Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Dok- Ставрополь 13 января 2020 в 21:21

Анна Р-А:
Всем здравствуйте!
Спасибо за вопросы-ответы и комментарии.
Более ли менее, мнение складывается о городе. Но. Если не сложно

Продукты примерно одинаковые. Помидоры от 120, огурцы от 80 сейчас. Виноград по 120 на Тухачевского. На Южном дешевле. Свинина от 250, говядина от 350, домашняч курица от 130, домашние яйца от 60, яблоки от 50, творог 150-300, брокколи от 150. В сетевых все одинаково. Много ремесленных сыров. Разнообразие продуктов меня очень радует. Мы стали питаться гораздо разнообразнее. Под боком 7 дней в неделю с утра до вечера шикарный рынок. Всегда свежее мясо, молочка, овощи, фрукты, выпечка, ремесленные сыры, ЭКО продукты, травы, чаи, мед.
Уже были на Стрижаменте, в Кисловодске, горячих источниках, татарском городище, посетили картинную галерею, краеведческий музей, выступление местного духового оркестра, танцевального аланского коллектива и т.д. Много гуляем, потому что есть где. Тротуары, аллеи, парки. Планов громадье.

Оксана- Ставрополь 14 января 2020 в 12:09

Анна Р-А:
Всем здравствуйте!
Спасибо за вопросы-ответы и комментарии.
Более ли менее, мнение складывается о городе. Но. Если не сложно хотелось бы узнать по ком.платежам дом/квартира, и цены на основные продукты.

Квартплата сильно зависит от вида отопления и индивидуального потребления. У нас, например, однокомнатная 36 м2 с центральным отоплением — зимой получается 3000-3500, летом 2000-2500 (живет один человек). Квартира 72 м2 получается соответственно в два раза дороже (живем втроем). В квартирах с индивидуальным отоплением платежи существенно меньше, в теме были примере, причем, совсем недавно.

Картинка профиля SI- Москва 14 января 2020 в 21:09

Dok: Добрый вечер. Живу с сентября. По квартплате зимой за 60 м2 квартиру на троих с центральным отоплением в ноябре 5800, в декабре 6200, за 35 м2 4600.

Сыры…молочка…травы…свежее мясо. И самое главное-тротуары!))) Аллеи…парки…декабрь…январь…Планов громадье….И все равно аллеи…парки!)))
И еще аланский танцевальный коллектив!))) И городище!)))
Уважаемый автор, желающих переехать гораздо больше интересуют вопросы хлеба насущного, организации быта, жилье, транспорт, и даже цены на брокколи гораздо интереснее выступления местного духового оркестра!)))

Картинка профиля Dok- Ставрополь 15 января 2020 в 06:26

Slavas: Достаточно давно есть ощущение, что подобного рода отзывы пишет один и тот же человек, не отличающийся творческим подходом и талантом.)))

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2020 в 07:11

Dok: И вам добра). А если кажется, то советую обратиться к соответствующему специалисту) Так как, видимо, оптимистов гораздо больше, чем вы предполагали) И кстати конкретные цифры по конкретным вопросам я озвучила. Большое спасибо всем, кто писал про парки, аллеи и тратуары. Благодарю вас я здесь). Пишу сюда второй раз, но уже желание пропало. Есть сторожилы, которые видимо монополизировали возможность общения здесь. Куда уж нам, сирым и убогим). Да, я не написала, как все плохо, серо и уныло, денег мало и т.д., потому что мне ХОРОШО!

Дай Бог здоровья!)
Ни в коем случае не хочу ограничивать свободу творчества!) Творите!)))
Просто высказал свое мнение по поводу бесконечных постов про «клюкву» — молочку и прочие незамысловатые радости жизни, регулярно описываемые форумчанами.)
Про оптимизм совершенно с Вами согласен, ибо верить и надеяться это суть и содержание жизни любого человека.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 января 2020 в 09:59

Ничего не меняется, приходит новичек, пишет впервые впечатления и тут же выскакивает «опытный» форумчанин и начинает обвинять в том что его задолбали эти радостные отзывы.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 15 января 2020 в 11:02

Славыч:

да, абсолютно с Вами согласна, тоже ушла с форума, живу 4 год,попыталась отвечать, также прикрыли, хорошо, есть личка, в свое время мне очень сайт этот помог, мы вот и сдружились, периодически встречаемся, ходим в гости, все работаем, радуемся и практически ушли с этого форума

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 15 января 2020 в 12:25

Губернатор выложил в своём инстаграмме видео о ближайшем будущем аэропорта Ставрополь.
Напомню, что реконструкция ВПП начнётся с марта месяца этого года. А по бокам нынешнего здания аэровокзала, которое тоже останется на месте, справа и слева будут построены ещё два отдельных современных здания прилёта для внутренних (с двумя трапами) и международных (один трап) авиалиний. За кадром голос самого губернатора.

Картинка профиля Иван 15 января 2020 в 13:47

И еще аланский танцевальный коллектив!))) И городище!)))

