Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 19 июля 2019 в 16:08

Под деревьями пережидаем дождь!))

Картинка профиля Sibirinka 19 июля 2019 в 16:39

Промзона по-ставропольски.

Картинка профиля yuriseid 19 июля 2019 в 16:44

elika: Мы переехали в начале февраля,погода была не очень и мне сразу не понравился город ,хотя муж подбадривал всё время.Настроение было никакое ,так как долго не могла найти работу ,2 месяца сидела дома,прошла много собеседований,даже стажировки были но не брали .Муж почти сразу нашел работу,а я с апреля работаю.

А вы в какой сфере искали, если не секрет?

Оксана- Ставрополь 19 июля 2019 в 16:52

Sibirinka: Промзона по-ставропольски.

Алена, куда это вас занесло? :-о

Картинка профиля Андрей77 19 июля 2019 в 18:27

Sibirinka: Промзона по-ставропольски.

Картинка профиля Sibirinka 19 июля 2019 в 20:00

Андрей77: Нет чтобы по паркам и лесам ходить, а вас носит по промзонам. Приключения ищете ? :)))))

Именно! Надо же заценить самые «страшные» места — если там нас никто не тронет, то уж в парках-то, надеюсь, хуже не будет))
Фоток парков и без меня хватает.

2 и 3 Юго-Западный проезд, там ещё пожарная часть. 🙂
2 Юго-Западный упирается в шикарнейший лес! Вход искать не стали — дождь шёл да и так нагулялись))) Воздух лучше, чем на Доваторцев и зелень везде — кустики ухоженые, розы, деревья. Лишайник. 😉 ))

И, кстати, абсолютно чисто. А в лесу (Мамайском) возле входа с Доваторцев (напротив Окея) видели пару упаковок от шприцов (шприцы не видели, только упаковки).

Мы уже второй вечер подряд в облаке. Интересные ощущения в нём — влажно и тепло.
На обратном пути, почти возле дома, живность повстречали))) Они просто огроменные!!!

Владимир Владимиров- Ессентуки 20 июля 2019 в 10:10

Картинка профиля Sibirinka 20 июля 2019 в 11:15

Хотела рассказать про Лихеноиндикацию, но при таком подходе — желание пропало.

Картинка профиля Lana- Ставрополь 20 июля 2019 в 11:41

Владимир Владимиров: Добрый день! Рассматриваю Ставрополь для переезда в следующем году, после выхода на пенсию. Расскажите, пожалуйста, о квартирах в старом фонде в центре. Я один, однокомнатной квартиры будет достаточно. Заранее спасибо.

Добрый день, Владимир! В центре много старого и очень старого фонда, есть пятиэтажки с очень уютными двориками, девятиэтажки тоже есть, дома кирпич и панельки, по стоимости недорого относительно новых домов в центре, знаю эту тему потому как три года назад тоже искали в центре квартиру, на новострой не хватало, тоже рассматривали вторичное, далеко не молодое жильё, если поискать найти можно и с хорошим месторасположением и с зелёным двориком, беда с которой столкнулись мы после покупки это: убитый подъезд, в котором только к 2022 году ремонт обещают, много квартир сдаётся, так как дом рядом с медицинским университетом и аграрным, а соответственно и отношение квартирантов соответствующее и к лифту и к подъезду, а ещё это тараканы в подъезде, огромные просто, хотя старшая по подъезду говорит что травят периодически, в квартире не встречались, но все равно неприятно, если не брать все это во внимание, то в остальном все хорошо, парки, лес, магазины, больницы и аптеки все рядом, во дворе птицы поют, прилегающая к дому территория цветами засажена, на что собственно говоря и купились. Да, ещё стены дома, а он кирпичный в полметра толщиной, соседей вообще не слышно и перед окнами нет никакого жилья, для меня это было принципиально, я задыхаюсь иначе. В общем смотря что для вас в приоритете, а выбор большой очень

Картинка профиля Валерия- Ставрополь 20 июля 2019 в 11:50

Sibirinka: А что с форумом? Оскорбления и срач оставляют, а нормальный разговор о раздельном сборе отходов в Ставрополе и их переработке удалили… А она есть (вроде бы).

Хотела рассказать про Лихеноиндикацию, но при таком подходе — желание пропало.

Меня тоже неприятно удивило, что перепалки ни о чём не удаляют, а про сбор мусора удалили. И улитки тоже сразу флуд. Так это хоть позитив был.

