Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 11 июня 2020 в 21:40

Что-то мы давно о прекрасном не говорили. 😉
Тюльпановые деревья цветут в Ботаническом саду

Оксана- Ставрополь 11 июня 2020 в 21:56

Встречаются у нас и такое красивое и безобидное с виду растение. Но не торопитесь нюхать, а тем более рвать красивые цветы.
Ясенец – растение не менее опасное, чем борщевик и может вызвать настоящий химический ожог. Железки, расположенные на всех надземных органах растения, выделяют до 0,5% эфирного масла, в состав которого входят анетол и метилхавикол. Масло придает растению сильный аромат апельсиновой цедры, хотя у многих этот запах ассоциируется со стоматологическим кабинетом….

Оксана- Ставрополь 11 июня 2020 в 22:03

Мое самое любимое место в Ботаническом саду — рокарий. Это что-то типа японского сада с камнями и прудиками.

Оксана- Ставрополь 11 июня 2020 в 22:05

Вот так гуляешь в период самоизоляции 😉 и понимаешь, что ехать никуда не нужно. Красота совсем рядом.

Оксана- Ставрополь 11 июня 2020 в 22:09

Ну, и напоследок. Если когда-нибудь встретится вам на Ставрополье такое растение, пожалуйста, не вздумайте срывать этот аленький цветочек. Это очень редкий исчезающий вид, эндемик Крыма и Северного Кавказа, занесен в Красную книгу. Дифелипея красная.

Картинка профиля ЕЛЕНА 12 июня 2020 в 02:55

ВЫВОД ОДИН — НАДО ЕХАТЬ! Где лучше только покупать квартиру в Ленинском районе?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 июня 2020 в 10:47

ЕЛЕНА: ВЫВОД ОДИН — НАДО ЕХАТЬ! Где лучше только покупать квартиру в Ленинском районе?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июня 2020 в 22:06

Сегодня вечером происходило что то космическое

Картинка профиля Елена 13 июня 2020 в 01:37

Славыч: Сегодня вечером происходило что то космическое

Действительно, космос! Фантастика!

Картинка профиля ЕЛЕНА 14 июня 2020 в 17:30

Сергей М: Думаю перед покупкой правильнее будет снять жильё, пожить на съёмной хотя бы месяц, присмотреться к городу, потом купить там где душа подскажет.

Картинка профиля SI- Москва 14 июня 2020 в 18:20

ЕЛЕНА: Нет времени жить,мы издалека, время ограничено до трех недель, хотелось бы услышать мнение жителей.

А если в городе потом не понравится что-то?
Жалеть не будете?
По поводу Ленинского района непонятен вопрос. Вас конкретно что интересует?
Город у нас небольшой и деление на районы достаточно условное.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 15 июня 2020 в 14:05

Опубликовано достаточно интересное исследование: «Рейтинг российских регионов по благосостоянию семей».
Исследование принадлежит РОССТАТу, т.е. данное исследование достаточно авторитетное.
Так вот, по этому исследованию, Краснодарский край расположился на 50-м месте, Ставропольский край на 52-м месте, Ростовская область на 56-м месте. В принципе, все расположились примерно в одной нише.
Это к ответу на вопрос, есть ли огромная разница в возможностях и зарплатах между тремя данными южными регионами.
Но не нужно сбрасывать со счетов и традиционно большой процент самозанятых и малого бизнеса у нас на югАх, где учёт доходов пока что так ещё и не достиг полного совершенства.

Картинка профиля 15 июня 2020 в 15:59

эксклюзивное интервью телеканалу «Своё ТВ»

Картинка профиля ЕЛЕНА 15 июня 2020 в 18:47

Slavas: А если в городе потом не понравится что-то?
Жалеть не будете?
По поводу Ленинского района непонятен вопрос. Вас конкретно что интересует?
Город у нас небольшой и деление на районы достаточно условное.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 15 июня 2020 в 19:11

В Чапаевке какие то дома прямо в лесу строятся

Картинка профиля SI- Москва 15 июня 2020 в 20:27

ЕЛЕНА: Я думаю, что пару дней достаточно будет просто оглядеться вокруг. Перспективный исключаю, Центр…там либо старые дома, либо те квартиры, которые нам не потянуть, а хочется поближе к паркам. Мы практически живем в лесу в Забайкалье, поэтому хочется поближе к зелени. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, куда ориентироваться, пока рассматриваю 204-ый.

По 204-му вроде писалось выше. Но там зелень я не припомню.
Посмотрите низ Ленина, низ Мира, Дзержинского, Комсомольскую, Голенева, Спартака, Гагарина, Люксембург. Чапаевка-район на любителя, но зеленый и достаточно благополучный.
На склонах жилье не берите. Береженого Бог бережет.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 15 июня 2020 в 20:34

На 204 нет не лесов не парков, а так район нормальный. Так-же нет лесов на ташле, чапаевке, мамайке. Леса находятся в верхней части города, это Югозаподный район, Северозаподный район, Октябрьский район. Между Югозаподным и Северозаподным районами находятся районы с неофициальным названием район Ботаника, и район Осетинка, это верх ул. Ленина, от ул. Доваторцев, до ул. Кулакова. Это районы из 3-5 этажных домов, можно там присмотреть, квартиру, там и лес рядом и парк.

Картинка профиля ЕЛЕНА 16 июня 2020 в 17:21

Slavas: По 204-му вроде писалось выше. Но там зелень я не припомню.
На склонах жилье не берите. Береженого Бог бережет.

А где в городе «склоны»?

Картинка профиля SI- Москва 16 июня 2020 в 17:40

Рекомендую Гугл.Карты, в качестве импортозамещения-Яндекс.Карты.
«Погуляйте» по городу виртуально. Увидите и склоны, и парки, и леса, и даже 204-ый район.

Оксана- Ставрополь 16 июня 2020 в 19:44

Если наличие леса рядом принципиально, рассмотрите еще район улицы Лесной. Из того что видела, ЖК «Привилегия» прямо возле леса построен. А так, Slavas правильно написал, смотрите карты, панорамы. И спрашивайте конкретно о районах и ЖК.

ЕЛЕНА: А где в городе «склоны»?

На склонах не так мого жилья построено, в основном частный сектор.