Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2020 в 13:01

Slavas: .
Некогда искать на форуме ваши эмоции — а почему же так плохо относитесь к известной компании застройщику, там же такие замечательные ребята работают..))). К застройщику, кстати, большинство горожан относятся хорошо. Ибо множество людей с ее помощью решили свои жилищные проблемы.

Ну и хорошо что решили, мне было важно место и комфорт, благоустройство, а кто конкретно из застройщиков не суть. Я не вижу особой разницы между ними.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2020 в 13:03

Alecs: рекламы мало никогда не бывает, а если там на самом деле живёшь, в доме с каких регионов? за два года же уже знаешь .Года полтора назад с риэлтором пересекался .Она сказала ,что там не успеют на продажу дом,а уже всё распродали

Не понял вопроса про то что я живу «в доме с каких регионов».
Я за два года снимал квартиры в трёх разных домах в двух районах города, пока мой дом с котлована строился, сейчас в своей квартире ремонт заканчиваю.

Картинка профиля 28 мая 2020 в 13:11

Славыч: Не понял вопроса про «в доме с каких регионов»

Хабаровска, Волгограда Черкесска ? По-другому области ,края, откуда? Соседи на этаже откуда?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2020 в 13:16

Alecs: Хабаровска, Волгограда Черкесска ? По-другому области ,края, откуда?

В доме ремонты еще идут, он сдался только месяц назад. Вижу только что машины во дворе с 26 регионами, специально смотрел. Грузовики да, иногда материалы подвозят с краснодарскими и ростовскими номерами.

Картинка профиля SI- Москва 28 мая 2020 в 13:31

Сообщение опубликовали с задержкой 1.5 часа.)))

Картинка профиля 28 мая 2020 в 16:04

Была у меня там квартира на четвертом этаже красная линия , всю ночь ездят машины, мотоциклы к дому подъезжают- там карманы возле магазина. пока окна были закрыты ещё нормально было, а как потеплело открыл окна спать вообще невозможно .вокруг дома можно объехать , когда въезжают на этот персик если светофор красный горит они налево уходят мимо гаражей и мимо домов у кого какая фантазия .из подъезда выйти площадка фактически через проезжую часть проходить. Магазинов полно . Пивнух штуки три были в соседних домах. Короче не моё это.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2020 в 16:24

А что помешало купить квартиру подальше от дорог, например с таким вот видом из окон?

Вложения:
Картинка профиля Mavi 28 мая 2020 в 17:45

Славыч: Я смотрю у нас юноша из Екатеринбурга перерегистрировался на форуме под именем Mavi?

Иногда лучше смотреть, чем говорить/писать.

Slavas: Я не сторонник конспирологии, теории «сговора риэлторов» и прочего.)))
Но такие персонажи на ветке есть. Живут в Чите-Екатеринбурге-Иркутске, но и про Немецкий мост расскажут, и Перспективный опишут, и Вшивое озеро не забудут…)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2020 в 17:50

Немного фото района с высоты дома

Вложения:
Картинка профиля Mavi 28 мая 2020 в 19:09

Alecs: А кто сказал, что тебе написано? )))там же девушке из Читы было?

Ну, вот так вот. Почему-то написанное в адрес «молодой девушки из Читы» Славич на свой счёт принял. С чего бы вдруг?))))

Меня в Екатеринбург сослал. Чего-ж не на Дальний Восток сразу?)

Картинка профиля 28 мая 2020 в 19:42

Славыч: Немного фото района с высоты дома

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2020 в 20:51

Alecs: Если так останется то конечно хорошо. просто в Сочи например с видом на море покупают, а потом бабахают дом и море за тем домом

Думаешь школьный стадион и поликлинику могут снести скоро?

Картинка профиля 28 мая 2020 в 21:59

Славыч: Думаешь школьный стадион и поликлинику могут снести скоро?

Ты еще напиши , что я- Варламов)))

Картинка профиля 28 мая 2020 в 22:13

Автор всех фото : Михаил Пушилин.
А от себя :поэтому Ставрополь и край привлекает каждого и завораживает…красота и притягательность влечет…
Вспомнил работника банка в Москве , которая жила в Ростове до этого и приезжала на практику в наш банк
Я спросил :Какой город лучше ?она сказала Ставрополь .А из Ставрополя в Москве в одной организации ей лет может быть 35 говорит на пенсию поеду в Ставрополь Я думаю да да да время пролетит …

Картинка профиля Мария- Ставрополь 29 мая 2020 в 18:37

Slavas: К Бикетову это не относится никак.
А вот «знатоки» Сатина из Читы, Sanada из Екатеринбурга и прочие любители весны с февраля поразительно единодушны в достоинствах Перспективного, красоте аллей и газонов, вкусности молочки и прочих очень важных особенностях нашего города!)))

Это точно???

Картинка профиля 30 мая 2020 в 09:55

Mavi: Коллег по роду деятельности и/или цели пребывания в данной ветке. А молодая девушка из Читы при ближайшем рассмотрении легко может оказаться уже не самым молодым юношей из Ставрополя. Или Хабаровска;)))
В Интернете всё возможно, поэтому информацию нужно фильтровать.

Славыч: Mavi это Андрюша Бикетов, который сильно обиделся на меня в свое время, теперь вот до сих пор под чужим именем пытается мелко гадить.

