Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 12 августа 2020 в 18:56

Андрей77: Рассказываю свой жизненный опыт проживания в Ставрополе:…

И зачем вспоминать 90-е?
В некоторых территориях в те времена вообще иногда и из автоматического оружия стреляли на улицах и даже не по одному разу.
А во времена оккупации, как говорили в детстве нам старшие, в Ставрополе вообще комендантский час действовал. Что ж теперь, нам и об этом вспоминать ?

Оксана- Ставрополь 12 августа 2020 в 21:28

Андрей77: Рассказываю свой жизненный опыт проживания в Ставрополе:

О, Андрей77, у Вас очередной кризис? Даже велосипед вспомнили. 🙂
Это же не в первый раз. Помнится, было время, когда на форумах Вы Ставрополь ругали на чём свет стоит, а Ростов сильно хвалили. Потом Ваше мнение изменилось на полностью противоположное. И вот опять очередной поворот. Натура у Вас видимо очень увлекающаяся.
Ну, теперь Ставрополю достанется. Особенно несчастному проспекту Ворошилова. 😉

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 августа 2020 в 22:26

Alexey8877: Сергей,
А ведь спорил со мной больше года назад, что заработка и работы высокооплачеваемой в городе навалом говорил, и только ленивый не найдёт, пока на себе всё не прочувствовал.
Работы и заработка в городе вообще нет, а если есть то сущие копейки. Что-то хорошее можно найти только через подвязки, связи.
С заказами и звонками по оказанию услуг вообще беда, и не потому что конкуренция, а думаю просто у людей денег мало. Тратят только на самое основное.
По поводу красот города претензий то правда нет, но без заработка и работы это просто красивый курорт.

А вот врать это не хорошо, я не говорил что для всех полно работы, я говорил о том если человек профи своего дела, то за ним работадатели в очередь выстроятся, потому что таких спецов сидящих без дела мало, они все уже давно пооткрывали своё ИП и работают на себя, а непрофессионалу конечно трудно найти работу, не от того что нет работы, а от того что он никому не нужен. Вот маленький пример, хочу купить себе автокран, и знаю какие трудности меня ждут, это не поиск заказов, а найти хорошего крановщика со стажем, который не перевернёт кран и не угробит людей.
У частного предпринимателя есть такое понятие как наработка клиентуры, если клиент видит в тебе спеца который качественно выполняет свою работу, то он следующий раз опять обязательно придёт только к тебе, если клиенты не идут значит ты не спец и ты будешь без работы, даже подвязки и связи не помогут. И вообще, я уже устал повторять, если ты считаешь себя в какой то области хорошим специалистом, то зачем тебе искать работу у дяди, открой своё дело, пусть для начала не большое, наработай клиентуру и будет тебе счастье. А денег в Ставрополе полно, каждый день вожу стройматериалы по городу и дачам, и в основном вожу частным застройщикам, и вижу какие дома они себе строят, а город сейчас застраивается в бешеном темпе что меня и радует, это значит будет работа.

Картинка профиля 12 августа 2020 в 22:56

Например вот в течение этого месяца могу сказать по такси с тремя разговаривал мы просто говорили Ну и как обычно из-за зарплату. Один сказал Вот был месяц когда мало ездили 1.000 руб сказал всего зарабатывал. Второй собирается машину купить за 700000 руб. а сейчас ездит на арендованной говорит посчитал за два года то что аренду отдаёт он новую машину выплатит. И в том месяце у него никакого снижения не было .С риэлтором пересекался . это в июле она сказала квартиры хорошо покупают денег полно студентам покупают сейчас .
С одним таксистом свернули на Морозова в июле он говорит пробки как будто не июль .а июнь и выпускные .а там пробка это даже не постоять на светофоре. Наверное говорит границы закрыты и все здесь. Честно мне смешно было он пробки вообще видел .Я в Краснодаре в один район только могу съездить а здесь я в 3 района . В принципе мне всё равно пробка там или не пробки мне время важно если я здесь легко проезжаю. а там например это будет долго

