Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 27 июня 2020 в 21:13

Дмитрий Фёдоров: Да вырубали, хотя я не об этом, а о том, что до строительства показанных домов на Чапаевке там были деревья, и наличие деревьев приводится, как плюс этого места. Хотя в любой момент там могут вырубить и их, что бы построить очередные дома. А то, какими колодцами их строят там уже, говорит о возможности строительства там очередного перспективного. Доходчиво разжевал?

Нет, не вырубали. Только лесополосы частично. Леса на этом месте не было уже давно, одни поля. Я в этом районе с 96 года живу и границы леса с тех пор не менялись. По поводу возможного строительства, надо кадастровые планы смотреть: что за участок, его назначение. Есть план развития города, можно узнать в администрации, планируется ли рядом какое-либо строительство. Хотя это конечно не гарантирует, что не влепят рядом дом окнами в окна.

Картинка профиля Nadin- Владивосток 28 июня 2020 в 02:40

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 28 июня 2020 в 07:57

Оксана: Нет, не вырубали. Только лесополосы частично. Леса на этом месте не было уже давно

Про лес Славыч писал, а не я. Я писал о деревьях.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 июня 2020 в 08:47

Nadin: Всем доброго времени суток! А есть на форуме переехавшие из Приморского края в Ставрополь? С мужем хотим переехать, собирались лететь в мае… Теперь планируем в октябре. Как акклиматизация прошла? и в какую сторону город отличается от того же Владивостока скажем?

Картинка профиля 28 июня 2020 в 09:53

На жадность есть норматив? Больше домов на ограниченном участке — больше прибыль от продажи. Плюс нехилая экономия на коммуникациях. Купили вы участок за 20 лямов (ну например). Что выгоднее построить там дом или 10 домов? которые продадутся по такой же цене. Построили дома в 2 раза ближе, сократили длину инженерных сетей в 2 раза — тоже экономия?

Вспомнил Салтыкова-Щедрина ))) почитал

Картинка профиля Nadin- Владивосток 28 июня 2020 в 13:13

Сергей М: Добрый день! Пока переехавшиие из Владивостока не подтянулись, в краце) выскажу своё мнение, так как приходилось бывать во Владивостоке. Если я не ошибаюсь Владивосток и Ставрополь расположены на одной широте, и климат примерно у них похожий, за искключением влажности, во Владивостоке очень большая влажность, от которой много проблем. В Ставрополе влажности нет, потому что поблизости нет большой воды, как и малой тоже. Отличие Ставрополя от Владивостока и от других городов в основном из за того что Ставрополь расположен в лесистой местности, лесов много даже внутри города, от этого жизнь в городе становится комфортнее, Устал от городского шума и машин, перешол дорогу и вот ты уже в лесу, как будто ты уже и не в городе находишся, где совсем другая жизнь течёт, птички, зверюшки, грибочки. Ещё один момент, что Ставрополь что Владивосток расположены на холмистой местности, только в Ставрополе на холмах строят в основном частный сектор, а многоэтажки строят на ровных участках, во Владивостоке как я заметил многоэтажки возводят даже на холмах и косогорах, и это опасно. На мой взляд эти два города сравнивать нельзя, они совершенно разные.

Сергей, спасибо за ответ 🙂
эти города безусловно разные, потому и хотим переехать. Местная влажность и перемены погоды и давления в течение одного дня немного надоели уже. Климат у нас похож разве что на Вьетнам.
Задала вопрос, потому что не уверена насчет перепада атмосферного давления, все таки 600 метров над уровнем моря против наших 50.
А Ставрополь понравился именно большим количеством парков, мест отдыха, широкими свободными улицами. Пишут, что в городе много молодежи, студентов — значит и городская суета присутствует (мы в спокойный тихий городок не хотим))
Интересует, как с трудоустройством в Ставрополе (знаю, что непросто, но и у нас пойди устройся), кто-то может бизнес маленький открывал, есть ли условия в городе для этого?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 июня 2020 в 15:38

А какие условия нужны для малого бизнеса? Для этого на мой взгляд достаточно только желание человека, и его первоначальный капитал, если такого нет то тогда только искать работу. И если человек хороший специалисть по своей профессии, то думаю у него в любом городе не должно быть проблем с трудоустройством.
Ранее здесь на ветке обсуждалась тема бизнеса в Ставрополе, напомню, в Ставрополе очень сильно развито самозанятость населения, также малый и средний бизнес. И профессионалы по своей профессии, уходят с больших предприятий и создают свое дело кто в чём спец, и зарабатывают в разы больше. Кто фуру себе купил, кто автокран, кто эксковатор, сварщики изготавливают металлоконструкции на заказ, кто шлакоблоки изготавливает, кто тратуарную плитку, кто автомастерскую организовал, автомойку, шиномонтаж. Перечислять можно до бесконечности. Я сам имею свой грузовик, расвожу стройматериалы по стройкам города, знаю о чём пишу. Если у вас есть желание работать и зарабатывать, то Ставрополь для вас.

