Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Оксана- Ставрополь 19 мая 2020 в 16:22

Slavas: А что такого крамольного написал товарищ из Улан-Удэ?
Россия прирастать Сибирью будет…).
Я много лет назад по работе бывал в Сибири- Красноярский край, Хакасия, Новосибирская обл., Алтай.
Впечатление-отличное. Простор, мощь, сила. Люди очень хорошие.
Но человеку хорошо там, где хорошо. )
Я южанин, и мне лучше на малой Родине.
Каждому свое!))))

И я с Вами соглашусь. 🙂 Мне всегда казалось, особенно после чтения Распутина, что в Сибири очень круто. К сожалению, не бывала там, но надеюсь когда-нибудь увидеть Ленские столбы.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 19 мая 2020 в 17:29

Slavas: А что такого крамольного написал товарищ из Улан-Удэ?
Россия прирастать Сибирью будет…).
Я много лет назад по работе бывал в Сибири- Красноярский край, Хакасия, Новосибирская обл., Алтай.
Впечатление-отличное. Простор, мощь, сила. Люди очень хорошие.
Но человеку хорошо там, где хорошо. )
Я южанин, и мне лучше на малой Родине.
Каждому свое!))))

Да я согласна полностью, но тут есть отдельные товарищи, которые готовы грудью на амбразуру броситься, если кто-то выражает хоть малейший минус от города.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 19 мая 2020 в 17:30

Slavas: А что такого крамольного написал товарищ из Улан-Удэ?
Россия прирастать Сибирью будет…).
Я много лет назад по работе бывал в Сибири- Красноярский край, Хакасия, Новосибирская обл., Алтай.
Впечатление-отличное. Простор, мощь, сила. Люди очень хорошие.
Но человеку хорошо там, где хорошо. )
Я южанин, и мне лучше на малой Родине.
Каждому свое!))))

Да, мы там хорошие. Я не могу с этим не согласиться))))

Картинка профиля Мария- Ставрополь 19 мая 2020 в 17:33

Оксана: И я с Вами соглашусь. ? Мне всегда казалось, особенно после чтения Распутина, что в Сибири очень круто. К сожалению, не бывала там, но надеюсь когда-нибудь увидеть Ленские столбы.

Оксана, я ни в коей мере не хочу кого-то обидеть или оскорбить. Я сама из Сибири. Есть люди, которые реагируют адекватно, Вы, к примеру или Slavas. Есть другие, но они везде есть.

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 19 мая 2020 в 22:49

Скоро будет год, как я переехала. Красивая таежная природа, реки…это здорово. Если бы все так не было экологически печально. И возвращаться в мороз иногда -38 тоже не хочется. И не забываем, что даже в селе топятся углём — хлопотно и опять же не экологично. Ходим в Ставрополе гуляем по лиственному лесу, а то и просто по парку, который в 10 минутах от дома. И за редким исключением, когда ветер, спокойно можно ходить не кутаясь в шубы. Менталитет меня тоже не напряг, по большому счету я просто не увидела разницы.

Картинка профиля corn- Новосибирск 20 мая 2020 в 04:01

Сергей М: Желаемый город Краснодар, а тусуетесь на форуме Ставрополя, и как это понимать? Это не упрёк, просто интересно.

В зоне моих интересов весь юг от Крыма до Каспия.Но так,как южнее Волгограда я не был,даже в отпуске,то сразу выбрать место жительства не получится.Планирую купить временное жилье где-нибудь в Ростовской области изучать юг дальше.

Картинка профиля Сатина- Чита 20 мая 2020 в 08:47

Оксана: И я с Вами соглашусь. ? Мне всегда казалось, особенно после чтения Распутина, что в Сибири очень круто. К сожалению, не бывала там, но надеюсь когда-нибудь увидеть Ленские столбы.

Кто не был, может посмотреть фильм Варламова про Читу например, до недавнего времени Чита чуть не центром Сибири считалась, даже штаб сибирского округа размещался.