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2020 в 15:19

Всем спасибо за заботу о моем здоровье.)
Тронут!)
И вам всем не болеть.)
Действительно, ничего на этом форуме не меняется. Темы обсуждения прежние-молочка, тротуары, парки и аллеи.))) Не являюсь сторонником теории присутствия на страницах форума риэлторов, но иногда такие мысли возникают. ))) Поэтому и хочется потроллить очередной опус про экопродукты (которых, кстати в Ставрополе я не видел) и прочие «преимущества».
Стоит кому-нибудь коснуться тем серьезных и злободневных тут-же единогласно обвиняется в нытье и всех грехах.)))

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2020 в 15:38

Валерий: Достаточно давно есть ощущение, что Slavas временами приходит на форум в нетрезвом состоянии. Участница форума Dok очень правильно и точно по теме перечислила стоимость услуг ЖКХ и продуктов на местном рынке. И отдельное спасибо ей за совет посетить достопримечательности города и края. А вот Slavasu, который совершенно не относится к людям, желающим переехать (он еще тот прилипший к дивану абориген), и по этой причине не знающему какие вопросы «гораздо больше» интересуют переселенцев стоило бы пересмотреть свой стиль общения и … беречь свое здоровье. Алкоголизм губит.

А вы специально зарегистрировались на сайте, чтобы выразить свои ощущения?)))
И как настоящий «желающий переехать» в Ставрополь тут же оценили правильность цен на продукты, на ЖКХ и коммунальные услуги?)))
Так замечательно знаете город?))) И так любите достопримечательности города и края?)))
Или что-то сильнодействующее принимаете?)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 января 2020 в 21:25

Славас, перестаньте истерить, научитесь принимать чужое мнение спокойно, без агрессии.
Смиритесь с фактом что для большинства жителей России, Ставрополь это комфортный и благоустроенный город. Вы не имеете их опыта, поэтому не орите, вы только позорите имидж, гостеприимство и толерантность жителей Кавказа.

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2020 в 21:49

Славыч:

Даже не пытаюсь истерить. Тем более агрессивно реагировать на чье-либо мнение. Напомню, что ваша реакция на высказывания, не совпадающие с вашим мнением, разнообразием не отличается-все нытики, неудачники и т.д. и т.п.
Просто отдельные опусы ничего кроме смеха не вызывают.))) Глупость — это всегда смешно!)))

Картинка профиля Иван 15 января 2020 в 22:32

Slavas: Глупость — это всегда смешно!)))

Картинка профиля SI- Москва 15 января 2020 в 22:58

Валерий: Смешно не это. Мои негативные слова о Вашем стиле общения вызвали во мне недовольство собою за то, что я позволил себе подобную критику. Захотелось стереть свое сообщение. Но тут я заметил, что кто-то стал тиражировать мои слова. Причем дважды! Оказалось, что делаете это Вы, дорогой Slavas!!!))) По этой причине угрызения совести сами собой улетучились и мне стало смешно!

Очень интересно!))
Но ни фига не понятно!)))

Картинка профиля Иван 15 января 2020 в 23:33

Slavas: Очень интересно!))
Но ни фига не понятно!)))

Чтобы дофига было понятно посмотрите на самый верх этой страницы. Там Вы скопировали тот самый негативный отзыв о себе, т.е. растиражировали его.

Картинка профиля 16 января 2020 в 03:31

Дано: Дракон с тремя головами . То есть никами и тремя хвостами.
Если отрубишь один хвост, вырастает два новых Ника.
Если отрубишь одну голову, вырастает три Ника.
он, еще на протяжении двух часов, мудохал беднуюзвеюшку, пока та не стала похожа на вениК) и сказал дракоша-
Дурак ты Ваня испортил праздник)

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 16 января 2020 в 07:47

Slavas:
Всем спасибо за заботу о моем здоровье.)
Тронут!)
И вам всем не болеть.)

Так в этом и суть! Находить хорошее когда все и так знают что вокруг всё плохо. Самолёты падают, глобальное потепление и т. д.. А человек переехал и ему от этого хорошо, его радуют парки и скверы, хотя он прекрасно знает, что глобальные проблемы на Земле от этого не поменялись

Centilion- Ставрополь 16 января 2020 в 19:15

Владимир Владимиров: троллейбусный парк в Ставрополе не закроется

Губернатор отметил, что троллейбусы в Ставрополе и трамваи в Пятигорске — это особая «фишка» городов, и они никуда не исчезнут.
По словам главы края, то и дело от разных людей и ведомств поступают предложения закрыть троллейбусный парк из-за убытков в 300 миллионов рублей в год, однако, по мнению Владимирова, это не выход.

У края пока нет планов по закупке новых троллейбусов, однако сейчас с властями Москвы ведутся переговоры о передачи части парка в Ставрополь. Также Владимир Владимиров не исключает, что в будущем может появиться программа модернизации парков.

«Вопросы по закрытию, несмотря на то, на каком уровне они бы не ставились, мы не рассматриваем. Город очень потеряет от этого», — сказал Владимир Владимиров.

Rgr Fgegf- Ставрополь 17 января 2020 в 11:15

Ставрополь глазами перуанца