Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 июля 2020 в 11:44

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2020 в 12:35

Славыч, Вы же с Хабаровска, если не ошибаюсь. А что там за буза с губернатором? Нормальный мужик или реально есть за что?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 июля 2020 в 12:53

И то и другое.
Мужик нормальный, но скелетов в шкафу много оказалось.

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2020 в 15:51

Славыч, спасибо?

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2020 в 22:15

Анна: Добрый день. Может кто то может помочь сравнить Ростов и Ставрополь по климату и по уровню образования (школы/вузы)
Возможно еще по каким то критериям. Я 2а основных выделила.
Заранее всем спасибо за ответы)

В Ростове есть недостатки моря при отсутствии там моря) Азовское недалеко. Влажно там, летом душно, даже с кондиционером. Пыльные бури частенько (знакомые рассказывали, да и при мне песок поднимало, хотя я там была всего 2 дня). Работы там больше, людей тоже. Общественный транспорт получше, чем в Ставрополе. ЖД идёт через город — по ночам поезда весело гремят. Про образование я не в курсе.

Картинка профиля Nadin- Владивосток 14 июля 2020 в 06:09

Славыч: С морепродуктами все хорошо. С Камчатки привозят в основном. Даже крабов свежемороженных и икру свежую купить можно.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 14 июля 2020 в 06:14

Nadin: Спасибо, успокоили)) Я уже всей душой в Ставрополе, а муж пока сомневается, вот на выходных на море отдыхали, понырял — гребешка на костре пожарили)) Говорит, переедем — и морепродуктов негде будет взять, мы привыкли все-таки к ним.

Я морепродуктами не интересуюсь, потому цены не знаю, но подозреваю, что гребешок во Владивостоке и гребешок в Ставрополе стоит сильно по разному. А так у меня недалеко от дома есть магазин с интригующим названием «Камчатка».

Картинка профиля Sibirinka 14 июля 2020 в 06:24

Дмитрий Фёдоров: Я морепродуктами не интересуюсь, потому цены не знаю, но подозреваю, что гребешок во Владивостоке и гребешок в Ставрополе стоит сильно по разному.

Здесь и в море искупаться стоит дороже, чем во Владивостоке.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 14 июля 2020 в 07:43

Sibirinka: Здесь и в море искупаться стоит дороже, чем во Владивостоке.

Здесь это где? Если это Томск, то дороже, далекова-то до моря, если это Ставрополь, то не так уж и далеко, тем более на моря не каждый день ездят.

Картинка профиля Nadin- Владивосток 14 июля 2020 в 09:58

Sibirinka: Здесь и в море искупаться стоит дороже, чем во Владивостоке.

мы только недавно с мужем подсчитывали — отдых с палаткой на берегу моря, где полностью дикий, необустроенный пляж (без питьевой воды, туалетов, неровный, змеи ползают) — обходится примерно в 12 000 рублей за 2 дня при условии, что все снаряжение уже давно куплено и ничего не нужно.
А гребешок стоит в магазине 2200, не думаю, что где-то прям намного дороже. Вот свежесть — это безусловно не купишь. Но я думаю, что переехав в Ставрополь мы приобретем гораздо больше, чем потеряем во Владивостоке))

Картинка профиля Sibirinka 14 июля 2020 в 10:52

Nadin: я думаю, что переехав в Ставрополь мы приобретем гораздо больше, чем потеряем во Владивостоке))

Мне тоже так кажется почему-то. Хотя во Владивостоке я не была, но раз вы решили, значит так и есть)

Картинка профиля Sibirinka 14 июля 2020 в 11:47

В городе фонтанов появится еще один ̶з̶а̶в̶о̶д фонтан

Фонтанище длиной 40 метров будет находиться в обновленном сквере Декабристов, рядом с ДК Гагарина. Он протянется вдоль всей зоны отдыха.

Полная реконструкция сквера должна завершиться к осени. Кстати, рядом планируют установить еще и 42-метровую скамейку.

Чего ещё Ставрополю не хватает для гигантского счастья?

Вложения:
Оксана- Ставрополь 14 июля 2020 в 15:30

Sibirinka: Божечки) год прошёл, а здесь ничего не изменилось)))

Хорошо, что в этом мире хоть что-то постоянное есть! 😉

Возможно еще по каким то критериям. Я 2а основных выделила.
Заранее всем спасибо за ответы)

По климату на этой ветке еще Андрей77 сравнивал города, даже таблицы приводил. Сейчас страницы не упомню, с 500 где-то.
По поводу образования могу сказать о вузах — ЮФУ котируется у абитурьентов выше СКФУ, хотя оба федеральные. Так уж исторически сложилось. Ростов — миллионник и крупный транспортный узел, со всеми вытекающими. Ставрополь меньше, тише, уютнее и намного чище. А так, лучше самим приезжать и сравнивать.

