Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 июня 2020 в 11:11

Славыч: Для чего человек сидящий на форуме под ником Mavi постоянно публикует новости про змей, ужасы погоды, безработицу…Это обычные повседневные новости в любом городе, но нет же, нагнетать эти ужасы предпочитает только в теме про Ставрополь.

Картинка профиля SI- Москва 02 июня 2020 в 11:36

Ничего страшного Mavi не пишет, все обьективно и по существу. Если ужиков пугаться, то переезжать точно никуда не стоит.)))
А вы предпочитаете, чтобы ветка была приторно слащавая, полная единодушия пользователей, с восторгом комментирующих достоинства новых ЖК в Ю.З.районе??)))

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 июня 2020 в 11:42

Антон: Всем доброго времени суток! в нашей семье закралась мечта — переехать из Забайкалья на Юг. Взгляд по всем отзывам упал на город Ставрополь. Но смущает самый главный вопрос — мы исконно русские люди, беспокоит взаимодействие с населением Кавказа и т.д. Читаешь многочисленные отзывы — некоторые напрямую отталкивают от выбора Ставрополя. Прошу написать мнение тех кто уже переехал, может кстати и Забайкальцы здесь присутствуют.

Мы тоже «исконно русские люди»,переехавшие даже не в Ставрополь,где русских 80% (примерно…),а в соседнюю Кабардино-Балкарию,где русских всего 30%.Уверяю Вас : всё нормально ! В некоторых нюансах взаимоотношений всё намного лучше,чем в исконно русских городах( есть многолетний опыт).Кавказцы в быту больше интроверты,т.е. в чужой монастырь не лезут ни при каких обстоятельствах.В свой тоже не пускают,но нам там и делать особо нечего.Уезжая в Питер или к морю на месяц.смело оставляем ключи от дома нерусским соседям и спокойно катаемся.Приехали : собаки — кошки сытые и толстые.попугай на месте,куры несутся,двор и огород вычищен.На столе — горячий борщ…)))Конечно — сразу же саламчики.обнимашки,раздача привезённых подарков. В Ставрополь я ездил подыскивать квартиру с «безбарьерной средой» и специально подъезжал спросить то да сё к молодёжи «кавказской наружности» и к местным гаишникам.Всё по делу,чётко и даже с юмором…Успехов Вам ! р\s у меня однажды спросили : «а правда.что у вас там чЮрок(таки написали)))) много?»Вынужден был ответить что лучше бы им сюда не приезжать.

Картинка профиля 02 июня 2020 в 12:37

Александр: В Ставрополь я ездил подыскивать квартиру с «безбарьерной средой» .

Картинка профиля Mavi 02 июня 2020 в 12:42

Александр: В нашем частном дворе под сеновалом лет 20 жили гадюки.У них и маленькое потомство появлялось,и потом расползалось куда-то.Отец запрещал их убивать.Никого не укусили,(мы их и не боялись)иногда грелись на бетонных дорожках в огороде,зато мышей(!) никогда не было.Больше страхов.

Ну, на сеновале в частном доме змею увидеть гораздо естественней, чем на тротуаре в самом густонаселённом районе города. Как она там оказалась? Не привела ли массовая застройка на месте бывших полей/степей к нарушению естественного ареала их обитания? Если так, то это печально.

Картинка профиля Mavi 02 июня 2020 в 12:52

Цитату из моих сообщений про «ужасы погоды, безработицу» в студию, пожалуйста. Мои сообщения в этой ветке вообще можно по пальцам пересчитать, так что сложно не будет)))

А в сообщении про змей ни одного слова от меня не было. Все претензии к журналисту телерадиокомпании Ставрополь, который её написал. И к девушке из микрорайона Перспективный, которая на неё наткнулась и сняла видео. И да, в любом городе России змей нет, поэтому новость эта уникальна для многих желающих переехать.

Картинка профиля Mavi 02 июня 2020 в 13:06

Александр: ЭТО «ПАТРИОТ» ГОРОДА))) которому «эти понаехи уже в печёнках сидят» и,таким образом,отпугивает этих понаехов.)))

Картинка профиля 02 июня 2020 в 13:51

Мне показалось Александр не его назвал так ?))) Просто некоторые считают себя Наполеоном А некоторые модератором поэтому логикой и здравым смыслом это не понять также как и некоторых ящика- здесь нужны психиатр и нарколог?))) причём профессиональные?

