Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 июля 2019 в 15:25

Парадокс. Это один из местных приколов — мужчинки-нытики. Я когда ехал на Северный Кавказ думал что вымерли тут как мамонты, оказалось что нет.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 17 июля 2019 в 15:44

А «Славыч» красавчик! Не поддаётся на дешёвые провокации троллей разного уровня) стоит на своём, да ещё фактами и фотками бомбит этих м…даков. «Славыч» за тобой правда! Мы за тебя!))))

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 16:10

Да, а ведь ещё недавно это был приятный и полезный форум. Как-то грустненько.

Картинка профиля Sibirinka 17 июля 2019 в 16:14

Sweet_Cat: Я предлагаю всем нытикам собирать чемоданы и валить из города, но обязательно рассказать куда они переехали и где нет никаких проблем и вопросов к власти. А тем кто ещё не приехал, но уже разводит здесь грязь, вообще сидеть и не рыпаться.

Интересная позиция.

VLSRnD- Ростов-на-Дону 17 июля 2019 в 16:20

Забавно тут. Пару недель в этой ветке всего, а тут ничего не меняется, кучка людей обсирают друг-друга и районы многоэтажек, никак не могут остановиться. Читаю, вот вроде бы уже закрыта тема наглухо, но нет — приходит или Славыч (защищать квартиру тещи) или Андрей Бекетов(порицать жадных застройщиков), и снова, ни с чего, срачь разводят. Людей, пишуших хорошие вещи про ставрополь, обвиняют в необъективности, людей, пишущих плохие вещи — вообще гнобят. Потом приходит еще кто-нибудь и говорить: вот вы не видели что за дичь творится в моем городе N, в ставрополе еще хорошо. Потом обязательно кто-нибудь скажет как в ставрополе с работой плохо. Уже даже начали появляться мысли по поводу жителей ставрополя, неужели так любите раздуть из мухи слона и не можете прекратить спорить? Если вы в этой ветке, значит или уже живете в ставрополе или хотите туда переехать, неужели нельзя к своим будущим или текущим соседям относиться вежливо? Ведь это несложно. Можно вместо того, чтобы в сотый раз поднимать тему многоэтажной застройки рассказать о каком-нибудь интересном месте в ставрополе.
Спасибо тем людям, которые не участвуют в бессмысленных спорах, а дают ответы на вопросы и рассказывают интересные вещи про город.
З.Ы. Сибиринка вас уже тоже затягивает в этот омут, не стоит, пишите просто о городе, у вас это хорошо получается

Картинка профиля Tatyana 17 июля 2019 в 16:36

Вы правы Валерия, от форума пользы ни стало — никакой. Это как в басне. «Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку». Одна Sibirinka и Андрей Бикетов писали, для желающих узнать правду. Да видно им тоже уже надоело неадекватных читать. Странные люди, запрещают — уезжать, приезжать. Без году неделя в городе, а какие хозяева. Не дай оказаться с такими соседями кому — то рядом жить. Народ благоразумный пишите, а зерна от плевел, мы уж как — нибудь отсоединим. Спасибо друзья.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 июля 2019 в 16:40

А как можно отличить вранье о городе, которое полилось рекой в последнее время от правды если промолчать и ничего на это вранье не отвечать?

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 17 июля 2019 в 16:40

Tatyana: и Андрей Бикетов писали, для желающих узнать правду.

Это каким образом некий «Андрей Бикетов писал для желающих узнать правду», находясь при этом в Екб и ни дня не прожив в Ставрополе? Что Вы пишите вообще?

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 17 июля 2019 в 16:43

Sibirinka: То есть Вы имеете право высказывать своё мнение, а другие люди этого права не имеют?
Интересная позиция.

К Вам претензий, кстати, нет. По крайней мере, до этого всё было более менее объективно и без навязывания своего мнения, в отличие от некоторых.

Картинка профиля Sibirinka 17 июля 2019 в 16:50

Славыч, спор ради спора?)

«Негатив» и «вранье» — разные вещи.

У меня предложение: давайте либо будем все высказывать свои мнения без оценок, сказали и всё, пусть читающие этот форум сами для себя решат плюс это или минус городу, либо направим нашу энергию в более полезное русло — будем дружно «бомбить» мэру инстаграм, может, и продвинется дело с тем же ОТ.