Оксана- Ставрополь 14 июля 2020 в 15:33

Nadin: Но я думаю, что переехав в Ставрополь мы приобретем гораздо больше, чем потеряем во Владивостоке))

Елена Самсонова 15 июля 2020 в 04:11

Всем доброе утро!
В общем, все началось года 1.5 назад, вся ветка была прочитана от корки до корки.
Думали переезжать чуть позже, но сейчас планы поменялись).
Прошу совета, может кто есть местный, кто живет в Надежде или в Татарке.
Рассматриваем свои дома, в самом городе ценник прилично больше,мы не потянем.Верхнерусское и Михайловск не смотрели,так как там нагрузка на выезд и вьезд,как я поняла.
Просто по Надежде мне сказали там есть плохие районы, цыгане и т.д.,как вот это определить, кроме как приехать и покататься там?Естественно это мы тоже думаем сделать)Заранее благодарю за ответ.

И кстати, насчет дискуссии, где родился, там и пригодился я не сторонник.
В нашем городе тоже есть фанаты, но обычно это те,кто много получает денежного эквивалента, либо просто боятся переезда и начать все с нуля.
Нам тоже страшно, но желание переехать сильнее.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 15 июля 2020 в 07:17

Елена Самсонова: Всем доброе утро!
Думали переезжать чуть позже, но сейчас планы поменялись).
Прошу совета, может кто есть местный, кто живет в Надежде или в Татарке.

Елена Самсонова 15 июля 2020 в 10:30

Дмитрий Фёдоров: Тут была Наталья Булина (можно найти в ВК, выкладывала фотки сюда). Она переехала из Мурманска и осела в Надежде, попробуйте спросить её.

Спасибо Дмитрий, с Натальей общаюсь уже.)В принципе я поняла, что сверху лучше, чем снизу.
Нужно ехать и смотреть конечно.

Картинка профиля Nadin- Владивосток 15 июля 2020 в 13:11

Оксана: А почему Вы решили Владивосток покинуть. Вроде очень приличный город, судя по фото. Неужели только из-за мест отдыха в городе?

Просто представьте себе климат, где НИКОГДА влажность не бывает ниже 65%. Зимой 65-70% да с ветром, дующим ВСЕГДА, да с гололедом на спусках и подъемах — даже -15 градусов крайне некомфортны.
А летом влажность 80-100%, в том году за июнь и июль был один! день без тумана и мороси. Летом в 25 градусов нечем дышать, одна вода в воздухе. Осушитель на 5 литров не справляется с плесенью в шкафах. В общем климат здесь так себе.
Ну и цены на все — от квартир до хлеба — выше, чем по Сибири даже раза в 2. Добавляем сюда дороги, образование, городскую среду, трудности в поиске нормально оплачиваемой работы — я очень хочу переехать.
В 2018 году мы с мужем летали в Сочи, объездили весь Краснодарский край. Ехали в твердой уверенности, что Владивосток — лучший город на земле, сюда много вкладывают и т.д. Прозрение пришло очень быстро….
Но все же в Краснодарский край не хотим, нет там сочетания всего того, что мы бы хотели. а вот Ставрополь нравится, заочно пока.
Если не введут запрет на полеты из-за второй волны вируса — полетим в октябре на разведку

Оксана- Ставрополь 15 июля 2020 в 13:55

Nadin: Оксана, безусловно отсутствие мест для отдыха в городе (вот прям совсем), слегка напрягает, но мы привыкли))

Nadin, понятно. Климат действительно тяжелый, мой муж там служил в армии и говорит, что даже раны очень плохо заживают от влажности. Ветер и у нас дует, как Вы поняли, а с влажностью полегче. Надеюсь, Вам понравится. 🙂

Картинка профиля Nadin- Владивосток 15 июля 2020 в 14:26

Оксана: Nadin, понятно. Климат действительно тяжелый, мой муж там служил в армии и говорит, что даже раны очень плохо заживают от влажности. Ветер и у нас дует, как Вы поняли, а с влажностью полегче. Надеюсь, Вам понравится. ?

Спасибо за поддержку)))