Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 19:40

Sibirinka: Опять вызову недовольство, ехала сегодня мимо и мне показалось, что подстанция там довольно близко к домам.

Так что не запугивайте себя, это не тот случай.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 19:43

Rgr Fgegf: А тем временем

Если честно, не хочется даже поднимать эту тему ((((

Картинка профиля Natusya- Симферополь 16 июля 2019 в 19:47

Sibirinka: В Персике контингент своеобразный, там «круглосуточная жизнь», молодёжь… Вид из окна… местами на глухую кирпичную стену, местами в окна соседей, высоковольтная линия 110 киловольт возле некоторых домов…

Если честно, не хочется даже поднимать эту тему ((((

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 19:57

Славыч: Санитарно-защитная зона от этой линии с превышением электро-магнитных полей на частоте 50 Гц составляет 10-15 метров по СанПинам. Дальше безопасно, даже на этих столбах птицы вьют гнезда и высиживают птенцов.
Так что не запугивайте себя, это не тот случай.

Про 110кВ я поверила на слово Андрею77, по количеству изоляторов на ЛЭП, там больше 110 (до 220 возможно). К тому же, санитарная зона — это место в котором запрещено находиться людям и животным длительное время, а не зона, за пределами которой, абсолютно безопасно.

И это касается только ЛЭП. По подстанции допуски надо смотреть в её документах.
«Одна из основных причин разграничения прилегающих к высоковольтным линиям земель – снижение уровня опасности, возникающей в случае постоянного влияния электрического поля, о чем говорит Центр электромагнитной безопасности. Благодаря чему теперь известно, что люди, регулярно поблизости от подобных электроустановок (проживают неподалеку) с высокой долей вероятности будут страдать различными заболеваниями, в частности, речь идет о сбоях в работе сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. А в дополнение к этому наблюдаются проблемы общего характера (нарушения иммунной системы, обменных процессов).»

Дайте людям право выбирать более объективно.

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:08

Natusya: И в Перспективном есть удачные виды, надо просто побегать- повыбирать, и в центре есть неудачные виды из окна- как раз на глухую стену. Квартиры разные и возможности у всех разные.

А виды из окна там, в основной массе -депрессивные.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:12

Sibirinka: Санитарно-защитная зона для воздушных линий 110кВ = 20м

Да, 20 метров, память подвела. 24 часа около столба с проводами стоять не стоит.
Я не видел домов в 20-метровой зоне. Да и кто заставляет покупать квартиры с видом на провода, цена вроде одинаковая, покупайте с видом на депрессивный лес, без проводов. Что мешает?

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:15

Sibirinka: Санитарно-защитная зона для воздушных линий 110кВ = 20м, для ВЛ 150-220кВ = 25м.
Про 110кВ я поверила на слово Андрею77, по количеству изоляторов на ЛЭП, там больше 110 (до 220 возможно). К тому же, санитарная зона — это место в котором запрещено находиться людям и животным длительное время, а не зона за пределами которой абсолютно безопасно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:19

Rgr Fgegf, а кто тебя силой заставляет покупать квартиры с видом на эти столбы?
Жилых комплексов полно в городе, почему ты выводы делаешь только по одному, да еще и по отдельному дому около магистрали?
Выбирай «Дуэт», Салют, «Крона», «Суворов», «Шоколад», «Мелодия», «Академический», «Александрия», «Южные ворота». Там нет таких ужасов с проводами и магистралью перед окнами. Цена конечно выше, но это уже рынок, хочешь вид из окна хороший — это денег стоит.
А можешь такой себе купить, красиво же, и никаких проводов

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 20:28

Славыч: Я не видел домов в 20-метровой зоне. Да и кто заставляет покупать квартиры с видом на провода, цена вроде одинаковая, покупайте с видом на лес, без проводов. Что мешает?

)) Что мешает гулять в Парке Победы по дорогам, которые не под ЛЭП? Их же там полно, но и под ЛЭП имеются (для любителей)))

Вы уж простите, что я это всё замечаю. Хороший город, но местами сделано… как сделано…

А что мешает — иногда люди берут жильё «не глядя» на стадии котлована — тупо по схеме в офисе продаж, и я «очень сомневаюсь», что застройщик предупреждает всех про вид из окна и наличие ЛЭП. Да им по***!

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:28

Славыч: Rgr Fgegf, а кто тебя силой заставляет покупать квартиры с видом на эти столбы?

