Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Mavi 22 июня 2020 в 16:49

Андрей77: Ставрополь

Спасибо за видео!
Вас можно поздравить с переездом в Ставрополь?

Картинка профиля ЕЛЕНА 23 июня 2020 в 09:44

Добрый день, хотела бы узнать по поводу приезжих к вам: садят ли на самоизоляцию, свободно ли можно приехать к вам в город, как обстановка с больными, а то запугали меня здесь — куда?

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 23 июня 2020 в 16:08

каждый день гуляю в парке несколько часов с внуками и каждый день благодарю что переехали в Ставрополь, вот теперь, когда не работаю, поняла прелести проживания рядом с парком, красноярцев очень много, мы познакомились здесь на форуме в 16, теперь дружим, общаемся, в воскресенье гуляли на холодных родниках как раз, в центре города столько леса,благодать

Картинка профиля Саша- Ставрополь 23 июня 2020 в 18:39

Оксана, Сергей, спасибо за ответы!

Еще подскажите, пожалуйста, насчёт домашних собак — хозяева выгуливают их хоть где или только в специальных местах?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 23 июня 2020 в 22:18

Саша: Оксана, Сергей, спасибо за ответы!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 июня 2020 в 23:59

Да уж, парков, лесов, родников в Ставрополе на несколько городов хватит. Сегодня ещё и фонтаны добавились к прогулочным объектам. 23 фонтана запустили.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 24 июня 2020 в 08:51

Саша: Оксана, Сергей, спасибо за ответы!

На моём районе гуляют на огороженной детской спорт площадке. Там можно спустить собачку с поводка, что бы она побегала по траве футбольного поля, покопала ямы, покакала. Вокруг очень много мест, где можно выгуливать псин, пустыри на не застроенных участках, но предпочитают огороженные площадки.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 24 июня 2020 в 10:47

Сергей М: Лично я не собачатник, и не видел каких то специальных мест для выгула, постоянно вижу что с собаками гуляют где хотят, и зачастую без намордников. Думаю у хозяев с собаками в нашем городе проблем с выгулом нет, проблем больше у прохожих, когда на встречу по дорожке идёт хозяин с огромной сабакой без намордника, на длинном поводке, и приговаривает, она не кусается. Вот в этом плане считаю что в Ставрополе не всё впорядке.

И это только единичные случаи из тех, что я видел здесь.

Это что, здесь обычаи такие? Даже в нашей отсталой Астрахани попробуй пройдись в людном или общественном месте с такой собакой без намордника, тебя сами жители загрызут к чертям. У нас в городе неоднократно были случаи когда собачки таких ушлёпков разрывали и калечили детей.

Как правило, таких псин часто заводят люди с психическими отклонениями или комплексом неполноценности, чтобы казаться «страшнее» и «круче». Я просто своим опытным неврологически-психиатрическим глазом наблюдаю за поведением таких хозяев, в большинстве выглядят неадекватами, это лица с девиациями. Это видно по их речи, жестам, развязному поведению в общественном месте. В руках такого хозяина животное, ещё и без дрессировки, становится неуправляемым, склонным к спонтанным вспышкам агрессии. Такая собака может прокусить вам ногу просто так, без видимых причин. Я знаю, о чём говорю, так как у моего приятеля есть такой пёс. Милейшее добродушное создание, пока его не клинанёт как следует. Именно этим опасны такие породы, что из состояния благодушия неожиданно превращаются в свирепого зверя, причём — без объективных причин.
Я недавно переехал с семьёй в Ставрополь. Всем город хорош, но удивляет вот этим легкомысленным, возмутительно — похренистическим отношением к подобного рода вещам. Ощущение, что здесь народ непуганный. Может это и хорошо, но всему есть предел.

Оксана- Ставрополь 24 июня 2020 в 13:57

Doktor: Да, действительно, меня в Ставрополе после переезда удивили граждане, выгуливающие собак бойцовых пород без намордников. Удивило и то, что никто не делает на этот счёт замечания. К примеру, в сквере на 50 лет ВЛКСМ один чудила постоянно выгуливает псов породы питбультерьер, бегает куча детей, народу плевать — никто не сделает даже замечания. Ходят и доблестные полицейские — внимания ноль. Другой регулярно — чёрные очки, весь в браслетах и цепях, татухах (что у него в башке — догадываться не надо) — ходит с мясистым стаффордширом без строгого ошейника на длинном поводке, хозяин жизни, блин. Это что вообще? Один ублюдок своего бойцового пса оставил возле «Пятёрочки» без намордника, еле привязав к ограждению. Стаффордширский терьер, тоса ину — наиболее отмороженные породы.
И это только единичные случаи из тех, что я видел здесь.