Картинка профиля SI- Москва 20 мая 2020 в 10:24

Сатина: Кто не был, может посмотреть фильм Варламова про Читу например, до недавнего времени Чита чуть не центром Сибири считалась, даже штаб сибирского округа размещался.

А причем здесь Чита? Чита-это Забайкалье, очень специфический по всем параметрам регион.
Центром Сибири этот замечательный город никогда и никем не считался, так почти всегда называли замечательный город Новосибирск.

Оксана- Ставрополь 20 мая 2020 в 12:30

Сатина: Кто не был, может посмотреть фильм Варламова про Читу например, до недавнего времени Чита чуть не центром Сибири считалась, даже штаб сибирского округа размещался.

Сатина, однозначно, что не всем городам повезло с благоустройством. Но Сибирь большая и разнообразная, и многом очень нравится там жить. И я этих людей прекрасно понимаю, поскольку тоже свою малую Родину люблю. Может со временем и в Чите все изменится в лучшую сторону. Ставрополю тоже не всегда везло быть уютным и чистым.

Картинка профиля 20 мая 2020 в 13:55

Ставрополье одно из лучших мест на Земле всегда было и всегда будет!!!
Если прочитать об упомянутом известном блогере в Фorbes . Возникают вопросы все ли в его обзорах по-чесноку? Но почитать бывает интересно .В некоторых городах я жил несколько месяцев и в 70% согласен с ним .но общий вывод мог даже не совпадать . Это моё субъективное мнение.
Даже больше- в каких-то городах бывал периодически в течение долгих лет и мое мнение могло меняться разнонаправленно со своим же мнением. Хотя города становились всё лучше.
Вот 2 женщины одинакового возраста. Родились в Ставрополе ,уехали после учёбы. Та,что в Москве приезжает в Ставрополь , говорит он ей снится, а та, что в Адлере говорит даже не вспоминаю. хотя мы с ней познакомились на КМВ-она к дочке приезжала. Что нравится гулять в парках Ставрополя ,а живете 1 год, какое будет мнение после 15 лет? Я общался с одним человеком ему 80 лет уже было,у нас разница большая в возрасте, но мнения часто совпадали. Он приехал в Ставрополь 50 лет назад, посоветовали врачи примерно такой климат. Занимал он хорошие должности ,был уже на пенсии ,общественной работой официально не занимался .Но к нему постоянно приходили с консультацией по разным вопросам в том числе по пересчету каких-то начислений . И даже знаю он ходил в учреждение, чтобы показать расчет и расчёт был правильный- все то бесплатно .Хотя он не в этой сфере работал. Он сам изучая разобрался в расчетах, что конечно говорит о том, что он умный. Один из сыновей был успешным предпринимателем.
Точно не помню его слова, но примерно смысл такой- то, что ему сказали будет лучше переехать из родных мест в благоприятный климат- это всё в голове и зря это сделал .Хотя всё у него отлично было.

Цитаты:

В 1951 году Ставрополь был удостоен первого места среди городов Российской Федерации за лучшее благоустройство и озеленение. Этот успех был повторен в 1952 и 1954 годах. В те же годы Центральный городской парк неоднократно завоевывал титул «Лучший парк России».