Картинка профиля 12 августа 2020 в 23:44

Картинка профиля 13 августа 2020 в 00:08

Минтруд Ставрополья обновил список «нужных» профессий

11 августа, 18:16
Перечень расширился на 50 специальностей.
В Ставропольском крае пополнился список востребованных специальностей. Минтруд региона добавил ещё 50 позиций, среди них оператор котельных установок, электрогазосварщик, швея (закройщик), специалист по сметному ценообразованию, тракторист. Об этом со ссылкой на данные министерства сообщает управление по информполитике краевого правительства.
Региональный список вакансий обновляется каждый год с учётом спроса разных профессий у работодателей.
Органы занятости, ориентируясь на список актуальных специальностей, предлагают бесплатное переобучение ставропольцам, которые ищут работу.
«В последние годы наиболее востребованными для освоения новой специальности продолжают оставаться такие направления, как водитель, бухгалтерский учёт и аудит, менеджер по персоналу, парикмахер, секретарь руководителя, массажист, охранник, продавец, повар, мастер маникюра, инспектор отдела кадров», — рассказали в управлении.
Этот перечень используют для прогнозирования потребностей организаций и при формировании целевого набора в образовательные учреждения.
Источник:

Минтруд Ставрополья обновил список «нужных» профессий

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 08:50

Slavas: Ветка называлась «Пять преимуществ переезда в Ставрополь».)))
Цыгане…криминал…Парк Победы….драки…ворованные велосипеды и пакетники….!)))
Андрей, не позорились бы,а?)))
Вам ведь не 15 лет, и вы не в периоде гормональной и интеллектуальной нестабильности, связанной с половым созреванием?)))
Сегодня одно пишете, завтра другое…Вы людей обманывали, если что.
Ваши опусы почитывая многие возможно решение о переезде приняли, а вы уже жильем для мамы в Аксае восхищаетесь…
Слов нет.

Какая взаимосвязь между воровством и половым созреванием ? Совсем кукуха поехала ?

Могу дать адрес на Ворошилова где я жил, можете спросить у моих бывших соседей. Они там до сих пор живут. Они вам расскажут про пакетники. Кстати второй велосипед у меня из кладовки на площадке вытащили через решётку
(разжали прутья). По сути у меня оба велосипеда украли.

В каком месте я вру ? Я говорил, что в Ставрополе нет криминала ?

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 09:04

Доброгена: жесть, Андрей ,у меня правда слов нет, ладно, пусть всё на вашей совести,по поводу работы- да нелегко, нобудучи пенсионеркой, я нашла и не одну, как и сын, как и сноха, сначала на маленькую з/ту на хозяев, потом лучше гораздо- и мы из другой страны, никого здесь нет, по поводу парка- я сейчас, уйдя с работы в нем живу практически, в 7 утра на зарядке, и в в 21-22 гуляем, и каждый раз! КАЖДЫЙ ! Я благодарю небеса, что выбрала этот город, что гуляю в этой красоте, кормлю белок, птиц, весь парк в любое время наполнен людьми, занимающиеся спортом, причем от колясок до древних стариков, родители на роликах вместе с детьми, старики- кто на турниках, кто с палками, сколько бегают, невольно с китайцами сравниваю, вот только с внуками вернулась, и опять пойдем, вы все 90 гг вспоминаете, а я знаю сегодняшние города, где страшно вечером выйти на улицу, здесь как раз полиция четко работает, и в последнем случае быстро увезли, это скорую долго ждали, так что каждый видит, что хочет, я по роду деятельности работала в ночную смену по неделям, работали по заявкам, бывало в 12 ночи, и в 2, в 5, и в 7 утра, и пешком бегала домой ночами- 15 мин до квартиры, которую снимала, а ждать автобус от предприятия надо было час-1,5, так ни разу не было ни одного случая, именно поэтому и решила звать детей и внуков в СТАВРОПОЛЬ.
Поэтому я что 2-3 года назад, что сейчас говорю открыто- не верьте люди Андрей77, тогда яростно хвалил Перспективный, и графики температурные, тоже всё доказывал, теперь наоборот. и еще по поводу работы- если специалист хороший, работа будет, а не на форумах болтологией заниматься, я ведь даже в наших казахстанских пабликах не могла от Андрей77 скрыться, по крайней мере, кто с руками, тот с работой, а уж учителя, врачи, строители все при работе, и это я говорю о приезжих людях, не обижайтесь, просто накипело!

Когда после ВУЗа пытаешься зарабатывать нормальные деньги и не получается, то наступает осознание, что ты не можешь создать семью. Потому как не можешь даже ипотеку взять на покупку квартиры, тебе не дают кредит, потому что маленький официальный доход и т.д. Одно дело, если приезжаешь с деньгами, покупаешь квартиру, имеешь опыт работы, другое дело когда у тебя нет ничего и стартуешь с нуля.

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 09:07

Sweet_Cat: А Андрей77 — это вообще медицинский случай….точка.

Риэлтор активизировался ? 🙂 Успокойтесь уже.

