Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 29 сентября 2020 в 11:42

Вчера вот зафотал наши цены.
Огурцы 45р., помидоры 70р.

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 сентября 2020 в 11:52

Ух ты, в Омске то мясоедам тоже можно не плохо жить по сравнению с Хабаровском и Владивостоком.
Только вот в Хабаровске в принципе парная говядина не продаётся в магазинах, только заморозка, или под видом парной, размороженные куски.
Для меня удачей была цена за мороженные жилы говядины по 290 рублей, которую выкладывали с запасов «Росрезерва».
Ставропольчанам этого не понять.
Помидоры и огурцы пока везде свои не дорого, вроде как тепличные хозяйства без отопления везде построили. А вот зимой разница очень ощутимая, в Ставрополе помидоры Дагестанские крупные без перегородок которые, по 150-180 беру, в Хабаровске они же по 800 рублей за килограмм продаются. Я даже привозил на самолёте на ДВ наши овощи что бы сравнить, одни и те же. Китайские конечно дешевле, до 300 рублей за килограмм можно купить.
А вот в Аяне, тоже Хабаровский край, эти же помидоры видел уже по 1500 рублей за килограмм, зато зарплата от 70 тысяч.

Картинка профиля Nadin- Владивосток 29 сентября 2020 в 14:28

У меня муж прошлой зимой чуть так не купил помидорки? положил на весы 4 помидора, а продавец ему — с вас 1200,муж ему рассказал всё, что думал в этот момент, а помидоры что-то не взял:)

Картинка профиля Nadin- Владивосток 29 сентября 2020 в 14:41

Вот у нас в городе тоже заботятся о благоустройстве, ставят скамейки там, где их сроду не было — прямо на тротуарах, загораживая памятники и ТД. Мы к этому вобщем-то привычные, их скоро разломает молодёжь. А вот на площади забабахали гранитные лавочки и вазоны? выглядит впечатляющие — как на кладбище для элит и бандитов. Люди прониклись, цветы положили и венки?

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 сентября 2020 в 14:55

Ну вот с чувстом юмора у владивостокцев всё в порядке. Венки к лавочкам это шикарно. Таких бы юмористов побольше в Ставрополь, иногда тоже встречается такое несуразное благоустройство, но на фоне всеобщего ребрендинга города эти мелочи не замечают как то.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 29 сентября 2020 в 14:55

Alexey8877: Я предлагал встретится с любоым из вас, когда жил в Ставрополе, показать все мои расчетки и трудовую книгу с мизерным доходом, но вы все тупо проигнорировали, отсюда легко сделать вывод что все ваши ники, кто топит за «переезд в ставрополь» принадлежат одному человеку, а именно маркетинговому отделу, по сути единственного застройщика в Ставрополе ЮСИ.
Вы все проигнорили мои предложелния встретится, и доказать, что я реальный человек. Но, не смотря на это, я изредка еще бываю в Ставрополе повидать друзей и знакомых, и готов на контакт, чтобы доказать, что я реальный человек, который съеъхал отсюда от нищеты. Готов даже выложить фото сюда, встречи всеми с вами, в т.ч. с прошлой (зачеркнутой) ставропольской пропиской.
Хорош писать бред, маркетинговый отдел ЮСИ. Стройте хоть миллионами домов свое гетто. Застраивайте этот бред хоть вплоть до сенгилеевского(ваш перспик уже который уже наполовину пустует), Лично я бежал бежал от нищеты, и нищенских зарплат.
Жду реальные предложения, в случае согласия готов прям щас приехать и доказать, что я был, реальный Ставрополец, жил и работал в ставрополе(за копейки).
Мне все равно что вы пишете, я писал и буду писать правду, что тут нищета, зарплаты 15 тыщ это норма, я тут жил, и долго жил, городской транспорт полное гавно, одни пазики и маршрутки, по сути его и нет.
Ну давай пиши еще очередной бред и зазывалово человек с 15 никами.

А вот кстати в Ростове, бедноты, бомжей и алкашей полно, это жесть какая-то, под каждым вторым забором валяются, в Ставрополе я такого вообще не видел никогда. Из Ростова очень много людей переезжает на пмж в Москву и основная их часть это местные, которые уже хорошо знают этот город и понимают, что ловить там особо нечего, вот и сваливают оставляя «прекрасный» Ростов областным колхозникам и неудачникам из соседних регионов, которые думают, что если в городе миллион жителей, значит это «мега-город» хотя среди российских миллионников Ростов по многим показателям в конце списка.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 сентября 2020 в 15:11

Вот поддержу. В ресторанах в выходные и вечером мест нет, в городе очень много, просто оооочень много крутых коттеджей за 10 миллионов и выше. Понятно что это не показатель, но дачи, поездки на КМВ в дома отдыха или на Чёрное море в хорошие гостинки это обычное дело для среднего класса.
Весь инстаграм засыпан фотками от знакомых и друзей с предгорий Эльбруса, побережья Крыма или Анапы по выходным.
Сейчас погода испортится, то же самое из ресторанов постить будут, тема уже известная, а через пару месяцев все рванут на снежный Домбай и Архыз, наслаждаться снежным, зимним отдыхом.

