Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Mavi 24 мая 2020 в 22:23

Сатина: Я не совсем понимаю для чего сравнивать разные по уровню города. Надо сравнивать похожие, например неделю назад я была в Чите. «Город на высоте» кстати, такой же как и Ставрополь. Населения чуть меньше, но не намного.
Промышленность кругом, о которой тут так мечтают ценители рабочих мест на заводах.

Картинка профиля SI- Москва 25 мая 2020 в 06:50

Mavi: Извините, я понимаю, что сообщение это уже почти годичной давности, но, т.к. вы по-прежнему пишете в данной ветке, хочу спросить, почему в данном сообщении вы пишете про Читу, а ставите фотографии других мест? Первое фото с обшарпанным операционным отделением больницы — это посёлок Эльбан Хабаровского края, фото размещено на официальном сайте Правительства Хабаровского края. Ссылку привожу на оригинал, надеюсь, модератор её опубликует.

Я просто тему читаю с самого начала и сейчас на 693 странице.

Во как!))) Mavi, спасибо за внимательность.
Девушка из Читы, вы прокомментируете сей конфуз?) Вы про Сибирский военный округ образца 2010 года помните, а фото зачем-то не читинские размещаете..)))

Картинка профиля Al- Одинцово 25 мая 2020 в 11:13

Alecs: Пришёл к выводу ,но пока не окончательно, что МояРодина там где моя семья …

В действительности — Родина определяется гражданством, а родина — корнями.

Картинка профиля Игорь61- Новомосковск 25 мая 2020 в 19:00

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 26 мая 2020 в 11:26

Игорь61: Прошу отозваться удальцов, кто смог с вещами и домочадцами прорваться в Ставрополь в режиме самоизоляции. Сижу на чемоданах, дом почти продал + никакой инфы о возможных рисках переезда. Хелп!

Тоже очень волнует этот вопрос!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 мая 2020 в 12:32

По Ставропольскому и Краснодарскому краю:
на въезде в любой из этих регионов, стоят посты. Тормозят не всех. Если тормознули, то выдают предписание о самоизоляции на две недели и отпускают. Никого никуда (обсерваторы и иные подобные им заведения) вот так, с колёс, и безо всяких на то оснований, пока что не помещают. Но есть нюанс. Вы можете по какой-либо причине (различные указания типа усилить, углУбить и т.д.) получить предписание, даже если скажете, что следуете транзитом, при въезде в какой-либо субъект РФ, о необходимости самоизоляции. Но тогда, если вас не будут тормозить при выезде с этого субъекта, необходимо самим подойти на пост с предписанием, чтобы вас вычеркнули из базы данных данного субъекта. Иначе может получиться ситуация, что можно на ровном месте получить штраф и прочие ничтяки, когда вам скажут: «Извини дорогой, какого хрена ты тут рассекаешь на въезде в Ставрополье?», ибо ты должен сидеть на самоизоляции, к примеру в Липецкой области, откуда выписано предписание, и при выезде из данной области, не было вашего снятия с учёта. Поэтому, если получилось предписание при въезде, то при выезде — обязательное снятие с учёта.
Но таких траблов вполне может и не быть вообще.
Это то, что я знаю о Ставропольском и Краснодарском краях. А как там севернее — понятия не имею.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 мая 2020 в 12:39

И ещё хочу добавить — это ситуация на данный момент. А что будет, к примеру завтра, то это уже неизвестно.

Картинка профиля Игорь61- Новомосковск 26 мая 2020 в 14:37

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 26 мая 2020 в 17:49

Игорь61: Спасибо, камрады! Стало чуть полегче дышать. Думаю в начале июня двину пешку с Е2, на М-4))

Напишите потом , как получилось проехать, плизз)

Картинка профиля Игорь61- Новомосковск 26 мая 2020 в 18:08

Timosha53: Напишите потом , как получилось проехать, плизз)

Картинка профиля Елена Д 26 мая 2020 в 18:31

Игорь61: Планирую написать реферат «Освоение Ставропольского края авантюристами Тульской области»… это, как минимум)))

Очень интересно будет ознакомиться с этой работой:-))

Оксана- Ставрополь 26 мая 2020 в 20:56

Обязательно напишите. А то, что-то давно интересных историй в теме не было. 🙂

Картинка профиля Мария- Ставрополь 27 мая 2020 в 15:39

Alecs: Скайп-беседы , смс-переписка и телефонные разговоры не смогут заменить реальные общения , при которых тонко настраиваются фильтры. Они не способны передать «специи» . Это напоминает попытку передать интонацию в сообщении с помощью смайликов. Время и расстояние иногда к сожалению ,а других случаях может к счастью , влияют на отношения. Фильм ,который смотрели в 20 лет- по другому смотрится через 25 ,а смешные моменты уже кажется не смешными, а очень даже жизненными. Поэтому то , что не Понято может быть Понято позже, а может быть и пройдёт мимо…О любви и дружбе у Вильяма, так сказать, нашего Шекспира?))), это тема не одного стакана , … и даже не двух)))
А так на всё есть пословицы и поговорки -например : где родился там и пригодился , а иначе теряешь корни. Но это можно понять сразу , а можно никогда, А можно уже в 80 лет.
А почему у вас друзей нет? Извините , я не помню , что вы писали?

Картинка профиля 27 мая 2020 в 16:34

Мария: Для меня понятие «дружба» очень ценное. Очень много на эту тему рассуждать. Настоящих друзей у меня по пальцам можно пересчитать и все живут в разных регионах России. Здесь есть коллеги и знакомые, но пока человека, которого бы почувствовала, что он свой, увы, не нашла. И телефонные разговоры и переписка с моими друзьями, о которых Вы тут говорите, мне в данном случае как бальзам на душу), как зарядка батарейки.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 27 мая 2020 в 17:18

Я просто тему читаю с самого начала и сейчас на 693 странице.

Ого! А я и не помню, что она тут такие фотки выставляла. Надо посмотреть)

Картинка профиля Мария- Ставрополь 27 мая 2020 в 17:50

Alecs: У меня та же история. Только в квадрате -долго не был в родных краях .Вернее вынужден был уезжать длительно ,а теперь когда вернулся практически все уехали на такое же расстояние где я был ….Поэтому всё прекрасно понимаю и чувствую. Но ещё и о другом говорил…

Да я поняла Вас))))

Картинка профиля Mavi 27 мая 2020 в 18:06

Slavas: Во как!))) Mavi, спасибо за внимательность.

Мария: Ого! А я и не помню, что она тут такие фотки выставляла. Надо посмотреть)

Страница 693 — там много интересного))

Картинка профиля Мария- Ставрополь 27 мая 2020 в 18:11

Mavi: Сатина, видимо, вернулась в родную Читу и больше не будет нас радовать своими перлами. Ну, ничего, ведь в теме по-прежнему много её/его коллег, а это значит — скучать не придётся!)))
Страница 693 — там много интересного))

Это на каких коллег Вы намекаете? По месту проживания или по брехне?! ))) Кстати, следующий вопрос у меня к Сатине) я не поленилась вернуться на 693 страницу. Почему-то она у меня промеж глаз попала в свое время) Уважаемая Сатина, когда в Чите и именно в Чите Вы видели последний ЛиАЗ-677 (М)????? Немного срулили с темы о Ставрополе, но уж больно интересно зачем молодой девушке так врать? И с какой целью?

Картинка профиля 28 мая 2020 в 02:43

Мария.а Вы можете поделиться историей переезда? Почему именно в Ставрополь?
А пока вот истории переезда

Картинка профиля 28 мая 2020 в 07:42

Автор фото: Ирина Чубова: