Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 12 сентября 2020 в 23:37

Alecs: Когда-то ты тыкал Я тебе тоже начал на ты .недавно ты перешел на вы. ну думаю поумнел парень . Опять истерика и на ты. «Бред» -это я тебе написал .чтобы ты понял . Знал 1-го .который также же говорил :обеспечиваю .а когда я ему начал считать его зарплату и аренду- они снимали трёшку .у него зарплата была меньше Но он считал .что обеспечивает. А там жена ездила с пригорода в столицу и всё зарабатывала. При этом никогда не говорила. что обеспечивает. Тебя уже брехло называли . Про бухать даже не знаю смеяться или что- я уже писал. что я вообще не пью . У меня работа и спорт -мне некогда. Ну слышал что расплачиваются квартирами. но там вроде бы первый и последний этаж отдают .У меня была квартира в персике Я же писал. там такая же картина была- пустые квартиры. сейчас живу в старом доме Здесь тоже есть пустые квартиры- никто их не продаёт .Зато объявления внизу висят что купим. У меня была вторая 2-комнатная пустая стояла какое-то время.Найди различия в своих же текстах:

Остальные ветки про города засыхают? Вот ты пытаешься перетянуть с нашей . Тут тебе и такой же климат возле Ростова как у нас. уже и видео Аксая на ветке Ставрополя ставится .новое задание получил. Отрабатываешь
Хотя я всё равно писал и напишу :местами инфа у тебя интересная. А что ты обо мне думаешь мне вообще пофиг. а инфу пиши. Она нужна тем кто приезжает если конечно тут есть читатели))) Вот к Нам аж из Красноярска приехал человек. никто его не поздравил .никто не спрашивает вопросы .спор идет..

Что касаемо заработка моего, приезжай, покажу документы на квартиру, машину, кредиты оформленные на меня, и даже налоговую декларацию. У меня абсолютно белый доход.

Картинка профиля 12 сентября 2020 в 23:45

Андрей77: Дядя, где я вру ? Приводишь чушь Slavas, есть такие болтуны, за слова свои не отвечают. Климат я сравнивал Батайска, Ростова и Аксая. Они отличаются между собой. Раньше, я сравнивал Батайск и Ростов со Ставрополем. Но тебе же детали не нужны, главное сказать, что я вру.

У тебя точно всё в порядке с головой?
Что ты пургу несёшь. Научись хотя бы себе за слова свои же отвечать .Ты же уверен. что никто не поедет

Картинка профиля SI- Москва 13 сентября 2020 в 08:08

Даже отвечать ничего не хочется.
Ты просто клинический идиот с сильной интернет зависимостью в периоде обострения.
Обратись к специалистам, надеюсь, тебе помогут.

Картинка профиля Антон 13 сентября 2020 в 09:24

Добрый день! Друзья, интересует один вопрос — живу далеко от Ставрополя, хочу прилететь купить там квартиру в следующем году для будущего переезда, квартиру пока хочется сдавать, может кто то из практики, опыта подсказать, есть ли в городе организации проверенные, которым можно доверить контроль за квартирой при сдаче в аренду (поиск квартирантов, заселение и т.п.)?

Картинка профиля SI- Москва 13 сентября 2020 в 14:06

Честно говоря, не вижу больше смысла участия в форуме.
Ветка ставропольская просто превратилась в междусобойчик постоянных участников.
Всем желаю мира и добра, а Андрею- еще определиться в этой жизни и не менять мнение о родном городе раз в определенный астрономический цикл.
Удачи!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 13 сентября 2020 в 15:05

Саша: Всем привет! Мы ехали-ехали на машине из Красноярска и вот приехали ) Пока что не было возможности по-нормальному с городом познакомиться — два дня в беготне из посуточной квартиры в помесячное жилье, плюс оформляли ребенка в школу. Сейчас обустраиваемся, закупаем всякие хозяйственные мелочи, отмываем квартиру, меняем симки на билайн (теле2 через мтс отвратительно работает), заказали подключение домашнего интернета. Если жив чатик для вновь прибывших, добавьте меня плиз.
Пока что впечатления: оооочень зеленый город (и это мы еще в центре не были), люди открытые и доброжелательные. Непривычно, что кольцевые перекрестки все по-разному нужно проезжать ?

