Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 31 августа 2020 в 01:35

Slavas: Позор — это Ваше присутствие на ставропольской ветке.
Не могу понять, что вы здесь делаете? Опять брехать будете на избранные темы?
Теперь хаять будете то, о чем с восторгом писали полгода назад?
Кстати, всем переезжающим, это очень хороший пример менталитета отдельных представителей местного населения: брехлив, найдет тысячу отговорок и причин, договоренностей не соблюдает, таких достаточно много в сфере обслуживания (ремонт бытовой техники, строители-ремонтники и т.д.), поэтому никогда деньги вперед не давайте!
Расчет только по факту и качеству произведенных работ!))))

Не надо мешать всё в кучу. А что ты тут делаешь ? Просто потрепаться ?

Смотрю я на твои посты и вижу как ты скатился на уровень школьника. Честно слово, я был лучшего о тебе мнения.

Картинка профиля 31 августа 2020 в 03:03

Андрей77: Где я хоть раз хвалил общественный транспорт в Ставрополе ??? Я его ругал всегда, потому в городе общественный транспорт в ужасном состоянии. Я хвалил Ставрополь за БЛАГОУСТРОЙСТВО, ЛЕСА и приятный КЛИМАТ ЛЕТОМ И ЗИМОЙ.

По исследованию российской компании SIMETRA, Ставрополь по качеству общественного транспорта находится на 50! месте (из 60) среди крупных российских городов.
Удобный общественный транспорт должен отвечать базовым требованиям:
— быть безопасным;
— доступным (в том числе для маломобильных);
— предсказуемым (человек должен знать, что уедет);
— удобным и быстрым;
— работать допоздна и другое.

Однако Была новость:Опрос среди горожан провели сотрудники Единой центральной диспетчерской службы пассажирского транспорта. Он продлится с 17 по 24 августа. Главная цель: улучшить качество работы транспорта.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 31 августа 2020 в 03:03

Нет нормальных ВМЕСТИТЕЛЬНЫХ и комфортных автобусов, как в других городах, и даже троллейбусов становится с каждым годом всё меньше и меньше.

И очередная маловместительная газелька, вместо нормального автобуса конечно расстраивает.

Раз проблема столько лет не решается, значит кого то эта ситуация устраивает.

Картинка профиля Андрей77 31 августа 2020 в 08:19

Alexey8877: Городской транспорт и правда хуже некуда в городе, одни вхлам убитые пазики и маловместительные убогие маршрутки, на которых в час пик едут все раком друг на друге. Кроме того, они очень рано по времени заканчивают ходить.

Раз проблема столько лет не решается, значит кого то эта ситуация устраивает.

Маршрутки это источник обнала чёрной наличности, поэтому и держат их. Хвалебные оды очередной убогой маршрутке просто поражает. Не хочет мэрия покупать большие автобусы и троллейбусы для города.

Картинка профиля SI- Москва 31 августа 2020 в 08:19

Андрей77: Дядя, трепло здесь ты. Где я хоть раз хвалил общественный транспорт в Ставрополе ??? Я его ругал всегда, потому в городе общественный транспорт в ужасном состоянии. Я хвалил Ставрополь за БЛАГОУСТРОЙСТВО, ЛЕСА и приятный КЛИМАТ ЛЕТОМ И ЗИМОЙ.
Не надо мешать всё в кучу. А что ты тут делаешь ? Просто потрепаться ?

«Ты»-кай своим родственникам и друзьям, брехло.))) Мне твое мнение о себе глубоко безразлично.)))
Цена твоим словам известна всему форуму, сегодня я Ростов воспеваю, потом Ставрополь, а затем опять Ростов.)))
Брехло, твои «экспердные» посты никому не интересны, ибо являются плодом воображения воспаленного разума.)))
Поэтому лучшее для тебя-извинись перед аудиторией за брехню и испарись в закате.))))

