Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 08 сентября 2020 в 15:52

Alecs: Даже когда не согласен с вами. но умеете натолкнуть на идею .а. остальное можно найти в инете. В город в котором я жил несколько лет всего лишь в отличие от Ставрополя. но считаю родным возвращался .Спасать маму от инсульта. Поэтому мне кажется я вас понимаю. И пословицу. что теряешь корни если уедешь- с разных сторон прочувствовал. Приезжать туда скорее всего уже буду как turist.
И вот вопрос У меня есть знакомые которым не надо на работу. найдут .их интересует климат Ну и окружающие. Если бы хватало зарплаты. пусть она разная была .но для того города хватало бы .вы же много ездили :Назовите несколько городов Какие посоветуете Ну раз тут уже реклама шла в Улан Удэ. омерики)))

Я маму перевез в Аксай, как раз по причине того, чтобы она была рядом. Уже в прошлом году был прецедент, когда она попала в больницу. А теперь она будет жить в соседнем от меня доме. Согласен, что родители должны жить рядом с детьми, чтобы можно было им помочь.

Картинка профиля Андрей77 08 сентября 2020 в 21:47

Уровень средних медианных зарплат в России за 2019 год

Оксана- Ставрополь 10 сентября 2020 в 21:20

Закат в Ставрополе. Колокольня Казанского собора с красной подсветкой — прямо как башня Саурона. 😉

Вложения:
Картинка профиля 10 сентября 2020 в 23:23

Открытые данные ДомКлик

Если меньше продаётся значит больше туда едет it.is всё купили ? А если больше продаётся значит никто не покупает, а наоборот уезжает it’s всё?) Шутка Это . Вспомнил «О бедном гусаре замолвите слово» )))

Картинка профиля 10 сентября 2020 в 23:25

Продолжение

Картинка профиля 10 сентября 2020 в 23:27

Продолжение 2

Картинка профиля Андрей77 11 сентября 2020 в 08:32

Alecs: Открытые данные ДомКлик

Картинка профиля Саша- Ставрополь 11 сентября 2020 в 11:57

Всем привет! Мы ехали-ехали на машине из Красноярска и вот приехали ) Пока что не было возможности по-нормальному с городом познакомиться — два дня в беготне из посуточной квартиры в помесячное жилье, плюс оформляли ребенка в школу. Сейчас обустраиваемся, закупаем всякие хозяйственные мелочи, отмываем квартиру, меняем симки на билайн (теле2 через мтс отвратительно работает), заказали подключение домашнего интернета. Если жив чатик для вновь прибывших, добавьте меня плиз.
Пока что впечатления: оооочень зеленый город (и это мы еще в центре не были), люди открытые и доброжелательные. Непривычно, что кольцевые перекрестки все по-разному нужно проезжать 🙂

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 11 сентября 2020 в 13:28

Андрей77: Не понял, что вы этим хотели сказать ? Что в Ростове недвижка самая дорогая ? Так это для меня давно не новость. Поэтому кубанские и ставропольские застройщики пришли в последние годы в Ростов.

Картинка профиля 11 сентября 2020 в 15:18

Сергей: Нет. Он этим хотел сказать, что из наиболее крупных городов юга России в Ставрополе предложений по продаже недвижимости меньше всего т.е. люди не особо продают недвижимость в Ставрополе, значит самим нужна, а из первички тоже очень небольшое количество попадает в открытую продажу, большинство раскупают ещё на этапе строительства. А высокая цена на недвижимость это очень и очень плохой показатель для развития города и для его конкуренции перед более доступными городами — ЭТО ФАКТ! Так что гордиться вашему Ростову тут нечем, скорее надо переживать, что город практически не растёт и не развивается, в том числе и по этой причине.

Добавлю ,что Андрей 77 писал 2 квартиры на этаже были пустые . Однако если пойти к застройщику он скажет ,что квартир нет. А с каким настроением уезжает жена в Ростов каждый день ,а муж всего лишь два раза в месяц? Как по мне :я в Подмосковье уехал тогда. Хотя в Ростове был давно и не знаю .

