Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Mavi 30 мая 2020 в 20:24

Закончила читать вчера. Вас ведь человек, сидящий под ником «Славыч», тоже обвинял в том, что вы — «Андрей Бикетов». Какой была ваша реакция?

Картинка профиля SI- Москва 30 мая 2020 в 21:21

Mavi: Совершенно верно. Шикарный вид из окна в том районе у абсолютного меньшинства людей. В основном, приходится довольствоваться видом на соседнюю высотку. На большого любителя.

Центральное водоснабжение и отопление в Ставрополе есть, но значительно дороже. Поэтому широкое распространение в городе получили дома с индивидуальным отоплением, когда на кухне устанавливается двухконтурный котел (один контур — для подогрева воды, второй — для отапливания помещения), который раза в 1.5 больше обычной газовой колонки. Большинство новостроек теперь с ним или автономным (крышным) отоплением. В советское время больше 9 этажей запрещали строить с газом, а сейчас уже и 18 этажей не боятся с ним строить.

Зря не боятся. Газ далеко не безопасен.
Люди разные, плюс безденежье порой заставляет людей самостоятельно решать вопросы с газовым оборудованием.
А это реальная предпосылка к ЧП. Родственники столкнулись с такими соседями, не дай Бог что случится.

Картинка профиля SI- Москва 30 мая 2020 в 21:21

Mavi: Alecs, в ваших сообщениях цитаты сливаются с текстом сообщения, поэтому они сложночитаемые. Но я увидела написанное мне. Цель — такая же, какая, по идее, должна быть у большинства посетителей этого веб-сайта — желание переехать. И до прочтения данной ветки форума Ставрополь был главным, уже почти единственным, кандидатом на переезд.

Почему был? Вы передумали переезжать?

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 30 мая 2020 в 23:08

Alecs: Переехавшая из Красноярска в Краснодар ,примерно лет 45,на мой вопрос: не хочет ли она вернуться ?Ответила, что долго акклиматизировалась и у неё уже нет шуб и сапог .а опять акклиматизироваться не хочется сказала .Была ли у вас в Ставрополе акклиматизация ?
Нет ли мысли вернуться?
Зачем группа краснояр переехавших ?некомфортно?

Акклиматизации не было, но прошлое лето не жаркое было, если будет жара, не знаю как на нее отреагируем. Мыслей вернуться точно нет — слишком экологически неблагополучен Красноярск. С земляками общалась еще до переезда — полезная информация по переезду нужна была, ну а после продолжили. Но переехавших в моем окружении даже больше, чем местных — Сахалин, Чита, Мурманск, Челябинск. Местные же не ищут специально новых знакомых, у них круг сформирован, а мы переехавшие — ищем, поэтому просто переходим из онлайна в офлайн.

Картинка профиля Innaya 31 мая 2020 в 00:04

А вы в каком доме купили квартиру? Довольны?

Картинка профиля 31 мая 2020 в 01:14

Источник: Иван Ерёмин

Ставропольское море

Картинка профиля 31 мая 2020 в 02:11

Mavi: Шикарный вид из окна в том районе у абсолютного меньшинства людей. В основном, приходится довольствоваться видом на соседнюю высотку. На большого любителя.

Я один раз чуть не зашёл в соседний дом -там можно фильм С легким паром 3 снимать?

Картинка профиля 31 мая 2020 в 08:47

Mavi: Вас ведь человек, сидящий под ником «Славыч», тоже обвинял в том, что вы — «Андрей Бикетов». Какой была ваша реакция?

Я тогда написал, чтобы он остался там откуда приехал .Ему писали из Питера кажется ,что нафиг нам такие соседи- мы не поедем тогда в ваш город . У меня были мысли ,что это риэлтор не Ставрополя- под видом «нашего» хамским поведением отпугивает. Есть выражение покупаешь не жилье, а покупаешь «соседа»? 41 процент по исследованиям некоторых источников недовольны своим жильем из-за «неудобных соседей»
Я был бы рад ,чтобы Вы к нам переехали!!!

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 31 мая 2020 в 10:07

Innaya: А вы в каком доме купили квартиру? Довольны?

Если это ко мне вопрос, то строим дом на Севере, в районе Зеленой рощи. Сейчас живу в районе Дома торговли — рядом парк и вся инфраструктура- это плюс, но старый жилой фонд выглядит уныло — это минус.

Картинка профиля Innaya 31 мая 2020 в 12:43

Да, у вас, хорошо, что в центре поселились))
Нравится природа?

Картинка профиля Антон 31 мая 2020 в 16:57

Оксана- Ставрополь 31 мая 2020 в 17:18

Innaya: Да, у вас, хорошо, что в центре поселились))
Нравится природа?

Район Дома Торговли — это не центр, это Юго-Западный.