Картинка профиля Ольга Vovovna- Иркутск 31 августа 2020 в 08:50

Бедняга Андрей77, и как его не порвет на несколько частей) А на краснодарском форуме ещё 14 июля с завидным упорством Ставрополь восхваляет, видео красивущие выкладывает, в отпуск зазывает) Чудит парнишка. Шоу продолжается…

Картинка профиля Ольга Vovovna- Иркутск 31 августа 2020 в 08:55

И здесь умудряется сам с собой под разными никами спорить))) Великое искусство — не запутаться, под каким именем что пропагандировать, в какую дуду дуть. Многостаночник, однако, стахановец!

Картинка профиля Ольга Vovovna- Иркутск 31 августа 2020 в 09:16

Жаль, выдохся форум. Так было интересно, познавательно, я очень рада, что узнала многое о городе Ставрополь, мне он стал интересен, интересен ваш край, раньше я и не думала о переезде из Иркутска на Ставрополье, как большинство оголтелых переехов собиралась в КК, теперь хочу к вам. Я благодарна этому форуму, спасибо всем, кто доносил до нас, изучающих ваш город, полезную информацию, давал бесценные советы, ответы ваши, я уверена, помогли многим, мне тоже.
К сожалению, полезный и информативный форум превращается в погорелый театр.
Увы, ничто не вечно под луной)

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 31 августа 2020 в 09:50

Ольга Vovovna,
Не нужны вы нам тут. Итак работы нет, зарплата конкретно упала, горбатишься за копейки, и вы еще целыми семействами своими тащитесь, со своих таёжных краёв, своих всех пытаетесь пристроить на и без вас дефицитные рабочие места.
Хотели в краснодар — вот туда и езжайте.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 31 августа 2020 в 10:00

Ольга Vovovna: И здесь умудряется сам с собой под разными никами спорить))) …

А Андрей77 эту ветку начинал и долго вёл, надо сказать не бесталанно, так что она стала привлекательной для многих. И это у него не отнять. Смог сделать так, что появились здесь и другие позитивные люди, патриоты города, внесшие свою лепту в ветку. Думаю, что Ставрополь он продолжит любить, как свою Малую Родину, хотя, скорее всего, окончательно обосновался в Ростове. Но Ростов рядом со Ставрополем и в принципе, между теми же Ростовом, Краснодаром и Ставрополем много общего. По крайней мере люди с этих городов понимают друг-друга в лёт, с полуслова.
Я считаю, что Андрей ничего криминального не сделал. Да, это может кому-то не понравится, когда он остался в Ростове. Но он свободный человек и свободен в выборе. А жизнь всё расставляет по своим местам со временем. Да и в природе нет «клятвы верности Ставрополю».
Думаю, что мы ещё не раз прочитаем от Андрея77 позитивные посты о Ставрополе.
А так-то да, наша непримиримость иногда и приводит к тому, что ветка превращается непонятно во что.

Оксана- Ставрополь 31 августа 2020 в 10:24

Lesic: Здравствуйте, тоже хочу мелкую свою в бассейн отдать сказали недалеко от этого района есть бассейн Флиппер. Но мы ещё там не были так что сказать про него ничего не могу

Здравствуйте, Lesic! 🙂 Вас давно не было на форуме. Два года прошло, как Вы переехали, если я не ошибаюсь. Не разочаровались? Скучаете по чудесной Камчатке?

Картинка профиля SI- Москва 31 августа 2020 в 10:34

AMD_126: Slavas и Андрей 77 разные люди. Знают друг друга давно, ещё с форума 1777 и давно общаются. Так же как и Алекс. Так что не обращайте внимания. Просто как и всегда в жизни, бывают кризисы во взаимоотношениях с людьми, знающими друг-друга давно. На счёт Андрея77 и Андрея8877 ничего не могу сказать, одно это лицо, или всё же два разных человека.
С наилучшими пожеланиями…

