Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 06 февраля 2020 в 22:43

Ксения:
Интересный и полезный отзыв, спасибо.

Это, наверное, каждый должен испробовать на себе (низкое атмосферное давление). Сейчас в Украине (как и в близлежащих Воронеже, Белгороде, Ростове…) то плюс, то минус — то дождь, то снег в течении дня — головы раскалываются у большинства, глаза болят — сосуды лопаются, масса аварий на дорогах. В Ставрополе нет таких перепадов температур, а низкое атмосферное давление влияет на всех по-разному. Голова болит всего лишь раз в неделю — уже огромный плюс.

Картинка профиля Александр- Нальчик 06 февраля 2020 в 22:52

Nastasya166: В том то и дело, что люблю я ездить там где не надо))) значит надо 4wd паркетник искать

Картинка профиля Елена Д 06 февраля 2020 в 23:21

Ольга: Здравствуйте! А как вам климат? Подошёл? Влажность как у нас или меньше? Не жалеете о переезде?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 февраля 2020 в 23:22

Странно про откаты. Какой бизнес надо согласовывать с чиновниками?
Тут весь Ставрополь сплошной бизнес-центр, все работают в меру своих сил и возможностей, уделяя внимание только налоговой.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 февраля 2020 в 23:24

Оксана: А само по себе пониженное атмосферное давление не является негативным фактором, об этом уже много писали в этой теме.

Картинка профиля 07 февраля 2020 в 06:15

Картинка профиля 07 февраля 2020 в 06:21

Елена Д: Климат подошел, после Новокузнецка дышится легко. У меня всегда пониженное давление, но никаких проблем пока здесь живу не испытывала по этому поводу. Когда бывает ветер, то даже не очень низкая температура ощущается холоднее. По влажности не могу сказать, может чуть влажнее, все таки до моря здесь ближе. Переехала я по семейным обстоятельствам, до сих пор еще скучаю по Новокузнецку, т.к. очень его люблю даже с учетом экологии, но обратно бы уже не вернулась. Ставрополь по количеству официального населения немного меньше Новокузнецка. До сих пор удивляют теплые зимы здесь. Нормальный снег в этом году увидели только в середине января. Сейчас вот дождь за окном идет. Немного напрягают эти качели с погодой зимой. Когда выпадет снежок, хорошо, но потом через несколько дней он начинает таять, на улицах слякоть, лужи, как в Новокузнецке в середине марта, пока пройдешь по улице вся обувь мокрая. И так несколько раз за зиму. Летнюю жару я здесь легче переношу, чем такую же в Новокузнецке, город на высоте, ветер обдувает, не как Новокузнецк в котловине. А вы уже надумали переезжать точно?

Однозначного «да» ещё нет, летом планируем на разведку приехать. Раньше приезжали, но были у родственников в районе Георгиевска, там показалось климат влажнее, чем у нас. Здесь, к посёлку где живём, разрезы подбираются, станции перегрузки угля строят под боком, перспектив положительных не намечается. Если бы не экология, то даже не задумывались бы о переезде.

Картинка профиля Дарья- Омск 07 февраля 2020 в 06:34

Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о районе Адмирал в Михайловске? Много отрицательных отзывов, но они многолетней давности. Свежей информации не нашла. Интересно, как там с инфраструктурой и прочими благами цивилизации?

Картинка профиля Ксения- Ижевск 07 февраля 2020 в 10:36

Оксана: Перепады температур и перепады атмосферного давления — это разные вещи и они не всегда происходят одновременно. В Ставрополе перепад высот около 300 метров. И соотвественно у людей чувствительных к изменению атмосферного давления могут возникать проблемы при передвижении из верхней точки города в нижнюю (например, из ЮЗ в район Чапаевки). А само по себе пониженное атмосферное давление не является негативным фактором, об этом уже много писали в этой теме.

Подтвержу про проблему при передвижении сверху вниз. Я ездила с Водоканала на Старомарьевское шоссе. Утром норм, вечером еду домой — плохо до тошноты. Проработала два месяца, надоело это состояние, уволилась.

Картинка профиля Ксения- Ижевск 07 февраля 2020 в 10:38

А еще плохо реагирую на снегопад :-). Не наветренную погоду, не на перепад температур, а именно на снегопад. Прям жуть голова начинает болеть.

Оксана- Ставрополь 07 февраля 2020 в 10:52

Ксения:

Ксения, а вот как раз осадки сопровождаются снижением атмосферного давления. Я гипотоник, и мне перед осадками спать хочется и голова бывает «тяжелая».

Славыч: Для тех у кого повышенное давление как у меня, в Ставрополе хорошо. А вот гипотоникам кому как. У меня жена с пониженным отлично себя чувствует.

Я тоже нормально себя чувствую. Вообще, пришла к выводу, что очень важно это состояние сердца и сосудов. За ними надо следить, не допускать возникновения холестериновых бляшек и нарушения кровотока. Тогда и погода не будет негативно влиять на самочувствие.
Еще гормональные нарушения могут приводить к изменению оттока внутримозговой жидкости, и это приводит к головным болям, особенно у женщин. Так что не все зависит от внешних факторов, зачастую проблемы внутренние. Ну, и стрессов конечно надо избегать.

Natalia Tatarenko- Шахты 08 февраля 2020 в 19:33

Добрый вечер. Планируем переезд в Ставропольский край. Пишу, чтобы подписаться на тему.

Наташа- Челябинск 09 февраля 2020 в 10:19

Здравствуйте. Тоже планирую переезд. Подписываюсь.

Картинка профиля Nastasya166 09 февраля 2020 в 15:55

Александр: Субару Форестер или Субару-Аутбек как раз для поездок «где не надо».У всех паркетников привод не совсем 4х4.

Сколько людей столько и мнений. Я люблю Хонду и тойоту.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 10 февраля 2020 в 09:59

Nastasya166: Сколько людей столько и мнений. Я люблю Хонду и тойоту.

После Тойоты вообще сложно полюбить что-то другое)

Картинка профиля Мария- Ставрополь 10 февраля 2020 в 10:27

[Цитата #210714]
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какова стоимость жилья, если ли проблемы с устройством детей в школу 8 и 1 классы?

Добрый день. Как и обещала, отписываюсь об устройстве ребенка в 1 класс без регистрации. С 01.02. по 30.06. в 1 класс идет набор детей, проживающих, а не зарегистрированных(что важно!) на территории, закрепленной за каждой школой. Я собрала все бумажули (паспорт, свидетельство о рождении, полис, СНИЛС), сделала копию договора найма жилого помещения и сдала весь этот пакет документов заведующей по УВР. Принимать договор в качестве подтверждения она не захотела, пришлось настоять). До этого я проконсультировалась с юристом и он мне сказал, что договор найма жилья является подтверждением о месте проживания человека по указанному адресу. Заведующая зацепилась за то, что договор у нас от декабря 2017, а «на дворе 2020». Сходила в управляющую компанию, взяла справку, подтверждающую наш адрес проживания и оплату ком.услуг. Отдала заведующей и все. Думала обойдусь большей кровью и нервами. Поэтому, в качестве совета и не более, могу сказать то, что если пока планируете снимать квартиру, то лучше это делать с оформлением договора.

Natalia Tatarenko- Шахты 10 февраля 2020 в 11:20

Добрый день. Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста, свое мнение о городе Светлограде. Интересует экология, как ходит транспорт в Ставрополь? Развит ли частный сектор?

Евгений Кветкин- Междуреченск 12 февраля 2020 в 09:31

Всем привет. Мы из Междуреченска (Кузбасс). Задолбал снег и мороз, хотим то же в ставрополь. Только не в квартиру, а в дом. Бюджет около 1 млн. Подскажите можно ли что нибудь купить в нормальном состоянии не далеко от Ставрополя и чтоб школа была не дальше километра от дома!? Мы с женой и две дочери

Картинка профиля UTA- Иркутск 12 февраля 2020 в 14:49

как часто происходят оползни и не смущает ли соседство с пхг?

Картинка профиля Vovovna- Иркутск 12 февраля 2020 в 18:49

UTA: как часто происходят оползни и не смущает ли соседство с пхг?

Про оползни тут довольно много говорилось, а что такое пхг?