Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Nastasya166 21 января 2020 в 18:54

Alecs: . ЦИТАТА :
НА СТАВРОПОЛЬЕ С 1 ФЕВРАЛЯ СТАРТУЕТ ЗАПИСЬ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ШКОЛЫ
На Ставрополье уже с 1 февраля родители могут записать своих будущих первоклашек к школу. Оформить ребёнка можно с помощью портала госуслуг, а также по традиционной схеме – подать документы в нужное образовательное учреждение.
Как рассказали в краевом министерстве образования, в первую очередь школы набирают ребят, которые обращаются к ним по месту жительства. Подать заявление родители таких детей могут до 30 июня. А уже с 1 июля очередь тех, кто хочет устроить ребёнка в учреждение, расположенное в другом районе. Это можно сделать до 5 сентября. Однако, напоминают в ведомстве, документы могут не принять, если классы полностью укомплектованы.
Интересующие вопросы по поводу записи детей в школы родители могут задать по номеру горячей линии: 8 (8652) 37-23-93.
. Подробнее:

Благодарю за информацию!!!

Картинка профиля Мария- Ставрополь 21 января 2020 в 21:28

Nastasya166: Благодарю за правдоподобность! Холодом меня не напугать))) в Туве где я родилась-45 это стандартная зима, сейчас пару лет проживаю а Хакасии, тут немного потеплее. Я теплолюбивая и дети морозов не любят, думаю что климат подойдёт нам, так как прочитав форум стало ясно что климат горный и суше чем в Краснодаре. Дочь астматик, из за неё подбираю благоприятный город. В Краснодаре амброзия цветёт как и в Ставрополе, прошлым летом специально смотрели на реакцию, все было хорошо. Переезд для меня это не трудно, наоборот меня это не пугает, пару раз этот процесс пережила с лёгкостью))) трудно только когда в другом городе нет друзей,не с кем встретиться или отметить например день рождения, вот это для меня самое трудное. По сфере деятельности мы с вами в чём то похожи, я снабженец. Коммуналка у вас немного дороже летом чем у нас, зимой одинаково. Про работу вы правы, общаюсь с друзьями в разных городах, вывод один с работой в каждом городе одинаково.

Картинка профиля Alex1- Новороссийск 22 января 2020 в 08:48

В каком районе Ставрополя лучше снимать квартиру?

Есть такой район, где много садиков, магазинов, парк и всё в пешей доступности?

Картинка профиля Nastasya166 22 января 2020 в 10:10

Мария: Я тоже теплолюбивая, надоел мороз -40, снег в июне и 1 неделя лета. Не переношу мороз органически. А сфера деятельности у нас одинаковая)))-на прошлой работе я была ведущим специалистом по снабжению. Про друзей все верно. Это один из наиболее тяжелых моментов. Мне тяжело до сих пор, если учесть еще разницу во времени, так совсем тоска. А новыми пока так и не обзавелась.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 22 января 2020 в 10:15

Alex1:
Есть такой район, где много садиков, магазинов, парк и всё в пешей доступности?

Картинка профиля Мария- Ставрополь 22 января 2020 в 10:18

Nastasya166: Будем дружить))) сейчас буду решать вопрос удалённо как сына в 1 класс записать, ещё не знаю в какую школу, также думаю в сам город Ставрополь или в Михайловск

Картинка профиля Alex1- Новороссийск 22 января 2020 в 10:50

AMD_126: Таких районов несколько. Но первое, что приходит, это район строящегося ЖК Салют, а так же всё ещё строящегося, ЖК Солнечный круг. Ну и всё, что вокруг них. Райончик по размерам приличный получается. Но здесь учесть необходимо, что этот район города, с повышенной плотностью населения, со всеми вытекающими…

А разве не в центре лучше? Обычно в городах лучше жить в центре.
Где находится старый центр?

Дело в том, что работать буду в центре, так что и рассматриваю центр.
В каком районе центра лучше жить?

Картинка профиля SI- Москва 22 января 2020 в 11:44

Alex1: А разве не в центре лучше? Обычно в городах лучше жить в центре.
Где находится старый центр?

Дело в том, что работать буду в центре, так что и рассматриваю центр.
В каком районе центра лучше жить?

Разумеется, лучше жить в Старом Центре.
Это пр. Карла Маркса, пр. Октябрьской Революции, ул.Артема, Морозова, Орджоникидзе, Дзержинского, низ Ленина и Мира, Пушкина, Ломоносова. Погуглите карту и сами все увидите.
Что касается Ю.З. района, то активная жизнь города там, ибо это самый многолюдный район города. Все на любителя, мне больше Центр нравится.)))

Картинка профиля Alex1- Новороссийск 22 января 2020 в 12:56

А где квартиры у вас искать на съём без посредников?
Мне нужна 2-3 комнатная в районе К. Маркса.
А то смотрю на авито и на циане — там один апельсин.

Картинка профиля SI- Москва 22 января 2020 в 12:59

Alex1:
А где квартиры у вас искать на съём без посредников?
Мне нужна 2-3 комнатная в районе К. Маркса.
А то смотрю на авито и на циане — там один апельсин.

