Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion- Ставрополь 17 июля 2019 в 22:38

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 18 июля 2019 в 10:46

Валерия: Я уже на грани обучения ?

В городе с работой полная ж…
Об этом тут честно предупреждали реальные жители, а не рекламные боты, которые только цветочки да парки фоткали, и оскорбляли тех, кто пишет реальное положение дел с заработком и работой.

На почте требуются работники. Оклад 12т. Если устраивает, могу назвать отделения.

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 18 июля 2019 в 11:21

Андрей77: Ну ка расскажи, за какую цену квартиру в Сочи собрался покупать ?

Картинка профиля yuriseid 18 июля 2019 в 11:35

Владимир: А то мало ли и там ситуация такая же жопная начнется, в плане заработка, как в Ставрополе. Но, на данный момент сфера услуг в расцвете, и это позволяет неплохо зарабатывать.

Так сфера услуг, она сезонная — летом несколько месяцев, а в остальные сезоны пусто.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 июля 2019 в 11:43

Владимир: В городе с работой полная ж…

С работой в городе точно так же как и в других городах — полумилионниках, не хуже и не лучше. Просто не надо тут искать работу по специальностям, которые есть только в промышленных центрах или у вахтовиков на северах.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 18 июля 2019 в 12:07

Славыч: А кто все эти люди, которые работают в банках, офисах, магазинах, автомастерских, в строительстве, на телевидении, в фотостудиях, в детских садах, университетах. Кто электрику в городе делает, сотовую связь, интернет, ремонты телекомовского оборудования? Инопланетяне что ли?

Абсолютно верно на 200%!

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 18 июля 2019 в 12:14

Владимир: Об этом тут честно предупреждали реальные жители, а не рекламные боты,

Единственный «БОТ» здесь — это ты! Одни и те же вбросы, как под копирку. В Сочи кроме, как в сфере обслуживания работы тоже нет, а она сезонная и в основном давно уже поделена среди местных жителей. У меня знакомый переехал из Уфы в Сочи, год проработал в транспортной сфере, а теперь больше года работу нормальную найти не может. Уже поговаривает о том чтобы назад возвращаться. Говорит — приехать отдохнуть с деньгами здесь хорошо, но жить постоянно не вариант, с работой полный провал. Так что не надо нам здесь свои сказки лепить.

Картинка профиля yuriseid 18 июля 2019 в 12:36

Зарплаты ниже, потому что цены на все тоже ниже.

Рабочих мест, что вы перечислили, их не хватает на всех.
В банках в провинции — если в бэк-офисе, то «из своих». В банк на оклад вы просто так не попадете. Остальные сидят просто за процент с оформления карты или с заказа, как в фото-ателье. В детских садах и в университетах — 12-18тр. На ремонты там совсем мало людей требуется, серьезные аварии редко бывают. И откуда в сельскохозяйственном крае возьмется редкий специалист? Их командируют из Москвы, из головного офиса, это дешевле и проще, чем на месте искать.

Откуда и зачем — города? Ресурсоемкое, в плане трудовых ресурсов производство. Нужно много людей для обслуживания машин и производства.
Наступление «стабильности» и «вставания с колен». Большинство производств закрыто и распродано, людей в городах в таком количестве больше не требуется. Кого и чего нужно, того привезут из Турции, Таджикистана, Китая или из головного офиса в Москве.
Но жилищное строительство продолжается, как и внутренняя миграция. И у некоторых в голове, работа сама собой в городе появляться должна. Без учета разнообразных экономических факторов…

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 13:44

yuriseid: Ресурсоемкое, в плане трудовых ресурсов производство. Нужно много людей для обслуживания машин и производства.

Сейчас многие говорят, что современное производство не требует столько обслуживающего персонала, как раньше, поэтому для работников ничего хорошего — увольняют «пачками» (но это во всех регионах так). Надо как-то приспосабливаться. Есть же фраза: «В наше время не так важна способность быстро учиться, гораздо важнее способность быстро переучиваться».

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 18 июля 2019 в 13:46

yuriseid: Так сейчас во всех городах-полумиллионниках с работой полная ж. Если не хуже и не лучше чем везде, то это означает одно — ж.

Вы вообще были в городе? Вы искали здесь работу, чтобы делать такие громкие заявления? Никакой ж… в городе нет. Все работают. Кто-то лучше устраивается, кто-то хуже, но никто без работы не сидит если вообще хочет работать естественно.

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 14:18

yuriseid: Но жилищное строительство продолжается,

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 14:22

yuriseid: Так сейчас во всех городах-полумиллионниках с работой полная ж.

Логику включите хоть маленько — не будут люди ехать туда, где им хреново. Ещё и на постоянной основе.
Не говорю, что все находят работу здесь, часть людей прибывает сюда уже «со своей» работой.

Rgr Fgegf- Ставрополь 18 июля 2019 в 14:50

Sibirinka: Во многих городах (полумилионниках и ниже) сейчас отток населения и уже давно и стабильно. Почему здесь приток, если «с работой полная ж.»?

Строят, что бы была работа, перестанут строить, работы не будет.)))

Rgr Fgegf- Ставрополь 18 июля 2019 в 14:55

Владимир: У нас трёшка в став. В планах продать трёшку в став., чуть подзаработать, добавить, и купить однушку в соч. Либо просто снимать. Надо посчитать, как будет выгодней. 70+ мой доход сейчас. 25тыс аренда квартиры. +жена еще пойдет работать. Возможно будет выгодней просто снимать, чтобы к городу не привязываться. А то мало ли и там ситуация такая же жопная начнется, в плане заработка, как в Ставрополе. Но, на данный момент сфера услуг в расцвете, и это позволяет неплохо зарабатывать.

Я бы поверил, если бы ты переехал в Москву или куда-нибудь на север, Но точно не в Сочи, работа там в основном сезонная, а строительный рынок серьезно просел, после олимпиады.

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 15:32

Набрела я случайно на улицу Города-побратима Безье. И стало мне интересно: а что это такое и где этот город? Оказалось, что у Ставрополя несколько городов-побратимов.
Для любознательных))

Картинка профиля Dmitry 18 июля 2019 в 16:02

Sibirinka: Огромными объёмами. Для кого строят? Села ставропольского края будут переезжать сюда в полном составе и сидеть здесь без работы? Или всё же у города есть экономическое обоснование для такого количества жилья? Или строители недальновидные совсем? Строят, чтобы строить?))

Я думаю, строят по тому же принципу, что до этого в Краснодаре. Вначале построить, потом устроить мощную рекламную кампанию по всей стране. И народ поедет, ехали же в Краснодар, придурки.

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 17:23

В Татарку на чём доехать можно?

Картинка профиля elika- Сыктывкар 18 июля 2019 в 17:32

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 18 июля 2019 в 17:39

elika: День добрый ,вопрос к местным жителям -бульвар Зелёная Роща как он для проживания,если купить там дом или дачу ,как дороги ,ходят ли маршрутки ? как с интернетом ,ростелеком ?

Да, тут классно, я рядом живу как раз. Маршрутки ходят, всё ходит.

Картинка профиля elika- Сыктывкар 18 июля 2019 в 17:41

Валерия: Да, тут классно, я рядом живу как раз. Маршрутки ходят, всё ходит.

А какой у вас интернет,от кого ?