Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля 06 сентября 2020 в 13:00

Андрей77: Валовой региональный продукт на душу населения по субъектам Российской федерации 2014-2018

Ну кто что ищет.
Цитата:
Воронеж занял последнее место в рейтинге самых вежливых городов страны. Исследование проводили в июле 2020 года.
По версии аналитиков, самые вежливые люди живут в Нижнем Новгороде. На втором месте – Новосибирск, на третьем – Томск. Санкт-Петербург оказался на пятой строчке «вежливого» рейтинга, а Москву поместили на 17 место.
Источник;

Картинка профиля Егор- Ставрополь 06 сентября 2020 в 17:48

Я тут не появлялся некоторое время, (Рад всех видеть), но все по прежнему весело. Аккаунт «Андрей77» давно взломали? Графики не его, прогноз погоды уже не постит, розу ветров вообще не контролирует, ну и у прежнего Андрея как то повесомей были аргументы, с доказательной базой, а не просто пшик … ))

Картинка профиля Андрей77 06 сентября 2020 в 18:39

Alecs: Сибиринка ехала из Томска через Ростов и описывала влажность в городе и Андрей 77 рассказывал про точку росы .а в Ростове Андрей 77 давно: «с кем поведёшься от того и наберешься». В статье есть и про климат и про другое « Ростов vs Ставрополь»
Цитата:
При поиске жилья мыслей «а надо ли?» будет ещё больше. Здесь это более проблематично, чем может показаться на первый взгляд. Если в Ставрополе найти съёмную квартиру – дело пары дней, а местные риелторы вызывают хоть какое-то доверие, то в Ростове при решении этого вопроса нужно сильно заморочиться. Вариантов, конечно, много, но цены и уровень жилья никак не сопоставимы со ставропольскими. В Ставрополе однушка с неплохим ремонтом в центре города будет стоить от 10 тысяч в месяц. В Ростове, зачастую полуразрушенный однокомнатный сарай с тремя койко-местами, десятью кошками и тараканами обойдётся в полтора-два раза дороже. А в новостройках, которые расположены совсем по окраинам в трёх днях езды до работы на бричке и того дороже – поэтому не удивляйтесь объявлениям о поиске соседа в двуспальную кровать с ценником в 10 тысяч за её половину.
Когда ростовская пыль сойдёт со ставропольких глаз, вы начнёте замечать, что с этим городом вообще везде «что-то не так». Ростову идеально подошёл бы девиз «и так сойдёт».
.Источник:

Я Ростов не хвалю, повторяю это много раз. И второе, где вы за 10 тыс в центре Ставрополя квартиру снимете. Покажите конкретный вариант ?

В Ростове цены выше, потому что зарплаты выше. Причем тут пыль, климат и прочее ?

Олька Федорова 06 сентября 2020 в 19:47

Андрей77: Может быть аллергия на некоторые деревья, которых нет в Астрахани.

у меня 22 растения( на коноплю нет, одуванчик и амброзию))))

Картинка профиля Андрей77 06 сентября 2020 в 22:10

Олька Федорова: у меня 22 растения( на коноплю нет, одуванчик и амброзию))))

Реакцию на деревья проверяли: граб, дуб, береза, ясень, тополь ?

Картинка профиля 07 сентября 2020 в 11:39

Андрей77: Из вашей же новости цитирую:

Рост цен более 20% продемонстрировали города, где недвижимость сравнительно дешева, а зарплаты небольшие, прокомментировал генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко. «В нынешней кризисной ситуации покупатели сосредоточились в самом дешевом сегменте недвижимости, и неудивительно, что собственники стали поднимать ценники», — приводятся в исследовании его слова.

Андрей77: Из вашей же новости цитирую:

Картинка профиля 07 сентября 2020 в 15:27

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 07 сентября 2020 в 16:55

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 07 сентября 2020 в 23:49

Кстати, на счёт роста-убыли населения.
Есть ещё один из способов косвенного, приблизительного, не обязательно точного, определения демографической ситуации по населённому пункту. Это количество учащихся в школах. Это более-менее реальные данные, не связанные с разного рода регистрациями и прочим, а указывающие именно на реальное количество людей, проживающих в том, или ином населённом пункте в данное время.
В Ставрополе количество учащихся неуклонно растёт, хотя в целом по региону постепенно снижается. Да и по другим регионам картина примерно такая же.
К примеру в 2014 году в Ставрополе, на начало года за парты сели 38 тыс. учащихся. При этом тогдашний мэр Ставрополя, Андрей Джатдоев сказал тогда, что за три предыдущих года количество учащихся в городе выросло на 5 тыс. человек.
В прошлом году на начало года за парты в Ставрополе, сели уже 47.5 тыс учащихся. При этом было заявлено, что за один год количество учащихся увеличилось почти на 2 тыс. человек, т.е. чуть меньше 2-х тыс.
В этом же году, 2020-м, на начало учебного года было зарегистрировано в городе уже 49.5 тыс. учащихся. Думается, что за месяц-два, их число уже достигнет 50 тыс.
В среднем в нашей стране (я не беру во внимание респ. Сев. Кавказа) получается, что при современной демографической ситуации, если живёт в каком-либо населённом пункте, к примеру 10 тыс. населения, то они, как правило, из своей среды выделяют примерно 1 тыс. учащихся средних школ. Ну могут быть отклонения в ту или иную сторону и даже иногда значительные.
Что касается Ростова-на-Дону, то в 2020-м году в этом городе на начало учебного года за парты село 111 тыс. школьников, что так или иначе отражает официальную статистику по населению в городе в целом — 1 млн. 138 тыс. человек.
А вот что касается Краснодара, то там статистика прямо противоречит жизни.
По оф. статистике в Краснодаре проживает 933 тыс. чел., т.е. меньше миллиона. А вот количество учащихся в этом году у них было на начало года — 160 тыс. Получается разрыв шаблона. Так что возможно и не зря краснодарцы пишут, что реально в городе проживает уже полтора миллиона человек, а некоторые пишут, что и того больше.
И если кому интересно, можно представить, в каких условиях там учатся дети. К примеру, в прошлом году в одной из школ Краснодара был поставлен рекорд по числу одних только первых классов — 28 первых классов в одной школе.
А в этом году, уже в другой школе города, было набрано сразу 32 первых класса! Как они там учатся? Представить трудно.
Ну это так, навеяло. Взгляд на демографию, можно сказать, с несколько иного ракурса.

Картинка профиля Андрей77 08 сентября 2020 в 00:10

Alecs: Попробую еще раз. Какая там была зарплата в городе С. маленькая или еще какая неважно. Была у вас квартира стоимость написано средняя 1.9 млн.округляем до двух. За полгода выросла на 28% . А вы в начале года переехали в город Р. И там допустим как написанно средний рост цен в целом 13% разница 15% (28 — 13) то есть в городе С. цена квартиры выросла 2 млн умножаем на 15%= 300.000 это за полгода по сравнению с городом Р . (Это если вы там купили квартиру . А если не купили квартиру то 2 млн х 28 процентов 560000.. и допустим снимали квартиру то еще плюс)Делим 300000 на шесть месяцев =50.000 в месяц вы должны откладывать в городе Р. . чтобы через пол -года вернуться и купить ту же самую квартиру в городе С. Не знаю как сейчас .было понимались цены на однокомнатные .а потом на другие квартиры?Можете откладывать по 50000 каждый месяц? А если не сможете ?

Я не понял, к чему эти расчеты ? У меня небыло собственной квартиры в Ставрополе (жил у родителей). Ипотеку я тупо не мог взять с зарплатой в Ставрополе — просто банки посылали куда подальше. В Ростове взял легко и просто. Вот и вся разница. А покупать квартиру откладывая деньги — это бред. Цены последние годы на жильё росли и за ними угнаться не реально.
А то что цены в Ставрополе быстрее растут, так вы её продайте сначала. Реальная стоимость квартиры зависит от того, за сколько её можно продать, а цену рисовать можно какую угодно. Всё зависит от жадности продавца.
В Ставрополь я если и буду возвращаться, то как турист.

Картинка профиля Андрей77 08 сентября 2020 в 00:42

Alecs: По моей логике если у кого-то то 32 м квартира и он цену поднял на треть и цена стала такая же как у кого-то 42-м либо однушка либо малогабаритка двушка то ясно . что они тоже поднимут цену?. А вернуться может посчитав затраты на проезд ещё на что-нибудь и сказать Да я в городе С. хожу пешком на работу через парк через лес или просто по улице . А здесь ехать 15 минут .но я добираюсь после работы полтора часа двумя транспортами.потому что в прямой транспорт не попал.?А причём здесь климат ?.а вспомнит еще и климат в Р. на букву х? .. хороший конечно имел в виду… Ну не такой как он хотел?. И вспомнит еще. что сомневался. что едет такое количество? и связать это с ростом цен самых дешёвых?)

