Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 19 мая 2020 в 16:22

Россия прирастать Сибирью будет…).
Я много лет назад по работе бывал в Сибири- Красноярский край, Хакасия, Новосибирская обл., Алтай.
Каждому свое!))))

И я с Вами соглашусь. 🙂 Мне всегда казалось, особенно после чтения Распутина, что в Сибири очень круто. К сожалению, не бывала там, но надеюсь когда-нибудь увидеть Ленские столбы.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 19 мая 2020 в 17:29

Каждому свое!))))

Да я согласна полностью, но тут есть отдельные товарищи, которые готовы грудью на амбразуру броситься, если кто-то выражает хоть малейший минус от города.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 19 мая 2020 в 17:30

Каждому свое!))))

Да, мы там хорошие. Я не могу с этим не согласиться))))

Картинка профиля Мария- Ставрополь 19 мая 2020 в 17:33

Оксана: И я с Вами соглашусь. ? Мне всегда казалось, особенно после чтения Распутина, что в Сибири очень круто. К сожалению, не бывала там, но надеюсь когда-нибудь увидеть Ленские столбы.

Оксана, я ни в коей мере не хочу кого-то обидеть или оскорбить. Я сама из Сибири. Есть люди, которые реагируют адекватно, Вы, к примеру или Slavas. Есть другие, но они везде есть.

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 19 мая 2020 в 22:49

Скоро будет год, как я переехала. Красивая таежная природа, реки…это здорово. Если бы все так не было экологически печально. И возвращаться в мороз иногда -38 тоже не хочется. И не забываем, что даже в селе топятся углём — хлопотно и опять же не экологично. Ходим в Ставрополе гуляем по лиственному лесу, а то и просто по парку, который в 10 минутах от дома. И за редким исключением, когда ветер, спокойно можно ходить не кутаясь в шубы. Менталитет меня тоже не напряг, по большому счету я просто не увидела разницы.

Картинка профиля corn- Новосибирск 20 мая 2020 в 04:01

Сергей М: Желаемый город Краснодар, а тусуетесь на форуме Ставрополя, и как это понимать? Это не упрёк, просто интересно.

В зоне моих интересов весь юг от Крыма до Каспия.Но так,как южнее Волгограда я не был,даже в отпуске,то сразу выбрать место жительства не получится.Планирую купить временное жилье где-нибудь в Ростовской области изучать юг дальше.

Картинка профиля Сатина- Чита 20 мая 2020 в 08:47

Картинка профиля SI- Москва 20 мая 2020 в 10:24

Сатина: Кто не был, может посмотреть фильм Варламова про Читу например, до недавнего времени Чита чуть не центром Сибири считалась, даже штаб сибирского округа размещался.

Центром Сибири этот замечательный город никогда и никем не считался, так почти всегда называли замечательный город Новосибирск.

Оксана- Ставрополь 20 мая 2020 в 12:30

Картинка профиля 20 мая 2020 в 13:55

Ставрополье одно из лучших мест на Земле всегда было и всегда будет!!!
Если прочитать об упомянутом известном блогере в Фorbes . Возникают вопросы все ли в его обзорах по-чесноку? Но почитать бывает интересно .В некоторых городах я жил несколько месяцев и в 70% согласен с ним .но общий вывод мог даже не совпадать . Это моё субъективное мнение.
Даже больше- в каких-то городах бывал периодически в течение долгих лет и мое мнение могло меняться разнонаправленно со своим же мнением. Хотя города становились всё лучше.
Вот 2 женщины одинакового возраста. Родились в Ставрополе ,уехали после учёбы. Та,что в Москве приезжает в Ставрополь , говорит он ей снится, а та, что в Адлере говорит даже не вспоминаю. хотя мы с ней познакомились на КМВ-она к дочке приезжала. Что нравится гулять в парках Ставрополя ,а живете 1 год, какое будет мнение после 15 лет? Я общался с одним человеком ему 80 лет уже было,у нас разница большая в возрасте, но мнения часто совпадали. Он приехал в Ставрополь 50 лет назад, посоветовали врачи примерно такой климат. Занимал он хорошие должности ,был уже на пенсии ,общественной работой официально не занимался .Но к нему постоянно приходили с консультацией по разным вопросам в том числе по пересчету каких-то начислений . И даже знаю он ходил в учреждение, чтобы показать расчет и расчёт был правильный- все то бесплатно .Хотя он не в этой сфере работал. Он сам изучая разобрался в расчетах, что конечно говорит о том, что он умный. Один из сыновей был успешным предпринимателем.
Точно не помню его слова, но примерно смысл такой- то, что ему сказали будет лучше переехать из родных мест в благоприятный климат- это всё в голове и зря это сделал .Хотя всё у него отлично было.

