Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля 08 августа 2020 в 19:21

Доброгена: , Андрей, как ловко переобулся, то во всех пабликах тусовался ставропольских, хаял свой Ростов, и вот на тебе! что же случилось?

Я могу сказать. что у меня .есть так называемые года переосмысления?Только не очень умные не учатся на своих ошибках,на чужих и просто на ошибках ?Есть притча о блудном сыне? не надо строго никого судить. у вас мнение не менялось ?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 09 августа 2020 в 14:26

Андрей77: …Жаль, что умер Джатдоев, Ульянченко конечно совсем не тот сити-менеджер, который нужен городу Ставрополю.

Конечно очень и очень жаль, что умер Джатдоев. Это трагедия несомненно.
Но вот в отношении Ульянченко…
Сидел он себе спокойно в своём министерстве и никуда не собирался. Однако губернатор сказал ему помимо его воли, что необходимо стать вместо Джатдоева и Ульянченко пришлось согласиться. Ибо Ульянченко в последний десяток лет ни в каких коалициях и блудняках замечен не был. Кроме того он зарекомендовал себя как человек, под которого можно выделять деньги — он обязательно сумеет проконтролировать, как их расходуют. Собственно этими же примерно качествами отличался и Джатдоев — он был именно надёжный. Губернатор знает Ульянченко довольно хорошо и поэтому в нём уверен. Сам лично согласовал его кандидатуру в Москве. Ну а дальше Владимиров продолжит как и раньше, лично руководить благоустройством Ставрополя и выделением денег под проекты в нём. Ибо как то раз, года два назад, он обронил фразу при начале ремонта кукольного театра, будучи на объекте, что для него Ставрополь — лучший город на Земле.
Конечно у Джатдоева были какие-то личностные хорошие качества, которых нет у Ульянченко. Но возможно, что всё будет ОК. И как знать, может именно с помощью Ульянченко губернатору удастся всё же как-то изменить положение с ОТ в городе, чего не удалось сделать с помощью Джатдоева.
Поживём если, то увидим…

Ну а Ростов — город хороший. И таким был всегда. Однако и Ставрополь у нас на югах всегда, ещё с Советских времён, был на хорошем счету. Правда был один тёмный период… при Черногорове. Но тут уж ничего не поделаешь. Хорошо, если всё-таки нашёл что-то хорошее для себя в Ростове и… успокоился. Желаю только удачи.

Centilion- Ставрополь 09 августа 2020 в 18:25

AMD_126:

новость проскакивала, вроде бы заявку на 40 троллейбусов сделали:

в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» администрацией направлена заявка на приобретение в 2021 году Ставропольским муниципальным унитарным троллейбусным предприятием в лизинг низкопольных троллейбусов с автономным ходом, что позволит городу постепенно модернизировать существующую троллейбусную контактную сеть. Кроме того, администрацией совместно с перевозчиками ведется плановая замена автобусов в соответствии с утвержденным графиком замены подвижного состава на более комфортабельные и вместительные транспортные средства.

нечего не можете сказать по этому поводу?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 09 августа 2020 в 21:04

Конкретного пока ничего не знаю, но слышал боком, что собираются вкладывать на порядки больше средств.
Однако… до этого должно быть проделано очень много подготовительной работы, как бумажной, с обоснованиями, так и переговорной, ну и т.д.. Средства же не просто так выделяют. Кроме того в городе очень много узких мест их нужно развязывать, но иногда непонятно как…
Ну то есть толком ничего пока не знаю. Думаю, что не больше других. Только лишь, что вроде бы решать проблему собираются более решительно, о чём и сделал намёк в предыдущем моём посте.

Картинка профиля Sibirinka 10 августа 2020 в 06:47

Оксана здесь главный риэлтор. ? Точно-точно?

Троллейбусы — гуд!

Картинка профиля 10 августа 2020 в 08:17

Sibirinka: Оу! Ругач подвезли)))) Как обычно. Я даже не осилила прочесть) Эх, сидите, где сидится, не надо в Ставрополь лезть, он не резиновый.

Оксана здесь главный риэлтор. ? Точно-точно?

Троллейбусы — гуд!

Домофон бы поставить ,чтоб нормально заходили ,а то ” влазят” некоторые)))
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.

