Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Olympiada- Красноярск 01 октября 2020 в 09:34

Оксана: А что Ваш муж считает инновационным? Высокотехнологические компании? Пусть Ваш муж почитает хотя бы о ставропольских компаниях «Монокристалл», «Энергомера», «Стилсофт».

кто ж его знает, что он имел в виду. у меня такое чувство что всю эту тему переезда я перевариваю одна. как же хочется в теплый чистый хороший город перебраться.
я обязательно посмотрю информацию по этим компаниям и спасибо за наводки по образованию, старшая дочь занимается программированием. у нас направление языки и программирование, младшая пока маленькая 5 лет.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 01 октября 2020 в 13:48

Интересное мнение. Перечислите пожалуйста аргументы.

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2020 в 14:40

id11272639: Я живу в Ставрополе два года. Не советовала бы переезжать сюда молодым людям, семьям с детьми, с ипотеками, без денег на свое жилье, без связей … Зарабатывать здесь сложно. Если нужно изменить климат из-за здоровья, пожить в тепле на пенсии, дети выросли, самостоятельные, а вам хочется сменить обстановку, вы можете прожить на зарплату 20-30 тысяч… То вполне рассматривайте Ставрополь… Лично мне просто надоело серое небо родного города, короткое лето, стали не нужны ТЦ и другие прелести города-миллионника, хотя уже заскучала по более доступной медицине, которую могла себе позволить с прежней зарплатой. Всегда есть плюсы и минусы, всё очень индивидуально. И заметила — местные отправляют детей учиться в крупные города, в Ставрополе учатся в большей степени дети приезжих и дети с края. На работе у меня коллеги в основном тоже переехавшие из сел. А шикарные дома и авто — это приезжих с Кавказа…

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2020 в 14:42

Саша: Ну, абонемент на 5 посещений без клубной карты это почти как в обычном бассейне ?

> 5 посещений бассейна — 2500₽, один человек на дорожке

Да и сами клубные карты по очень приятным ценам (20 тысяч на год это 1666 р в месяц выходит)

Там дорожки 25 метровые.

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2020 в 14:46

Оксана: Неужели? Т. е. воротилы ставропольского бизнеса типа Полякова, Иванова, Стоянова и пр. — приезжие с Кавказа? Я понимаю, Вы не так давно переехали, но нельзя же всякую ерунду на веру принимать и потом в интернетах транслировать.

Сейчас стало чуть больше богатых, родственники директора ЮСИ. Помню на масленницу была картина возле детского сада ЮСИшка. Стоят сын Иванова и его замы. Поставили шатёр с барной стойкой, в который обычный люд не пускали. Они заходили, нормально там общались, а зашёл мужик — его выпроводили. Очень была неприятная картина — типа мы бояре, а вы холопы.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 01 октября 2020 в 15:15

Андрей77: Там дорожки 25 метровые.

И? 🙂 Это хорошо или плохо для вас?

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 01 октября 2020 в 15:44

Андрей77: Очень точное замечание. Студенты в Ставропольских ВУЗах как правило из республик Северного-Кавказа. Причем учатся они соответственно — за взятки. Приехали заплатили и уехали. Если крутая машина, смотришь кто водитель — выходец из Кавказа. Это я замечал ещё когда жил в Ставрополе.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 01 октября 2020 в 15:55

Vladislav_STAV: Ну хватит трепаться уже! Можно подумать в Ростове, Краснодаре или Сочи в престижных ВУЗах учатся прям сплошь белокурые славяне и только собственным умом и усердием , а о взятках никто и слыхом не слыхивал. И в крутых коттеждах живут и за рулём дорогих джипов ездят одни русаки. Ну хорош заливать, что ты себя опять идиотом выставляешь? На Юге на Кавказе десятки, если не сотни национальностей и везде их приличное количество, особенно в крупных городах. И если кто-то переезжая на юг-Кавказ ожидает здесь застать одних голубоглазых арийцев будут ооочень разочарованы. Да и вообще глупо такие вещи писать.

А разве А77 когда-то писал какие-то вещи кроме «глупых»? Не помню!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 01 октября 2020 в 16:13

Андрей77: Оксана, тех кого вы перечислили — единицы. Одни чеченцы когда в Ставропольскую Краевую Больницу приезжали с пачками денег. Откуда деньги ? Аллах послал.

