Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 20 июля 2019 в 19:58

Владимир Владимиров: Посмотрел на Авито в этом районе, есть квартиры с центральным отоплением, а есть с газопечным — это газ подведен к простой печке?

Если под простой печкой вы понимаете ту печку на которой ездил Иван дурак) то нет. Это двойная кирпичная стена с промежутком, в которую вмонтирована газовая горелка, к стати очень хорошо отапливает сразу две комнаты.

Картинка профиля Андрей77 20 июля 2019 в 20:03

Sibirinka: Эх, кто бы центр показал с указанием районов… где что…
Ума не приложу, куда поехать посмотреть. Просто так по городу болтаться?..

Вот вам маршрут http://openstreetmap.ru/?mapid=1410123149#map=12/45.0323/41.8993&layer=M

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 20 июля 2019 в 21:20

Sibirinka: Эх, кто бы центр показал с указанием районов… где что…
Ума не приложу, куда поехать посмотреть. Просто так по городу болтаться?..

Ты-же поставила себе цель, в Ставрополе показывать только страшные места, ну вот и вперёд, может ещё что-то найдёшь! Или стращные места уже закончились?

Картинка профиля Sibirinka 20 июля 2019 в 22:16

Андрей77: Вот вам маршрут

Картинка профиля Sibirinka 20 июля 2019 в 22:17

Оксана: Только я уточню, что между Семашко и Прживальского. Там хороший, тихий район и лес рядом. ?

Очень зелёный район! И лес замечательный рядом. Подземные переходы есть недалеко, даже с подъёмником для маломобильных (работоспособность не проверяла).

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 21 июля 2019 в 00:29

Владимир Владимиров: Вот-вот, именно такие дома и интересны. У старых домов есть какой-то особый шарм, в отличие от новостроек-скворечников, а если ещё и после капремонта…

Картинка профиля Sibirinka 21 июля 2019 в 01:21

Картинка профиля Андрей77 21 июля 2019 в 01:35

Sibirinka: Спасибо), только не поняла: надо идти по сиреневой пунктирной линии или это просто карта, на которой указаны достопримечательности?

Маршрут указан с охватом достопримечательностей по пути. А там уже как вам удобно.

Картинка профиля Андрей77 21 июля 2019 в 01:36

Sibirinka: Доминошек не слышала, а дворы там в духе советского времени — бельё и одеяла сушатся на старых советских сушилках, люди беседуют во дворах, здороваются, бабулечки у подъездов (обозревают пристальным взглядом всех «посторонних»), трава по колено))), только вот мусор по газонам какой-то вредитель раскидал (может, ветер). Я про Осетинку и Ботанику. Осетинка мне показалась более приятной внешне.

Ходил месяц назад по Ботанике — не видел там мусора. В каком месте ?

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 21 июля 2019 в 02:22

Добрались таки до Александровской площади.
Очень понравилась.
Не перестаю удивляться тому, как облагораживают город и как недовольны этим местные жители в соц.сетях, прям коса на камень)
Рядом с площадью, на Булкина 8,если не ошибаюсь, отличная кулинария, десерты от 35 руб, мясо от 40 руб, гарниры от 10 руб. Цены порадовали, десертики вкусные.

И да, осадок то в воде не от воды у нас, а от чайника, нашла там источник гадости
Но с водой полностью поддерживаю Валерию)

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 21 июля 2019 в 02:24

А ещё я прям в экстазе от местных продавцов всякой всячины и старинки.
Купила за 7 рублей подшивку Мурзилки за 88 год, с сыном в восторге)))читать не перечитать)
И ещё в Ставрополе очень много комиссионных магазинов, есть куда отдать ненужное)

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 21 июля 2019 в 02:28

Не хочу поднимать тему Перспективного, но отвозили туда сына на тренировку и моя мама сказала, что ездить сюда больше не будет, так как ей там тоскливо, не хватает воздуха и хочется в петлю залезть))) За курением травки замечена не была)

Картинка профиля Андрей77 21 июля 2019 в 06:44

Постоянно про Перспективный только негативные фото выкладываете. Воздуха якобы нехватает. Тесно, да, но не более.Вот фото из окна моей мамы.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 июля 2019 в 08:29

Мне уже смешно становится от рассказов про район «Перспективного» и иже с ним.
Самый лучший способ узнать как живется — заходите в инстаграмм, набираете хештег с интересующим местом и вам выпадают реальные истории жильцов, все проблемы района, его повседневные фото.
На примере «Перспективного» — набираете #перспективныйставрополь, и сразу понятно кто чем живет и какие проблемы района.
Вот пример жильцов, которые страдают от домов колодцев и отсутствия воздуха — ужасная картина на самом деле, ни кому такого не пожелаешь, бедные дети.

Владимир Владимиров- Ессентуки 21 июля 2019 в 08:54

Awacs A-50: А если там ещё и доминошками мужички-соседи стучат, да авоська на сучке висит с баночкой трехлитровой пенного, холодного… Так?)))

Нет, доминошники с пенным нежелательны — тишины хочется)

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 21 июля 2019 в 08:59

Владимир Владимиров: Нет, доминошники с пенным нежелательны — тишины хочется)

))))) Понял. Ищущий да обрящет))) успехов вам.

Владимир Владимиров- Ессентуки 21 июля 2019 в 09:03

Awacs A-50: ))))) Понял. Ищущий да обрящет))) успехов вам.

Спасибо на добром слове)

Картинка профиля Анюта 21 июля 2019 в 09:32

Ребят, а это что? 🙂

Centilion- Ставрополь 21 июля 2019 в 09:37

Анюта: Ребят, а это что? ?

алыча)))
можно есть)))
?

Картинка профиля Sibirinka 21 июля 2019 в 10:03

Андрей77: Ходил месяц назад по Ботанике — не видел там мусора. В каком месте ?

Ботанический проезд 2,3,3а. На дороге нет, только на газонах.