Картинка профиля 11 сентября 2020 в 16:18

Я уже писал за это :несколько лет назад так было: один покупал несколько квартир на котловане у «известного застройщика» , через год гарантированно дом сдаётся , была у него бригада ремонтников ,делали ремонт :ясно ,что платил не по тем расценкам если нанять самому .Продавал:+ на росте цены построенного дома и плюс на расценках ремонта и наверное оптом материалы . Подозреваю ,что в объявлениях где написано :евроремонт никто не жил ?,ещё могут добавить делали для себя ?.. дальше думайте сами.

Картинка профиля 11 сентября 2020 в 18:45

Городской электротранспорт Ставрополья передадут на баланс региона
Это позволит развивать троллейбусное и трамвайное предприятия.
Городской электротранспорт Ставропольского края из муниципалитетов передадут на баланс региона. Проработать этот вопрос губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил в ходе совещания в Пятигорске, где обсуждались муниципальные перевозки. Как ожидается, в краевую собственность МУПы передадут с 2021 года.
«Таким образом мы снизим финансовую нагрузку на муниципалитеты и создадим дополнительные условия для развития «зелёного» транспорта», – заявил Владимир Владимиров.
Как отметили в пресс-службе губернатора, речь идёт о двух предприятиях — троллейбусном парке Ставрополя и трамвайном парке Пятигорска. Их объединят в государственное унитарное предприятие, что позволит использовать возможности краевого бюджета для
модернизации электротранспорта. В частности, это поможет обновить технопарки, реконструировать электросети и повысить рентабельность транспорта.
По данным на сентябрь 2020 года, по улицам Ставрополя ежедневно курсируют 56 троллейбусов. Они ходят на 6 маршрутам. В Пятигорске сейчас ездят 74 трамвая, которые перевозят пассажиров на 8 маршрутах.
Источник:

Городской электротранспорт Ставрополья передадут на баланс региона

Картинка профиля Андрей77 12 сентября 2020 в 09:20

Стоимость жилья показатель спроса. В Ставрополе жилье дешевое — стоит дешевле, чем даже в Аксае. И уровень жизни как бы сильно отличается. В Ростове очень мало отечественных автомобилей, я имею ввиду ВАЗ, ГАЗ. Когда моя жена в первый раз попала в Ставрополь, сказала как много тут отечественного автопрома. Количество автосалонов это яркий показатель. Гипермаркет Декатлон, так и не построили в Ставрополе, гипермаркет ОКЕЙ закрылся. Значит не так все хорошо, с уровнем жизни.
Ростов растет, как и его пригороды. Батайск и Аксай активно подрастают. Ставрополю, чтобы набрать 1млн населения, придется вырубить и застроить все леса.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 12 сентября 2020 в 11:25

Андрей77: Во-первых Ставрополь маленький город, Ростов 1,1 млн, Краснодар почти 1 млн, Ставрополь 450 тыс. Объемы строительства жилья отличаются в 3 раза. Ваша логика не выдерживает никакой критики.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 12 сентября 2020 в 16:03