Никто меня не может заставить, я просто показываю все так как оно есть, только факты и ничего кроме фактов. А я не пойму что ты так рвешь зад за ЮСИ, в чем твой интерес? Я не против юси и не за, я понимаю что застройщик по сути не виноват, во всем этом беспределе и что застройщик -это лишь следствие. А причина у нас 20 лет в кремле сидит.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 16 июля 2019 в 20:29

Rgr Fgegf: Говорят что хороший вид из окна, положительно влияет на продолжительность жизни. Но думаю у основной массы жителей перспективного, другие цели- дожить до окончания срока их ипотеки, к сожалению, не всем это удается.А виды из окна там, в основной массе -депрессивные.

А вы сразу смогли купить хорошую квартиру? Многие молодые семьи ведь покупают там, где могут позволить себе купить и это уже счастье. Многие молодые люди не сидят круглые сутки у окна, они работают, наслаждаются красивыми видами прогуливаясь по улице, а приходя домой-наслаждаются отдельным от родителей, комфортным, новым жильем. Не у всех в приоритетах виды из окна. Конечно, хороший вид- это здОрово, но не у всех есть возможность купить квартиру с лучшим видом и не все хотят жить в старом жилье. Именно поэтому там много молодежи. Поживут, появится возможность купить что- то подороже- получше, тогда эту продадут и купят там , где им больше нравится. Ну это ведь все очевидно, что уж так ругать Перспективный. Кроме того, есть ведь там и плюсы. Там очень много магазинов, кафе, далеко ходить не надо. Кроме того , за 2,5 млн можно купить хорошую полнометражную двушку уже с ремонтом.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:36

Rgr Fgegf: А я не пойму что ты так рвешь зад за ЮСИ, в чем твой интерес?

Я теще купил квартиру недавно в ЮСИ около леса, в спокойном тупичке, в пешей доступности до парка, поликлиники, фонтана. А ты тут пытаешься меня убедить что я дурак и за эти деньги мог купить гораздо лучше. Только вот я не вижу от тебя предложений про лучше за те же деньги.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 20:40

Здесь спор ради спора? Одни просто кидают факты — другие спорят.

Славыч: Я теще купил квартиру недавно в ЮСИ около леса, в спокойном тупичке. А ты тут пытаешься меня убедить что я дурак и за эти деньги мог купить гораздо лучше. Только вот я не вижу от тебя предложений про лучше за те же деньги.

Не было такого. Вам лично никто ничего не говорил насчёт квартиры Вашей тёщи.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:42

Sibirinka: Не было такого. Вам лично никто ничего не говорил насчёт квартиры Вашей тёщи.

Понятное дело насчёт отдельной квартиры нет информации. Зато есть куча эпитетов от более умных форумчан насчёт тех недоумков, которые покупают квартиры в ЮСИ в Перспективном

Картинка профиля Natusya- Симферополь 16 июля 2019 в 20:46

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:50

Для новоселов новые ЖК строятся, очень много по сравнению с другими городами. Давайте их обсудим, расскажите про минусы, а я проеду по возможности и покажу реальную ситуацию, с фотографиями как обычно.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 20:51

Славыч: Да и кто заставляет покупать квартиры с видом на провода, цена вроде одинаковая, покупайте с видом на депрессивный лес, без проводов.

Славыч, а почему Вы добавили к слову «лес» слово «депрессивный»? Изначально его не было в этой фразе.

Ну так… просто интересно.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 16 июля 2019 в 20:51

Славыч: Нет уже в продаже квартир в Перспективном, все проданы. Что прицепились к этому району?
Для Новоселов новые ЖК строятся, очень много по сравнению с другими городами.

Славыч, квартир в продаже много. Нет именно у застройщика

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 20:54

Natusya: Славыч, квартир в продаже много. Нет именно у застройщика

Вторичка это уже другое, претензии к продавцу за маленькую площадку, провода и вид из окна сложно предъявить как это принято среди хейтеров.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 20:58

Natusya: Sibirinka, просто когда пишете о минусах огромного комплекса- напишите и о плюсах тоже, тогда это будут факты.

Я не делала обзор района, я в тот момент высказала своё мнение по поводу возможных причин большого количества «прыгунов из окна» в Перспективном, хоть и не хотела снова поднимать эту тему. Теперь понятно, почему я не стала писать, что там хорошо — много круглосуточных магазинов, остановки рядом, новые квартиры… что ещё добавить к этому списку? Близко кинотеатр и фонтан? Школа, в которой недостаточно мест для детей района (по отзывам) и д/с? Сколько их там?