Честно говоря, не подскажу.
Попробуйте на 1777.ru.
В 2017 году снимали для командировочного иногороднего через «Апельсин». Дороговато, берут комиссию 50 процентов. Но квартира была очень хорошая.

Картинка профиля Nastasya166 22 января 2020 в 13:23

Мария: Хорошо))) буду рада! Если зарегистрированы на Госуслугах, то посмотрите там еще как документы в первый класс подать. А я потом отпишусь про устройство на месте без регистрации. Читаю, что многие приезжают и без проблем устраивают детей в сад и школу. Со мной все не так, жизнь почему-то считает, что мне девять кругов ада надо пройти)))

Да, на гос услугах я зарегистрирована, почитала что без регистрации с 1го июля вторая очередь идёт. Так что удалёнкой без регистрации никак. Значит буду по факту решать. А пока ещё не уехала, нужно определиться город или пригород и какой район выбрать. Ну и ненужный хлам выкидывать, потихоньку готовить вещи к переезду. Машину подготовить и тд.

Картинка профиля Nastasya166 22 января 2020 в 13:25

Товарищи! подскажите пожалуйста стоимость бензина 95?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 января 2020 в 15:22

Вот фото 47.36

Вложения:
Картинка профиля 22 января 2020 в 17:00

Nastasya166: Так что удалёнкой без регистрации никак.

Картинка профиля 23 января 2020 в 03:17

За три года на Ставрополье должны построить и реконструировать 24 общеобразовательные школы.

.Северо-Кавказский федеральный университет, который является крупнейшим вузом округа, запустит пилотную детскую образовательную программу «Школа искусственного интеллекта». Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе вуза.
«Образовательный центр СКФУ «Виртуальные миры» с 1 февраля запускает уникальную образовательную программу — «Школу искусственного интеллекта». Обучаться в ней смогут ученики 8-11 классов.

Картинка профиля Nastasya166 23 января 2020 в 05:09

Alecs: Давать советы когда не спрашивает? если такая ситуация была и меня спросили. то я сказал так :надо позвонить. там есть телефон горячей линии. обрисовать свою ситуацию. Возможно там подскажут Как быть?потом есть школы которые. считаются более так сказать ? и на форуме говорили и вот видео. то узнать какие улицы туда относятся . тогда приехать до 30 июня как раз-таки. чтобы попасть в те школы. . На заборах тоже пишут?)

<iframe title=»Первый в СКФО научный центр для одаренных детей откроют в Ставрополе» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/OHky-SUF7Tw?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Картинка профиля Nastasya166 23 января 2020 в 05:10

Славыч:
Вот фото 47.36

Разница в три рубля с Абаканом

Картинка профиля 23 января 2020 в 07:30

Nastasya166: Я совет не даю во во-первых. Во-вторых я туда звоню, кто бы трубку взял….. а переехать как получится, надеюсь что весной. Как никак пилить по матушке России ещё 50000 км

Так это я себе написал ,что лезу с советом), а меня не спрашивали
А написал ,что раньше узнавать ,потому как предполагал трудности

Картинка профиля Nastasya166 23 января 2020 в 09:24

Alecs: Так это я себе написал ,что лезу с советом), а меня не спрашивали
А написал ,что раньше узнавать ,потому как предполагал трудности

Картинка профиля 23 января 2020 в 09:35

Nastasya166: Ясненько))) думаю что раньше приеду и решу этот вопрос. Просто никто не даёт совет какой район лучше, в Краснодаре сразу сказали, туда и поехала, и действительно не пожалела, всё красиво и школа и садик и магазины в шаговой доступности, но эффект сауны это полный капец. Смешно было когда в июле в дождь +18 было и местные детей в куртки и шапки кутали))))

Ну не знаю я в Краснодаре с Апреля по Октябрь был. Там мне нравится Юбилейный .центр конечно . Прикубанский округ .А так я на Ставропольской улице жил сауна- это не почувствовал сначала загазованность на Ставропольской улице была ,но через неделю я к ней привык ,а в целом и там хорошо и в Ставрополе ,но для меня в Ставрополе лучше. В Сочи сибиряки говорят, что едут в Ставрополь, в Анапе говорили тоже их родственники приехали ,но не в Ставрополе ,а рядом.
Если есть рядом: Родственники ,друзья , работа , зарплата и здоровье, то везде хорошо
Цитата:
Статистики подсчитали население Ставрополя
Татьяна Климова

12 ноября 2019, 10:53
С начала года в краевую столицу приехали на ПМЖ больше 15 тысяч человек.
Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, согласно последним статистическим данным, с начала года в краевой центр для постоянного проживания переехали больше 15 тысяч человек, что вдвое больше, чем за январь — август 2018 года.
«Число так называемых выбывших граждан сократилось на 349 человек и в результате общий миграционный приток составил 6847 человек», — привели цифры в пресс-службе.
Что касается других показателей, то, к примеру, за 8 месяцев в Ставрополе родились 3 514 детей, а естественный прирост населения составил 799 человек.
Всего же по состоянию на 1 сентября в городе живёт 445 тысяч человек.
, подробнее:

Статистики подсчитали население Ставрополя