Igor Levchenko 29 сентября 2020 в 16:12

Alexey8877: Пофигу на эту экологию, хотя конечно жаль город,
лучше говорить про то, что нормальной работы в городе НЕТ и не придвидится, зарплата 12-15 тыс это норма, и то на нее еще и конкуренция, население нищее, еле сводит концы с концами(если только ты не приближенный к властным кругам), все предприятия, заводы развалены, покупательская способность НОЛЬ, бизнесы открывать смысла нет вообще, прогоришь 100%,
этот «перспективный» вообще нечто, натуральное «гетто», КУДА стекаются со всех близлежащих сёл, как вообще такое могли допустить?
транспорт полное г…. в городе одни пазики и маршрутки, где все раком едут друг на друге, перемен тоже не придвидится, НЕТ НОРМАЛЬНЫХ АВТОБУСОВ,
зачем сюда ехать?!?!

Фигня полная. Если, дружок, для тебя 12-15т. норма в Ставрополе, то боюсь тебе нигде ничего не светит. Бутылки только собирать

Картинка профиля Мария- Ставрополь 29 сентября 2020 в 16:38

Vladislav_STAV: Мы уже больше двух лет, как переехали в Ставрополь и среди нашего окружения, а это десятки людей и по работе и по дружбе, нет никаких бедных, нищих итд…. У всех нормальные доходы, дома, квартиры у большинства машины, прилично одеваются, летают на отдых в том числе за границу (конечно исключая последние полгода), по выходным — кафе, караоке, клубы и никто никуда переезжать даже не думает, наоборот только и слышишь, что кто-то дачку прикупил за городом, кто-то квартиру под сдачу или для детей когда вырастут итд. И дело здесь не в кредитах. Как уже писали выше — закредитованность ростовчан намного выше (видимо не от богатой жизни), чем у ставропольцев. Если вам здесь платили копейки, значит такая ваша цена и город здесь не причём.Я в течение полутора месяцев после переезда устроился на производство в «СКИП-Мастер» это один из трёх индустриальных парков работающих в городе, скоро откроется и четвёртый Энергомеровский, хотя Энергомера сама по себе это огромный промышленный кластер мирового уровня, который даже в Китае заводы имеет, но штаб-квартира и основное производство у них в Ставрополе. На эти новые производства сейчас как раз людей набирают. Жена работает в салоне красоты и если в день меньше 3 тыр. зарабатывает, то это плохой день.

Почти 3 года живу в Ставрополе в Северо-Западном районе, снимала квартиру по адресу переулок Макарова: тишина, двор благоустроенный, подъезд чистый, соседи милейшие и воспитанные люди, поздно вечером возвращаться не страшно, к/у более-менее, УК отличная. В сентябре переехала чуть ниже на ул.Октябрьская. Такого свинства как там не видала давно, все в окурках, во дворе постоянно кто-то бухает, мусорка кругом, подъезд ужаснейший, от запаха мусоропровода тошнит, к/у под десятку. Поэтому все эти алкаши, бомжи и пр.имеют место быть везде и в Ставрополе тоже. Про доходы тоже могу согласиться с тем, что всех кого знаю, живут в приличном достатке, однако во всех соц.сетях потоком льется нытье какие тут все бедные, нищие и зп 12-15 тысяч, и голодом чуть ли не сидят.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 29 сентября 2020 в 17:03

Ну давай пиши еще очередной бред и зазывалово человек с 15 никами.

Мне одному кажется что у товарища уже истерика переходящая в агонию?)) Одни и те же фразы из поста в пост повторяющиеся, как заклинание, про какие-то маршрутки и пазики. Может его когда-то пазикОМ переехало?) Агрессия и желчь льются по-моему уже из ушей и из всех остальных отверстий. Прям страшно за человека. Как бы его не разорвало совсем!

Картинка профиля Asmina 29 сентября 2020 в 19:00

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 сентября 2020 в 19:09

Asmina: Да нет, про мизерные зп в Ставрополе это чистая правда ,родственники раньше жили , уехали, работы нет и оплачивается отвратительно

Мизерная зарплата по каким специальностям?
Которых чересчур много да, очень мало платят, потому что рынок труда переполнен или вообще спроса нет, так же как и в других городах.
Я, живя в Ставрополе, постоянно вижу вакансии с хорошей оплатой на многие специальности. Не хватает хороших водителей на грузовой транспорт, не хватает учителей с опытом работы классным руководителем, не хватает гидов на горные маршруты, не хватает монтажников оборудования сотовой связи и т.д. И это всё не по блату, нужны реальные специалисты.

Картинка профиля Asmina 29 сентября 2020 в 19:44

Славыч: Мизерная зарплата по каким специальностям?