Картинка профиля SI- Москва 28 июня 2020 в 17:55

Alecs: Есть норматив..отношение высоты здания к ширине настроенного участка?..точно не помню..два к трем?чтоб стены психологически не давили?

Вспомнил Салтыкова-Щедрина ))) почитал

Несмотря на давность лет (2011 год), статья актуальная по сей день.
Вопросы те же у людей остались.
Целесообразность некотрых строек вызывает сомнения.
Зачем застроили окрестности Ставропольского Цирка? Был же нормальный парк….благоустроенный и тихий. Зато теперь у всех глобальные планы по озеленению города…
Зачем застроили «аристократическим» жильем бывший стадион завода «Красный металлист»? В Ставрополе так много стадионов?
И таких строек по городу немеряно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 июня 2020 в 00:30

Slavas:
И таких строек по городу немеряно.

Картинка профиля 29 июня 2020 в 09:46

Славыч: Я знаю много городов где стройки все встали или вообще не начинались, что то сильно сомневаюсь что эти города выглядят лучше Ставрополя. Наличие строек как раз показатель развития.

Ну про Хабаровск ты тут ныл как тебе там х. …было. Я писал разве не о концепции и про нормы? Мне во всех городах по-своему хорошо. Нашел статью , она большая .

Подробнее:

Картинка профиля SI- Москва 29 июня 2020 в 10:34

Строить жилье и коммерческую недвижимость на месте парков и стадионов-это не правильно.
В городе давно нет четкого плана развития, все зависит от намерений и убеждений людей, пребывающих у власти.
При Кузьмине было так, при Бестужем иначе, при Джатдоеве по третьему.
Как будет при Ульянченко пока непонятно.
Застройщики городу нужны, но их деятельность не должна быть бесконтрольной.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 июня 2020 в 07:59

Кому сейчас стадионы в городе нужны?
Стоят пустые во всех городах и содержать их никто не хочет, очень дорого.
Нужны крупные фитнес центры рядом с жилыми районами.
А то что на месте парков ведут застройку в Ставрополе это конечно дикость, я сам не видел где это, но поддерживаю вас.

Картинка профиля SI- Москва 30 июня 2020 в 11:26

Славыч: Кому сейчас стадионы в городе нужны?
Стоят пустые во всех городах и содержать их никто не хочет, очень дорого.
Нужны крупные фитнес центры рядом с жилыми районами.

Блин, вы понимаете что пишете? Правда, вы иногда своими постами парадоксальными пугаете.)
Как стадионы в городе никому не нужны? И причем здесь фитнес-центры?
Стадион завода «Красный металлист» -это было неплохого качества футбольное поле с некоторой инфраструктурой. Там пацаны с окрестных районов гоняли в футбол, матчи чемионата среди промышленных предприятий города проводились. Стадион никогда не пустовал-люди спортом занимались, бегали.
Кончили завод-кончили и стадион.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 июня 2020 в 14:25

Ну вот и подумайте, из чьего кармана будет оплачиваться эксплуатация стадиона без завода.
А вот фитнес центр себя сам окупит и рабочие места создаст в гораздо большем количестве чем стадион.

Картинка профиля SI- Москва 30 июня 2020 в 15:07

Вот оно поколение, меряющее все только рублем.)
Так и страну прос….ть можно.
Если не платить за эксплуатацию стадионов, спортивных площадок, и прочего, то государство вынуждено будет в разы платить больше на здравоохранение, содержание наркологов, детских комнат милиции и прочих ОБНОНов.
Стадион «Красного Металлиста» представлял из себя футбольное поле-лужайку, финансирование которого осуществлялось путем оплаты скоса травы и лавочек по краям, которые красили раз в год.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 июня 2020 в 15:12

То есть всего 2-3 рабочих места, да и то сезонные? Тем более стадион проигрывает конкуренцию спортивным центрам, которые создают до сотни рабочих мест.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 июня 2020 в 15:16

А второе, в жилом районе появляются вот такие шедевры для детей вместо старых стадионов где траву изредка косят и лавочки подкрашивают.

Вложения:
Картинка профиля SI- Москва 30 июня 2020 в 15:57

Слов нет.
Что в лоб, что по лбу. Все едино.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 04 июля 2020 в 17:03

А как ударение правильно ставить: ТашлА или ТАшла? )

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 04 июля 2020 в 17:51

Саша: А как ударение правильно ставить: ТашлА или ТАшла? )

ТашлА.
Не стесняйтесь, ещё спрашивайте про Ставрополь, ато на ветке как то скучно стало)