Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 14 июля 2019 в 23:54

Centilion: поставили машину, ушли)))
пришли, увидели, что никакого кипиша нет, сели и уехали)))

Кипиш в виде штрафа что ли?)))
Я не знаю как работают стоянки со столбиками на каждом парковочном месте (возле администрации на Маркса видела такую).

Картинка профиля Андрей77 15 июля 2019 в 00:20

Sibirinka: Благодаря «добрым людям» ? , Лес Победы уже посетила (мне показалось, что там парк в лесу)))), и ещё кучу мест в Юго-Западном. Домой только недавно пришла))
Юго-Западный очень красивый, здесь на улицах клумбы, статуи — как в парках в других городах.

Солнечный круг меня «убил» — такая махина!

Перспективный не понравился внешне (скучный, но это лично для меня), снаружи воздух был нормальный, во двор не ходила.

Российский выглядит вроде неплохо, фонтанчик там прикольный, музыка только громкая очень.

Напротив Российского стоят дома очень близко к высоковольтной линии с напряжением 220 тысяч вольт! Как-то так.

Маршрутки в 22:30 ещё ходили. На улице меня никто не «съел»))

Парк Победы в лесу и строился. На велосипедах катались ?

С воздухом на Перспективном проблем нет и небыло. Все таки почти самая высокая точка города, продувается.

Вид на север из Солнечного круга https://goo.gl/maps/9EPU1BF231BHD4zE7

Линии на против Российского 110 кВ идут на подстанцию Центральная 110кВ/10кВ.

Как впечатления в сравнении с Томском ?

Centilion- Ставрополь 15 июля 2019 в 00:21

Sibirinka: Кипиш в виде штрафа что ли?)))

Ага)))

Картинка профиля Lana- Ставрополь 15 июля 2019 в 01:43

Ночь, улица, фонарь, аптека, вот во что превращается наш форум

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 15 июля 2019 в 07:42

Если бы не добрые люди, то прошла бы мимо парка и не заметила его? Здесь либо добрые люди оказались совсем не добрыми и не по тем паркам водили, либо информация о городе целенаправленно искажается. https://youtu.be/CF2La6Lwjdg

Картинка профиля Мария- Ставрополь 15 июля 2019 в 09:17

Марина: Мария, откуда переехали и как вы жару переносите? говорят июнь этот было под 40 днем. Как медицина там?

Марина, добрый день. Переехали из Забайкальского края. С медициной не приходилось пока сталкиваться. Только с участковым педиатром и зубки дочке лечили. Зубки лечили в платной детской стоматологии. Очень хорошая, по ценам кому как. Мы за 5 зубов заплатили около 20 000. Жару я почти не вижу, работаю с 9.00 до 18.00, утром пока дочку в садик, после работы на кружки и домой прихожу часов в 8 вечера, в офисе кондёр и, конечно, для меня жара не сильно заметна. Только в выходные застаю)))) Жарко, конечно и очень жарко. Спасают тень и ветер, если они есть. Да и в июле не такая уж и жара стоит сейчас)

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 15 июля 2019 в 10:38

Картинка профиля Sibirinka 15 июля 2019 в 10:39

Сергей М: А может и запала никакого не было, судя по её поведению цель на ветке у неё совсем иная.

Сказала же — ЮЗ очень красивый — чистенько, газоны, статуи, деревья, фонтаны, везде что-то строят… Куча магазинов, инфраструктура, «город в городе» (как и другие районы — здесь каждый район самостоятельный со своим колоритом), не нравится мне урбан, аттракционы мне не важны (поэтому Парк Победы меня лесом впечатлил — я в видах деревьев не разбираюсь, но ощущение (внешний вид деревьев такой) как будто попал в «эпоху динозавров» в хорошем смысле (а то опять меня съедят здесь за «негатив»), зоопарк здесь маленький и дико дорогой по сравнению с Ростовом (ой, «говорю не объективно», рекламирую Ростов 😉 ))), говорят, в кино недорого можно сходить, леса в городе много — это для меня приятно (лишь бы не вырубили всё), ругайте меня сколько угодно — воздух в ЮЗ *местами* загазован автомобильным выхлопом (и будет загазован ещё больше — это неизбежно — урбанизация не спит — это прогресс, но для меня это печально) — район (в целом) не для меня, но это же не значит, что другим он не понравится.

Писать здесь больше не буду — выдохните (и рекламируйте город спокойно — судя по поведению некоторых, это их цель) — у меня желание писать давно уже пропало, я не рекламный агент, город мне подходит в целом, но недостатки есть — вот только стоит о них упомянуть — сразу выливается ушат дерьма (как и на других участников форума, которые говорят здесь про то, что считают недостатком).
Кого интересует моё придирчивое мнение (да оно такое, я всё стараюсь замечать, а не только цветочки) — пишите в личку.