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 09:10

AMD_126: А зачем ЮСИшникам отбивать клиентов от Ростова и Краснодара, если основные продажи у них пошли уже там?
Вон в Краснодаре так вообще этим летом, как написали нам в интернетных газетах, ЮСИшники ставят рекорды за всю их историю. За один день продавали чуть ли не по триста квартир. И Ростов мало в чём отстаёт. И зачем им зазывать в Ставрополь из Ростова, если те же кв. метры им приходится в Ставрополе продавать дешевле, чем в Ростове?
Так что мимо.
На счёт остального можно спорить.

Кстати да, в Ростове общался с менеджерами, переехавшие из Ставрополя (через них маме в Ставрополе квартиру присматривали). Они сказали, что на много больше стали зарабатывать, чем в Ставрополе. Стоимость квадрата в Ростове на много дороже. Сейчас ЖК Вересаево строят — масштабный проект.

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 09:13

AMD_126: И зачем вспоминать 90-е?

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 09:23

Оксана: О, Андрей77, у Вас очередной кризис? Даже велосипед вспомнили. ?
Ну, теперь Ставрополю достанется. Особенно несчастному проспекту Ворошилова. ?

С годами меняется мировоззрение ! Скажем так, осознание приходит к определенной равновесной точке 🙂 Поиски так сказать идеального места жительства. Хочется чтобы был в одном флаконе — Ставрополь и Ростов 🙂 Но приходится выбирать что-то посередине. Нет это не Красногвардейское :))))

Проспект Ворошилова действительно несчастный — назвать узенький двухполосный проезд — ПРОСПЕКТОМ 🙂

Оксана- Ставрополь 13 августа 2020 в 10:43

Андрей77: Ну квартиры на Ворошилова грабили уже в начале 2000х, друга избили в 2002 году. Но сам по себе район криминальный до сих пор. Что говорить, если два моих одноклассника успели в тюрьме посидеть. Встретил одного 3 года назад.

Удивительно, как я в этом районе живу 25 лет и меня до сих пор не ограбили, и даже не нахамили. 🙂 У Вас наверное талант нарываться на неприятности. Желаю Вам обрести наконец счастье на новом месте жительства. Но что-то мне подсказывает, что и там у Вас еще долго будет находиться богатое поле для критики. Характер такой, что поделать. Вы главное, прежде чем советы всем раздавать, сами разберитесь со своим мировоззрением. 😉 А то больше на неадеквата смахиваете, если честно.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 13 августа 2020 в 11:48

Андрей77: Если вас устраивает маленькая зарплата то без проблем. А я когда уезжал из Ставрополя много чего перепробовал, занимался продажей компьютеров (был магазин, бизнес сдулся на 3й год, после открытия кучи мелких магазинов, торгующих практически минимальной наценке) — когда торговал компами — меня просили собирать самые дешевые компы, ремонтом автомобилей (автоэлектрика), печатью плакатов и чертежей на ватманах (бизнес сдулся на 2й год, когда в ВУЗах поставили свои плоттеры). Обслуживанием компов на дому (народ за каждую копейку удавится, чтобы не платить), в Ростове, обратил внимание народ легко и добросить к сумме сверху может. Если комп собрать, то хороший, а не дешевку. Лучше торгуются, если вторичную квартиру или б/у машину покупать. Здесь народ не жмётся за деньги. Очень сильно отличается уровень жизни. Если несколько лет назад, я ещё питал иллюзии по поводу поиска работы в Ставрополе, то общаясь со своими друзьями в Ставрополе, которые хотят уехать по причине низкого уровня заработка иллюзии рассеялись. Говорили, зачем сюда ехать ? Два моих лучших друга уехали в Москву (второй уехал буквально вначале этого года).

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 12:15

Оксана: Удивительно, как я в этом районе живу 25 лет и меня до сих пор не ограбили, и даже не нахамили. ? У Вас наверное талант нарываться на неприятности. Желаю Вам обрести наконец счастье на новом месте жительства. Но что-то мне подсказывает, что и там у Вас еще долго будет находиться богатое поле для критики. Характер такой, что поделать. Вы главное, прежде чем советы всем раздавать, сами разберитесь со своим мировоззрением. ? А то больше на неадеквата смахиваете, если честно.

