Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 24 августа 2020 в 09:31

Саша: Думаю, нам после приезда понадобится много всякой бытовой мелочевки. Подскажите, а как вы заказываете в Ikea? Например, в Красноярске у них нет магазина, ближайший в Новосибирске, и есть несколько контор, которые возят оттуда под заказ, добавляя % к цене.

В Ставрополе то же самое. Если не ошибаюсь, возят из Ростова.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 24 августа 2020 в 09:32

Slavas: В Ставрополе то же самое. Если не ошибаюсь, возят из Ростова.

Вроде нагуглил — «Прямой эфир» называются?

Картинка профиля SI- Москва 24 августа 2020 в 10:01

Без понятия.
Хотя, не думаю, что в городе одна подобного рода контора.

Оксана- Ставрополь 24 августа 2020 в 11:25

Наталья В.: Переехали из Астрахани. Мы с детьми вот только приехали, а муж живёт с мая прошлого года и всё ему нравится, главное, что у него прошли головные боли, мучившие его дома (разница в давлении сказывается, наверное).
Отмечу, что сразу бросается в глаза — это чистота на улицах и во дворах, много ухоженной зелени. К чему придется привыкать — это к расстояниям по городу (мы по Астрахани всё больше пешком)). Например, детская поликлиника наша — аж в районе автовокзала!
Про бассейн Юность читала, спасибо. Цены высокие за занятие, кстати. Но если альтернативы нет, то деваться некуда.

В Астрахане была, мне понравилось. Волга такая широкая. Не скучаете по Волге?

Оксана- Ставрополь 24 августа 2020 в 11:32

У нас таких несколько. Магазин с вывеской Икеа, а там девочка сидит и заказы принимает. Только если решите заказывать мебель, не надо к посредникам обращаться. Заказывайте прямо в самой Икеа, по их бесплатному телефону или на сайте. Мы так в прошлом году мебель заказывали, оплатили только доставку транспортной компанией из Краснодара (стоимость зависит от веса, расценки на сайте указаны). Это значительно дешевле чем через посредников.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 24 августа 2020 в 11:44

О, спасибо, буду иметь в виду! 🙂

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 24 августа 2020 в 15:18

Оксана: В Астрахане была, мне понравилось. Волга такая широкая. Не скучаете по Волге?

Не успели ещё соскучиться)
Мы сейчас на море — урвали недельку перед школой.

Картинка профиля 26 августа 2020 в 15:46

В Ставрополе могут выделить участок под строительство нового цирка
Старое здание признано аварийным
В среду, 26 августа, ТАСС провел пресс-конференцию в формате онлайн, посвященную старту нового циркового сезона и возобновлению работы отрасли после вынужденного перерыва. Журналисты могли задать вопрос присутствующим спикерам в прямом эфире.
Во время трансляции ведущий зачитал вопрос корреспондента АТВмедиа о ставропольском цирке, а конкретно о сроках его реконструкции.
«По Ставрополю ситуация сложная. Была сделана экспертиза, которая показала, что здание находится в аварийном состоянии. После повторной экспертизы уже решится дальнейшая его судьба», – ответил гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин.
Руководитель также добавил, что после повторного исследования здание цирка в Ставрополе либо реконструируют, либо будет решаться вопрос о выделении участка под строительство нового объекта.
Ранее сообщалось, что ставропольский цирк временно закрыли за нарушения пожарной безопасности.
Источник: https://atvmedia.ru/news/social/21684

Олька Федорова 27 августа 2020 в 17:25

Наталья В.: Не успели ещё соскучиться)
Мы сейчас на море — урвали недельку перед школой.

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 28 августа 2020 в 10:16

Олька Федорова: Наташа, я тоже из Астрахани. Хотим переехать, сбежать от аллергии. Читала, у вашего мужа прошли головные боли… Про аллергию ничего не скажите?) я понимаю, все индивидуально, но все же… ваше мнение?