Оксана- Ставрополь 15 июля 2019 в 10:50

Sh-a-d: Цель — шишечки и малину зафотать, да небольшую яму на дороге. В общем никакого толку нет от её сообщений.

От Ваших безусловно больше толку. 😀

Sibirinka, мне нравится как ты пишешь. Пиши для меня, а на всяких зануд не обращай внимания. 😉

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 15 июля 2019 в 10:52

Sibirinka: Я вчера 4 часа топала без остановки, стёрла ноги в кровь (фотку приложить или на слово поверим?)
Сказала же — ЮЗ очень красивый — чистенько, газоны, статуи, деревья, фонтаны, везде что-то строят… Куча магазинов, инфраструктура, «город в городе» (как и другие районы — здесь каждый район самостоятельный со своим колоритом), не нравится мне урбан, аттракционы мне не важны (поэтому Парк Победы меня лесом впечатлил — я в видах деревьев не разбираюсь, но ощущение (внешний вид деревьев такой) как будто попал в «эпоху динозавров» в хорошем смысле (а то опять меня съедят здесь за «негатив»), зоопарк здесь маленький и дико дорогой по сравнению с Ростовом (ой, «говорю не объективно», рекламирую Ростов ? ))), говорят, в кино недорого можно сходить, леса в городе много — это для меня приятно (лишь бы не вырубили всё), ругайте меня сколько угодно — воздух в ЮЗ *местами* загазован автомобильным выхлопом (и будет загазован ещё больше — это неизбежно — урбанизация не спит — это прогресс, но для меня это печально) — район (в целом) не для меня но это же не значит, что другим он не понравится.

Лично мне нравится, о чем вы пишете. И по делу много ( как я считаю). Сергей М видимо действительно обижается. 🙂
Я как человек, который поедет на разведку только осенью, заранее лучше почитаю обо всех моментах быта, чтобы не впасть в ступор по приезду. Про поиски квартиры тоже тема отдельная, вполне возможно, что я бы не смогла удаленно найти жилье, учитывая местный менталитет к примеру. Но теперь я знаю лайфхаки)
Мужики что-то озверели ни с того ни с сего)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 июля 2019 в 11:31

Новый ЖК «Суворов» будет строится на Рогожникова за храмом. Сдача в 2021 году Застройщик СК «Союз».

Вложения:
Картинка профиля Natusya- Симферополь 15 июля 2019 в 11:36

Славыч: Новый ЖК «Суворов» будет строится на Рогожникова за храмом. Сдача в 2021 годую Застройщик СК «Союз»

Какой- то новый застройщик?
А стиль домов, мне кажется, на ЖК Российский смахивает

Картинка профиля Sibirinka 15 июля 2019 в 13:51

Здесь очень красивые закаты и тёмные ночи (видно звёзды); здесь «сбалансированный» световой день (нет «белых ночей» и «полярной ночи» — продолжительность дня меняется не слишком резко в течение года — продолжительность ночи достаточна, чтобы выспаться в темноте, продолжительность дня достаточна для того, чтобы в депрессию не впадать — это даёт организму ощущение комфорта); здесь есть натуральные продукты; здесь на улицах растут плодовые деревья и орехи — это про весь Юг.
Здесь «горы» (ночная прохлада даже в самый жаркий день, низкое давление); здесь лес в городе (красота и покой), здесь уютный центр и «частный сектор» (но в городе есть птицефабрика и специфический запах около неё), и здесь же *местами* урбан (микрорайоны «высоток», натолканых как костяшки домино, выставленные в ряд, симпатичных и не очень; магазины, развлечения, «толпы людей» (суета), машины (выхлопные газы)); здесь пока не увидела чего-то, что бы вызывало жуткое неприятие, но по-мелочи есть (например, качество некоторых новостроек); здесь областной город (администрации разных уровней, должна быть медицина); здесь университеты (и много студентов из разных мест — некоторых людей это раздражает); здесь бок о бок «испокон веков» живут люди разных национальностей (кто не может относиться к этому спокойно и с пониманием, того здесь «заклюют»); здесь люди (коренные и укоренившиеся) с менталитетом отличающимся от сибиряков, дальневосточников и северян (это надо понимать), но есть и «переехавшие» (так что, не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд); здесь уровень дохода позволяет иметь приличные машины и по 2-3 ребёнка на семью (центр и ЮЗ точно) — гарантий не даю — говорю, что вижу; здесь Мэр и Губернатор, которые заняты развитием города в данный момент (этим можно очень многое объяснить, но, к сожалению, это не вечно) — это про Ставрополь конкретно.

