Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля elika- Сыктывкар 18 июля 2019 в 17:45

Оксана- Ставрополь 18 июля 2019 в 18:14

elika: А с интернетом как ,от кого подключали ? у нас раньше был ростелеком ,но на квартире ,а там частный сектор,от кого ?

Если я не ошибаюсь, у моих знакомых ККС. Планируете жить в этом районе?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 июля 2019 в 18:33

В первый раз вижу такое крутое и дорогое оборудование школы инфраструктурой для инвалидов. Судя по качеству работ и количеству таких перил в городе, у мастеров по работе с нержавейкой проблем с работой нет.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 июля 2019 в 18:37

Новая аллея к школе, длиною 1500 метров!

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 18:38

Про районы и немножко обо всём.

Картинка профиля elika- Сыктывкар 18 июля 2019 в 18:44

Оксана: Если я не ошибаюсь, у моих знакомых ККС. Планируете жить в этом районе?

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 18:58

elika: ростелеком там не провести ?

Я слышала, что Ростелеком везде интернет должен проводить, где другие не хотят (государство их обязало что ли). А здесь по Ростелекому отзывы хорошие? В Томске, например, он совсем не супер (мягко выражаясь).

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 19:00

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 июля 2019 в 19:05

За пластиком каждый день отдельная машина по всему району собирает содержимое этих корзин

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 18 июля 2019 в 19:14

Sibirinka: А здесь по Ростелекому отзывы хорошие?

Может быть по районам города мнение по ростелекому разнится, но обычно его принято избегать без крайней нужды. На Мамаяке и 204 квартале был у меня. Было плохо. На Ю-З районе по словам знакомых тоже плохо. Не зависимо от района у Ростелекома отвратная тех поддержка. Ремонтные бригады, когда я пользовался этим провайдером в выходные дни не работали. Теперь не знаю и знать не желаю. Ростелеком нужен тогда, когда других вариантов нету.

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 18 июля 2019 в 19:19

elika: А какой у вас интернет,от кого ?

У меня нет интернета. И телевизора нет. Поэтому по провайдерам не подскажу.

Оксана- Ставрополь 18 июля 2019 в 19:37

elika: да,хотим снять дачу,отзывы про ККС не очень хорошие ,а что ростелеком там не провести ?

Может уже и провели, точно не скажу. 🙂 Еще и мобильный есть.Надо уточнить насчет проводного, может они уже и сменили провайдера. Вообще, жалоб от них не слышала. А как Ваши дела? Вы ведь уже давно переехали, если я не ошибаюсь. Что нравится, а что нет?

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 20:16

Вода здесь — немного загадка… Сырая — не супер-пупер вкусная, но вполне норм на мой вкус, кипячёная горячая — тоже, чай травяной — хорош в любом виде (горячий и остывший), плёнки на нём нет (как бывает от жёсткой воды), а вот остывшая кипячёная — не очень))) так себе на вкус (отличается от горячей).

Однако, жажду, в любом случае, утоляет. Осадка у меня нет, ни в сырой, ни в кипячёной.

Томской водой из-под крана, например, сложно напиться. Я её называю «сухая вода» — её чем больше пьёшь, тем больше горло пересыхает. И чай из неё отвратительный на вкус (любой). Но там вода очень жёсткая, говорят, что после томской, даже крымская вода как пух! (хотя, она тоже считается жёсткой).

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 21:02

О погоде (легко и непринуждённо).

Оксана- Ставрополь 18 июля 2019 в 21:54

Sibirinka: Здесь раздельным сбором мусора нигде не занимаются? Пластик, металл. Батарейки, ртуть и т.п.

Занимаются. 🙂 В ТРЦ Космос.

Картинка профиля elika- Сыктывкар 18 июля 2019 в 21:57

Оксана: Может уже и провели, точно не скажу. ? Еще и мобильный есть.Надо уточнить насчет проводного, может они уже и сменили провайдера. Вообще, жалоб от них не слышала. А как Ваши дела? Вы ведь уже давно переехали, если я не ошибаюсь. Что нравится, а что нет?

Мы переехали в начале февраля,погода была не очень и мне сразу не понравился город ,хотя муж подбадривал всё время.Настроение было никакое ,так как долго не могла найти работу ,2 месяца сидела дома,прошла много собеседований,даже стажировки были но не брали .Муж почти сразу нашел работу,а я с апреля работаю.Потом когда стало тепло пошла зелень,стало веселее,солнышко светит ,нам на севере солнца оочень не хватало.Июнь вообще порадовал солнце жара фрукты всё вкусное натуральное , цены тоже радуют ,люди хорошие,зелени много.В Пятигорск съездили ,очень понравилось.Сейчас мне всё нравиться,переезжать надо летом всё таки.

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 22:14

Оксана: Занимаются. ? В ТРЦ Космос.

Ну всё: оттуда — еда, туда — мусор!
Представляю я, как мы теперь будем с мусором в ТЦ ходить!)))
На нашей мусорке ведь нет оранжевого контейнера под пластик, как у Славыча…
Пакетов здесь — море (после фруктов остаются), кому бы их подарить?! ))

Rgr Fgegf- Ставрополь 18 июля 2019 в 22:26

Sibirinka: В Татарку на чём доехать можно?

144 маршрутка

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 18 июля 2019 в 22:28

В Татарку идут 104 и 144 маршрутки

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 22:42

Rgr Fgegf: 144 маршрутка

Tatyana: В Татарку идут 104 и 144 маршрутки

Спасибо) Ещё бы узнать расписание, чтобы слишком долго на остановке не стоять.