По данным журнала «РБК», в рейтинге «Лучший город для бизнеса» Ставрополь занял 13 место, поднявшись за год на 12 позиций. В Национальном Рейтинге «Прозрачность закупок 2012» город получил наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность». В Рейтинге комфортности городов высший балл заслужили природно-экологические условия Ставрополя. Единая дежурно-диспетчерская служба краевого центра заняла второе место в стране. Администрация Ставрополя награждена дипломом V международного смотра-конкурса городов стран СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить».
В 2013 году Ставрополь стал обладателем Национальной премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для предпринимательства».В Рейтинге «Прозрачность закупок 2013» Ставрополь получил наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность», став одним из лидеров среди муниципальных образований России.
В январе 2014 года Ставрополь принимал эстафету Олимпийского огня «Сочи — 2014». По маршруту в 14 км Олимпийский огонь пронесли по городу 93 факелоносца.
В 2014 по рейтингу digital-проект «Индекс счастья», который составляется по данным социальных сетей, город Ставрополь вошел в тройку самых счастливых городов России наряду с Санкт-Петербургом и Москвой, а также занял третье место в рейтинге растущих городов Российской Федерации, проводимом экспертами бизнес – издания «Журнал РБК». По результатам смотра-конкурса VII Международного смотра-конкурса практик городов стран СНГ и ЕврАзЭС МАГ администрация города Ставрополя отмечена дипломами в трех номинациях: за разработку и реализацию стратегии развития города; за комплекс мер по развитию предпринимательства (ежегодный конкурс «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства») и повышению инвестиционной привлекательности города (создание региональных индустриальных парков); за реализацию долгосрочной инвестиционной программы по реконструкции и модернизации системы централизованного теплоснабжения.
В 2015 году по итогам VIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» город Ставрополь стал победителем в номинации «За качественное и оперативное управление финансовыми активами (институтами)».
По результатам первого рейтинга международной активности городов, озвученных на генеральной ассамблее Евразийского регионального отделения всемирной организации «Объединенные города и местные власти», Ставрополь вошел в ТОП-3 средних городов. В рейтинге 100 крупнейших городов России с высоким качеством жизни за 2014 год проводимым институтом территориального планирования «Урбаника», город Ставрополь занял 7-е место. По результатам всероссийской акции-конкурса «Самый читающий город России», проводимого в рамках Года литературы «С.О.М. – сообщество открытых ме
диа», Ставрополь занял 3-е место.
В 2016 году, по данным рейтинга инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», Ставрополь вошёл в десятку городов страны с лучшими дорогами.

В 2013 году краевой центр впервые принял участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» и сразу же заявил о себе — по итогам 2012 года наш город отмечен как достигший наилучших показателей в номинации «За высокие показатели по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования в рыночных условиях».
В 2014 году (по итогам 2013 года) и в 2016 году (по итогам 2015 года) Ставрополь занял первое место и был признан самым благоустроенным городом страны.
Подробнее:
https://xn--80ae1alafffj1i.xn--p1ai/city/pasport_goroda/history.php

Картинка профиля Мария- Ставрополь 20 мая 2020 в 14:17

Сатина: Кто не был, может посмотреть фильм Варламова про Читу например, до недавнего времени Чита чуть не центром Сибири считалась, даже штаб сибирского округа размещался.

До недавнего времени-это до какого? Не припомню, чтобы Чита была центром Сибири. Да и СибВО расформирован уже 10 лет назад.

Картинка профиля SI- Москва 20 мая 2020 в 16:07

Мария: До недавнего времени-это до какого? Не припомню, чтобы Чита была центром Сибири. Да и СибВО расформирован уже 10 лет назад.

Да, специально посмотрел в Википедии, в 2010-м году.
Но 22-23-х летняя девушка из Читы это помнит.
Все как вчера было.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 мая 2020 в 16:31

Slavas: А причем здесь Чита? Чита-это Забайкалье, очень специфический по всем параметрам регион.
Центром Сибири этот замечательный город никогда и никем не считался, так почти всегда называли замечательный город Новосибирск.

Ну если уж на то пошло, то Чита теперь юридически это Дальний Восток, вместе с Бурятией их туда и приписали.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 20 мая 2020 в 23:13

Славыч: Ну если уж на то пошло, то Чита теперь юридически это Дальний Восток, вместе с Бурятией их туда и приписали.

Так и не спорит никто)))

Картинка профиля Мария- Ставрополь 20 мая 2020 в 23:26

Slavas: Да, специально посмотрел в Википедии, в 2010-м году.
Но 22-23-х летняя девушка из Читы это помнит.
Все как вчера было.)))