Не буду с вами спорить у вас свое мнение у меня свое

Картинка профиля Сергей- Иркутск 29 сентября 2020 в 21:41

Два мнения о наличии работы и уровне зарплат существует в каждом городе) Зять тоже кричал, что в Иркутске работы нет, зарплаты низкие (он из Красноярска), а его взяли и приняли на хорошую работу в банк и он сразу поменял свое мнение)))

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 29 сентября 2020 в 21:41

Можно поинтересоваться кем работали ваши родственники? И за какой счёт ваши бедные родственники переехали, если получали мизерную з/п? Т.к. переезд, тем более в другой город, это дело очень не дешёвое. И главное, куда они переехали? Назовите же нам это прекрасное место, куда могут переехать люди с бывшими мизерными зарплатами и без всяких связей и блата, зажить в шоколаде? Нам всем прям очень интересно!

Olympiada- Красноярск 30 сентября 2020 в 05:02

Добрый день.
Подскажите как с образованием детей обстоит дело в Ставрополе? интересуют школы, высшие учебные заведения, доп.образование иностранным языкам, репетиторство и спортивные секции типо элементарных бассейнов?

Картинка профиля Андрей77 30 сентября 2020 в 05:17

Славыч: Мизерная зарплата по каким специальностям?

У меня знакомая фотограф из Ростова, прожила в Ставрополе 3 года. Постоянно постила рекламу, фотаю в Ставрополе, Ростове и Краснодаре. Говорила, что в Ставрополе мало заказов. В прошлом году вернулась в Ростов, фотает только в Ростове, месяц назад свою фотостудию открыла. Фотограф она классный. Вот вам и пример. Еще раз повторюсь, низкоквалифицированная работа она везде есть, а что то серьезнее, а в более крупный город ехать нужно. Тупо мало населения. В Ростове агломерация, т.е. в радиусе 50 км сосредоточено населения как во всём ставропольском крае.
Знакомый из Ростова (работает уже 4 года в Ростове) открывал 2 года назад в Ставрополе точку по изготовлению печатей. Поработал полгода и закрылся. Спрашиваю почему ? Говорит, у меня за месяц в Ростове заказов больше, чем в Ставрополе за полгода. Поэтому доказывать, что в Ростове ниже уровень жизни, чем в Ставрополе просто смешно. Ещё раз повторю, на один автопром, ездящий в Ставрополе уже видно уровень жизни. Очень много отечественного автопрома, особенно ВАЗовского.

Картинка профиля Андрей77 30 сентября 2020 в 05:37

Sweet_Cat: Хочу пояснить тем, кто ещё не догадался. Некий «Alexey8877» никакого отношения к Ставрополю не имеет и никогда не имел и никогда здесь не был! Это обыкновенная ростовская чернушница (зарегистрированная под Ставрополем), которая периодически всплывает на этой ветке, как определённая субстанция)) (т.к. на ветке Ростова полная грусть, тоска и перекати-поле) и тявкает один и тот же заученный гадкий текст, не имеющий НИКАКОГО отношения к реальности, а затем не находя никого отклика снова пропадает в никуда. В доказательство того, что все его опусы — полная чушь, приведу обычную статистику: Население Ставрополя за прошлый год выросло почти на 14 000 человек (это уровень Санкт-Петербурга и ПЕРВОЕ место в стране по приросту среди городов до 500тыс, да и среди миллионников такой рост редкость) и этот прирост продолжается непрерывно уже больше 10 лет! В город, в котором «вообще нет работы, производства итд» люди в таких количествах переезжать не будут — это вам любой эксперт подтвердит. К слову говоря, население того же Ростова за прошлый год увеличилось только на 4 500 (!) для города миллионника это вообще слёзы т.е. город практически стагнирует!
А наша «звезда Аксая-Батайска», который ещё год назад с такими чернушниками спорил с пеной у рта и доказывал, что Ростов — это фуфло, а Ставрополь рулит, теперь начал ему подтявкивать. Цирк чест слово. Предлагаю оставить в покое этих двух клоунов. Пускай соревнуются друг с другом в красноречии нам на развлечение)))

Правда этот резкий скачок случился после того, как мэр сказал, мол не правильно посчитали. В позапрошлом году рост был вообще 300 человек. В прошлом году на 3400 чел. Это был разовый скачок из-за того, что власти посчитали не учтенных по их мнению жителей.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 сентября 2020 в 08:01

Olympiada: Добрый день.

Доп. образование в Доме Детского Творчества бесплатно, у репетиторов так же как и везде цены. Детских курсов иностранного языка тоже много. Бассеинов в Ставрополе нет, это одна из больших проблем. Только детские для малышей, таких много, а вот спортивный один в центре, в плохом состоянии. А вот спортивных секций очень много, особенно после открытия ледового дворца и ЮГ_Арены с двумя манежами.

Olympiada- Красноярск 30 сентября 2020 в 08:15

Славыч: По приезду в школу в 8 класс без проблем ребёнка записали. Сейчас в колледже уже, на бюджет поступил. Колледжей и Университетов много разных.

Спасибо.
Муж сказал что нет иновационного развития в городе, кто может противопоставить факты?