Владимир Владимиров- Ессентуки 20 июля 2019 в 11:53

Картинка профиля Lana- Ставрополь 20 июля 2019 в 12:03

Владимир Владимиров: Lana, спасибо за подробный ответ. Много объявлений о продаже в 1-но этажных домах, с отдельным входом — можно ли их рассматривать? Хотелось бы иметь как можно меньше соседей, сразу скажу — дом не рассматриваю. Да, и что такое общий двор? У нас о таком и не слыхивали…

Если честно, не много об этом знаю, когда то, когда училась ещё, снимала квартиру в таком дворе, недолго правда, там с отоплением были проблемы, хотя теперь это называется индивидуальным и живя в общем дворе уж точно сначала нужно выбрать соседей, их там будет немного, но если уж не сойдётесь характерами, то наверное беда будет. Во дворе был у каждого приусадебный участок, а у некоторых даже гараж.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 июля 2019 в 12:21

Сегодня с открытия нового ЖК

Картинка профиля Sibirinka 20 июля 2019 в 12:28

Владимир Владимиров: Хотелось бы иметь как можно меньше соседей

Добрый день!
Общий двор — это как коммунальная квартира, только не внутри, а во дворе. Но минусы те же (если собственность долевая, если нет — будет попроще).
Может, Вам Михайловск подойдёт? Город-спутник Ставрополя (бывают пробки на въезд-выезд в определённые часы). Район Гармония. Там есть дома, делящиеся на 2, 4 и 8 (вроде бы) частей. С небольшим индивидуальным двором для каждого владельца. Но надо смотреть форму собственности (если долевая, то не очень), узнать, кто обслуживает (таунхаусы, где 8 домиков в одном, вроде бы УК), и за качеством постройки очень тщательно смотреть и чтобы границы участка правильные были. Застройщик самый нормальный из тех, что в Михайловске строят, но косячники ещё те.
Старый фонд в Ставрополе в плане домиков на нескольких хозяев… Вопрос сложный. Вряд ли там обслуживание от УК (надо узнавать). Вы же по этой причине не хотите дом?

Владимир Владимиров- Ессентуки 20 июля 2019 в 12:41

Спасибо, значит общий двор отпадает) А дома по Дзержинского, Голенева и т.д. без общего двора?
В Михайловске, я так понял, климат немного другой?

Картинка профиля Sibirinka 20 июля 2019 в 12:43

Владимир Владимиров:
В Михайловске, я так понял, климат немного другой?

Для Вас что в климате важно? Давление, ветер, влажность, низкие облака?

Владимир Владимиров- Ессентуки 20 июля 2019 в 12:54

Жару сильную не люблю, а в Ставрополе прохладнее вроде, ветер опять же…

Картинка профиля Sibirinka 20 июля 2019 в 13:21

Владимир Владимиров: Жару сильную не люблю, а в Ставрополе прохладнее вроде, ветер опять же…

Михайловск находится на высоте 440м, Ставрополь на 420-650м (если не ошибаюсь). Здесь везде предгорья и вечером всегда становится прохладно, даже в жару. Парной нет (либо жарко, но сухо, либо прохладно (уровень влажности может быть разным)). Выше уровня 500м бывают низкие облака (выглядит как туман, но ощущения другие).

В Михайловске леса пока нет (там поля), есть 1 аллея, из благоустройства — только школы, д/с, поликлиники, магазины в новых районах (говорят, больше похоже на село, я там ещё не была), в Ставрополе — леса, парки, клумбы, фонтаны и вся городская инфраструктура.
Ветер. Даже не знаю, что сказать. То есть, то нет почти. Не заметила пока сильного отличия от других городов, где жила (но я здесь недавно, «на разведке» так сказать).

Владимир Владимиров- Ессентуки 20 июля 2019 в 13:31

Sibirinka: Михайловск находится на высоте 440м, Ставрополь на 420-650м (если не ошибаюсь). Здесь везде предгорья и вечером прохладно. Парной нет (либо жарко, но сухо, либо прохладно (уровень влажности может быть разным)). Выше уровня 500м бывают низкие облака (выглядит как туман, но ощущения другие).

Картинка профиля Sibirinka 20 июля 2019 в 13:47

Владимир Владимиров: Школы и д/с мне не нужны, а вот леса, парки, фонтаны и т.д. хотелось бы иметь в шаговой доступности. Ставрополь тем и понравился, что парков и леса много в черте города.

Тогда Ставрополь. Промышленный район (северо-запад и юго-запад) — он поактивнее (много новых высоток, особенно, в ЮЗ районе) и повыше; или центр (очень красивый, «исторический»). Старый фонд с зелёными дворами. Только смотрите, чтобы парки и фонтаны, в которых есть музыка, были не слишком близко. Жалуются люди, что со временем начинают от этого «уставать».

Лес здесь шикарный))) Заходишь и сразу забываешь, что ты в городе. Тропинка, деревья и никого, кроме птиц!