Slavas, им видней видимо)))

Картинка профиля 21 мая 2020 в 03:39

План комплексного развития транспортной инфраструктуры подготовят в Ставрополе
Программа развития транспортной инфраструктуры должна охватывать десятилетний период. Разработчикам поставили задачу разработать планы по ряду направлений, . Чтобы выполнить условие, придётся составить прогноз развития Ставрополя.
В техзадании прописали, что программа должна решить ряд задач. Это обеспечение безопасности и эффективности транспортного обслуживания, доступность объектов дорожной сети, их совершенствование. В планах мэрии и создать приоритет общественного транспорта над другими видами. Учтут организацию движения пешеходов и велосипедов.
Готовый план развития транспортной инфраструктуры в Ставрополе передадут в администрацию к 15 октября 2020 года.
https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/desyatiletnyuyu-programmu-razvitiya-transporta-razrabotayut-v-stavropole

Картинка профиля Мария- Ставрополь 22 мая 2020 в 05:47

Alecs: План комплексного развития транспортной инфраструктуры подготовят в Ставрополе
Программа развития транспортной инфраструктуры должна охватывать десятилетний период. Разработчикам поставили задачу разработать планы по ряду направлений, . Чтобы выполнить условие, придётся составить прогноз развития Ставрополя.
В техзадании прописали, что программа должна решить ряд задач. Это обеспечение безопасности и эффективности транспортного обслуживания, доступность объектов дорожной сети, их совершенствование. В планах мэрии и создать приоритет общественного транспорта над другими видами. Учтут организацию движения пешеходов и велосипедов.
Готовый план развития транспортной инфраструктуры в Ставрополе передадут в администрацию к 15 октября 2020 года.
https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/desyatiletnyuyu-programmu-razvitiya-transporta-razrabotayut-v-stavropole

А почему на мой вопрос не отвечаете?))))

Картинка профиля Innaya 22 мая 2020 в 11:22

Оксана: Сатина, однозначно, что не всем городам повезло с благоустройством. Но Сибирь большая и разнообразная, и многом очень нравится там жить. И я этих людей прекрасно понимаю, поскольку тоже свою малую Родину люблю. Может со временем и в Чите все изменится в лучшую сторону. Ставрополю тоже не всегда везло быть уютным и чистым.

Нет, не изменится.
Потому что из Читы уезжает человеческий капитал.

Картинка профиля 22 мая 2020 в 11:51

Мария: Alecs, поясните мне, пожалуйста, что Вы хотели сказать последними тремя предложениями. Дело в том, что это именно я писала про друзей (и поясняла почему в Ставрополе у меня их нет, могу напомнить), но из Вашего опуса мне ничего не понятно.

Скайп-беседы , смс-переписка и телефонные разговоры не смогут заменить реальные общения , при которых тонко настраиваются фильтры. Они не способны передать «специи» . Это напоминает попытку передать интонацию в сообщении с помощью смайликов. Время и расстояние иногда к сожалению ,а других случаях может к счастью , влияют на отношения. Фильм ,который смотрели в 20 лет- по другому смотрится через 25 ,а смешные моменты уже кажется не смешными, а очень даже жизненными. Поэтому то , что не Понято может быть Понято позже, а может быть и пройдёт мимо…
О любви и дружбе у Вильяма, так сказать, нашего Шекспира?))), это тема не одного стакана , … и даже не двух)))
А так на всё есть пословицы и поговорки -например : где родился там и пригодился , а иначе теряешь корни. Но это можно понять сразу , а можно никогда, А можно уже в 80 лет.
А почему у вас друзей нет? Извините , я не помню , что вы писали?

Картинка профиля 22 мая 2020 в 13:59

Пришёл к выводу ,но пока не окончательно, что МояРодина там где моя семья . Если уехал из города давно, то этот город остался в детстве — нет улицы Там те же самые… ветку оторвавшись от дерева обратно не вернуть…
Я заглядываю иногда на сведения из экономических бирж, нет акций у меня нет, но там полный шторм? и думаю . В Шторм Где лучше- наверное в бухте? Три черных лебедя прилетели?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь