Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 14 августа 2020 в 06:08

Urban: Здравствуйте! Хочу переехать в Михайловск. Интересует покупка дома,без участия риэлторов,которые берут 200 тыс за просто так. Как связаться напрямую со строительными компаниями? Какие варианты посоветуете?

Здравствуйте.
У строительных компаний есть сайты, на них есть телефон отдела продаж и иногда электронная почта, или окошко «оставьте свой номер, мы перезвоним».

В Михайловске только «Третий Рим», если за год ничего не изменилось. Люди говорят, что они – ребята не очень. И в плане качества строительства, и в плане дружелюбности после покупки (косяки свои устранять не хотят, гоняют от одного к другому по кругу). Поищите отзывы по Жилому району Гармония. По вторичке объявления на сайтах ищите, там довольно много от хозяев вроде бы (по Ставрополю, по Михайловску не интересовалась).

Картинка профиля Анютка 14 августа 2020 в 17:45

А работа там есть?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 19 августа 2020 в 20:27

Андрей77: Если вас устраивает маленькая зарплата то без проблем. А я когда уезжал из Ставрополя много чего перепробовал, занимался продажей компьютеров (был магазин, бизнес сдулся на 3й год, после открытия кучи мелких магазинов, торгующих практически минимальной наценке) — когда торговал компами — меня просили собирать самые дешевые компы, ремонтом автомобилей (автоэлектрика), печатью плакатов и чертежей на ватманах (бизнес сдулся на 2й год, когда в ВУЗах поставили свои плоттеры). Обслуживанием компов на дому (народ за каждую копейку удавится, чтобы не платить), в Ростове, обратил внимание народ легко и добросить к сумме сверху может. Если комп собрать, то хороший, а не дешевку. Лучше торгуются, если вторичную квартиру или б/у машину покупать. Здесь народ не жмётся за деньги. Очень сильно отличается уровень жизни. Если несколько лет назад, я ещё питал иллюзии по поводу поиска работы в Ставрополе, то общаясь со своими друзьями в Ставрополе, которые хотят уехать по причине низкого уровня заработка иллюзии рассеялись. Говорили, зачем сюда ехать ? Два моих лучших друга уехали в Москву (второй уехал буквально вначале этого года).
Когда после ВУЗа пытаешься зарабатывать нормальные деньги и не получается, то наступает осознание, что ты не можешь создать семью. Потому как не можешь даже ипотеку взять на покупку квартиры, тебе не дают кредит, потому что маленький официальный доход и т.д. Одно дело, если приезжаешь с деньгами, покупаешь квартиру, имеешь опыт работы, другое дело когда у тебя нет ничего и стартуешь с нуля.

Картинка профиля SI- Москва 19 августа 2020 в 21:21

Сергей М: Сегодня на стройке разговаривал со строителями и арматурщиками по поводу зарплаты, говорят что получают 2000 в день, работают практически без выходных. Это пишу для нытиков которые пишут что в Ставрополе нет работы. Работают строители, значит работают произвводители строй материалов, производство кирпича, шлакоблоков, фбс блоков, плит перекрития и т.д. Так же работают базы строй материалов, металлобазы, лесобазы, базы ЖБИ. Сам работаю в области строительства по перевозке стройматериалов, и имею доход поболее перечисленных выше специальностей. Те кто возмущяется что в Ставрополе нет работы, может стоит не ныть, а поискать работу в другой сфере деятельности. А если ЭГО не позволяет работать в выше перечисленных профессиях, то не нужно вводить людей в заблуждение о том что в городе нет работы для всех профессий.

Все индивидуально, люди разные.

Картинка профиля Андрей77 20 августа 2020 в 23:43

Slavas: А если у переезжающих тоже ЭГО не позволяет сменить профессию инженера, менеджера, бухгалтера, водителя трамвая и т.д. на неквалифицированную работу на стройке?)))
Все индивидуально, люди разные.

Именно это хотел ответить Сергею. На стройке да, работа есть, но здоровье не у всех позволяет. Да и работа тяжелая, для здоровья малополезная.

Картинка профиля 21 августа 2020 в 08:07

В январе-июне 2020 года на территории Ставропольского края поселились более 20 тысяч человек, уехали на новое место жительства более 18 тысяч человек. Миграционный прирост населения составил 1,6 тысяч жителей. Еще 14 тысяч сменили место жительства в пределах Ставрополья.
Источник: ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/137850

Картинка профиля 21 августа 2020 в 10:18

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 21 августа 2020 в 15:46

Этим летом переехали большой нашей семьёй, купили квартиру в 204 квартале. В школу и детский сад детей записали. Будем обживаться)
Подскажите, пожалуйста, где находится ближайший бассейн? Ничего мне карты не подсказали. Дети занимаются плаванием, не хотелось бы полезное занятие прерывать.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 22 августа 2020 в 15:35

Сегодня решил сфотографировать вторую волну урожая инжира на своём участке. Кустам три года, идёт четвёртый, они уже стали входить в силу. Я их на зиму никак не укрываю, т.е. они практически районировались в нашем климате. Кусты уже выросли выше забора и в ширину тоже метра три. И вот это первый год, когда буквально все ветки стали усыпаны плодами. Причём плодики и сейчас продолжают завязываться. Так что, если судить по опыту предыдущих лет, то теперь инжир должен будет поспевать и его можно будет есть, практически до самых морозов.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 22 августа 2020 в 15:37

Что-то несколько фото сразу не получилось отправить. Но в принципе, картина понятна.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 22 августа 2020 в 15:41

Виноград тоже уже почти готов. Но осы ещё не появились, а значит можно ещё подержать, хотя птицы клюют плоды уже вовсю.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 22 августа 2020 в 15:47

Зизифус, или по другому называется унаби, или китайский финик, первый год, когда завязал плоды. С середины сентября должны будут начать поспевать.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 22 августа 2020 в 17:08

AMD_126: Сегодня решил сфотографировать вторую волну урожая инжира на своём участке.