У меня всё. Фотографии красивые есть в интернете. Приезжающим на разведку могу сказать — за 3 дня город вам покажется наверно раем (на контрасте с большинством российских городов), особенно в хорошую погоду. А может, он такой и есть)))
Побудьте здесь подольше.
Смотрите, слушайте, с местными общайтесь — здесь люди в основной массе очень любят поговорить 😉 И расспросить про вас)))) — это Юг, здесь от этого спрятаться невозможно. 🙂

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 15 июля 2019 в 13:58

Сказала же — ЮЗ очень красивый — чистенько, газоны, статуи, деревья, фонтаны, везде что-то строят… Куча магазинов, инфраструктура, «город в городе» (как и другие районы — здесь каждый район самостоятельный со своим колоритом), не нравится мне урбан, аттракционы мне не важны (поэтому Парк Победы меня лесом впечатлил — я в видах деревьев не разбираюсь, но ощущение (внешний вид деревьев такой) как будто попал в «эпоху динозавров» в хорошем смысле (а то опять меня съедят здесь за «негатив»), зоопарк здесь маленький и дико дорогой по сравнению с Ростовом (ой, «говорю не объективно», рекламирую Ростов ? ))), говорят, в кино недорого можно сходить, леса в городе много — это для меня приятно (лишь бы не вырубили всё), ругайте меня сколько угодно — воздух в ЮЗ *местами* загазован автомобильным выхлопом (и будет загазован ещё больше — это неизбежно — урбанизация не спит — это прогресс, но для меня это печально) — район (в целом) не для меня, но это же не значит, что другим он не понравится.

Конечно, выльется, Сибиринка, и не один ушат. Вам же сказали, что здесь можно только хвалебные оды о Ставрополе — и желательно губами и желательно в ягодицы. По-другому не принимают и начинают клевать. А другие позиции не принимаются по одной причине — кто-то получает неплохо от застройщиков. Если пройдет критика без комментариев — то квартиры там то там о не купят. А не купят — кому-то не дадут денежку. И потом эти же люди (есть тут такие) еще и пишут прямо тут — как думаешь, Сибиринка от застройщика или нет. Вы сами то откуда, господа хорошие?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 июля 2019 в 14:03

Андрей Бикетов: кто-то получает неплохо от застройщиков

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 15 июля 2019 в 14:11

Славыч: Сколько тебе платят за поливание грязью конкурентов твоего заказчика? В городе всего пара крупных застройщиков, одного из них ты постоянно ругаешь и дискредитируешь, понятно же сразу что заказ выполняешь. Сотни сообщений об одном и том же, на каждой странице — однозначно оплаченный «черный пиар» против конкурентов.

Вот вам платит ЮСИ — так вы честно скажите — мне платят 15 тысяч в месяц за рекламу его проектов — Российского и Перспективного. Все честно. Мы все поймем. Вот Андрей77 больше вас старается, из штанов выпрыгивает — ему наверное тридцаточку на блюде. Вы вдвоем сознайтесь просто — никто не будет осуждать, все честно. Андрей77 стопроцентно получает от ЮСИ — тут даже дураку все понятно. Миллион хвалебных комментариев Персику — зачет, в офисе оценят.

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 15 июля 2019 в 14:57

Оксана- Ставрополь 15 июля 2019 в 15:31

Splinter: Я тут присмотрела для себя ЖК «Мелодия». В принципе пока по фото на сайте мне все нравится, и расположение и планировки. Но я что-то не нашла толком информации о застройщике. Некие «Эвилин». Красиво пишут о сданных объектах и пр. Может быть кто-то сможет чуть подробнее рассказать об этом квартале и о застройщике. Спасибо.

Место так себе, честно говоря. Рядом проспект Кулакова, самая загруженная магистраль города. Если окна на него будут выходить, вообще не айс, постоянный шум и выхлопы.

Картинка профиля Николай- Ставрополь 15 июля 2019 в 15:41

Splinter: Может быть кто-то сможет чуть подробнее рассказать об этом квартале и о застройщик

Вполне приличный застройщик, лет 20 уже на рынке, раньше по крайней мере позиционировались как недвижимость бизнес класса, они сейчас и на 50 лет ВЛКСМ целый комплекс из трех высоток возводят. Про район, фасад здания выходит на проспект Кулакова, она из самых основных и загруженных дорог города, а вот с другой стороны вид интересней будет.
Рядом находиться 3 больница и через нее можно выйти к площади 200-летия и далее в Парк Победы.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 15 июля 2019 в 15:48

Эвелин не «некий». Эвелин и Аспект по качеству строительства оставляют ЮСИ нервно глотать пыль далеко позади. Локации у них интереснее. Цена в Мелодии была достаточно низкой. С Оксаной не соглашусь, территория Оптрона — практически Ботаника, до Кулакова метров четыреста, и столько же до Таманского леса. И уж точно выехать оттуда проще, чем из района, из-за которого тут холивар в очередной раз