Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Анюта 14 июля 2019 в 18:55

Оксана- Ставрополь 14 июля 2019 в 19:00

Анюта: Заметила в Ставрополе такую особенность, что нигде нет безхозных собак, все с хозяевами на поводочках. Это какая-то борьба велась или само по себе так сложилось?

Картинка профиля Lana- Ставрополь 14 июля 2019 в 19:11

https://youtu.be/Tv4-BEBGnA4 Это для поднятия настроения, гуляли с сыном на крепостной горе и наткнулись вот на такого самородка, потом нашли в инете, оказалось песня его вроде, вживую очень впечатлила

Картинка профиля Lana- Ставрополь 14 июля 2019 в 19:17

Оксана: У нас есть приют для бездомных животных «Лучший друг». Они отличные ребята, настоящие энтузиасты и волонтеры, подбирают бездомных животных, лечат, прививают и находят им хозяев. Существуют на пожертвования, и что-то им выделять стали из администрации. У них есть группа в VK. Если кто желает сделать доброе дело, может подкинуть им денежку малую для лечения собачек-кошечек.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 14 июля 2019 в 19:42

Славыч: И я бы накинулся, чего попусту воду мутить, всему свое время. Спокойно спустимся с горы…
Ты же не можешь каждому квартиру в Ставрополе купить и организовать переезд, люди не глупые, знают чего это стоит и взвешивают все за и против. А так, говорить что вы все дураки, один Бекетов умный, ума много не надо.

Славыч вы еще пару раз мою фамилию укажите. А то вам для комплекта не хватает. Пока 10 раз не скажете, ЖК Российский не достроят в 2021. Давайте старайтесь!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 июля 2019 в 19:46

Lana: В Инстаграмм тоже есть группа, так что если кто не равнодушен к судьбе животных , присоединяйтесь print_ld_stav, без нас им не прожить, так что велкам!

Эту группу узнали все ставропольчане на прямой линии с губернатором прошлой осенью, где он и сам призвал помогать и отметил их вклад в развитие края. Все дикие собаки в городе получают уход, лечение и после стерилизации выпускаются на волю с какими то метками.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 июля 2019 в 21:08

Славыч: …Те кто только планирует переехать, уже в эти районы вряд ли купят квартиры. Будут новые скоро, судя по озвученной цифре выделяемых денег Ставрополю от проверяющих из правительства.

Зачастую такие моменты бывают, когда город презентуют перед руководством для чего-то важного. Чтобы т.сказать самому начальнику, «из первых рук» было понятно, а не через бла-бла кого-то там, состояние города, какой он есть на самом деле.
Просто Владимиров ранее говорил, что будет выдвигать Ставрополь как кандидатуру для проведения ещё более значимых мероприятий, чем международная студвесна, в случае успешного её проведения.
А если это так, то в таких случаях неминуемы приличные вливания фед. средств в дальнейшее развитие города.
Ну это так, размышления на тему…
Но хаоса в застройке города, как я понял, теперь уже не должно быть.

И ещё о наболевшем. Всё же самые дешёвые парковки, это многоярусные надземные. Да, они могут портить где-то внешний вид. Но можно же их сделать и приличными по внешнему виду! У подземных, которые вроде бы начали строить в начале в городе, как оказалось есть нюанс, связанный с большими затратами на обеспечение должной вентиляции помещений для автостоянок. А это дополнительные ежемесячные деньги для автовладельцев. И кроме того, постоянное кондиционирование воздуха это одно, а вот ещё необходимо обеспечить и то, чтобы не было излишней влажности в подземном помещении, иначе будет повышенная коррозия у авто и затхлые запахи. Поэтому то во многих, не во всех, но в некоторых ЖК те, кто даже и купил себе место в подземной парковке, вынуждены ставить его на улице, ибо и от самого автомобиля зачастую начинает исходить непонятный запах. А продать уже купленную подземную парковку очень сложно, ввиду названных выше причин. Но там, где всё нормально с гидроизоляцией и с подпочвенными водами, то там полегче. Поэтому-то многоуровневая парковка и видится, наиболее оптимальным выходом в условиях города, если все мы хотим ещё, помимо всего прочего, повсеместно иметь и нормальные зоны отдыха как для взрослых, так и для детей.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 июля 2019 в 21:14

Сегодня с сыном сходили на молодежное городское мероприятие, вроде как чемпионат края.
Ранее видел такие локации на чемпионатах мира по триалу в Амстердаме, Берлине, Копенгагене, в исторических замках которым уже 1000 лет. Теперь и у нас не хуже проводятся. Выходим на уровень чемпов мира.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 14 июля 2019 в 22:00

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 июля 2019 в 22:07

Ну так город не туристический. Одни и те же люди ходят с работы и на работу, на тунеядцев смотрят косо. Чего тут ловить?