Я в Ростов вообще езжу раза 2-3 в неделю и не в час пик. В основном работа удалённая. Жена вообще полностью на удалёнке работает (пока эпидемия коронавируса), до этого на электричке добиралась до работы за 20 минут. В Аксае с этим будет сложнее, будем думать.
В Аксае климат например очень похож на Ставропольский, только ветров меньше, жара легко переносится, воздух чистый, в меру влажный, много зелени и чаще снег выпадает из-за высоты местности, чем в Ростове и Батайске. В Батайске для меня слишком влажно и ветра сильные. В Ростове жарко из-за большого количества автотранспорта, загазованность, но в Ростове зимы легче переносятся. В Ростове(и его пригородах) очень мало туманов и нет изморози, из-за чего в Ставрополе ломает деревья и ощущения как в Норильске. В общем межсезонье в Ростове однозначно лучше (весна и осень) — теплее, чем в Ставрополе. Особенно это в мае заметно — в Ростове уже лето, народ в майках ходит, а приезжая в Ставрополь в начале мая — куртки надеваем. Осенью аналогично. В Ставрополе в межсезонье крайне отвратная погода — сильные ветра, туманы, периодический снег. Зимой в Ростове в последние годы стало солнечно как и в Ставрополе. В Ростове не такие ледяные ветра как в Ставрополе. Лето в Аксае похоже на Ставропольское (в Ростове заметно жарче, а в Батайске заметно душнее). Тут сильно сказывается рельеф местности, наличие водоёмов. В Ставрополе сильный перепад высот между западной и восточной частями города.
В плане пробок, Ставрополь мне в последние годы показался более пробочным — особенно улицы 50 лет ВЛКСМ, Западный обход, Доваторцев перед кольцом со Шпаковской, Кулакова перед перекрестном на Ленина.

Картинка профиля Андрей77 08 сентября 2020 в 01:05

AMD_126: Кстати, на счёт роста-убыли населения.
А вот что касается Краснодара, то там статистика прямо противоречит жизни.

Вот и получается, что не может в Ставрополе население скакнуть на 14 тыс человек, если количество учащихся растёт обычными темпами. Что касаемо Краснодара, там есть МО город Краснодар, которое превышает 1 млн, человек. Из близлежащих хуторов народ идёт в школы города Краснодара. У нас знакомые живут в поселке Новознаменском, а дети учатся в школе города Краснодара. В Краснодаре идёт не реальный взрывной рост населения — это просто безумие какое-то. В последние годы наметился спад роста населения, похоже новые мигранты поняли, что город перенаселён.
Сдаётся мне, что власти занимаются манипуляциями с данными. Когда по медполюсам в 2010 году в Краснодаре должно было быть 1,2 млн человек, а после переписи оказалось, что их 700 тыс. Поэтому только перепись даст нам реальные данные. В следующем году начнётся. Обращал внимание, что в годы переписи, количество населения может сильно измениться относительно предыдущих годов как в большую, так и в меньшую сторону.

Картинка профиля Андрей77 08 сентября 2020 в 01:08

Сергей: «»Население Ставрополя за прошлый год выросло почти на 14 000 человек (это уровень Санкт-Петербурга и ПЕРВОЕ место в стране по приросту среди городов до 500тыс.) и этот рост продолжается непрерывно уже больше 10 лет!»» Андрей77! Теперь Вы понимаете насколько Ставрополю и его жителям индифферентно вернётесь Вы в город или нет? Всем плевать на ваши метания и споры с самим собой)), а также на подробности покупки и месторасположения квартиры для вашей мамы. Нам бы с новыми ставропольцами разобраться, которые десятками тысяч переезжают в город.

