Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 03 марта 2020 в 20:29

Славыч: Сегодня кстати сравнил время, за которое я из юго-западного доезжаю до центра «Театр Драмы» в час пик.
Вчера на 48 автобусе в 8 часов утра заняло 35 минут, сегодня в то же время на машине 20 минут, но припарковаться было негде и ещё минут 10 искал парковку и 10 минут от парковки шел до театра. На маршрутке удобнее и быстрее.

С такими «горожанами-знатоками» город быстро деградирует.
Может повторюсь-«ты»-кать будешь себе подобным персонажам.
Насчет 35 минут «в час пик» от Юга до Драмтеатра и про «на маршрутке быстрее»-очередная брехня типа «С февраля в Ставрополе весна».)))

Евгений Кветкин- Междуреченск 04 марта 2020 в 04:18

Igor Levchenko: От Сенгилеевского 30км до ресторана «Лесная поляна», а оттуда 5 минут, до юго-западного, 10 до центра. Подъем, действительно, крутой и длинный, но это лучше, чем пробки по югу и Кулакова. Если не на велике, конечно)). И климат в Сенгилеевском гораздо мягче, чем в Ставрополе. И оно на берегу водохранилища, Егорлыкского.

А, вообще, у меня тесть около 1 млн. дом в Пелагиаде продает. Кому интересно отвечу в личку

Мне интересно.

Картинка профиля Ольга Семёнова 04 марта 2020 в 07:38

Евгений Кветкин: Мне интересно.

И мне интересно

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 04 марта 2020 в 13:07

В час пик за 35 минут из Юго-Запада в Юго-Запад не уедешь. Можно в пробке от 50лет по Тухачевского до Доваторцев и потом по Доваторцев в сторону Шпаковской стоять только это время, например.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 04 марта 2020 в 14:04

А я с Северо-Запада до площади Ленина доезжаю за час на маршрутке, а вечером и того дольше, а на машине за 10-15 минут. Как-то так…

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 04 марта 2020 в 17:02

Картинка профиля Мария- Ставрополь 04 марта 2020 в 17:54

Slavas: Переселенцам из слабо развитых регионов регионов РФ у нас все в радость. Даже убитые ставропольские маршрутки.))))
С такими «горожанами-знатоками» город быстро деградирует.
Может повторюсь-«ты»-кать будешь себе подобным персонажам.

Я Вас поддерживаю. Но непонятно, куда исчезли фотки Славыча с Инстаграмма с датами за прошлую неделю и мой комментарий к ним(((. Я 28 и 29 февраля тоже крокусы фотографировала и умилялась. А в ночь на 1 марта снега навалило)

Igor Levchenko 04 марта 2020 в 19:12

Ольга Семёнова: И мне интересно

Итак двоим интересно, и информация по продаваемому шале ушла им в засекреченные почтовые ящики. Теперь позвольте лёгкий обзор села Пелагиада для всех.
Довольно крупное село километрах этак в 20 от Ставрополя. 2 школы, детсад(работающий, правда, до 15оо.) Пекарня с вкуснючим хлебом. База отдыха с прудами. И просто пруды. В Ставрополь и Михайловск ходят маршрутки.
Но, по большому, главное преимущество Пелагиады- близость Михайловска. Закупиться продуктами и бухнуть можно там, мимо Ставрополя.
Но на работу в Ставрополь вам придётся топтаться в пробках с теми же михайловцами(шпаковцами)))