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 июня 2020 в 14:52

Alecs: Получается из Нальчика уехать хотели? А какой город более зелёный наш или ваш? Какой для маломобильных лучше Ставрополь Нальчик Воронеж? Кажется вы за Воронеж писали? были там? я зашёл почитать о Воронеже на этом же сайте .Пишет из Твери -низкие зарплаты ?но дешёвые фрукты овощи?

Воронеж — место командировок(авиапром прошлого века).Узнал,что в Ставрополе строят дома,где лифтовая кабина вровень с тротуаром и поехал посмотреть.В итоге переехали из квартиры в частный дом.где все эти премудрости я сам построил.По озеленению : наверное паритет.Города визуально зелёные.В Нальчике Атажукинский сад выделяется из общего плана,но думаю и в Ставрополе парк есть не худшего качества.Не было времени по паркам ездить.Для маломобильных в Нальчике есть низкопольные троллейбусы и спец.такси для колясочников.Учитывая недавние споры по поводу существования Ставропольского троллейбуса и перепад высот в городе,то Нальчик предпочтительней.Ровный рельеф,хотя пандусы далеко не везде.

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 июня 2020 в 14:53

Mavi: Этому «ПАТРИОТУ» города вообще фиолетово, едут люди в Ставрополь или уезжают оттуда. Я за объективность. А «понаехов» в этой ветке отпугивают больше всего те, кто Ставрополь больше всех хвалит. Ибо всё хорошо в меру.

Я вообще-то пошутил ! )))

Картинка профиля Mavi 02 июня 2020 в 18:53

Александр: Я вообще-то пошутил ! )))

Ну, это хорошо)))

Про мороженое из козьего молока не писали, так я опубликую, чтобы не жаловались, что пишу о плохом постоянно (!)

На Ставрополье начнут производить новое лакомство – мороженое из цельного козьего молока под названием «Козлёнок Сластёнок». Оно подойдёт детям, у которых есть аллергия на молочные продукты.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, ООО «Козий молочный комплекс «Надеждинский» запустит производство уже в июне в селе Надежда Шпаковского района. Предприятие использует опыт ведущих козоводческих хозяйств Европы.

Название нового мороженого выбрали участники голосования, запущенного производителем. Начинать выпуск такого мороженого планируют с 200 тысяч штук в месяц. Затем его объёмы планируют расширить до одного миллиона, выпустить новые серии продукта.

«Козий молочный комплекс «Надеждинский» создавался в 2017 году с поддержкой правительства края. Сюда из Нидерландов привезли 1000 голов коз зааненской породы.

Картинка профиля Mavi 02 июня 2020 в 22:53

Alecs: логикой и здравым смыслом это не понять также как и некоторых ящика- здесь нужны психиатр и нарколог?))) причём профессиональные?

Необязательно. Преподаватель русского языка вполне смог бы заменить их обоих.

Картинка профиля ЕЛЕНА 07 июня 2020 в 10:30

Картинка профиля Василий- Грозный 07 июня 2020 в 10:30

Всем доброго времени суток! Три года назад решился с женой переехать в Ставрополь и до сих пор не жалею об этом. Описывать все что нравится не буду, город перед переездом мы не знали, посмотрели картинки, почитали на форумах, после чего приехали, поселились в гостиницу, погуляли по городу несколько дней, посмотрели недвижимость, вроде бы все понравилось. Вернувшись в родной город начали подыскивать недвижимость. Нашли, приехали, купили. Конечно это все описано очень коротко, как и у всех было много вопросов и не у кого было спросить совета, риэлторам по прежнему как и многие почему то не доверяем. Поиск работы нас не интересовал, т.к. мы работаем дистанционно, я преподаю в интернете. И вот я задумался, что бы мне помогло при переезде? Мне конечно повезло, и район и дом меня устраивают, но если бы были знакомые, а лучше такая услуга, которую я предлагаю вам, т.к. знакомые не всегда обладают временем, то я думаю что можно было бы приобрести недвижимость еще лучше, а самое основное спокойно без переживаний. Желающие переехать часто живут далеко и прилетев в город на несколько дней не всегда получается решить все задачи и дать ответы на все вопросы, а шаг это серьезный. Мы жили не так далеко от Ставрополя, всего 600 км и могли приехать несколько раз. Я много общаюсь по скайпу с учениками, привык помогать, заботиться и вести ученика к своей цели. У меня есть время, машина, камера, навыки по обработке видео и самое основное желание помочь людям в серьезном деле. Все что мне кажется важным и все что я смогу сделать описывать не буду, может многие даже об этом не догадываются какие вопросы могут возникнуть и где можно ошибиться. В завершении скажу, кому приглянулся город, пишите в личку, я предоставлю Skype и WhatsApp, и вы решите смогу ли я вам помочь. Отвечать письменно не буду, гораздо проще созвониться и сразу все прояснить.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 07 июня 2020 в 16:58