Вы сами верите в этот бешенный рост ? В Ставрополе столько жилья не строят, чтобы заселить столько людей. Может посчитали и приплюсовали студентов, которые живут на съемном жилье, но не прописаны в Ставрополе ?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 08 сентября 2020 в 01:54

Андрей77: Вот и получается, что не может в Ставрополе население скакнуть на 14 тыс человек, если количество учащихся растёт обычными темпами…

Ну как же, если растёт число учащихся на 2 тыс. в год, в Ставрополе, то и рост населения примерно от 15 до 20 тыс., ну с плюсами-минусами.
Причём присутствует такой момент. Если училось в Ставрополе учеников в 2014 году 38 тыс., то по статистике в городе проживало всего 420 тыс. жителей на тот же момент.
За прошедшие шесть лет количество учеников в Ставрополе возросло на 12 тыс., до практически 50 тыс., а число жителей увеличилось по статистике всего лишь на 31 тыс., до 451 тыс. Соотношение получается приблизительное не 1:10, а 1:2.5. Не та ли эта вилка, о которой говорил в прошлом году Джатдоев?
Так что да, в этом я с тобой согласен, перепись, она всё расставит по своим местам.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 08 сентября 2020 в 02:09

Ну и немного по «нашей», Ставропольской теме, про озеленение. Просто тупо цитирую свежую информацию:

«ПРОЦВЕТАЮЩИЙ ГОРОД: в СТАВРОПОЛЕ ПОСАДИЛИ в ЭТОМ ГОДУ 11 тысяч ДЕРЕВЬЕВ и ПОЛМИЛЛИОНА ЦВЕТОВ.
В краевой столице в 2020 году значительно увеличился лесной фонд: 7 тысяч деревьев посадили в рамках акции «Сад памяти», в парках Ставрополя — посадили 4 тысячи деревьев, 100 молодых лип и свыше 700 кустарников.
В краевой столице ведется активная работа по сохранению и приумножению лесного фонда и озеленению городских территорий.
Ставрополь – уникальный город. С запада, севера и юга его обступают богатейшие леса – Русский, Татарский, Мамайский и Грушевый, а в черте краевой столицы сохранились Таманский, Круглый и Члинский. В целом более 12 тысяч гектаров леса. Чтобы сохранить и приумножить зеленое богатство, в Ставрополе реализуется план мероприятий по воспроизводству городских лесов.
Только в этом году в городских лесах было высажено более семи тысяч деревьев в рамках патриотической акции «Сад памяти» и ещё около четырех тысяч – в парках и скверах Ставрополя. Помимо этого, специалисты МУП «Горзеленстрой» высадили 100 молодых лип и кленов и порядка 700 кустарников.
Уникальное цветочное оформление краевой столицы отмечают все жители и гости Ставрополя. В этом году более 160 тысяч растений «приняли участие» в создании дизайнерских клумб. Это бегония, агава, хлорофитум, виола, маргаритка, незабудка и другие. А для декорирования архитектурно-художественного облика города было высажено 185 тысяч ковровых растений.
Всего же с начала весенне-летнего периода в этом году ставропольские клумбы украсили полмиллиона цветов.»

Картинка профиля Nadin- Владивосток 08 сентября 2020 в 03:18

Картинка профиля Андрей77 08 сентября 2020 в 07:35

Nadin: Всем привет. Спасибо за совет по поводу ресторана)) а ещё подскажите пожалуйста, какая обычно погода в конце октября — начале ноября? Не знаю, как одеваться, у нас то уже мороз и ветер пронизывающий, а вот как будет в Ставрополе?

Конец октября-ноябрь уже довольно холодный период, ветра, заморозки. Может иногда снег выпадать. Так что одеваться лучше тепло. Но могут и теплые дни быть. Как повезёт.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 сентября 2020 в 09:23

Кофта, куртка обязательно. Обувь хорошая.
В позапрошлом году в середине ноября даже так было

Вложения:
Картинка профиля Nadin- Владивосток 08 сентября 2020 в 10:41

Ого! Спасибо за ответы)) а на фото красота прям??

Картинка профиля 08 сентября 2020 в 14:10

Андрей77: Я в Ростов вообще езжу раза 2-3 в неделю и не в час пик. В основном работа удалённая. .

Даже когда не согласен с вами. но умеете натолкнуть на идею .а. остальное можно найти в инете. В город в котором я жил несколько лет всего лишь в отличие от Ставрополя. но считаю родным возвращался .Спасать маму от инсульта. Поэтому мне кажется я вас понимаю. И пословицу. что теряешь корни если уедешь- с разных сторон прочувствовал. Приезжать туда скорее всего уже буду как turist.
И вот вопрос У меня есть знакомые которым не надо на работу. найдут .их интересует климат Ну и окружающие. Если бы хватало зарплаты. пусть она разная была .но для того города хватало бы .вы же много ездили :Назовите несколько городов Какие посоветуете Ну раз тут уже реклама шла в Улан Удэ. омерики)))