Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 18:18

Ладно, напишу предварительный обзорчик, потом ещё расскажу.
1. Климат. Обожаю. Приехала 23 апреля, обнимала цветущие деревья, чуть не плакала от счастья. Именно за этим я и ехала. Я не видела весну 18 лет и уже дошла до ручки от этого. Это самое важное, за чем я ехала. Весна и цветущие сады. Если вам кажется мой мотив смешным, несерьёзным и т.д., идите, пожалуйста, лесом.
Весна была великолепная, моя душа оттаяла, я ожила.
Лето мне тоже очень нравится. Я не умирала от жары, когда она была. Мне отлично. Детям тоже.
2. Здоровье. Про простуды забыли, у меня, наконец-то не текут сопли (пардон, но из песни слов не выкинешь. На Камчатке я всегда с кучей платков).
Аллергий нет.
Голова на смену погоды болит, но не каждый раз. Но разницы с Камчаткой не чувствую.
3. Жильё. Пока снимаем. Обосновались в Северо-западном районе. Нежно любим его. Хотя была убеждена на 100%, что поселюсь на юге.
Когда прилетели, жили пару дней в хостеле Достоевский в центре. Очень рекомендую, если что.
Оттуда ездила изучала город. Стало понятно, что за пару дней мне ничего не понятно, я не могу отдать предпочтение какому-то одному району. Единственное — не хотела в Перспективный. Откровенно плохих районов я не нашла (потом нашла — военный городок). Поэтому стала искать квартиру, отталкиваясь от состояния и цены самой квартиры, без привязки к району. Нашла на Северо-западе. Очень довольна. Теперь, когда бываю на юге, он мне кажется шумноватым.
Прописку мне сделала у себя подруга.
4. В школу записались, в музыкалку сын тоже записался.
5. Ещё не работаю. Была на нескольких собеседованиях, что-то пока неудачно. Я не самый востребованный и уникальный специалист, поэтому конкуренция слишком высокая. Бьёт конечно, по самолюбию — на Камчатке меня очень любили и не хотели отпускать, а тут никому не нравлюсь.
Но я не отчаиваюсь.
Когда-нибудь я найду свою работу, а пока с голоду сдохнуть не должны.
Назад я не уеду ни за что в жизни. Другие города меня тоже не интересуют.
5. Отдельным пунктом хочу выделить воду. Блин, еле привыкла. На Камчатке идеальная вода. Такой больше в мире нет, наверное. Поэтому эта казалась мне ужасной — чай пить не могла. Вкус, запах… бяка. Волосы, которые у меня никогда не секлись, стали похожи на паклю. Половина выпала.
6. Цветочки красивые, еда вкусная, благоустройство прекрасное. Город я выбрала по интернету и приехала с чемоданами сразу жить. Он прекрасен, я не зря пересмотрела весь ютуб и перечитала весь интернет про Ставрополь. Молодец я, хорошо выбрала. Прям в яблочко.
7. Как вообще у нас обстоят дела.
Я прилетела с двумя детьми. Муж остался, чтобы выйти на пенсию и отправить контейнер с вещами. Квартиры у нас не было, жили в служебной.
Всё это он сделал, билет на самолёт купил, 6 августа прилетит.
Также переедут мои родители. Они уже выставили квартиру на продажу и уже нашли покупателя. К сентябрю, вроде, должны тоже прибыть.

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 18:21

8. Транспорт! Траспорт же! Тудыть его растудыть.
Это просто кошмар какой-то, ребята. Я не до конца осознала перед переездом, что про проездные на месяц придётся забыть. И про автобусы большие, которые сами на каждой остановке останавливаются.
Короче, транспорт убил меня.

Картинка профиля Sibirinka 17 июля 2019 в 18:28

Вот, кстати, есть за что похвалить город и кроме красивых видов.

И ещё: в одном из университетов (а может, и во всех — я ж не знаю), лестницы и таблички на кабинетах «оборудованы» для использования слабовидящими людьми. Это же прекрасно!

Оксана- Ставрополь 17 июля 2019 в 18:50

Валерия, желаю Вам удачи! Надеюсь, у Вас все получится с работой. 🙂

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 18:53

Оксана: Валерия, желаю Вам удачи! Надеюсь, у Вас все получится с работой. ?

Спасибо большое! Да конечно получится в конце концов. ?

Картинка профиля Sibirinka 17 июля 2019 в 19:33

Здесь сталинки есть?

И какая поликлиника получше? Хочу попробовать)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 17 июля 2019 в 20:02

Валерия:

По какой специальности ищите работу, если не секрет?

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 20:05

Сергей М: По какой специальности ищите работу, если не секрет?

Административный персонал. На прошлом месте была помощником руководителя.
Ищу работу администратора, секретаря, личного помощника, офис-менеджера.
Только не надо мне сейчас с хэдхантера вакансии показывать. Я их все тоже вижу, много куда уже сходила на собеседование.

Centilion- Ставрополь 17 июля 2019 в 21:03

Sibirinka: какая поликлиника получше? Хочу попробовать)))

смотря для каких нужд)))
просто к терапевту сходить или к узкому специалисту)))
если к узкому специалисту, то лучше смотреть отзывы по врачам, зачастую к ним легче попасть в частную клинику, чем в городскую поликлинику)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 17 июля 2019 в 21:04

Валерия: Административный персонал. На прошлом месте была помощником руководителя.
Ищу работу администратора, секретаря, личного помощника, офис-менеджера.

Вложения:
Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 21:11

Сергей М:

Спасибо, я ничего из этого не умею. ?

Centilion- Ставрополь 17 июля 2019 в 21:26

Валерия: Спасибо, я ничего из этого не умею. ?

значит финансовых трудностей пока нет)))
когда прижмёт, никогда не будет поздно научиться)))
?

Картинка профиля Lana- Ставрополь 17 июля 2019 в 21:28

Валерия: Закрытый, к сожалению

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 21:32

Centilion: значит финансовых трудностей пока нет)))
когда прижмёт, никогда не будет поздно научиться)))
?

Я уже на грани обучения ?

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 17 июля 2019 в 21:32

Lana: Подписалась ? И вас в друзья включила. Валерия, все у вас получится! Пишите, пишите почаще, на негатив не обращайте внимания, люди все разные, но хороших больше!

Спасибо! ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 июля 2019 в 21:38

Врешь снова. Эта проблема обсуждается с первых страниц и я не видел ни одной хвалебной статьи. Все про нее знают и честно предупреждают.

Картинка профиля Sibirinka 17 июля 2019 в 21:55

Centilion: смотря для каких нужд)))
просто к терапевту сходить или к узкому специалисту)))

К хорошему терапевту надо для начала, а то меня всю жизнь гоняют, симптомы только фиксируют, а что делать, никто не знает, потому что по стандартным обследованиям вроде всё в порядке))))

Centilion- Ставрополь 17 июля 2019 в 22:11

Sibirinka: Не знаю к какому, к сосудистому возможно, или к ревматологу. Или к обоим, или вообще не к ним))

При краевой больницы есть поликлиника консультационная, можно туда сходить к специалистам)))
но скорее всего как пока ещё не местной будет платно
да и местным направление обычно дают, чтобы бесплатно прошли обследования какие-то, либо узкие при узкие специалисты приняли

либо диагностический
но там не мало денег вылетит

Картинка профиля Sibirinka 17 июля 2019 в 22:27

Centilion: При краевой больнице