Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2019 в 09:22

Slavas: Дело не в споре, дело в экономике.)
Если в городе есть крупный завод, то это не только рабочие места, но и налоги, в первую очередь региональные и местные.) А налоги — это и социалка, и благоустройство.)

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2019 в 09:23

Елена: Добрый день! Давно читаю ветку. В прошлом году приезжали посмотреть город. Осенью планируем переезд. Подскажите, где в городе малоэтажное жилье — типа Гармонии в Михайловске? На сайтах с недвижимостью редко попадаются маложтажные дома. Хотелось бы дом на 3-4 этажный. Не старой застройки. Заранее спасибо!

ЖК Изумрудный город посмотрите. Это в районе ЖК Европейский и ЖК Олимпийский — угол улиц 45-параллель и Рогожникова.

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2019 в 09:24

Славыч: Я бы так не рассчитывал на налоги, много работают по льготным программам.
Достаточно примеров городов с заводами, в которых я бы ни за что не стал жить. Все разбито, промзоны загрязняют ближайшие районы, грязь, нищета и разрушенные дороги вокруг. А они все платят налоги городу.

Картинка профиля SI- Москва 31 июля 2019 в 09:41

Андрей77: Откуда информация ? Губернатор Вексельберга прокатил со стройкой на старом аэропорту, хотя было обещанно ему отдать под застройку. А вы тут приписываете всемогущество Вексельберга. Он никто по большому счету. Не знаете кухню ростовской области, лучше не лезьте.

Еще один модератор на нашу голову.)))
Вот прям взять и рассказать откуда информация?)))
Позвольте уж без вашего разрешения писать то, о чем знаю и даже, в части касающейся, принимал участие.)))
Никто никому и ничего не обещал, решение по использованию земельных участков аэропорта до си пор не принято.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 июля 2019 в 09:44

Андрей77: Думается что скорее всего не платят или платят мизер. И зарплаты на заводах как правило низкие.

Я даже более скажу. Например на Хабаровском нефтеперерабатывающем, который стоит почти в центре города, местные не работают. Практически все — гастарбайтеры, причем даже из Турции. Их каждое утро из общаг подвозят автобусами.
Завод очень плодовитый, ароматы на полгорода слышно. Посмотрим на то, как процветают рядом стоящие жилые кварталы?

Картинка профиля SI- Москва 31 июля 2019 в 09:44

Андрей77: Это ближайшие городки к Ставрополю. Но не Ростов и Краснодар. Были случаи переезда из этих городов в Ставрополь, но это были единицы.

Поэтому уж потрудитесь воздержаться от «экспердных» оценок.)))

Картинка профиля SI- Москва 31 июля 2019 в 09:46

Андрей77: Да конечно. Были случаи когда целые составы порожняком из Сибири в центральную Россию гнали. Фитиль посмотрите. В те года маразма было полно. По сути эта неэффективность и подорвала экономику. А потом приписки по выпуску товара, которого не существовало по факту и т.д. т.п.

См.предыдущий пост.)))
Вы еще слишком молоды рассуждать на темы макроэкономики советского периода.)))
Смешно, когда специалист по зарядке картриджей рассуждает на темы, на которые ученые ответить не могут.)))

Картинка профиля SI- Москва 31 июля 2019 в 09:48

Андрей77: Если посмотреть на город Тольятти, то заводов очень большое количество, а толку — город в критическом состоянии в плане экономики. Города должны иметь диверсифицированную экономику.

Еще смешнее.)))
Не надо смотреть на город Тольяттти.))) И на Краснодар не надо.))) И на Ростов не стоит.)))
И если пишете про диверсифицированную экономику, то прежде всего понимайте что это.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 июля 2019 в 09:51

Картинка профиля SI- Москва 31 июля 2019 в 09:52

Очередной эпохальный «экспердный» пост из цикла «пальцем в небо».)))
Вот такие, как вы невежды и извели в России-матушке промышленность.))) И налоги не платят предприятия, и зарплаты низкие.))) Поэтому ничего не надо производить?
Все в Китае купим,да?))))

