Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 03 октября 2020 в 21:23

Дмитрий Фёдоров: Не устал хероту эту писать ещё? Ты бредишь или что с тобой не так? Наркотики тяжёлые или просто по синему делу не просыхаешь?

Что хочу, то и пишу. Это моё мнение и право. То что вы тут сидите и приукрашиваете Ставрополь — не есть хорошо. Почему то никто не сказал, про сильную вонь в Ставрополе ? А то что летом в нижней части города стоит запах от выхлопных газов ночью ?

Картинка профиля Андрей77 03 октября 2020 в 21:37

Ольга Vovovna: Да конечно! Полностью согласна с Сергеем! Данный субъект просто выполняет свою нелёгкую и, полагаю, мало оплачиваемую, работу, народ раззадоривает)
Работа на самом деле нелёгкая, надо каждый раз что-то вымучивать, да поскандальнее чтобы, а оскорблений сколько в свой адрес читать приходится, как только у него психика выдерживает? И так уже несколько лет, и в разных местах, и под разными именами! И гонят ото всюду, и обзывают! Жалко его!

Уважаемая, ничего я не вымучиваю. Я делюсь своим личным опытом. Память у меня хорошая. Есть что рассказать.
Посмотрите вот это и скажите после этого, Ставрополь в 90-х остался или нет ?

Картинка профиля Саша- Ставрополь 03 октября 2020 в 21:52

Андрей77: Т.е. из остальных городов только с пересадками, что делает крайне дорогим перелёт.

Перелёт до Красноярска с парой часов пересадки в Москве — дешевле 5 тысяч. Это крайне дорого?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 октября 2020 в 21:52

Андрей77: …Почему то никто не сказал, про сильную вонь в Ставрополе ? А то что летом в нижней части города стоит запах от выхлопных газов ночью ?

А вот про Ростовскую область, к примеру, т.к. здесь ненавязчиво начинают навязывать сравнения по разным позициям, про Ростов и Ставрополь, пишут реально много. Во первых наших спасателей, как и Краснодарских, бросали на тушение пожаров в степях Цимлянского района, где ветер разгонялся до бешеных скоростей. Появились даже погорельцы. Во вторых, из-за бешеных скоростей ветра, разметало полностью! реку Маныч. Остались только привязанные лодки на сухом дне. Убытки ещё никто не подсчитывал, т.к. совершенно вся живность, которая была в реке, погибла. Ну и в третьих понятно, что пыль нанесло и в сам Ростов, который и так всегда был довольно пыльным городом именно из-за степных ветров. Это география Ростова и с этим ничего не попишешь.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 октября 2020 в 22:27

Ночью дороги пустые, нет машин и все спят.
Придумать про выхлопные газы может только реальный наркоман

Картинка профиля 03 октября 2020 в 22:43

Я слышал запах « гари»
Цитата:
Специалисты выяснили причину едкого запаха в Ставрополе
2 октября 2020
Едкий запах в Ставрополе вызван пожарами на соседних территориях. Об этом сообщили в пятницу в краевом министерстве природных ресурсов.
Анализ показал, что концентрация вредных веществ в городе не превышает предельно допустимый уровень.
«Наблюдается небольшое увеличение количества взвешенных частиц из-за мощной пылевой бури, обрушившейся на Ставрополье, — уточнили в ведомстве. — Сильный ветер, который отмечается почти во всех территориях региона, принес запах, вызванный пожарами на сопряженных территориях края».
Мониторинг атмосферного воздуха продолжается, добавили в министерстве.
Источник:

Картинка профиля 03 октября 2020 в 23:13

Картинка профиля Андрей77 03 октября 2020 в 23:55

Славыч: Ночью дороги пустые, нет машин и все спят.
Придумать про выхлопные газы может только реальный наркоман

Съезди в нижнюю часть города. Но это скорее летом и ночью.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 октября 2020 в 00:24

Андрей77: Съезди в нижнюю часть города. Но это скорее летом и ночью.

Ну ещё раз повторюсь. Я живу в нижней части города, в 204 квартале. Никаких мощных запахов не наблюдается. Всё как обычно. Да, два дня было пыльно по всему городу. Но позавчера был небольшой дождь и вся пыль осела. Всё! Но никакого постоянного, нарастающего запаха выхлопных газов, такого нет. Ну не нужно фантазировать, тем более, что в данное время в Ставрополе не проживаешь.

