Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Nastasya166 23 января 2020 в 11:56

Alecs: Ну не знаю я в Краснодаре с Апреля по Октябрь был. Там мне нравится Юбилейный .центр конечно . Прикубанский округ .А так я на Ставропольской улице жил сауна- это не почувствовал сначала загазованность на Ставропольской улице была ,но через неделю я к ней привык ,а в целом и там хорошо и в Ставрополе ,но для меня в Ставрополе лучше. В Сочи сибиряки говорят, что едут в Ставрополь, в Анапе говорили тоже их родственники приехали ,но не в Ставрополе ,а рядом.
Если есть рядом: Родственники ,друзья , работа , зарплата и здоровье, то везде хорошо
Цитата:Статистики подсчитали население СтаврополяТатьяна Климова

12 ноября 2019, 10:53
С начала года в краевую столицу приехали на ПМЖ больше 15 тысяч человек.
Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, согласно последним статистическим данным, с начала года в краевой центр для постоянного проживания переехали больше 15 тысяч человек, что вдвое больше, чем за январь — август 2018 года.
«Число так называемых выбывших граждан сократилось на 349 человек и в результате общий миграционный приток составил 6847 человек», — привели цифры в пресс-службе.
Что касается других показателей, то, к примеру, за 8 месяцев в Ставрополе родились 3 514 детей, а естественный прирост населения составил 799 человек.
Всего же по состоянию на 1 сентября в городе живёт 445 тысяч человек.
, подробнее:

<iframe title=»«Статистики подсчитали население Ставрополя» — Своё ТВ» class=»wp-embedded-content» sandbox=»allow-scripts» security=»restricted» style=»position: absolute; clip: rect(1px, 1px, 1px, 1px);» src=»https://stv24.tv/novosti/statistiki-podschitali-naselenie-stavropolya/embed/#?secret=tnLCpF8J0v&#187; data-secret=»tnLCpF8J0v» width=»500″ height=»282″ frameborder=»0″ marginwidth=»0″ marginheight=»0″ scrolling=»no»></iframe>

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 января 2020 в 12:29

Ну вот наконец и первый день зимы в Ставрополе

Вложения:
Картинка профиля Nastasya166 23 января 2020 в 13:26

Ну вот наконец и первый день зимы в Ставрополе

Круто! Нас зима уже достала, тепла хочется!

Картинка профиля Nastasya166 23 января 2020 в 15:47

Японские марки машин сложно найти? Или лучше из дома гнать?

Картинка профиля SI- Москва 23 января 2020 в 17:53

Nastasya166:
Японские марки машин сложно найти? Или лучше из дома гнать?

Посмотрите обьявления о продаже ввто в Ставрополе в сети и оцените местный авторынок.
Так будет обьективнее!)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 января 2020 в 17:54

Тут в продаже только уже ушатанные японки, по сути хлам. Конечно лучше гнать с востока.

Картинка профиля Nastasya166 23 января 2020 в 18:29

Славыч:

Тогда лучше свою оставлю. По Кавказу передвигаться на седане норм подскажите?

Картинка профиля Nastasya166 23 января 2020 в 19:57

Славыч:

Согласна судя по отчётам! Хотя свою брала в Краснодаре, но очень долго её ждала! И парень честный попался, что редкость, и пробег смазывать сильно любят. Слава богу тьфу тьфу обошлось!

Centilion- Ставрополь 23 января 2020 в 21:17

Минстрою Ставропольского края выделено 4,8 миллиарда рублей на строительство соцобъектов

На капитальное строительство социально-значимых объектов в Ставропольском крае по линии Минстроя до конца года направят 4,8 миллиарда рублей. Средства будут выделены в рамках реализации национальных проектов в регионе.

Самая масштабная стройка развернется в рамках реализации нацпроекта «Образование». На эти цели из федерального бюджета будет выделено более 1,5 миллиарда рублей и ещё почти полмиллиарда направит краевой бюджет.

В 2020 году планируется завершить строительство школы в Михайловске на 1002 места по улице А. Грибоедова, школы в Кисловодске и реконструкцию гимназии № 11 в Пятигорске. Также в этом году стартует первый этап масштабного строительства и реконструкции молодежного многофункционального патриотического центра «Машук».

На строительство яслей в рамках реализации нацпроекта «Демография» направят 1,3 миллиарда рублей, из них 560 миллионов рублей — это краевые средства. Сейчас уже идёт строительство 14 садов, а еще 10 стартует в этом году. Всего до конца 2021 года реализация нацпроекта «Демография» даст краю более 3,5 тысяч новых мест для детей в дошкольных учреждениях.

