Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion- Ставрополь 18 июля 2019 в 23:13

Sibirinka: Спасибо) Ещё бы узнать расписание, чтобы слишком долго на остановке не стоять.

Скорее всего, как это часто бывает — по заполняемости

Картинка профиля Sibirinka 18 июля 2019 в 23:49

Centilion: Скорее всего, как это часто бывает — по заполняемости

Пока на конечной не заполнится, не поедет?))

Centilion- Ставрополь 18 июля 2019 в 23:53

Sibirinka: Пока на конечной не заполнится, не поедет?))

Ога)))
Хотя днем может быть и иначе)))

Картинка профиля Lana- Ставрополь 18 июля 2019 в 23:55

Sibirinka: Ну всё: оттуда — еда, туда — мусор!
Представляю я, как мы теперь будем с мусором в ТЦ ходить!)))
На нашей мусорке ведь нет оранжевого контейнера под пластик, как у Славыча…
Пакетов здесь — море (после фруктов остаются), кому бы их подарить?! ))

Картинка профиля Sibirinka 19 июля 2019 в 00:10

Lana: Славыча цеплять не стоит

Каким местом я Славыча зацепила?

Картинка профиля Lana- Ставрополь 19 июля 2019 в 00:15

Картинка профиля Lana- Ставрополь 19 июля 2019 в 00:16

Sibirinka: Каким местом я Славыча зацепила?

Вам виднее

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 19 июля 2019 в 01:15

А тем временем на участке уже начинает поспевать виноград. Данные лозы только входят в силу, ибо им только третий год. В прошлом году только было несколько сигнальных кистей. В этом году уже и кисти по больше и сами виноградины по крупнее. А вот то, что сейчас стоит, мягко сказать не совсем жара, для качества созревающего винограда, не совсем есть то, что нужно. Прилагаю сегодняшние фотки. А другой, продолговатый и ещё зелёный, это киш-миш без косточек. Он созревает позже, осенью. Для инфы: виноград не укрываю, так лучше от мышей. Просто обрезаю и укладываю лозу на землю и всё. Нормально зимует, без эксцессов пока.
Инжира первый урожай из двух уже собрал. И тоже первый раз. Сорт оказался таким, с которого поспевшие плоды не падают с растения, а подвяливаются на нём. Такие сорта особо ценны, т.к. подвяленные на растении смоквы особо сладкими становятся.
Думаю, вот по пробовать перед домом посадить гранат. Сорт не высокий, в виде куста. Постараюсь, вернее буду так же делать, как и с инжиром и виноградом, не укрывать на зиму, чтобы районировался. А если не сможет — что ж поделаешь.
И на счёт пальмы. Есть такая пальма, трахикарпус Вагнера. Она, в отличии от форчуна не такая эффектная, всего то 2-2.5 метра в высоту, но вроде бы держит кратковременное понижение температуры до -23. А так, если до -10 и туда-сюда когда скачет температура (как у нас в Ставрополе), у неё вроде бы показатели на много лучше, чем у Форчуна. Вот тоже думаю попробовать. Семена уже по почте пришли…

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 19 июля 2019 в 01:25

Lana: полезной информации о городе полный 0

Из чистого любопытства.
Вот Вы — девушка местная. Ругаете меня, Андрея.. А Вы хоть сколько-нибудь информации о своём любимом городе написали в этой ветке? Или заходите сюда только других похаять?

Картинка профиля Sibirinka 19 июля 2019 в 01:29

AMD_126: Вот тоже думаю попробовать. Семена уже по почте пришли…

Эх… Тоже сад хочу…

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 19 июля 2019 в 07:34

Lana: Алена, сами поняли о чем написали?
а какой то полезной информации о городе полный 0

Согласен

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 19 июля 2019 в 08:02

Вложения:
Оксана- Ставрополь 19 июля 2019 в 09:11

Напрасно опять к Алене прицепились. Она на мое сообщение отвечала, и я поняла, что у нее много пакетов скопилось от фруктов и она хотела бы их выбросить в специальный контейнер. Никакого троллинга и негатива не увидела. Неужели так по разному можно воспринимать текст?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 19 июля 2019 в 09:15

Фишка местная кстати, сколько фруктов и ягод купишь на рынке, к каждой покупке пакеты выдают бесплатно.
На ДВ такого не было, там за самый маленький пакетик рубль.
Мы тут за покупками ходим с многоразовой сумкой, кстати неплохой бизнес скоро будет — сумки для продуктов, пластиковые пакеты запрещать начинают потихоньку.