Цитата #215391]<author>Alecs: </author>А кто сказал, что тебе написано? )))там же девушке из Читы было?
.[/Цитата #215391]
Цитата #215392]<author>Славыч: </author>про меня там очень ненавязчиво он указал, из Хабаровска тут только я писал.[/Цитата #215392]
Поэтому я и написал: сорри- потому что объяснение логично ,кто не обидится если будут сыпать на одно и то же место … И у меня вопрос пишет ,что Mavi это он ,а я считаю, что это она ,кто из нас прав Mavi ? Какая Mavi ваша цель на сайте ?где вы находитесь территориально?
В ответ идут:
Цитата #215381]<author>Славыч: </author>Я смотрю у нас юноша из Екатеринбурга перерегистрировался на форуме под именем Mavi?[/Цитата #215381]
Цитата #215418]<author>Mavi: </author>Иногда лучше смотреть, чем говорить/писать.
Риэлтор в ветке только один, и пишет она под своим полным именем, не скрывает этого. Тут другого плана «коллеги». Не буду больше о них писать,т.к. некоторые из них действительно дают полезную информацию и помогают желающим переехать.[/Цитата #215418]
Я продавал несколько раз квартиру, дашь объявления какое-то время идут активно звонки потом меньше. Но звонят те кто находится в этом пункте и придут сегодня завтра максимум, зачем риэлтору быть на этом сайте -если пишут через год приеду через месяц — приедут они не приедут? Так что Логика про риэлторов бредовая.
Из покупателей были такие :пришла одна и говорит всё мне нравится Я положила деньги под проценты через год у меня на набегут проценты я куплю . А тогда цены на квартиры росли и проценты обгоняли. Звонят и в 11 ночи хотя напишешь до 21 звонить ,хотят в 10 вечера и 11 посмотретб,1 раз было очень холодно зимой на маршрутке ехал это в часов 10 11 уже вечера в другой район на маршрутке показать очень просили , с евро ремонтом фотки есть ничего не купили зашли посмотрели ушли новая квартира . Ну не буду про других рассказывать скажу ,что нервы надо беречь, другое дело через риэлтора- придут -ну по цене вопросы , все остальное он берет на себя. Хотя я писал что одна риэлтор мне тоже потрепала. Была знакомая инженером работала стала риэлтором .И в гостях пару раз ,мы раньше работали -ей звонки шли одновременно по городскому и сотовому ,чай пили ей надо отвечать, она мне в своё время очень хорошо помогла и по кв не совсем мой вариант был, но вспоминаю я тот район с теплотой -это старый район но в тот момент выручила. Поэтому советы опытных риэлторов могут пригодиться Хотя может быть даже и покажутся не такими .Её нет уже Царство небесное.
Про продукты: мне нравятся все на юге. Ну то есть от Астрахани , Волгограда до Краснодара грубо говоря. Молдавские нравятся северные есть ягоды вкусные , мед северный более насыщенный Но в целом мне нравятся Южные . Воронежские нравятся Да много где хороших .Про весну феврале : бываю в регионах там 15 градусов летом и там наверное
и в пять градусов в майке , а я теплолюбивый мне этого мало, один всю зиму ходит майки шортах. мне комфортно 25 до 30
Иногда попадаются реальные истории когда ну скажем кто-то то за одно против другого а потом выясняется ,что против кого он был его и финансировал -поэтому фильтруй не фильтруй не узнаешь? зайду на какой город отзывы почитать-везде кто-то пишет ,что там риэлторы)))
Поэтому вот эти истории и фото есть
а про дорогу скажу там полтора часа говорилось , а я когда приезжаю у меня три часа в один конец и 3 обратно фактически рабочий день дороги

Картинка профиля 30 мая 2020 в 11:03

Вот такой хороший красавец)))

Картинка профиля Mavi 30 мая 2020 в 17:29

Жительница Ставрополя во время прогулки встретила на улице змею. Видео она опубликовала в «Инстаграме».

Нежданная встреча с рептилией произошла сегодня в микрорайоне «Перспективный». Змея ползала прямо по тротуару. Судя по кадрам, она была ранена.

Ранее ГТРК «Ставрополье» рассказывала, как спасатели отловили змею в частном доме в Левокумском районе. Там змея пригрелась прямо на батарее.

В Невинномысске в дом заползли сразу две змеи. Одна от крика жильцов заползла под кровать, а другая проскользнула в трубу в ванной.

Гадюку ловили и на территории детского сада в Ставрополе. Она в любой момент могла стать угрозой для малышей. Спасатели поместили змею в стеклянную банку, вывезли в лес и там отпустили.

На Ставрополье водятся и ядовитые, и безвредные, и водные, и сухопутные змеи. Встретить их можно, где угодно — от городских газонов и водоёмов до склонов гор.

Источник: ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/134493

Картинка профиля Innaya 30 мая 2020 в 18:34

Картинка профиля Mavi 30 мая 2020 в 19:01

Innaya: Шикарный вид из окна, но не всем так повезло, смотрю в основном у людей окна в окна с учетом плотности застройки и высотности. 18 этажей, газовая плита, а газовая колонка для горячей воды? У вас нет центрального снабжения горячей водой?

Совершенно верно. Шикарный вид из окна в том районе у абсолютного меньшинства людей. В основном, приходится довольствоваться видом на соседнюю высотку. На большого любителя.

Центральное водоснабжение и отопление в Ставрополе есть, но значительно дороже. Поэтому широкое распространение в городе получили дома с индивидуальным отоплением, когда на кухне устанавливается двухконтурный котел (один контур — для подогрева воды, второй — для отапливания помещения), который раза в 1.5 больше обычной газовой колонки. Большинство новостроек теперь с ним или автономным (крышным) отоплением. В советское время больше 9 этажей запрещали строить с газом, а сейчас уже и 18 этажей не боятся с ним строить.