Андрей, это уже какое-то бездорожье начинается.
Броде бы ты окончательно остался в Ростове по семейным обстоятельствам, и это любой поймёт, в этом нет ничего предосудительного. Да и вообще, человек сам себе свободен в выборе и никто ему в этом не указчик. Это тоже понятно и твой выбор уважаю.
Но я не понимаю, зачем натягивать сову на глобус?
Ты же знаешь, что Ставрополь никогда не был бедным городом. Ещё с Советских времён. Зачем же тогда писать о том, чего нет на самом деле? К чему эти выдумки? Да, и Ростов никогда не был бедным городом. Это тоже знает каждый местный. В Ростове получилось? Прекрасно! Я очень рад за тебя и желаю всего самого наилучшего, о чём и написал тебе выше.
Но я так понимаю, что ты так ещё и не утвердился в своём окончательном выборе Ростова, ибо в твоих постах скользит, что ты сам себя как-бы пытаешься убедить в правильности твоего выбора Ростова.
Я лично, против этого тоже ничего не имею против. Но есть же несколько веток Ростовских. Ты там вполне можешь сам себя и убеждать в правильности твоего выбора. И это будет вполне нормально. Но зачем об этом писать каждый день на этой ветке? Непонятно.
К примеру я понятия не имею, о чём люди пишут на Ростовских, Краснодарских и иных ветках. Да и времени нет просто, чтобы тупо все их прочитывать.
Поэтому зачем разводить здесь непонятно что?
Лучше, если зайдёшь, напиши что-нибудь хорошее.
И это будет честнее, ибо в этой ветке ты, возможно, более всех и присутствуешь, но с постами совсем другой направленности.
Всё ещё с уважением к тебе и с наилучшими пожеланиями.

Картинка профиля Андрей77 12 сентября 2020 в 16:27

Alecs: Добавлю ,что Андрей 77 писал 2 квартиры на этаже были пустые . Однако если пойти к застройщику он скажет ,что квартир нет. А с каким настроением уезжает жена в Ростов каждый день ,а муж всего лишь два раза в месяц? Как по мне :я в Подмосковье уехал тогда. Хотя в Ростове был давно ине знаю .

Во-вторых: Что это это за бессмысленный бред ты написал ? Я не понял ничего. Ты набухался ?

«А с каким настроением уезжает жена в Ростов каждый день ,а муж всего лишь два раза в месяц? Как по мне :я в Подмосковье уехал тогда. Хотя в Ростове был давно ине знаю .»

Картинка профиля Андрей77 12 сентября 2020 в 20:27

Сергей: Что вы несёте? При чём тут «автопром» и «декатлон»? В Ростове тоже много чего не построили за прошедшие годы. Зато в Ставрополе за последние 7-8 лет построили и открыли стольно нового, о чём лет 10 назад никто и подумать не мог! В 2018 году Ставрополь занял первое место в России по количеству новых брендов привлечённых в город. Так что о вашем Декатлоне вообше никто не вспоминает. А Окей закрывается сейчас не только в Ставропое, но и по всей стране. Это связано с внутренними проблемами этой сети, так же как например Карусель, которая уже практически вымерла. Но «свято место пусто не бывает» уже в сентябре на месте Окея в Ставрополе открывается гипермаркет Перекрёсток нового формата с кафе, кулинарией итд. Я думаю, что этот формат будет намного цивильней, чем Окей, который в последние годы превратился в какую-то барахолку из 90-х годов.

Что в Ставрополе построили нового за 7-8 лет ?

1) Ледовый каток (не дворец), в Ростове есть Ice Arena (которая более серьёзная с двумя ледовыми полями). Ледовый дворец в Ростове пока больная тема, его нужно ремонтировать. Ждём. В Ставрополе такого нет даже в планах.
2) Отремонтировали футбольный стадион Динамо ? В Ростове построили Ростов-Арена. Но тут даже обсуждать нечего, в Ставрополе даже футбольной команды нормальной нет — хроническое недофинансирование. Играет во 2м дивизионе, это грустно. Про ФК Ростов думаю все в курсе. Билеты на матч на новом стадионе стоят от 500 руб до 1500 руб.
3) Каскадный фонтан сделали и Александровскую площадь — молодцы, этот пустырь много лет был позором города. Фонтан на площади Князя Владимира тоже красавец. Парк Патриот — тоже не плох.
В Ростове сделали левобережный парк (по сути новая набережная на левом берегу Дона) недавно открыли на левобережном парке большой сухой фонтан https://www.youtube.com/watch?v=dVSg_oA77Jg
4) В Ростове возле ТРЦ Мега открыли новый парк https://www.youtube.com/watch?v=ZqhWpCP8N1w

Окей закрыл свои СУПЕРМАРКЕТЫ, Гиперы остались на месте и продолжают работать. В Ставрополе был супермаркет ОКей.
Декатлон — это гипермаркет спортивных товаров. Если не нужен, ну и ладно 🙂

В 2018 году в Ставрополе появились те бренды, которые в Ростове открылись лет 10 назад 🙂 Это эффект низкой базы.
Окей — барахолка из 90-х ? Вы были в гипермаркетах ОКЕЙ ?