Картинка профиля 10 августа 2020 в 14:53

В СТАВРОПОЛЕ ПОЯВЯТСЯ 40 НОВЫХ ТРОЛЛЕЙБУСОВ
Цитата :
Краевой центр подал заявку на участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в части обновления подвижного состава общественного пассажирского транспорта.
Сорок троллейбусов приобретут в лизинг при софинансировании из федерального бюджета более половины затрат. Заявку рассмотрит министерство транспорта России, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.
Новый «рогатый» транспорт обладает возможностью автономного пробега до 30 километров. Это означает, что при переподключении к линиям электропередач движение троллейбуса не будет нарушено.
Накануне Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам обращал внимание на их активную реализацию. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что в регионе эта работа ведётся приоритетном режиме.
Подробнее:
10 августа 2020 г., 13:11, Ставрополь

Картинка профиля Андрей77 12 августа 2020 в 11:15

Сергей М: Жуть, прямо бандитский Петербург какой-то. Наверное я в другом Ставрополе прожил более 30 лет, и по улицам по ночам один ходил, и в парк по вечерам пару раз в месяц захожу пивка попить, и ничего, жив, никто не подрезал, да и за все эти годы никогда не видел тех страстей о которых вы пишите. В парке по мимо полицейской охраны ещё в каждом кафе есть охранники боксёры, которые следят за порядком, буйных сразу за шкирку и за ворота, если не получается угаманить вызывают полицию, но чаще угаманивают.

Рассказываю свой жизненный опыт проживания в Ставрополе:

1) В 7 лет, мне мама купила велосипед. Поехал в магазин за хлебом в районе Партшколы. Оставил возле входа, на 2 минуты зашёл в магазин, выхожу, а велика нет. Я был очень расстроен, ему было 3 дня всего, новый велик, я о нём долго мечтал, мама со своей копеечной зарплаты медсестры откладывала почти год. Пошли в милицию, к вечеру нашли мой велик, но он был с другими колесами, и сидушкой. Украл пацан из соседнего дома с тем, магазином, где я хлеб покупал. Семья оказалась цыганская, мы требовали денег, а мать пацана проклятиями нас осыпала и грозила порчу навести (тварь). Деньги с неё мы в итоге получили. Это было лето 1984 года.
2) Мы переехали в юго-западный район на Ворошилова. В нашем подъезде ограбили две квартиры. По квартирам ходили мутные личности типа цыган и выпрашивали деньги или просто открыть дверь, для якобы поговорить.
3) В один прекрасный вечер в той же квартире на Ворошилова у нас пропадает свет. Думали, ну отключили, не в первый раз. Смотрим в соседних домах свет есть. Звоним в электросеть — сказали, что никаких отключений в нашем районе небыло. Пошёл смотреть электрощиток на этаже и вижу картину — все пакетники (всех квартир на этаже) отсутствовали, их просто выкрутили и украли. Одни провода торчали. Хорошо хоть электросчетчики не спёрли.
4) Моего друга из соседнего дома избили и ограбили в подворотне его же дома. Армянские парни подошли, попросили денег, он сказал что не даст, ему сразу удар в нос, он потерял сознание, неделю в больнице с сотрясением мозга лежал. Оставили ему только документы, ключи от дома и деньги забрали. Пришлось замки менять в дверях.
5) В парке Победы был случай: сидели в кафе Лайнер (местные знают где оно было), парень воевавший в Чечне (срочник) и парень из соседней республики повздорили на национальной почве. Оба были поддатые. Пошли на разборки они в лес. В итоге парню из республики сломали руку и ключицу.

В парке Победы регулярно проходят драки, разборки. Место в вечернее время довольно криминальное. Что там эти посты делают не понятно ? Можно погуглить в новостях про парк Победы.

Картинка профиля Андрей77 12 августа 2020 в 11:27

Slavas: Андрей, ну вы даете!!!))) Опять переобулись и теперь снова за Ростов?
Вы ж не так давно совершенно противоположное писали и по поводу Ю.З. района, и про криминал, и про климат, а еще про работу «кто хочет-тот найдет»?)))
Гибкие убеждения-это в духе времени?)))
Вы в «Единой России» не состоите случайно?))) Или в «оппозиции»?)))

А где я сказал, что мне Ростов нравится ? В Ростове своих проблем, главный его плюс — РАБОТА, ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ, отчасти климат, но это скорее не Ростов, а его восточные и северные пригороды — там климат больше похож на ставропольский. В Ростове всё таки слишком жарко из-за городской застройки.
Я попробовал найти клиентов в Ставрополе — довольно сложно, одно дело устроиться на работу за копейки, а другое конкурировать на небольшом рынке труда, при этом компами в Ставрополе занимаются все кому не лень — куча конторок, частных лиц и т.д. занимающихся этой сферой. Проблема ещё в том, что в Ставрополе очень мало крупных компаний, которые можно обслуживать. Это не оспоримый факт. В сфере строительства может и можно хорошо зарабатывать, но судя по моему брату, который работает в этой сфере, говорит после 2014 года сильно просели доходы.