Интересно, как можно нарываться на неприятности, ничего для этого не делая ? Я что ли виноват, что у людей в подъезде квартиры грабили ? Или велосипед угнали ? Или вырвали пакетники ? Значит мне так везет или просто у меня хорошая память 🙂

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 12:50

Доброгена: Вы не умеете слушать и слышать, сын после ВУЗа начинал со слесарей, и учился, учился, дорос до руководителя проектов, но, приехав из другой страны, пошел работать на частника за 30, и ночами таксовал,т.к. двое детей,и переезд- практически на новом месте, учитывая, что квартиры бросили за бесценок, теперь работает по специальности с высокой зарплатой, правда не спорит и не троллит в интернете, некогда, и дом еще без ремонта, потихоньку все делают, еще и в пригороде живут, просто надо поработать, чтобы чего то достигнуть, а не корочкой вузовской трясти, кстати, точно двое переселенцев, айтишников прекрасно работают, удаленно, и тоже нет их в соцсетях. Вы, коль уже успокоились, нашли себе работу и жильё, уже не баламутили бы людей, ну не получилось у Вас с переездом, бывает, Ставрополь и проспект Ворошиловский то чем виноваты? и по поводу вохможностей — никто не спорит, что возможностей в Ростове значительно больше, а в Москве так и в разы, это все понимают, просто многим нужен небольшой,спокойный, ухоженный город, и я всем своим соотечественникам это озвучиваю, мы, переехавшим из промышленных, очень грязных городов, ценим воздух, какое счастье, когда нет режима черного неба! при нормальном климате и спокойной обстановке вокруг, здесь люди очень неторопливые, благодушные, как раз та обстановка, для хорошего воспитания деток. Летом живем практически в парке с внучатами, и на фонтане 50 лет, благо живем рядом,да и сами дома утопают в зелени, яблоки сейчас и абрикосы (поздние, дворники ругаются, именно сейчас весь асфальт в аброикосах и вишни, и никто не рвёт, что интересно!)с одной стороны , с другой орехи в окна. это как раз район, что Андрей так ругает, каждый видит, что хочет, всё, тему я закрываю. Просто действительно, люди должны знать и выбирать.

Что касаемо текущей ситуации — я купил вторую квартиру в Аксае (скоро буду делать ремонт), купил не дешевую машину. И содержу семью. И почему то я не мог этого добиться в Ставрополе за 6 лет, а в Ростове я зарплату в 3 раза больше стал получать уже через 2 года, а через 3 года в 5 раз больше, чем в Ставрополе. Вот и весь сказ.

Здесь я приобрёл квартиру https://www.youtube.com/watch?v=jVD2hGXNJbI
Небольшой обзор Аксая https://www.youtube.com/watch?v=JqfZu2oxOzk

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 13 августа 2020 в 13:00

Оксана, Доброгена, Slavas и др. зачем Вы тратите свою энергию на бросание горохом в стену (споры с А77) ? Этот человек уже настолько дискредитировал себя, свои советы и своё мнение, что его высказывания это уже даже не пустой звук, а не звук вообще… Человек, который регулярно меняет своё мнение и поворачивается на 180 градусов, каждые пару лет, не заслуживает никакого серьёзного восприятия. Здесь 2 варианта: либо у него нет ни собственного достоинства ни самоуважения и он готов регулярно позориться перед людьми за свои предыдущие высказывания и даже не краснеть при этом, либо это действительно медицинский диагноз (может быть какая-то редкая форма мазохизма). Аксай — это его потолок и предел развития в этом мире)) Каждому своё.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 13 августа 2020 в 13:12

Андрей77: Это вы меня не слышите, Я окончил универ в 2000 году, когда экономика лежала на боку, на заводах платили такую зарплату, что нехватало даже на оплату коммунальных услуг и еду. Пришлось идти работать не по специальности. Вы небыли в Ставрополе в тот период — разруха была адская, убитые дороги, грабежи, разборки на национальной почве. Работы откровенно небыло — куда не придешь или опыт работы нужен или зарплата копеечная. Я перечислил, места где работал.

Здесь я приобрёл квартиру https://www.youtube.com/watch?v=jVD2hGXNJbI
Небольшой обзор Аксая https://www.youtube.com/watch?v=JqfZu2oxOzk

Картинка профиля Андрей77 13 августа 2020 в 14:37

Сергей: А кто-то приехал в Ставрополь из Астрахани, как мой двоюродный брат и стал здесь зарабатывать в 3 раз больше чем в Астрахани. И что это доказывает?

В какой сфере ? Сфера IT в Ставрополе очень слабая.

Urban- Иваново 13 августа 2020 в 17:29

Здравствуйте! Хочу переехать в Михайловск. Интересует покупка дома,без участия риэлторов,которые берут 200 тыс за просто так. Как связаться напрямую со строительными компаниями? Какие варианты посоветуете?