Картинка профиля 12 сентября 2020 в 21:06

Андрей77: Не 2 квартиры, а 4 на этаже были пустые. Если ты не в курсе, застройщик расплачивается квартирами с подрядчиками, которые они потом позже продают, кто-то вкладывает как инвестиции.

Когда-то ты тыкал Я тебе тоже начал на ты .недавно ты перешел на вы. ну думаю поумнел парень . Опять истерика и на ты. «Бред» -это я тебе написал .чтобы ты понял . Знал 1-го .который также же говорил :обеспечиваю .а когда я ему начал считать его зарплату и аренду- они снимали трёшку .у него зарплата была меньше Но он считал .что обеспечивает. А там жена ездила с пригорода в столицу и всё зарабатывала. При этом никогда не говорила. что обеспечивает. Тебя уже брехло называли . Про бухать даже не знаю смеяться или что- я уже писал. что я вообще не пью . У меня работа и спорт -мне некогда. Ну слышал что расплачиваются квартирами. но там вроде бы первый и последний этаж отдают .У меня была квартира в персике Я же писал. там такая же картина была- пустые квартиры. сейчас живу в старом доме Здесь тоже есть пустые квартиры- никто их не продаёт .Зато объявления внизу висят что купим. У меня была вторая 2-комнатная пустая стояла какое-то время.
Найди различия в своих же текстах:

Андрей77: Он давний болтун и негативщик. У него требования от Ставрополя, как от города миллионника. В Ростове к примеру ледовый дворец в аварийномм состоянии и закрыт несколько лет. На ремонт нужно 1,5 млрд рублей. И никто не ноет, что хоккейная команда играет в ангаре как в Ставрополе.

Андрей77: Что в Ставрополе построили нового за 7-8 лет ?

Остальные ветки про города засыхают? Вот ты пытаешься перетянуть с нашей . Тут тебе и такой же климат возле Ростова как у нас. уже и видео Аксая на ветке Ставрополя ставится .новое задание получил. Отрабатываешь
Хотя я всё равно писал и напишу :местами инфа у тебя интересная. А что ты обо мне думаешь мне вообще пофиг. а инфу пиши. Она нужна тем кто приезжает если конечно тут есть читатели))) Вот к Нам аж из Красноярска приехал человек. никто его не поздравил .никто не спрашивает вопросы .спор идет..

Картинка профиля 12 сентября 2020 в 22:33

Турнирная Таблица после 5 туров и Анонс 6 тура «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» сезона 2020/2021
? 13 сентября с ФК «Кубань-Холдинг» на стадионе «Динамо» в Ставрополе
? Поддержим родную команду!

Картинка профиля Андрей77 12 сентября 2020 в 23:27

AMD_126: Андрей, это уже какое-то бездорожье начинается.
Но я не понимаю, зачем натягивать сову на глобус?
Поэтому зачем разводить здесь непонятно что?
Лучше, если зайдёшь, напиши что-нибудь хорошее.
Всё ещё с уважением к тебе и с наилучшими пожеланиями.

Ставрополь никогда небыл бедным городом ? А то, что кредитов набрали по самые уши, это от богатства ? Да и средняя зарплата тоже об этом не говорит. Где же тогда ставропольцы зарабатывают деньги ?
Почему мои друзья и знакомые уехали из Ставрополя в Москву ? Наверное от скуки ?