Ставрополь для меня больше воспринимается как курорт. Приехать отдохнуть — да, классно. А вот жить ? Я за 4 года пересмотрел кучу вариантов в Ставрополе и квартиры и частные дома. В итоге — или муравейники типа Перспективного, Солнечного круга, ЖК Шоколад или элитные ЖК по бешеным ценам. А с частными домами вообще беда — цены просто космос. Пригороды Ставрополя типа ЖР Гармония в Михайловске — это очередное гетто, ещё и с низким качеством строительства, ещё и на отшибе. В общем ничего не нашёл приемлемого, чтобы устраивало меня и мою жену.
Смерть Джатдоева окончательно подкосило, такого мэра боюсь ещё долго не будет в Ставрополе. Ульянченко не хозяйственник, а кабинетный чиновник и с народом общаться он не желает.

Картинка профиля Андрей77 12 августа 2020 в 11:36

Доброгена: Да уж, то за перспективный двумя руками, маме квартиру там купил и на всех кидался, кому Перспективный не нравился, и так плохо было в Ростове именно Вам всегда, вот тебе и на, а по поводу криминала- сводки за месяц сравните Ростов и Ставрополь, у меня на глазах всё произошло, толкнули мужика, вот и нож достал, а льдом и бинтами 3 человека помогали, и все Ставропольчане,-местный житель, и курсанты, домой на каникулы приехавшие, и это за всё лето, так и в деревне недавно поножовщина была, но, Андрей, как ловко переобулся, то во всех пабликах тусовался ставропольских, хаял свой Ростов, и вот на тебе! что же случилось?

Вообще то маму я отговаривал от Перспективного с самого начала. Она нет, хочу именно тут. Крики и вопли по ночам, любители покататься с громкой музыкой. Много квартир не заселено, на том этаже, где жила мама из 6 квартир, заселено было 3 и из них, 2 квартиры заселены квартирантами. Дому 5 лет уже. В итоге, квартиру она продала в прошлом месяце, переехала к нам в Аксай — купила в соседнем с нами доме квартиру. Малоэтажная застройка, широкие дворы, тишина, чистый воздух, закрытая территория.
Что касаемо парка Победы, я там бывал очень часто с 1986 по 2006 год. Видел и разборки и драки.
Ростов я не хвалю, не придумывайте.

Картинка профиля Андрей77 12 августа 2020 в 11:43

AMD_126: Конечно очень и очень жаль, что умер Джатдоев. Это трагедия несомненно.
Но вот в отношении Ульянченко…
Поживём если, то увидим…

Не смотря ни на что, Ставрополь мне по-прежнему нравится !
Спасибо за пожелания !

Картинка профиля Андрей77 12 августа 2020 в 12:39

Alecs: В СТАВРОПОЛЕ ПОЯВЯТСЯ 40 НОВЫХ ТРОЛЛЕЙБУСОВ
Цитата :
Подробнее:
10 августа 2020 г., 13:11, Ставрополь

Новые троллейбусные линии надо прокладывать на тот же Перспективный и проспект Российский.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 12 августа 2020 в 14:56

Картинка профиля SI- Москва 12 августа 2020 в 14:56

Ветка называлась «Пять преимуществ переезда в Ставрополь».)))
Цыгане…криминал…Парк Победы….драки…ворованные велосипеды и пакетники….!)))
Андрей, не позорились бы,а?)))
Вам ведь не 15 лет, и вы не в периоде гормональной и интеллектуальной нестабильности, связанной с половым созреванием?)))
Сегодня одно пишете, завтра другое…Вы людей обманывали, если что.
Ваши опусы почитывая многие возможно решение о переезде приняли, а вы уже жильем для мамы в Аксае восхищаетесь…
Слов нет.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 12 августа 2020 в 15:11

Сергей,
А ведь спорил со мной больше года назад, что заработка и работы высокооплачеваемой в городе навалом говорил, и только ленивый не найдёт, пока на себе всё не прочувствовал.
Работы и заработка в городе вообще нет, а если есть то сущие копейки. Что-то хорошее можно найти только через подвязки, связи.
С заказами и звонками по оказанию услуг вообще беда, и не потому что конкуренция, а думаю просто у людей денег мало. Тратят только на самое основное.
Благо уже пол года меня ничего с этим городом не связывает, продал оставшееся имущество, и окончательно свалил тоже в ростов, купил там, работаю в аналогичной сфере, оказываю услуги по ремонту компьютеров, ноутбуков и телефонов. Выходит весьма неплохо.
В ставрополе я вообще без заработка практически сидел. Звонков и заказов просто небыло.
В этой теме очень много зазывал от ЮСИ, под разными никами. Квартиры продавать то надо. Интересно получается, поначитается их человек с той же сибири или севера, приезжает, рассчитывает зарабатывать столько же, и сталкивается с жестокой действительностью, что работы то, и заработка в городе нихера нет, а если есть то только для своих.