Цитаты:

В 1951 году Ставрополь был удостоен первого места среди городов Российской Федерации за лучшее благоустройство и озеленение. Этот успех был повторен в 1952 и 1954 годах. В те же годы Центральный городской парк неоднократно завоевывал титул «Лучший парк России».

По данным журнала «РБК», в рейтинге «Лучший город для бизнеса» Ставрополь занял 13 место, поднявшись за год на 12 позиций. В Национальном Рейтинге «Прозрачность закупок 2012» город получил наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность». В Рейтинге комфортности городов высший балл заслужили природно-экологические условия Ставрополя. Единая дежурно-диспетчерская служба краевого центра заняла второе место в стране. Администрация Ставрополя награждена дипломом V международного смотра-конкурса городов стран СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить».
В 2013 году Ставрополь стал обладателем Национальной премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для предпринимательства».В Рейтинге «Прозрачность закупок 2013» Ставрополь получил наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность», став одним из лидеров среди муниципальных образований России.
В январе 2014 года Ставрополь принимал эстафету Олимпийского огня «Сочи — 2014». По маршруту в 14 км Олимпийский огонь пронесли по городу 93 факелоносца.
В 2014 по рейтингу digital-проект «Индекс счастья», который составляется по данным социальных сетей, город Ставрополь вошел в тройку самых счастливых городов России наряду с Санкт-Петербургом и Москвой, а также занял третье место в рейтинге растущих городов Российской Федерации, проводимом экспертами бизнес – издания «Журнал РБК». По результатам смотра-конкурса VII Международного смотра-конкурса практик городов стран СНГ и ЕврАзЭС МАГ администрация города Ставрополя отмечена дипломами в трех номинациях: за разработку и реализацию стратегии развития города; за комплекс мер по развитию предпринимательства (ежегодный конкурс «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства») и повышению инвестиционной привлекательности города (создание региональных индустриальных парков); за реализацию долгосрочной инвестиционной программы по реконструкции и модернизации системы централизованного теплоснабжения.
В 2015 году по итогам VIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» город Ставрополь стал победителем в номинации «За качественное и оперативное управление финансовыми активами (институтами)».
По результатам первого рейтинга международной активности городов, озвученных на генеральной ассамблее Евразийского регионального отделения всемирной организации «Объединенные города и местные власти», Ставрополь вошел в ТОП-3 средних городов. В рейтинге 100 крупнейших городов России с высоким качеством жизни за 2014 год проводимым институтом территориального планирования «Урбаника», город Ставрополь занял 7-е место. По результатам всероссийской акции-конкурса «Самый читающий город России», проводимого в рамках Года литературы «С.О.М. – сообщество открытых ме
диа», Ставрополь занял 3-е место.
В 2016 году, по данным рейтинга инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», Ставрополь вошёл в десятку городов страны с лучшими дорогами.

В 2013 году краевой центр впервые принял участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» и сразу же заявил о себе — по итогам 2012 года наш город отмечен как достигший наилучших показателей в номинации «За высокие показатели по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования в рыночных условиях».
В 2014 году (по итогам 2013 года) и в 2016 году (по итогам 2015 года) Ставрополь занял первое место и был признан самым благоустроенным городом страны.
Подробнее:

Картинка профиля Мария- Ставрополь 20 мая 2020 в 14:17

Картинка профиля SI- Москва 20 мая 2020 в 16:07

Мария: До недавнего времени-это до какого? Не припомню, чтобы Чита была центром Сибири. Да и СибВО расформирован уже 10 лет назад.