Оксана- Ставрополь 14 июля 2019 в 22:11

Lorkin: Мне ещё вот на что обратилось внимание — отсутствие бомжей и попрошаек. В нашем городе среди этого контингента районы и места поделены. Их очень много, вроде они безобидные, но где гарантия, что не больны туберкулёзом, педикулезом и т.п.? И в самых благополучных районах города бомжи как натюрморт для города Хабаровска ((( а по весне … подснежники, их так и называют — тех, кто не смог пережить морозы. Грустно все это. В Ставрополе даже рядом с храмами не встречались.

Картинка профиля Анюта 14 июля 2019 в 22:42

Оксана: А правда, давно не видела. Хотя раньше были. Куда то подевались все. И попрошаек на рынке не стало.

Я видела бабульку и мужчину в коляске

Картинка профиля Sibirinka 14 июля 2019 в 23:28

Андрей77: Вы до сих пор не посетили парк Победы ?

Благодаря «добрым людям» 🙂 , Лес Победы уже посетила (мне показалось, что там парк в лесу)))), и ещё кучу мест в Юго-Западном. Домой только недавно пришла))
Юго-Западный очень красивый, здесь на улицах клумбы, статуи — как в парках в других городах.

Солнечный круг меня «убил» — такая махина!

Перспективный не понравился внешне (скучный, но это лично для меня), снаружи воздух был нормальный, во двор не ходила.

Российский выглядит вроде неплохо, фонтанчик там прикольный, музыка только громкая очень.

Напротив Российского стоят дома очень близко к высоковольтной линии с напряжением 220 тысяч вольт! Как-то так.

Маршрутки в 22:30 ещё ходили. На улице меня никто не «съел»))

Картинка профиля Sibirinka 14 июля 2019 в 23:30

Centilion: только платят за неё не все)))

Это как?))

Картинка профиля Sibirinka 14 июля 2019 в 23:37

Я вчера ночью слышала шорох в мусорном баке: собака или кто — вопрос. Но точно кто-то крупный был))))

Centilion- Ставрополь 14 июля 2019 в 23:42

только на меня накинулись, как не на местного, а то, что местные в это же самое время говном поливали свой город, а я всего лишь поддержал разговор свежим взглядом — это было нормально

и при чём тут купить по квартире и организовать переезд в Ставрополь?
может мне им ещё банку краски купить, да подъезды покрасить, и покосить траву в их дворах и на улицах?
поухаживать за теми местами, которыми они каждый день пользуется?
которые, вроде как, им являются родными?

бред

если они так любят свой город, как они мне доказывали в итоге, что, какой он у них крутой и развитый, и какой при этом плохой и недоразвитый Ставрополь, причём они тут не были, неплохо было бы поддерживать и эстетическую составляющую
это элементарные вещи, которыми они не хотят заниматься и на кого-то перекладывают ответственность

Centilion- Ставрополь 14 июля 2019 в 23:43

Sibirinka: Это как?))

поставили машину, ушли)))
пришли, увидели, что никакого кипиша нет, сели и уехали)))

конечно это те парковки, которые без шлагбаума)))
там, где шлагбаумы, там такое не прокатит)))

Centilion- Ставрополь 14 июля 2019 в 23:44

собаки есть, но их совсем не много

Картинка профиля Sibirinka 14 июля 2019 в 23:46

Lorkin: Мне ещё вот на что обратилось внимание — отсутствие бомжей и попрошаек. В Ставрополе даже рядом с храмами не встречались.

Я первую попрошайку сегодня увидела возле ТЦ Космос, вечером, когда домой шла. Ну, ещё цыганка была в Макдональдсе в центре. Массово вроде не видно.

Centilion- Ставрополь 14 июля 2019 в 23:50

AMD_126: Так кто может знает? Медведев за рулём на гелике с а/порта ехал, начиная с Северного обхода по Кулакова и Западному? А дальше с Солнечному кругу и в администрацию тоже сам ехал?
Ну это так, размышления на тему…
Но хаоса в застройке города, как я понял, теперь уже не должно быть.

вроде ж хотели подать заявку на проведения чемпионата мира по волейболу, вроде бы
уже точно не помню
а это не такое уж и местечковое мероприятие, довольно крупное и затратное, да и пользуются спросом у людей