Антон: Всем доброго времени суток! в нашей семье закралась мечта — переехать из Забайкалья на Юг. Взгляд по всем отзывам упал на город Ставрополь. Но смущает самый главный вопрос — мы исконно русские люди, беспокоит взаимодействие с населением Кавказа и т.д. Читаешь многочисленные отзывы — некоторые напрямую отталкивают от выбора Ставрополя. Прошу написать мнение тех кто уже переехал, может кстати и Забайкальцы здесь присутствуют.

А почему Вас именно Ставрополь заинтересовал? Вы бы написали, по каким критериям город выбираете, тогда понятно будет на что больше внимания обращать.
Чем Вас смущает население Северного Кавказа? Я вот, например, коренной житель, мои предки более 200 лет назад поселились на Кавказе. Какие у Вас со мной могут быть проблемы? 😉

Картинка профиля Mavi 31 мая 2020 в 17:26

Slavas: Зря не боятся. Газ далеко не безопасен.

Я тоже так думаю. Поэтому интересны только квартиры в домах не выше 6-7 этажей. Бережёного Бог бережёт.

Картинка профиля Mavi 31 мая 2020 в 17:41

Slavas: Почему был? Вы передумали переезжать?

Не передумала, но торопиться не буду. Да и эпидемиологическая ситуация в стране сейчас не способствует активным передвижениям. Время подумать есть. Главное, чтобы цены на недвижимость не выросли ещё сильнее после стабилизации. Родной город тоже тянет назад. Выбираю между ним и Ставрополем, в основном. Ставрополь — город замечательный, я уверена. Климат, природа, экология, местоположение — по этим параметрам опережает он большинство городов.

Alecs: Я был бы рад ,чтобы Вы к нам переехали!!!

Спасибо, Alecs!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 31 мая 2020 в 20:01

Если вы имеете в виду национальный вопрос, то у нас с этим всё в порядке, все национальности живут в дружбе и согласии, сам я Русский, прожив в Ставрополе более 30 лет знаю о чём пишу, так что ваш самый главный вопрос совсем не главный. Так что смело осуществляйте свою мечту.

Картинка профиля Антон 01 июня 2020 в 05:12

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 01 июня 2020 в 07:09

Антон: Пожалуй соглашусь, национальный вопрос может и не самый главный, но один из них все же. Еще интересует вопрос в рабочих местах очень, работаю в сфере энергетики, супруга гос. служащий. Может кто-нибудь хоть примерно подсказать заработные платы Ставрополя средние, а также как дела с трудоустройством на данный момент обстоят (не учитывая период пандемии). Заранее благодарен.

Антон, если надумаете переехать в Ставрополь, то на данном этапе советую не париться и не забивать себе голову по поводу рабочих мест и зарплат и тд, будете в Ставрополе, разберётесь, на месте как говорится виднее. В любом случае в Ставрополе не пропадёте, тем более если на плечах есть голова.

Картинка профиля Амадей 01 июня 2020 в 08:33

Ставрополь открыт всем ветрам, особенно в феврале-марте, поэтому, несмотря на мягкий климат, погода в городе может преподнести сюрпризы. Летом сухо и жарко, но в июне бывают и ливни с грозами. Зимой морозно и ясно, однако субтропические ветра приносят оттепели.

Картинка профиля Александр- Нальчик 01 июня 2020 в 18:37

Mavi: Жительница Ставрополя во время прогулки встретила на улице змею. Видео она опубликовала в «Инстаграме».

Нежданная встреча с рептилией произошла сегодня в микрорайоне «Перспективный». Змея ползала прямо по тротуару. Судя по кадрам, она была ранена.

Ранее ГТРК «Ставрополье» рассказывала, как спасатели отловили змею в частном доме в Левокумском районе. Там змея пригрелась прямо на батарее.

В Невинномысске в дом заползли сразу две змеи. Одна от крика жильцов заползла под кровать, а другая проскользнула в трубу в ванной.

Гадюку ловили и на территории детского сада в Ставрополе. Она в любой момент могла стать угрозой для малышей. Спасатели поместили змею в стеклянную банку, вывезли в лес и там отпустили.

На Ставрополье водятся и ядовитые, и безвредные, и водные, и сухопутные змеи. Встретить их можно, где угодно — от городских газонов и водоёмов до склонов гор.

Источник: ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/134493

В нашем частном дворе под сеновалом лет 20 жили гадюки.У них и маленькое потомство появлялось,и потом расползалось куда-то.Отец запрещал их убивать.Никого не укусили,(мы их и не боялись)иногда грелись на бетонных дорожках в огороде,зато мышей(!) никогда не было.Больше страхов.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июня 2020 в 09:20

Для чего человек сидящий на форуме под ником Mavi постоянно публикует новости про змей, ужасы погоды, безработицу…
Это обычные повседневные новости в любом городе, но нет же, нагнетать эти ужасы предпочитает только в теме про Ставрополь.