Пишите в ветку по больше. Как удаётся решать традиционные для переезжающих проблемы? Может где есть затыки? Или наоборот, есть что-то совсем хорошее? В любом случае, Ваши посты будут на много нужнее и информативнее для переезжающих, чем посты нас, местных, сидящих на месте уже давно.
Удачи Вам в нашем городе!

Картинка профиля Саша- Ставрополь 13 сентября 2020 в 16:28

AMD_126: Пишите в ветку по больше. Как удаётся решать традиционные для переезжающих проблемы? Удачи Вам в нашем городе!

Спасибо! Мы поселились на ул. 50 лет ВЛКСМ, очень удобно, что вокруг полно всего и в том числе привычных сетевых магазинов: Магниты, Пятерочки, FixPrice. Школа в паре минут ходьбы, дочка в пятницу уже первый день отучилась. Также по бально-танцевальной теме нашли местных единомышленников, один из которых уже провел нам экскурсию по Таманскому лесу — мы в полном восторге и особенно собака 🙂 Ещё посетили Космос и Тухачевский рынок.
Каких-то особых проблем пока что не вылазило. Вещи отправляли двумя партиями через Boxberry. В пятницу уже забрали первую, в понедельник нужно будет ехать за второй. Наслаждаемся погодой и радуемся, что продлили лето (в Красноярске +5 и дожди, солнца мало). Первым делом заценили индейку, продукцию МКС и фрукты — всё супер.
Непривычно, что у школьников есть дресс-код (белые рубашки и темные брюки/юбки). Про кольцевое движение уже писал. Бензин дороже процентов на 10. Непривычно много моек самообслуживания. Еще показалось, что камер на дорогах не очень много, а также выделенных полос под общественный транспорт. В Красноярске с этим беда прям )

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 13 сентября 2020 в 21:48

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 13 сентября 2020 в 22:25

Бензин дороже процентов на 10.

На газ нужно переводить автомобиль, экономия денег в два раза. При большом пробеге автомобиля на бензине в трубу вылетает ценник нормального авто. Пример: на 100км=10литров бензина, на 1000км=100л, на 10000км=1 тонна, на 100000 =10 тонн. Итог: на 100 000 пробега уйдёт 10 тонн бензина, 10 000×44=440000 т.р. газ сейчас по 22 рубля литр.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 14 сентября 2020 в 10:50

Сергей М: Выделеных полос для общественного транспорта в попутном направлении в Ставрополе вообще нет, ни одной.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 14 сентября 2020 в 12:53

AMD_126: Так Саша и имеет ввиду, как я понял, что в Красноярске достаточно много выделенных полос и для него это ужас-ужас. Видимо резко усиливается пробочность и транспортный коллапс в городе.

Ну, всё верно: «ни одной» это ведь частный случай «не очень много» ))

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 14 сентября 2020 в 13:30

Андрей77: Ставрополь никогда небыл бедным городом ? А то, что кредитов набрали по самые уши, это от богатства ? Да и средняя зарплата тоже об этом не говорит. Где же тогда ставропольцы зарабатывают деньги ?
Почему мои друзья и знакомые уехали из Ставрополя в Москву ? Наверное от скуки ?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 14 сентября 2020 в 13:56

Я понял что он о Красноярске вёл речь, он написал что в Ставрополе таких полос мало, вот я и подметил, что в Ставрополе таких полос нет.

