Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 15 июля 2019 в 16:34

Ох, пару дней не зайдешь и такое))

Роллы пока ели в Мука и Рисе, неплохие, знакомой привезли волосатые.
Знакомые советуют Сущитайм, ацтек.

Попрошаек и бомжей действительно мало, но есть, сегодня на аллее сидели два мерзко пахнущих типа.

Поэтому всеобщий восторг водой не разделяю совсем.

Парк победы, как и центральный парк меня не впечатлили, куча старых аттракционов, много людей, но деревья и воздух хороши)

По медицине, пока не знаю, но то что я месяц не могу найти по всему городу вакцину от ветрянки, бесит дико, Мурманск-Пенза проблем с этим нет.

Куча курящей и матерящейся молодежи, прям очень много, но вроде не драчливая и вежливая, если замечание сделать.

Побывали наконец-то на фонтане на Владимирской площади, в восторге, очень классный фонтан)
Фото и видео Ставрополя кидаю ВКонтакте. Здесь добавить не могу.

Ещё огромный плюс — здесь много детских центров и занимашек, сегодня идём с сыном на акробатику)
Нам здесь нравится))) После вчерашнего фонтана я поняла что как сказала группа Браво — этот город самый лучший город на земле)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 июля 2019 в 16:48

Наталья Ставрополь (Мурманск): Вода, не представляю как ее можно пить из под кран и дело даже не в трубах, в Мурманске у нас трубы были такие же, но вода намного лучше, здесь она не вкусная, постоит и оседает хлопьями (попробую фото сделать), после нее ужасные волосы( это прям беда, каким шампунем мыть не знаю(

Картинка профиля Николай- Ставрополь 15 июля 2019 в 17:01

Наталья Ставрополь (Мурманск): Парк победы

По центральной аллеи наверно шли, что бы парк понять нужно другим маршрутом ходить.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 15 июля 2019 в 17:18

***Вода жесткая, в чайнике налет постоянно образуется, и мылится плохо из за этого. Зато насыщена естественными минералами.***
Наверное не во всех районах города такая вода ? И что делают Ставропольцы с такой водой, очищают или отстаивают,покупают «бутылированную».

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 июля 2019 в 17:24

Пьют из крана, а для стиралок используют умягчители. Кто то может и покупает фильтрованную, но это так, личные вкусовые предпочтения. Мне минеральная больше нравится. Только водоросли в аквариуме у рыбок плохо растут из за жесткости, это самая большая проблема.
На ДВ самая мягкая вода, без кальция, магния и фтора. Наверное поэтому ставропольская вода кажется вкусной.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 15 июля 2019 в 17:46

Спасибо. Вот и я нашла информацию «» В рейтинге по регионам России Ставропольский край вошел в ТОП-10. О стабильном качестве воды, соответствующей всем нормам СанПиН, говорят и в краевом Управлении Роспотребнадзора.
В Ставрополе за прошедшие полгода не выявлено ни одной пробы, которая бы не отвечала требованиям санитарных правил и норм по санитарно-химическим и по микробиологическим показателям.**

Так что с водой все нормально.

Centilion- Ставрополь 15 июля 2019 в 17:56

Наталья Ставрополь (Мурманск): постоит и оседает хлопьями (попробую фото сделать)

Обязательно жду фото, интересно посмотреть, что за хлопья
У меня дома нечего не оседает

Centilion- Ставрополь 15 июля 2019 в 18:00

Наталья Ставрополь (Мурманск): я месяц не могу найти по всему городу вакцину от ветрянки, бесит дико, Мурманск-Пенза проблем с этим нет.

А на базе она есть?
И что за вакцина?

Когда какого-то препарата нем, но на базе он есть, то заказываю в аптеке, сто рулей залог, привозят через пару дней или на следующий и готово

Картинка профиля Андрей77 15 июля 2019 в 19:41

Славыч: Вода жесткая, в чайнике налет постоянно образуется, и мылится плохо из за этого. Зато насыщена естественными минералами.