ЕЛЕНА: Добрый день или вечер всем. Год уже присматриваюсь к вашему Городу, все нравится, но что-то пугает новое. Хочу поинтересоваться про 204 квартал, может кто-то подскажет про этот район, ЖК Чеховский.Спасибо.

Картинка профиля ЕЛЕНА 08 июня 2020 в 17:51

Дмитрий Фёдоров: Я живу на 204м. Район нравится своей обособленностью, но близостью к центру. Хотя район нравится не всем, для многих он, как и Чапаевка является краем света. ЖК Чеховский заселяется сейчас. Могу сказать только, что в 2012г. он был уже построен, но почему-то не сдавался. Потом году так в 2018 ему достроили ещё один этаж, пересобрав крышу и сдали под заселение. Что было не так эти 6-7 лет я не знаю.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 08 июня 2020 в 21:18

ЕЛЕНА: Спасибо, что отозвались, до центра не подскажите, сколько по времени добираться и есть ли поблизости скверы.

Полтора часа пешком и минут 20-40 на транспорте в зависимости от времени суток. Я на 48й маршрутке стартую с конечной и еду на Дзержинского. В 8.15, если мне к 9 на работу и в 7.30, если мне к 8. Не опаздываю. Как правило с 15-минутным запасом приезжаю. Скверы все на спутнике видно. На 204м с ними не богато.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 08 июня 2020 в 21:27

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 июня 2020 в 10:49

Мария: Антон, здравствуйте. Мы переехали из Забайкалья в декабре 2017. Если что-то интересует, пишите в личные сообщения: чем могу-помогу. От себя лично скажу: у меня в Краснодаре живет дочь второй жены моего отца (немного запутанно))), она нас агитировала за Краснодар, так и говорила: там Кавказ, а у тебя дочь растет, подумай) Краснодар вообще не рассматривали, вопросов по нац.признаку тут ни разу не возникало. Иной раз ведут себя гораздо более воспитанней, чем исконно русские. А вообще, мне кажется, от самого человека много зависит. Вот что удивляет действительно, так это появляющиеся надписи АУЕ. Как-то я привыкла, что это там у нас такая тема развита.

А я свою развед.деятельность начал с Краснодара.Специально поехал летом,в самую жару,в конце июля.Сразу доложу,что если бы не кондиционер в машине,то я бы тупо умер…Был там в 80 х годах того века.облетели на вертолёте город.Впечатление было : хутора и пустыри. 21й век внёс свои коррективы :пустыри застроили многоэтажками.не привязав всю эту жилую массу к городским коммуникациям.(и к дорогам тоже).После Краснодара поехал домой через Ставрополь : совсем другая жара.СУХО И ВЕТЕРОК.Этот ветерок выдувает почти все выхлопные газы.Город зелёный и уютный.Так что.если у кого ещё остались сомнения в выборе между Краснодаром и Ставрополем — 1000% Ставрополь ! а теперь про АУЕ : УБИВАЙТЕ ЭТУ ЗАРАЗУ СРАЗУ НА КОРНЮ ! Требуйте от мэра и губернатора немедленного реагирования ! Власти города ещё плохо знают что это такое.Надо их поближе.например в Ульяновск, отправить на недельку,там им местные соплезвоны быстро объяснят что это такое…

Оксана- Ставрополь 11 июня 2020 в 21:35

Александр: а теперь про АУЕ : УБИВАЙТЕ ЭТУ ЗАРАЗУ СРАЗУ НА КОРНЮ ! Требуйте от мэра и губернатора немедленного реагирования ! Власти города ещё плохо знают что это такое.Надо их поближе.например в Ульяновск, отправить на недельку,там им местные соплезвоны быстро объяснят что это такое…

+100
Соплезвоны ведут себя борзо ровно настолько, насколько взрослые им позволяют.