По поводу красот города претензий то правда нет, но без заработка и работы это просто красивый курорт.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 12 августа 2020 в 17:04

Alexey8877: Сергей,

Alexey8877 что вы несёте? Ваш «прекрасный» Ростов что на другой планете находится? Сейчас, в связи с известными событиями, по всей стране, я бы даже сказал, по всему миру глубокий спад почти во всех отраслях, а уж в сфере обслуживания тем более, даже Москва стонет. Всякие ИП и мелкие конторки просто лежат. А в Ростове прям всё «очень не дурно» и прям всё в ажуре…. Вы что всех за дураков держите чест слово? Какую ещё лапшу на наши уши приготовили? Слава богу что Ставрополь ничего с таким как вы уже не связывает — трепло и доморощеный экперт….Скатертью дорога!

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 12 августа 2020 в 17:10

жесть, Андрей ,у меня правда слов нет, ладно, пусть всё на вашей совести,по поводу работы- да нелегко, нобудучи пенсионеркой, я нашла и не одну, как и сын, как и сноха, сначала на маленькую з/ту на хозяев, потом лучше гораздо- и мы из другой страны, никого здесь нет, по поводу парка- я сейчас, уйдя с работы в нем живу практически, в 7 утра на зарядке, и в в 21-22 гуляем, и каждый раз! КАЖДЫЙ ! Я благодарю небеса, что выбрала этот город, что гуляю в этой красоте, кормлю белок, птиц, весь парк в любое время наполнен людьми, занимающиеся спортом, причем от колясок до древних стариков, родители на роликах вместе с детьми, старики- кто на турниках, кто с палками, сколько бегают, невольно с китайцами сравниваю, вот только с внуками вернулась, и опять пойдем, вы все 90 гг вспоминаете, а я знаю сегодняшние города, где страшно вечером выйти на улицу, здесь как раз полиция четко работает, и в последнем случае быстро увезли, это скорую долго ждали, так что каждый видит, что хочет, я по роду деятельности работала в ночную смену по неделям, работали по заявкам, бывало в 12 ночи, и в 2, в 5, и в 7 утра, и пешком бегала домой ночами- 15 мин до квартиры, которую снимала, а ждать автобус от предприятия надо было час-1,5, так ни разу не было ни одного случая, именно поэтому и решила звать детей и внуков в СТАВРОПОЛЬ.
Поэтому я что 2-3 года назад, что сейчас говорю открыто- не верьте люди Андрей77, тогда яростно хвалил Перспективный, и графики температурные, тоже всё доказывал, теперь наоборот. и еще по поводу работы- если специалист хороший, работа будет, а не на форумах болтологией заниматься, я ведь даже в наших казахстанских пабликах не могла от Андрей77 скрыться, по крайней мере, кто с руками, тот с работой, а уж учителя, врачи, строители все при работе, и это я говорю о приезжих людях, не обижайтесь, просто накипело!

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 12 августа 2020 в 17:11

А Андрей77 — это вообще медицинский случай….точка.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 12 августа 2020 в 18:33

Alexey8877: Сергей,
…В этой теме очень много зазывал от ЮСИ, под разными никами. Квартиры продавать то надо…

А зачем ЮСИшникам отбивать клиентов от Ростова и Краснодара, если основные продажи у них пошли уже там?
Вон в Краснодаре так вообще этим летом, как написали нам в интернетных газетах, ЮСИшники ставят рекорды за всю их историю. За один день продавали чуть ли не по триста квартир. И Ростов мало в чём отстаёт. И зачем им зазывать в Ставрополь из Ростова, если те же кв. метры им приходится в Ставрополе продавать дешевле, чем в Ростове?
Так что мимо.
На счёт остального можно спорить.

Картинка профиля 12 августа 2020 в 18:52

Можно почитать я с Андреем 77 довольно сильно спорил. Однако он и тогда писал частично с чем я соглашался про парк я скажу так я хожу и не по центральным аллеям А по всему видео которое я ставил где велосипедисты и девушка которая с Костромы на роднике Вот этом роднике как раз тоже «моржуюсь» Хожу я туда обычно глубокой ночью То есть это и 12 ночи .девушка там тоже ночью были Однако 3 знакомые .которые друг друга не знают и и у них ребята 18 19 лет они мне говорили не пускают в этот парк на мой ответ .что я там спокойно хожу Был ответ парня что они к вам побоятся. Я не знаю у меня всегда дорогу спрашивают даже если много стоит . То что его читали и кто-то мог поехать Можно конечно согласиться Однако там постоянно же и возражали. я возражал . Когда я ехал в Краснодар я читал много сайтов и писал плюс и минус Однако вышло фигня потому что то что хотел прочитать то запомнил остальное посчитал наговор. А диагноз ставить Я могу сам себе поставить если анализировать какое-то время…