Ещё один детский сад на 300 мест в Ставрополе будет построен в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Эти средства выделены региону на реализацию программ по стимулированию развития жилищного строительства.

Почти 7 тысяч человек из 8 населенных пунктов Новоалександровского района удастся в 2022 году обеспечить чистой питьевой водой благодаря строительству водовода «Восточный», которое ведётся в рамках реализации нацпроекта «Экология».

— Всего до конца года на строительство всех этих объектов из федерального бюджета будет направлено порядка 3,7 миллиарда рублей, также на условиях софинансирования сюда вольются краевые средства в размере 1,1 миллиарда рублей, — подчеркнул глава Минстроя края Валерий Савченко.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 24 января 2020 в 01:29

Начало решения давно назревшей транспортной проблемы, по увеличению пропускной способности обходов Ставрополя и соединения 204 квартала через ул. Серова с объездной в районе Дёминского круга.

«В СТАВРОПОЛЕ ПЛАНИРУЮТ РАСШИРИТЬ СЕВЕРНЫЙ ОБХОД.

Модернизация проезжей части позволит устранить заторы. Также благодаря расширению Северного обхода можно будет проложить новую дорогу от улицы Серова.
Проект по строительству проезжей части уже есть, но он требует корректировки. Об этом рассказал глава города Андрей Джатдоев, отвечая во время прямой линии на вопрос жителя ДНТ «Крокус». Мэр уточнил, чтобы решить проблему с пробками и сделать новую дорогу, необходимо сначала расширить Северный обход. Пока что там есть только две полосы. В ближайшее время специалисты приступят к работам по расширению участка.»

Картинка профиля Андрей77 24 января 2020 в 07:53

Nastasya166: Я в немецкой деревне проживала. Теперь буду сравнивать. Краснодар дорогой город.

В Немецкой деревне жили,в квартире или частном доме ?

Картинка профиля Андрей77 24 января 2020 в 07:55

Скажите, зачем вы забиваете ветку новостями ? Приезжим эта информация бесполезна.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 24 января 2020 в 09:58

Nastasya166: Ясненько))) думаю что раньше приеду и решу этот вопрос. Просто никто не даёт совет какой район лучше, в Краснодаре сразу сказали, туда и поехала, и действительно не пожалела, всё красиво и школа и садик и магазины в шаговой доступности, но эффект сауны это полный капец. Смешно было когда в июле в дождь +18 было и местные детей в куртки и шапки кутали))))

Добрый день. Я Вам в личку напишу, если Вы не против)))

Картинка профиля Nastasya166 24 января 2020 в 15:13

Андрей77: В Немецкой деревне жили,в квартире или частном доме ?

В квартире

Картинка профиля Nastasya166 24 января 2020 в 15:13

Мария: Добрый день. Я Вам в личку напишу, если Вы не против)))

Не против)))

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 27 января 2020 в 13:46

Добрый день.
Скажите, кто что думает о районе улиц Октябрьская — Лесная? Криминогенность, инфраструктура, транспортная доступность.

Оксана- Ставрополь 28 января 2020 в 16:26

Вячеслав:
Спасибо.

Моя коллега живет на Лесной и ей район очень нравится. Основное преимущество — рядом лесной массив, в котором можно гулять, родник Сирафима Соровского. Место тихое, но все необходимое для жизни есть. Если работать будете в центре или в СЗ (если не ошибаюсь, Вы — врач?), то с транспортом проблем не будет, а вот если в ЮЗ, то ситуация хуже, далековато и можно встать в пробках на Кулакова, Западном обходе, Доваторцев.

Картинка профиля SI- Москва 28 января 2020 в 18:11

Вячеслав:

Добрый день.
За исключением близости лесного массива иных достоинств вспомнить не могу.
Транспортная доступность-в одну сторону С.З. район, в другую — Ташла и непростой путь в Центр. Гарантированы пробки, общественного транспорта немного.
Инфраструктура-ниже среднего.
Криминогенность-средняя по городу.
В целом-район на любителя.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 28 января 2020 в 20:11

Оксана, Slavas, благодарю за ответы.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 29 января 2020 в 08:00

Добрый день.
Снимала на Октябрьской, на Восходе, очень удобный для жизни, всё рядом-рядом-магазины на любой вкус,очень удобно, до центра на работу за 15 мин от дома до проходной, люди покультурней чем на Юге, на Лесной смотрела квартиру, очень красиво, белки бегают, но нужна машина, однозначно, потому как съездила сама, без риэлтора когда, довольно далеко от остановок, но и квартиры очень комфортные, и дворы, у всех гаражи, и есть места для парковки, у многих по 2 машины, спокойный, комфортный район, очень понравился, но я без машины, и на работу надо очень рано