Честно, не имею особого желания превращать ветку в поле для ругани и выяснения отношений.
Демонстрирую к Андрею77 негативное отношение только по одной причине-людям нельзя врать. Как вы правильно отметили на ветке очень много разных людей, причем большая часть местных это действительно патриоты своей малой родины, искренне любящие Ставрополь и оценивающие его обьективно с достоинствами и недостатками.
Мнений может быть множество, принципиально одно, повторюсь, не надо врать! Кто посчитал людей, которые повелись на басни вышеуказанного персонажа и приняли необдуманные решения?
Нет никакого криминала в этом, спору нет. Просто это все очень непорядочно и некрасиво.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 31 августа 2020 в 12:42

Хочу пояснить тем, кто ещё не догадался. Некий «Alexey8877» никакого отношения к Ставрополю не имеет и никогда не имел! Это обыкновенная ростовская чернушница, которая периодически всплывает на этой ветке (т.к. на ветке Ростова полная грусть и тоска) и тявкает один и тот же заученный текст, а затем не находя никого отклика снова пропадает в никуда. В доказательство того, что все его рОсказни полная чушь, приведу обычную статистику: Население Ставрополя за прошлый год выросло почти на 14 000 человек (это уровень Санкт-Петербурга и ПЕРВОЕ место в стране по приросту среди городов до 500тыс.) и этот рост продолжается непрерывно уже больше 10 лет! В город, в котором «вообще нет работы, производства итд» люди в таких количествах переезжать не будут — это чистая правда. К слову говоря, население того же Ростова за прошлый год увеличилось только на 4 500 для города миллионника это вообще слёзы.
А наша «звезда Аксая», который ещё год назад с такими чернушниками спорил с пеной у рта и доказывал, что Ростов — это фуфло, а Ставрополь рулит, теперь начал ему подтявкивать. Цирк чест слово. Предлагаю оставить в покое этих двух клоунов. Пускай соревнуются друг с другом в красноречии нам на развлечение, а другим на удивление)))

Ират Зарипов 31 августа 2020 в 16:28

А вообще, где родился там сгодился.

Человек не дерево чтобы жить на одном месте.

Картинка профиля Ольга Vovovna- Иркутск 31 августа 2020 в 16:57

Владимир: Ольга Vovovna,
Хотели в краснодар — вот туда и езжайте.

А вообще, где родился там сгодился.

О, «Владимир»! А Вы сам-то где родились, не в Сочи ли, случаем? Помнится, Вы именно там себя годным ощутили.

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 31 августа 2020 в 17:55

сочи это сезонный заработок, но большой
зимой приходится возвращаться к сожалению, и горбатится тут за копейки, охранником или таксистом.
потому что денег купить там жилье нет, еще не заработал!
Были бы деньги купил бы там и не раздумывал.
из за вас понаехов, занявших все рабочие места и вынужден таскаться в другие города.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 31 августа 2020 в 18:04

Владимир: сочи это сезонный заработок, но большой
потому что денег купить там жилье нет, еще не заработал!
Были бы деньги купил бы там и не раздумывал.

Я стасняюсь спросить, а кем бы вы в Сочи работали, если бы имели там жильё? Генеральным директором 5 звёздочного отеля или строительной фирмы?)) Что-то мне подсказывает, что там все жирные места заняли гораздо раньше, чем в Ставрополе и кроме, как в сезон там нормальной работы вообще нет! Знаю это, так как имею в Сочи хороших знакомых. И большую часть года работали бы вы там тем же таксистом или охранником за те же копейки, а то и меньше.

Картинка профиля 31 августа 2020 в 18:12

С наилучшими пожеланиями…

Здравые мысли. Вообще мне представляется, что если бы в реале мы общались- то Нашли бы общий язык те кто дискутирует .Как обычно мечты ))).Надо ,чтобы спонсором этой ветке был :здравый смысл.

Картинка профиля 31 августа 2020 в 19:23

Я думаю и при переезде и во всех делах: верить и мечта.
«Путь наверх». Гран-при на фестивале любительского короткометражного кино в г.Ставрополе 2016г

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 01 сентября 2020 в 12:17

да такой же охранник я там, за 2500р смена
в свободные от смен дни разнорабочий на стройках и в отелях
снимаю комнату, или койкоместо, в ноябре обратно