Да, специально посмотрел в Википедии, в 2010-м году.
Но 22-23-х летняя девушка из Читы это помнит.
Все как вчера было.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 мая 2020 в 16:31

Slavas: А причем здесь Чита? Чита-это Забайкалье, очень специфический по всем параметрам регион.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 20 мая 2020 в 23:13

Славыч: Ну если уж на то пошло, то Чита теперь юридически это Дальний Восток, вместе с Бурятией их туда и приписали.

Так и не спорит никто)))

Картинка профиля Мария- Ставрополь 20 мая 2020 в 23:26

Slavas: Да, специально посмотрел в Википедии, в 2010-м году.
Но 22-23-х летняя девушка из Читы это помнит.
Все как вчера было.)))

Slavas, им видней видимо)))

Картинка профиля 21 мая 2020 в 03:39

План комплексного развития транспортной инфраструктуры подготовят в Ставрополе
Программа развития транспортной инфраструктуры должна охватывать десятилетний период. Разработчикам поставили задачу разработать планы по ряду направлений, . Чтобы выполнить условие, придётся составить прогноз развития Ставрополя.
В техзадании прописали, что программа должна решить ряд задач. Это обеспечение безопасности и эффективности транспортного обслуживания, доступность объектов дорожной сети, их совершенствование. В планах мэрии и создать приоритет общественного транспорта над другими видами. Учтут организацию движения пешеходов и велосипедов.
Готовый план развития транспортной инфраструктуры в Ставрополе передадут в администрацию к 15 октября 2020 года.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 22 мая 2020 в 05:47

Alecs: План комплексного развития транспортной инфраструктуры подготовят в Ставрополе

А почему на мой вопрос не отвечаете?))))

Картинка профиля Innaya 22 мая 2020 в 11:22

Оксана: Сатина, однозначно, что не всем городам повезло с благоустройством. Но Сибирь большая и разнообразная, и многом очень нравится там жить. И я этих людей прекрасно понимаю, поскольку тоже свою малую Родину люблю. Может со временем и в Чите все изменится в лучшую сторону. Ставрополю тоже не всегда везло быть уютным и чистым.

Нет, не изменится.
Потому что из Читы уезжает человеческий капитал.

Картинка профиля 22 мая 2020 в 11:51

Мария: Alecs, поясните мне, пожалуйста, что Вы хотели сказать последними тремя предложениями. Дело в том, что это именно я писала про друзей (и поясняла почему в Ставрополе у меня их нет, могу напомнить), но из Вашего опуса мне ничего не понятно.

Скайп-беседы , смс-переписка и телефонные разговоры не смогут заменить реальные общения , при которых тонко настраиваются фильтры. Они не способны передать «специи» . Это напоминает попытку передать интонацию в сообщении с помощью смайликов. Время и расстояние иногда к сожалению ,а других случаях может к счастью , влияют на отношения. Фильм ,который смотрели в 20 лет- по другому смотрится через 25 ,а смешные моменты уже кажется не смешными, а очень даже жизненными. Поэтому то , что не Понято может быть Понято позже, а может быть и пройдёт мимо…
О любви и дружбе у Вильяма, так сказать, нашего Шекспира?))), это тема не одного стакана , … и даже не двух)))
А так на всё есть пословицы и поговорки -например : где родился там и пригодился , а иначе теряешь корни. Но это можно понять сразу , а можно никогда, А можно уже в 80 лет.
А почему у вас друзей нет? Извините , я не помню , что вы писали?

Картинка профиля 22 мая 2020 в 13:59

Пришёл к выводу ,но пока не окончательно, что МояРодина там где моя семья . Если уехал из города давно, то этот город остался в детстве — нет улицы Там те же самые… ветку оторвавшись от дерева обратно не вернуть…
Я заглядываю иногда на сведения из экономических бирж, нет акций у меня нет, но там полный шторм? и думаю . В Шторм Где лучше- наверное в бухте? Три черных лебедя прилетели?