Картинка профиля SI- Москва 31 июля 2019 в 09:56

Славыч: Те, заводы которые сейчас в городе это идеальное равновесие в характере производства и сохранении окружающей среды. Не надо другие заводы тут, надо расширять производственную базу, рабочие места существующих предприятий. А то сбудутся желания — вбахают нам химическое производство на базе «Анилина», вот счастье то городу привалит.

Да, в плане экологии город от закрытия заводов очень выиграл.))
Все эти «пожелания» раньше в городе уже были- когда «Люминофоры», «Химзавод», «Анилин», «Малая Химия» и «Биофабрика» работали в полном объеме. На Северо-Западе люди дома форточки не открывали.(((
Но производство в городе нужно. Нужны рабочие места и налоги.

Оксана- Ставрополь 31 июля 2019 в 10:07

Slavas: Да, в плане экологии город от закрытия заводов очень выиграл.))
Но производство в городе нужно. Нужны рабочие места и налоги.

Тяжелую промышленность не хотелось бы совсем, а вот переработка сельхозсырья очень краю нужна. Это сейчас выгодно и востребованно. И такие предприятия не обязательно в городе размещать, лучше в сельской местности.

Картинка профиля SI- Москва 31 июля 2019 в 10:12

Оксана: Производство нужно расширять, тут я с Вами согласна. Конечно, круто что у нас есть «Монокристалл». Чудом ведь «выжили» специалисты после развала. А теперь вот — крупнейший в мире производитель искусственных сапфиров, 45 % мирового производства у них, если не ошибаюсь. Они очень много налогов платят и прибыли у них огромные. Планируют расширяться, но у них все автоматизированно, много людей не нужно.

Абсолютно согласен.)
Как бы не смеялись над импортозамещением, но сельское хозяйство от него только выиграло.)))

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2019 в 12:22

Slavas: Дело в том, что на момент описываемых событий вы не то, чтобы в период полового созревания вступали, а еще под столом гуляли.))
Поэтому уж потрудитесь воздержаться от «экспердных» оценок.)))

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2019 в 12:25

Slavas: Еще один модератор на нашу голову.)))
Вот прям взять и рассказать откуда информация?)))

Да ладно, никак кирпичи на стройке аэропорта подавал ? :)))))

Если Вексельберг такой крутой бизнесмен, что же его прокатили со строительством жилья ? Ему просто сделали отказ. Теперь другие застройщики претендуют на эту землю. Но сдаётся мне, что решения не будет до окончания срока полномочий действующего губернатора до сентября 2020 года.

Картинка профиля SI- Москва 31 июля 2019 в 12:40

Андрей77: Да ладно, никак кирпичи на стройке аэропорта подавал ? :)))))

Вексельберг реально крут, а его «Ренова» — один из крупнейших бизнесхолдингов страны. Для таких структур вся эта ситуация с территорией старого аэропорта — мышиная возня.)))
Пересказывать смысла нет, погуглите если интересно.

Андрей77: Я в теме образования плотно работал. Так что не надо умничать. Кто куда ездил знаю прекрасно и без вас. Многие в Ростов, Новочеркасск и в Таганрог ездили учиться.

Жесть.))) Еще и преподаете?!)))
Страшно за страну.)))
Вот оттуда и берутся специалисты-диверсификаторы.))))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 июля 2019 в 13:34

Когда все 5 преимуществ умещаются на одной фотке

Вложения:
Евгений 31 июля 2019 в 14:11

Славыч: Когда все 5 преимуществ умещаются на одной фотке

Мяса не хватает) до кучи)

Картинка профиля Lana- Ставрополь 31 июля 2019 в 20:24

Елена, с удовольствием бы помогла, к сожалению не настолько город знаю, чтобы посоветовать качественное жильё малоэтажной застройки, если сами чего найдёте, через неделю буду в Ставрополе, готова сфотографировать и может быть что нибудь узнать, если что пишите в личку, буду буквально пару дней, народ на сайте схлестнулся не на шутку, политика, экономика, дебаты, обычно каждый в результате остаётся при своём мнении, так, меряются «мозгами»)))

Картинка профиля Lana- Ставрополь 31 июля 2019 в 20:47

Да, кстати, на Лермонтова, это то из чего я знаю, есть примерные дома как вы хотите, правда стоят достаточно дорого, гляньте на авито