Мылится вода как раз отлично. Намылил руки и быстро мыло смывается. Кожа аж скрипеть от чистоты начинает. В Ростове например, там руки помыл и ощущение, словно мыло не смылось.

PS. Хлопьев не видел в воде ни разу. Накипь присутствует — это наличие солей. Вода горная, с солями — по сути минералка. Вода без соли вредна для организма — вымывает соли из костей, из-за этого они становятся хрупкими.
На вкус всегда считал ставропольскую воду самой вкусной на юге. По крайней мере она не горькая и ничем не воняет.

Картинка профиля Андрей77 15 июля 2019 в 19:45

Наталья Ставрополь (Мурманск): Ох, пару дней не зайдешь и такое))

Роллы пока ели в Мука и Рисе, неплохие, знакомой привезли волосатые.
Знакомые советуют Сущитайм, ацтек.

Поэтому всеобщий восторг водой не разделяю совсем.

Фото и видео Ставрополя кидаю ВКонтакте. Здесь добавить не могу.

Парк Победы не впечатлил ? Вы его весь обошли или только по центральной аллее ? Его изучать нужно на велосипеде. Пешком мало что увидите — устанете обходить.

PS. Я с самого начала предлагаю взять велосипед на прокат и прокатиться по парку, но игнорируют, а потом говорят парк так себе.

РИС это ростовская сеть суши-кафе. Испортилось везде в последние годы.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 июля 2019 в 20:40

Суши хорошие видел в кафе «Евразия». Я туда на корейскую кухню заглядываю когда острого охота.

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 15 июля 2019 в 20:45

Centilion: А на базе она есть?
И что за вакцина?

А какая база? Варилрикс вряд ли на базах есть

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 15 июля 2019 в 20:47

Андрей77: Где квартиру снимали ? Никогда хлопьев в воде не видел. 20 лет прожил на юго-западном районе — с водой никогда проблем небыло. Накипь была, это да. Но из под крана воду пил всегда и она никакого неприятного вкуса не вызывала.

РИС это ростовская сеть суши-кафе. Испортилось везде в последние годы.

На Юго западе как раз и живём)
Разве рис это Ростов?
Они уже и до Мурманска добрались, я думала Москва или Питер

Centilion- Ставрополь 15 июля 2019 в 20:59

Наталья Ставрополь (Мурманск): А какая база? Варилрикс вряд ли на базах есть

Да в той же Городской аптеке спросить есть ли на базе
Если есть, то они закажут Вам

А база — это общий склад, через который проходят все лекарства в Ставрополе во все аптеки

Странно, но даже на аптеке ру нет такого лекарства

Оксана- Ставрополь 15 июля 2019 в 21:37

Наталья Ставрополь (Мурманск): А какая база? Варилрикс вряд ли на базах есть

Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр (СКККДЦ) Адрес: ул. Ленина, д. 304
Телефон: (8652) 27-07-91

Картинка профиля Андрей77 15 июля 2019 в 21:45

Наталья Ставрополь (Мурманск): На Юго западе как раз и живём)
Разве рис это Ростов?
Они уже и до Мурманска добрались, я думала Москва или Питер

РИС — ростовская сеть. Сейчас она даже в Ростове стала терять популярность.
Где конкретнее на юго-западе — район большой ?

Картинка профиля Андрей77 15 июля 2019 в 21:51

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 08:58

Эвелин (кому интересно)

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 16 июля 2019 в 09:07

Андрей77: Посмотрел по ростовским аптекам — нет Варилрикса нигде. Обычно такие вещи закупаются централизованно на всю Россию. Вакцина импортная с закупками бывают проблемы. Сомневаюсь что на данный момент она в Мурманске есть.

В Мурманске и Пензе есть на данный момент)

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 16 июля 2019 в 09:08

Оксана: Наталья, а в СКККДЦ обращались? У них своя аптека и поставщики. Часто бывает то, чего нет больше нигде в городе.
Телефон: (8652) 27-07-91

Спасибо, тоже нет.