А как сейчас — неприятно (ругань, споры, «ярлыки»), малоинформативно и для города совершенно бесполезно.

ЗЫ: Информация бывает разная. И негативная в том числе. Можно её не замечать, конечно, но разве от этого будет лучше? На мой взгляд, лучше заметить и постараться что-то сделать (хотя бы предупредить людей — возможно, для кого-то это будет важно).
Я про любой из городов, где жила, могу сказать про «опасные места» и не считаю это чем-то из «ряда вон» — если это есть, значит, есть. Зачем скрывать? Чтобы человек приехав разочаровался?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 июля 2019 в 16:53

Валерия: Да, а ведь ещё недавно это был приятный и полезный форум. Как-то грустненько.

Популярность темы на форуме играет злую шутку, на неё слетаются люди, которые никакого отношения к городу не имеют и переезжать не собираются, но хотят пиариться и реализовывать свои комплексы в активных темах.
А что они могут рассказать? Какую правду? Что то выдумать да вылить ушат грязи, вот и вся правда.
Я уже написал, что криминальные новости города это тоже правда, есть ли желание видеть эту правду в больших количествах? Её же много не может быть.
У меня сейчас каждый день безумное количество фото о городе, но это же сразу грязью поливается, якобы вранье и выгодные ракурсы. Хотя например я цены с рынков публиковал раньше, как это может быть выгодным ракурсом, не понимаю.
Или вот такие, которые как бы рекламой назвали и преувеличиванием достоинств города, то есть вредная информация я так понял.

Вложения:
Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 17:24

Кому-то будет не нравиться, что я про еду и цветочки. А я, дорогие мои, за цветочками и приехала.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 июля 2019 в 17:34

Валерия: Так что, в общих чертах: я рада, что приехала в Ставрополь. И очень благодарна форуму за полезную информацию и вдохновение, которые черпала отсюда.

Оксана- Ставрополь 17 июля 2019 в 17:36

Валерия: Честно говоря, я с конца апреля в Ставрополе. Но как-то даже боязно своё мнение писать, потому что я очень ранимый человек, и буду действительно переживать, если меня начнут записывать в риэлторы/хейтеры/засланные казачки и т.д.

Валерия, обязательно пишите. Все как есть, что понравилось, что нет. Лично мне интересно. 🙂 Я поэтому и захожу сюда, что мне интересно мнение людей из других городов. Ведь они видят многие вещи иначе чем местные.

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 17:37

Славыч: Читал ваши сообщения когда вы только собирались. Уверен был на 100% что вам понравится город именно своим благоустройством, фруктами, цветочками. Это классический культурный шок для дальневосточников в первые месяцы.

Ну у меня не шок. Я выросла на юге, только взрослые годы на Камчатке провела. Мои чувства можно назвать «наконец-то!». ?

Centilion- Ставрополь 17 июля 2019 в 17:40

Забейте на тех кому что-то не понравится
Пишите СВОЁ мнение и СВОИ впечатления)))

Мне бы хотелось увидеть от Вас развернутое сообщение с Вашим опытом)))

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 17:44

Centilion: Забейте на тех кому что-то не понравится
Пишите СВОЁ мнение и СВОИ впечатления)))

Мне бы хотелось увидеть от Вас развернутое сообщение с Вашим опытом)))

Как-нибудь попозже, когда всё у меня устаканится, я подведу итоги по всем пунктам.

Картинка профиля Sibirinka 17 июля 2019 в 17:47

Валерия: Мои чувства можно назвать «наконец-то!». ?

Эх, прямо рада-рада за Вас! Очень-очень! 😉 Мне до этого ещё топать и топать…

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 17 июля 2019 в 17:49

Обязательно рассказывайте своё мнение и впечатления. Интересно получается, некоторые субъекты находясь за тысячу километров почему-то решили, что имеют право высказываться на счёт города в котором ни дня не жили, а Вы, спустя три месяца после переезда, боитесь впечатлениями поделиться…. Как-то это не логично, по меньшей мере.

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 17:50

Sibirinka: Эх, прямо рада-рада за Вас! Очень-очень! ? Мне до этого ещё топать и топать…

Спасибо! ?