Класс! А на вкус как, не отличается от более южных собратьев?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 22 августа 2020 в 21:27

Саша: Класс! А на вкус как, не отличается от более южных собратьев?

Ну сортов инжира достаточно много и вкусы, размеры, цвет плодов тоже разные.
Данный сорт инжира вообще без кислинки. Сладкий в меру. Если немного передержать на ветке, когда он начнёт немного вялиться, тогда совсем сладкий. У данного сорта первые плоды появились лишь спустя полтора года. Их было немного и они были мелкими и плохо вызревали. Но уже через год было два урожая. Первый в конце июня, а второй урожай, с конца августа и до ноября. Плоды были уже нормальные. но не в таком количестве, как в этом. Это связано в основном с развитием корневой системы и с утолщением стволов.
А вот в этом году весной, посадил ещё пять саженцев. Купил тоже в Ставропольском крае, по объявлению на авито. И все пять саженцев прижились. Но самое удивительное в том, что все пять уже в августе (а посажены они были в апреле, как раз в разгар карантина) начали вязать плоды. Что будет дальше, даже представить трудно, когда растения приобретут силу. А инжир он как сорняк, если сорт не вымерзает, то разрастается и вширь и в высоту достаточно быстро и болезней у него нет.
Так что сорта у инжира все разные. А у всех молоденьких саженцев, через пять месяце после посадки, выглядит всё примерно так:

Картинка профиля Андрей77 23 августа 2020 в 06:30

Alecs: Эволюция в зарплате от перемещения предмета до айтишника? Уехать из любимого города за зарплатой грустно ? Здесь писали : Андрей 77 на казахстанских сайтах агитировал и мы приехали и нам здесь всё нравится. Может не ругать А спасибо сказать ? А в Ростове мне не нравилась водопроводная вода .но был давно. В Краснодаре для меня сильно жарко .По идее это тоже имеет цену?
<iframe title=»Ставрополь стал участником всероссийского конкурса "Город России. Национальный выбор"» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/M0VaEImtajU?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Ни на каких казахстанских сайтах я не сидел. Только здесь и на строительном форуме.

Картинка профиля 23 августа 2020 в 08:10

Андрей77:

На 892стр.:я ведь даже в наших казахстанских пабликах не могла от Андрей77 скрыться
На форуме Горячего ключа есть Андрей 77) . а так- то мы спорили. «мы меняемся жизнь меняется». сидеть под деревом которое засохло … .поэтому есть другие деревья…
Мне про «райский сад» интереснее :нжи́р, или Фи́га, или Фи́говое де́рево, или Смоко́вница. Про бассейны: я бы поехал в» Юность» .а там у тренеров спросил где лучше?
Где побегать в Ставрополе: интересные маршруты и старты

Картинка профиля SI- Москва 23 августа 2020 в 12:23

Андрей77: Я уезжал в 2006 году, тогда на Ставрополь было страшно смотреть. На месте каскадных фонтанов в районе Александровской площади была разруха, в парке победы искорёженные бордюры. По городу дороги в ямах, мусорно. Город находился в удручающем состоянии. Разборки с кавказцами. Народ валил из города куда мог. Строек в городе почти небыло, Эвилин элитку точечно строил и всё. Ставрополь стал улучшаться лишь в 2014 году. Но с работой лучше стало только у строителей.

Андрюшка продолжает жечь!)
А «искореженные бордюры» делали жизнь просто невыносимой.)))
А вообще, хорошо, что 77-ой присутствует на форуме.
Это очень познавательно для понимания переезжающими менталитета отдельных представителей местного населения.
ТТХ-брехлив, «переобуется» по ходу решения проблемы несколько раз, ни в чем никогда не признается, упрям, гонорист, самоуверен.

Оксана- Ставрополь 23 августа 2020 в 17:57

Наталья В.: Добрый день. Форум читаю больше года — с тех пор, как мужа перевели по работе в Ставрополь. Много полезной и интересной информации, спасибо)

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 23 августа 2020 в 18:22

Оксана: Наталья, я полагаю, что бассейн в фитнес-клубе Вас не устроит, поэтому только «Юность». Бассейнов ближе к вашему району я не знаю. А откуда Вы переехали, если не секрет? Поделитесь впечатлениями, что понравилосьв городе, а что нет.

Переехали из Астрахани. Мы с детьми вот только приехали, а муж живёт с мая прошлого года и всё ему нравится, главное, что у него прошли головные боли, мучившие его дома (разница в давлении сказывается, наверное).
Отмечу, что сразу бросается в глаза — это чистота на улицах и во дворах, много ухоженной зелени. К чему придется привыкать — это к расстояниям по городу (мы по Астрахани всё больше пешком)). Например, детская поликлиника наша — аж в районе автовокзала!
Про бассейн Юность читала, спасибо. Цены высокие за занятие, кстати. Но если альтернативы нет, то деваться некуда.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 24 августа 2020 в 07:47

Думаю, нам после приезда понадобится много всякой бытовой мелочевки. Подскажите, а как вы заказываете в Ikea? Например, в Красноярске у них нет магазина, ближайший в Новосибирске, и есть несколько контор, которые возят оттуда под заказ, добавляя % к цене.