Картинка профиля 14 сентября 2020 в 17:58

Уже около 5 лет назад я ездил в Краснодар и перед поездкой здесь чистили ноутбук, а второй ноутбук чистили в Краснодаре . Сейчас уже не помню насколько эта услуга была дороже в Краснодаре, но дороже чем у нас , Однако вот если считать пять лет-то эта же фирма где чистили работает .Я недавно проходил мимо.Бываю в Московской области: таксист не отдал сдачи 20 руб: сказал нет . могу на телефон перевести, отказался У нас таксист отдавал даже 2 руб . и 5 руб. Так было еще несколько раз. Поэтому Андрей 77 по отдельным услугам прав.
Наверное я перегнул палку по отношению к нему, но ответил ему в его же стиле .
Если бы Саша из Красноярска описывал не оглядываясь, что ему ответят .Было бы интересно тем кто собирается поехать, а первые впечатления -они как бы самые яркие.. а то он из Красноярска был смелее)))
Меня и ростовским компьютерщиком называли хотя вообще про Ростов тогда не писал ни одного слова. А что я могу написать :там проездом был по одному дню.
Вообще если бы новые зашли , а так будет ,что и по другим веткам…
Рейтинг регионов по доле расходов населения на ЖКУ
Источник:

Картинка профиля Андрей77 14 сентября 2020 в 18:43

Сергей: Ну вот, Андрей у нас уже и кредитные истории всех ставропольцев изучил)) А ничего, что по данным BROBANK.RU Ростов и область по показателям закредитованности стоят на 22 строчки выше чем Ставрополь и край? Ростов 52 место (105 тыс.руб на 1 жителя), а Ставрополь 74 (92 тыс.руб). И кто кредитов набрал «по самые уши»? Опять тебя уже сотый раз поймали на откровенном вранье, эксперт х…ров…. Уже тошнит от тебя….

Картинка профиля Саша- Ставрополь 14 сентября 2020 в 19:32

Alecs:

Вы это о чем? ) Про оглядки и смелость не понял )

Оксана- Ставрополь 14 сентября 2020 в 21:34

Андрей77: Я про городской бюджет говорил, а не людей. Городской бюджет Ставрополя очень сильно закредитован. Это цена за ошеломительное благоустройство.

Для тех кто в танке сообщаю:
Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Ставрополя» финансируется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды». Так что, благоустройство города ведется за счет СУБСИДИЙ, а не кредитов. Надеюсь, понятно написала.
Шли бы Вы, Андрей, отдыхали. А то правда, как не зайдешь в тему, а тут Андрей77 фонтанирует, невозможно читать уже, сплошной бред и склоки.

Картинка профиля 14 сентября 2020 в 22:54

Саша: Вы это о чем? ) Про оглядки и смелость не понял )

<author>Саша: </author>Еще показалось, что камер на не очень много, а также выделенных полос под общественный транспорт. В Красноярске с этим беда прям )

Картинка профиля 15 сентября 2020 в 07:44

Андрей77: А то, что кредитов набрали по самые уши, это от богатства ? Да и средняя зарплата тоже об этом не говорит. Где же тогда ставропольцы зарабатывают деньги ?

Андрей77: Я про городской бюджет говорил, а не людей.

Найдешь отличия?

Картинка профиля Саша- Ставрополь 15 сентября 2020 в 09:07

Alecs: Например как вы относитесь, что нет выделенных полос для ОТ? Или разве не сравниваете ,что у вас лучше и что здесь не так? Как наш воздух ,Водопроводная вода , зарплаты не сравнивали?)

На мой взгляд, в Красноярске во многих местах выделенные полосы замедляют трафик. Глобально про сравнения пока не думал, т.к. ещё не накоплено достаточно информации ) Поэтому пока просто отмечаем вещи, которые нам нравятся: воздух, климат, зелень, парки, людей. Вкусные продукты, а кондитерских вокруг столько, сколько в Красноярске было точек с разливным пивом )) Я работаю удаленно, поэтому про зарплаты не могу ничего сказать. Водопроводная вода хорошая, но по жесткости отличается от привычной нам. Кстати, используете ли специальные средства для стиральных машин?
Не сказать, что напрягает, но бросается в глаза обилие машин с громкой музыкой.
Самое главное (за что больше всего переживали) — пока организмы нормально адаптируются к смене региона: давление рабочее, аллергии нет.