Оксана- Ставрополь 19 июля 2019 в 09:17

elika: Мы переехали в начале февраля,погода была не очень и мне сразу не понравился город ,хотя муж подбадривал всё время.Настроение было никакое ,так как долго не могла найти работу ,2 месяца сидела дома,прошла много собеседований,даже стажировки были но не брали .Муж почти сразу нашел работу,а я с апреля работаю.Потом когда стало тепло пошла зелень,стало веселее,солнышко светит ,нам на севере солнца оочень не хватало.Июнь вообще порадовал солнце жара фрукты всё вкусное натуральное , цены тоже радуют ,люди хорошие,зелени много.В Пятигорск съездили ,очень понравилось.Сейчас мне всё нравиться,переезжать надо летом всё таки.

Вы переехали в самый неприглядный месяц года и без предварительной разведки, сразу четче увидели недостатки, поэтому и настроение сначала упало. Зато потом кааак поднялось! Желаю, чтобы настроение у Вас всегда было на высоте! 🙂

Картинка профиля Мария- Ставрополь 19 июля 2019 в 09:40

Оксана: Вы переехали в самый неприглядный месяц года и без предварительной разведки, сразу четче увидели недостатки, поэтому и настроение сначала немного упало. Зато потом кааак поднялось! Желаю, чтобы настроение у Вас всегда было на высоте!

Добрый день. Оксана, соглашусь с Вами. Мы переехали в декабре и когда ехали с вокзала до Кулакова, то просто молчали всей семьей. Все было такое унылое и серое, слякоть кругом))) А потом выглянуло солнце, температура поднялась до +12 и настроение поднялось. Переезжать надо, я считаю, как раз именно в неприглядное время года, летом везде красиво. А про наш приезд с мужем до сих пор вспоминаем и смеемся)))

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 19 июля 2019 в 09:48

Lana: Алена, сами поняли о чем написали? Славыча цеплять не стоит, он крут здесь на форуме, единственный человек, который не боится отвечать на всякие вбросы ещё не переехавших, но уже хающих, от меня отдельный респект, и кстати, лично мной было замечено, вот народ, который переехал счастливы, представляете, а те которые якобы пытаются какую то инфу о городе получить, негативом поливают, к чему бы это? А вы конечно неплохо пишете, и это я не имею ввиду описание города, а так, ни о чем, как якут, что вижу о том и пою, к примеру: «пакетов здесь—море и тд и тп, а какой то полезной информации о городе полный 0, хотя многим нравится, высказала лишь личное мнение и мне не стоит говорить «милые девушки, пролистывайте мою информацию, не читайте», читаю, оцениваю, пишу что считаю нужным

Я тоже напишу, что считаю нужным. Плевать хотел, кого цеплять, а кого нет. Достали люди, что льют только патоку на голову. Сначала сладко — потом блевать тянет.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 19 июля 2019 в 09:49

Lana: И вообще для тех, кто не переехал, а пытается собрать информацию, думаю всем понятно о ком я говорю (Андрей, ау), ведите себя прилично, потому как если вы выберете себе именно этот город для проживания, то это уже нонсенс к нему так относиться и зачем вы здесь такие нужны? Лично я не знаю ни одного человека, который бы сюда переехал и пожалел об этом, а я уж поверьте знаю многих, переехавших в Ставрополь, коренных, которые хотят переехать тоже знаю, но это уже совсем другая история. Никто вас сюда волоком не тащит, мне лично не хочется чтоб наш город в Краснодар превращался, ну а народу который полюбит и оценит думаю все будут рады

Еще раз — вы королева форума, чтобы решать, кто нужен а кто нет? Поучите мужа. что ему и где делать, массу получите забористых слов.

Картинка профиля Dmitry 19 июля 2019 в 10:11

Предлагаю все, что связано с выяснением отношений писать в личку. Она для того и существует. Объективно, процентов 80 информации о городе предоставлено на первых страницах ветки, все остальное срач и флуд с крупинками полезной информации.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 19 июля 2019 в 10:13

Сергей М: Тут одно из двух, либо она действительно не понимает что пишет, либо её задача здесь размыть своими постами (обовсём и неочём) положительные отзывы о городе, которых здесь 80%, и это называется троллингом (троллить, троль).

Куда ей до вас, которые только и делают, что изо всех сил конфетти раскидывают по ветке. Конечно же, если человек не поет осанную в вышних, он тролль. По-другому и быть не может. И только те солнцеликие и луноподобные персоны, что без устали халву пихают ногой другим людям в рот, они все искренне говорят и все пишут исключительно бесплатно. Тысячи хвалебных комментов — и все бесплатно. Они только искренние, я вот негодяй такой, пишу только гадости. Слава риэлторам и бескорыстным помощникам застройщиков! Как говорили в моем любимом мультсериале Футурама — Слава роботам! Смерть всему человечеству.