Вы про поллиноз, наверное — беда Астраханской области (((
Ничего не могу сказать по этому поводу, нужно проверить свои реакции, наверное. Но что это весомый довод для переезда, согласна.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 28 августа 2020 в 21:55

Мы переехали из Астрахани в марте этого года. У дочки прошли аллергия, тонзиллит, стала активная, порозовела, прибавила в весе.
У меня почти прошли головные боли, беспокоят редко. Но стало чаще снижаться давление. Плюс появилась непереносимость алкоголя. Полрюмки хорошего коньяка — максимум.
Из минусов в самочувствии могу отметить «натиск» на голову при резкой перемене погоды на холод.
Лечится стугероном.

Картинка профиля 29 августа 2020 в 00:59

Андрей77: Я уехал из Ставрополя в 2006 году, в 2016 году маму перевез в Ставрополь. Как закрываю кредит и переезжаю в Ставрополь со свовей семьёй. Закрой мне кредит 640 тыс, хоть завтра в Ставрополь перееду. В Ставрополе бываю каждый месяц, а то и два раза в месяц. Подыскиваю жильё. Но судя по всему придется брать квартиру, ребенку нужна школа под боком. Решил что буду брать в Солнечном круге, там как раз рядом школа, детсад и друг через дорогу живет. Жене и дочке Ставрополь нравится.
Когда мне переезжать без вас разберусь.

Прошел всего лишь год и в августе 20 :
Страница 893:

Андрей77:
Что касаемо текущей ситуации — я купил вторую квартиру в Аксае (скоро буду делать ремонт), купил не дешевую машину. И содержу семью. И почему то я не мог этого добиться в Ставрополе за 6 лет, а в Ростове я зарплату в 3 раза больше стал получать уже через 2 года, а через 3 года в 5 раз больше, чем в Ставрополе. Вот и весь сказ.

Если это за год ?

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 августа 2020 в 01:13

Работы и правда никакой нет в городе.(если не считать 10-12 тыс р. в мес. за работу), производств нет, заводов нет. На нормальной работе(от 20т) сидят все свои.

Бизнесы и «свое дело» мутить тоже бесполезно, покупательского спроса тоже нет, население нищее.

Многоэтажные дома без конца строят. Для кого? стоят полупустые годами.

И самое плохое что и местные власти знают о проблеме, и нихрена ее не решают уже который год. Только бордюрчики, да тротуарчики украшают. Производств нет, заводов нет.

Картинка профиля Андрей77 30 августа 2020 в 07:23

Alecs: Это вышеприведенное было в августе 2019 на стр.812 и адресовано мне. На предложение закрыть его кредит я естественно ответил отказом Ну там конечно были другие слова)))
Прошел всего лишь год и в августе 20 :
Страница 893:
Если это за год ?

Мы когда посмотрели на плотность стройки в Солнечном круге (с женой приезжали), решили нет. Потом в Аксае в сентябре прошлого года случайно в инете нашелся устраивающий нас ЖК. Посмотрели, понравилось. Я искал место для жизни и в Ставрополе и в пригородах Ростова. В Ставрополе кроме плотной массовой застройки нет ничего, увы. ЖК Изумрудный город очень убог, да и рядом плотная застройка.
Вы не забывайте еще один аспект, работу не только мне, но и жене искать пришлось бы. Причём в той же конторе в Ставрополе, зарплата была бы ниже, чем в Ростове. Ставрополю нужно прекратить строить муравейники, это сильно снижает привлекательность города и усиливает перегруз инфраструктуры. Я понимаю, рост населения, но не методами Краснодара. В Ставрополе мало земли для строительства, и забивать малые клочки многоэтажками,чтобы набрать до 500 тыс населения — преступление. Ставрополь лучше делать туристическим городом, а не муравейником.

Картинка профиля Андрей77 30 августа 2020 в 07:32

Alexey8877: И что такого? Он резко поменял своё мнение, когда столкнулся с реальностью по заработкам и работе в Ставрополе. Он же писал про это. Столкнулся с этой нищетой. Кроме того, он сразу не сдался, это похвально, а еще несколько месяцев пытался найти хоть какой-то приемлемый заработок. В итоге плюнул на все, и вернулся в Ростов.