Короче ладно, мели Емеля, твоя неделя!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 октября 2020 в 16:28

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2020 в 17:29

Славыч: Прям в каждом сообщении неприкрытая зависть и ненависть к Ставрополю и Кавказу. Это же надо столько врать, врать и врать.

Дядя, я в Ставрополе 30 лет прожил и видел всё своими глазами. И как взятки драли со студентов не по наслышке знаю — оптом со всей группы. Преподы ещё тарифы назначали, кто хочет 5-ку одна цена, тройку другая. Не все преподы конечно, но тех кто не платил заваливали на экзаменах и даже отличников. Сам учился в Сев-Кав ГТУ, который стал потом СКФУ. И как студенты из Ингушетии приезжают дипломный проект защищать, а он по-русски не говорит, даже лекции не посещал. А завкафедры мне говорит сделай ему диплом, а то разнарядка из правительства Ингушетии пришла, так как целевая группа. Кавказские студенты очень сильно портят качество образования, развращая преподавателей взятками. А что в Медунивере творилось. А туда студентов из Кавказа идёт больше всего, типа престижная профессия у них. Поэтому слушать сказки от человека, который прожил в городе 2 года и при этом не вкусил все нюансы по полной.
Что касаемо бассейна, так в этот бассейн на Суворова 1 со всех школ собирают. С бассейнами в Ставрополе действительно беда, лучше бы вместо плитки бассейны строили или на крайняк отремонтировали старый, это реально польза для здоровья, особенно в городе, где нет нормального водоёма. Комсак не в счёт.

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2020 в 17:31

AMD_126: Всё с тобой ясно. Тяжёлый случай. Чеченцы с пачками денег, Краевая больница? С какого это боку? К чему? Что за чернуха?
Короче ладно, мели Емеля, твоя неделя!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 01 октября 2020 в 17:38

Андрей77: У меня мать в краевой работала. И всё это видела. Да и в Ростове тоже хватает этих товарищей с деньгами.

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2020 в 18:04

Открывайте список престижных ВУЗов страны и смотрите. Ростовский ЮФУ на 27 месте, а Ставропольский Сельхоз 60 место, СКФУ — 81 место. https://www.kommersant.ru/doc/4379870

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 октября 2020 в 18:12

Андрей77: Открывайте список

Каждое сообщение сплошное враньё.

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2020 в 19:51

Сергей: У тебя по каждому поводу очень удачно — то мать, то друг, то кум , то сват, то брат……. Враньё и чушь. Какое по счёту ДНО ты уже пробиваешь??

Потому что мы коренные ставропольцы.

Картинка профиля Андрей77 01 октября 2020 в 20:00

Славыч: Хватит врать уже, твои заявления что в Ставрополе учатся сплошь за взятки и эти рейтинги вообще не связаны.
Каждое сообщение сплошное враньё.

Ну конечно я вру, с потолка складные сказки сочиняю. Вы сами то учились в Ставропольских ВУЗах ?

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 01 октября 2020 в 21:19

Андрей77: Потому что мы коренные ставропольцы.

Оксана- Ставрополь 01 октября 2020 в 21:33

Андрей77: Дядя, я в Ставрополе 30 лет прожил и видел всё своими глазами. И как взятки драли со студентов не по наслышке знаю — оптом со всей группы.

Ещё про велосипед вспомни, который в детстве украли. :-D. 90-е годы уже давно закончились, а ты всё их вспоминаешь.

Оксана- Ставрополь 01 октября 2020 в 21:46

Сергей: Про Ставрополь забудь. Теперь мы здесь живём и решаем «что» и «как» и в твоих советах и нравоучениях не нуждаемся. Сиди в своих «БийСКАХ — АксайСКАХ» и умничай там, учи местных жителей уму-разуму, пока и они тебя не пошлют. К Ставрополю ты уже никакого отношения не имеешь. Забудь.

Он не забудет и не успокоится. 😉 Он же тронулся на этой теме. То поливал Ставрополь такой грязью, что уши вяли. Потом Ставрополь у него вдруг стал землей обетованной, кидался на всех, кто хоть какое-то критическое замечание делал. Поливать стал Ростов, да так, что в той теме местные его тряпками уже гоняли. Теперь противоположная фаза цикла.