Igor Levchenko 04 марта 2020 в 19:15

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 марта 2020 в 23:18

Итак продолжаем эксперимент:
Понедельник — дорога на 48 маршруте от Тухачевского до Театра Драмы заняла 35 минут на маршрутке.
Вторник — на машине 20 минут до места+ поиск парковки еще 10 минут и 10 минут ходьбы от парковки (платной) до театра.
Среда — дорога на 48 маршрутке от Тухачевского до Театра Драмы заняла 45 минут.
Я уже давно понял что в Ставрополе «страшными» пробками называют медленное движение транспорта. Что бы тут кто то стоял больше одной минуты, я такого не встречал.
Любой светофор в самый страшный час пик проезжается за 10-15 минут, и таких мест по городу всего 3-4.
Зато панику развели как будто весь город в пробках. На самом деле абсолютное большинство горожан на работу добираются по другим дорогам замечательно, просто молчат.
А вот те, кто тупо едет через пробки, ноют больше всех, поэтому и кажется что их много и пробок много.
Посмотрите на яндекс в час пик, красные полосы на дорогах занимают не более 10% городского пространства, тем более они все двигаются а не стоят.
А если выехать на 30 минут раньше этих заторов, то вообще легко доехать до любой точки в городе за полчаса.
…..
Про Доваторцев и пробки на ней не надо писать, я про другой маршрут тут сравнения привожу.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 марта 2020 в 23:47

Про температуры вообще молчу, у нас уже даже не весна а лето наступило.
Сегодня +25 на солнце и без ветра

Вложения:
Картинка профиля Vovovna- Иркутск 05 марта 2020 в 01:39

[Цитата #213008]<author>Igor Levchenko: </author>Итак двоим интересно, и информация по продаваемому шале ушла им в засекреченные почтовые ящики.
И мне, пожалуйста, мне тоже интересно.

Евгений Кветкин- Междуреченск 05 марта 2020 в 03:51

Igor Levchenko: И, кстати, господа переселенцы, при обзоре ставропольских сел не не газ обращайте внимание, а на воду. Негазифицированных сёл у нас поискать, а вот с водой летом проблемы в каждом первом

А вот про воду интересно. Если кто что конкретно за села с этой проблемой знает, прошу поделиться!!!!

Картинка профиля Ольга Семёнова 05 марта 2020 в 04:14

Сергей М: Сегодня на своём длинномере возил арматуру, стройка находится на даче «Полёт» это недалеко от Перспективного, в югозаподном районе. Может кому будет интересно посмотреть на Ставропольские дачи.
<iframe title=»Ставрополь. На длинномере по дачам "Полёт"» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/_6ssBhWGGP0?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 05 марта 2020 в 07:41

Ольга Семёнова: Здравствуйте! Подскажите есть ли работа на грузовых перевозках в вашем крае? Именно на длинномерах

Картинка профиля Ольга Семёнова 05 марта 2020 в 09:26

Сергей М: Работы полно, только её нужно искать, а не сидеть на диване и ждать когда работа найдёт тебя. По месту на открытом длинномере работы будет побольше, в основном по стройке, перевозка фбс блоков, плит перекрытия, кирпича в паллетах, металлоконструкций. А если по межгороду, то на закрытой фуре работы больше. Если за рулём длинномера сидит профи, который в любую щель сможет заехать и не завалив забора из итольянского кирпича) то без работы такой водитель точно не останется.

Спасибо! Муж водитель, очень актуальна информация.

Картинка профиля SI- Москва 05 марта 2020 в 09:35

Славыч: Итак продолжаем эксперимент:
Среда — дорога на 48 маршрутке от Тухачевского до Театра Драмы заняла 45 минут.
…..

Ржака.))) Что в лоб, что по лбу.)))
Продолжайте наблюдение. Мы с вами свяжемся.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 марта 2020 в 10:27

Ситуация на дорогах города сегодня в 8 часов утра, как видим пробок раз-два и обчелся.
Интересно для чего на форумах панику разводят что все в Ставрополе так страшно?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 марта 2020 в 10:30

В других городах такие даже за пробки не считают.

Вложения:
Картинка профиля Алена- Воронеж 05 марта 2020 в 10:52

Подскажите, пожалуйста! Если жить в Михайловске, а работать в Ставрополе, насколько реально?) Сколько на машине в час пик занимает эта дорога? Были в выходной день, вроде ехать недалеко)) Насколько я знаю, собирались строить какую-то развязку, чтобы разгрузить эту дорогу…