Многоэтажные дома без конца строят. Для кого? стоят полупустые годами.

На благоустройство как я понял берут кредиты, частично по федеральной программе Доступная среда. Недавно новость проскакивала, ставропольский край по уровню госдолга догнал ростовскую область, при этом бюджеты не сравнимые. Удивляет то, что пятнистую плитку, которую кладут по городу, уже стали класть по краю. Такую же в Красногвардейском увидел и в других населенных пунктах края. Кто-то активно загружает свой плиточный заводик. Боюсь, что всплывут массовые нарушения госзакупок.
А с работой действительно в Ставрополе только у строителей хорошо. Меня удивляло, застройщик говорит, все квартиры проданы, а спустя несколько лет, много квартир пустые стоят, но жилье продолжают строить. Кто же их активно скупает ? Не ужели это всё инвестиционные квартиры ? Но откуда в Ставрополе столько инвесторов ?

Картинка профиля Lesic- Ставрополь 30 августа 2020 в 08:02

Наталья В.: Добрый день. Форум читаю больше года — с тех пор, как мужа перевели по работе в Ставрополь. Много полезной и интересной информации, спасибо)
Этим летом переехали большой нашей семьёй, купили квартиру в 204 квартале. В школу и детский сад детей записали. Будем обживаться)
Подскажите, пожалуйста, где находится ближайший бассейн? Ничего мне карты не подсказали. Дети занимаются плаванием, не хотелось бы полезное занятие прерывать.

Здравствуйте, тоже хочу мелкую свою в бассейн отдать сказали недалеко от этого района есть бассейн Флиппер. Но мы ещё там не были так что сказать про него ничего не могу

Картинка профиля 30 августа 2020 в 11:24

Андрей77: Мы когда посмотрели на плотность стройки в Солнечном круге (с женой приезжали), решили нет.

Я писал и раньше .что мне некоторые посты твои нравились. И раньше у тебя были критические . Однако ровно про это и я писал и вот прилагаю фото скрина .Мне жаль, что он ушел с сайта. а ведь ты его обидел тогда. А сейчас ты бы «годичной давности «написал сам себе тоже самое… «кульбитполитикапереобувающегося «в воздухе на 180 градусов.
Я так в Краснодар ехал .Хотя проезжал же его несколько раз на море . А вот начитался отзывов :риэлторы не риэлторы. только самому приехать :одна и та же реальность будет восприниматься по-разному разными

Картинка профиля 30 августа 2020 в 14:55

Новая низкопольная «ГАЗель» понравилась пассажирам в Ставрополе

Главное преимущество новой маршрутки — низкопольность. Посадочная площадка — на уровне бордюров в остановочных карманах.

Картинка профиля Андрей77 30 августа 2020 в 15:42

Alecs: Новая низкопольная «ГАЗель» понравилась пассажирам в Ставрополе

<iframe title=»Жители Ставрополя заметили на линии необычный автобус.» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/rhK471UQEog?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Позор какой-то. Где новые троллейбусы и автобусы ?

Картинка профиля SI- Москва 30 августа 2020 в 17:16

Андрей77: Позор какой-то. Где новые троллейбусы и автобусы ?

Позор — это Ваше присутствие на ставропольской ветке.
Не могу понять, что вы здесь делаете? Опять брехать будете на избранные темы?
Теперь хаять будете то, о чем с восторгом писали полгода назад?
Кстати, всем переезжающим, это очень хороший пример менталитета отдельных представителей местного населения: брехлив, найдет тысячу отговорок и причин, договоренностей не соблюдает, таких достаточно много в сфере обслуживания (ремонт бытовой техники, строители-ремонтники и т.д.), поэтому никогда деньги вперед не давайте!
Расчет только по факту и качеству произведенных работ!))))