Ой! Спасибо, что предупредили. Я не собачница, поэтому информация для меня актуальная. Да, с выгулом собак у нас как-то всё не систематизировано. Хотя стали кое-где собачьи площадки делать, но этого явно недостаточно. У меня подруга выгуливает свою собаку дворянской породы в наморднике, но из-за того, чтобы та не ела всякую ерунду.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 24 июня 2020 в 14:22

Несмотря на мой резкий пост, я люблю собак. Очень хотел бы завести ирландского волкодава, но это возможно только в частном доме, иначе — мучения и животному и семье. Просто опасные породы на то и опасные породы, это не из пальца высосано, не зря в ряде стран бойцы, мастифы и прочие ротвейлеры запрещены к разведению, там же не дураки живут, правда?
У моего знакомого питбуль порвал нескольких служебных овчарок (пришлось выплачивать приличные деньги) и в клочья разнёс маленького шпица, девчонки — хозяйки были в ужасе, всё это случилось, потому что товарищ выгуливал пса в общественном месте. И поводок не помог. А в доме -это спокойное милейшее существо. Это как пистолет в руках психопата: «А как же, ыыыы, у меня есть ствол, а я ещё никого не завалил?»

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 24 июня 2020 в 18:33

Как то вечером иду по дорожке, навстречу идёт парень с собакой, собака без намордника и без поводка, собака бежит впереди хозяина, подбежала ко мне стала впереди меня и стала рычать, я парня попросил немедленно убрать собаку с моего пути, ответом я конечно был шокирован, он мне заявляет, что я сам виноват в том что я как то не так себя вёл, поэтому собака внимание обратила именно на меня. Следующий раз говорю ему возьму с собой травмат, и если это повторится говорю ему то пеняй на себя, больше я его не встречал. Похоже это самый действенный метод против таких любителей свободного выгула собак.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 24 июня 2020 в 19:01

Ну, это явно не про нас, мы с поводком и с пакетиками всегда 🙂 Да и порода совсем не бойцовская — шелти. На вид как заниженный колли ))) Люди при встрече в основном в добрых улыбках расплываются.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 24 июня 2020 в 19:27

Саша: Ну, это явно не про нас, мы с поводком и с пакетиками всегда ? Да и порода совсем не бойцовская — шелти. На вид как заниженный колли ))) Люди при встрече в основном в добрых улыбках расплываются.

Беда в том что так считает большенство владельцев собак, что это не про них, потому как это именно у них самая добрая и самая ласковая собака, поэтому закон по выгулу собак это тоже не про них.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 25 июня 2020 в 11:38

Вставлю свои 5 копеек. У меня джек-рассел терьер. Тоже добрейшее и милейшее существо дома, любимец всей семьи, но на дух не переносящий чужих детей и выборочно взрослых. Когда с ним гуляем, люди тоже улыбаются, вспоминают фильм «Маска» и хотят погладить. Я не разрешаю. Никому. Во-первых, я знаю характер своего товарища, во-вторых, жуть как ненавижу, когда лезут к моей собаке. Поэтому на улице только на коротком поводке и с командой «Рядом». И в нашей же округе гуляет дядечка с истеричным шпицем без поводка, который налетает на других собак без разбору. Сколько раз я делала замечаний, ему просто похрен, он делает вид, что вообще ничего не понимает. В очередной раз когда шпиц полетел драться к моему мне пришлось его пнуть. Вот так. Теперь они просто обходят нас стороной, но продолжают гулять без поводка. Но этот ладно мелкий,а с бойцовской породой такой финт не прокатит.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 26 июня 2020 в 07:47

Вложения:
Картинка профиля SI- Москва 26 июня 2020 в 12:11

Славыч: На днях спрашивали про жилые дома рядом с лесом. Вот фото Чапаевки, лесополоса небольшая, но уюта добавляет

Раньше там было тепличное хозяйство, работал там школьником, первая в жизни зарплата получена там…))).
Место хорошее, правда теперь нагрузка на Михайловское шоссе и Пригородную еще больше возрастет, да и на обьездной машин прибавится.
Вот одного не могу понять-зачем такие проекты домов создавать, с дворами-колодцами?! Мы ж на Юге живем!
Жадность застройщиков создает архитектурный облик города?)

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 26 июня 2020 в 14:48

Это пока она есть. Там и до этих колодцев были деревья, что помешает порубать всё остальное и настроить там на второй перспективный?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 26 июня 2020 в 16:55

Для перспективного лес вырубали?

Картинка профиля SI- Москва 26 июня 2020 в 20:53

Когда расширялся Юго-Западный-вырубали.
Когда-то там был заказник «Ставропольский чернозем».
Теперь его нет.
Еще лет 20 назад мы «внизу» Пирогова шашлыки в лесу жарили.
Сейчас там коттеджи и дорогие дома.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 26 июня 2020 в 22:17

Славыч: Для перспективного лес вырубали?

Да вырубали, хотя я не об этом, а о том, что до строительства показанных домов на Чапаевке там были деревья, и наличие деревьев приводится, как плюс этого места. Хотя в любой момент там могут вырубить и их, что бы построить очередные дома. А то, какими колодцами их строят там уже, говорит о возможности строительства там очередного перспективного. Доходчиво разжевал?