Картинка профиля 04 октября 2020 в 01:17

НА СТАВРОПОЛЬЕ С НАЧАЛА ГОДА ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СВЫШЕ 642 ТЫСЯЧ «КВАДРАТОВ» ЖИЛЬЯ
В Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Обсуждены вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе. За восемь месяцев 2020 года на Ставрополье уже введено в эксплуатацию свыше 642 тысяч квадратных метров общей площади жилья, что на 2,1% больше аналогичного периода прошлого года. В 2020 году в крае целевой показатель по вводу жилья составляет более 1 миллиона квадратных метров жилья.
Как прозвучало, важным инструментом развития жилищного строительства в регионе является программа «Стимул». В ее рамках осуществляется создание социальной и инженерной инфраструктуры в новых районах жилой застройки. Эта мера является одним из способов поддержки застройщиков. В этом году благодаря действию программы в крае возводится более 130 тысяч квадратных метров жилья, из этого объема уже 97% введено в эксплуатацию.
Работа по созданию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» идет в крае три года. За это время благоустроено 294 дворовых и 87 общественных территорий. В текущем году завершаются работы по благоустройству 31 общественной территории в 28 муниципальных образования
Источник:
Обновлённый сквер Декабристов.
фото

Картинка профиля Андрей77 04 октября 2020 в 06:54

AMD_126: Да нет этого. Измышления. Чернуха, из области «одна бабка сказала». Качество воздуха не менялось. Было запыление по городу пару дней. Это да. Но дождик, который прошёл в Ставрополе, всю пыль уже опустил вниз. Никаких запахов от газов не наблюдается.

Какая пыль ? Я лично читал в соцсети Ставрополя — на вонь жаловались со всех районов города и даже из Новоселицкого района и Изобильненского района. И вонь была даже при сильном ветре. В Ростове вонь даже при сильном ветре тоже стояла. Потому что ветер несёт дым с большого расстояния. Ветер никак не может развеять дым.

Вот выдержка из новости:

Вечером 1 октября жители Ставрополя почувствовали в воздухе подозрительный едкий запах. Кто-то из ставропольцев ощущает запах сгоревшей проводки, кому-то чувствуется запах фейерверков. Ситуацию обсуждают в соцсетях. Ставропольцы проводят своеобразную перекличку.

«204, Северо-Западный, тоже жуть запашок», — рассказала подписчица местного паблика.
«Запах как после фейерверка», — пишет ставрополец.
«На Белом Городе живём, вообще нереально пахнет какой-то гарью», — добавила ещё одна участница обсуждения.
При этом ветер дул 1 октября с порывами 15-19 м/с, вечером порывы до 10 м/с. При этом направление ветра было ВЮВ. А теперь вопрос, что располагается ВЮВ Ставрополя ? Неужели ростовская область ?

Едкий запах почувствовали в разных районах Ставрополя

В Ставрополе, где не подметают машины пыль — пыли предостаточно. Особенно весной в Ставрополе пыли много, когда снег тает. Газонная трава даже в центре Ставрополя выгорела.
Внизу на скриншоте указано направление ветра. Надеюсь видишь где Ростов находится и где Ставрополь. И всё таки вопрос. Откуда вонь была на Ставрополье, если там ничего не горело ? Или горело, но власти и СМИ молчали ? И когда в городе стоял химический запах, лаборатория не видит превышения показателей загрязнения воздуха наводит на мысли, что власти просто откровенно брешут.

Фото выгоревших газонов в Ставрополе:

Вложения:
Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 04 октября 2020 в 07:29

Alecs: В ответ на один мой пост Андрей 77 написал мне» набухался «, поскольку вообще не пью , то тогда не придал значения, а вспомнил только сейчас. И это пожалуй единственное и самое ругательное слово , которое я вообще помню из его постов. И вот только теперь я понял: он на оскорбления не отвечает оскорблением .А ведь ему и про таблетки пишут и про врачей ?И вот думаю кого бы хотел иметь соседом :того кто в принципе не оскорбляет и на оскорбления не отвечает как Андрей 77 или тех кто сразу кучу «диагнозов «тебе поставит?

Не скандалить он пришол на ветку Ставрополя, скандал не входит в его план, выяснение отношений занимает много времени для составления и обдумывания ответного сообщения, поэтому он всё своё время тратит на составление и обдумывание сообщений в негативном ключе о Ставрополе, похоже у него это главная задача, вопрос зачем ему это надо.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 октября 2020 в 07:57

Чего панику прднимать?
Такие бури очень редко бывают. Тем более весь регион задело а не только город.
Пыльная буря на Ставрополье стала самой крупной за 10 лет
01 Октября 2020, 03:19

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 октября 2020 в 08:01

Ну и машины дороги пылесосили в районе.

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 04 октября 2020 в 09:18

Славыч: В Хабаровске после таких бурь из Китая неделями песок ветром по улицам гоняет и глаза засыпает. А в Ставрополе уже через день чисто было, на утро даже кавказский хребет видел из окна. Классно что воздух на высоте так быстро самоочищается.
Ну и машины дороги пылесосили в районе.

В родной моей Астрахани после такой бури дома слой песка на всех поверхностях (и это за пару часов только) — пустыня, никуда не денешься.
И по поводу ‘ едкого запаха’ мы тоже уже с мужем посмеялись. Газовый завод такие запахи выдаёт, что при закрытых окнах привкус во рту остаётся. А официально всё в пределах нормы, конечно.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 октября 2020 в 12:12

Андрей77: Какая пыль ? Я лично читал в соцсети Ставрополя — на вонь жаловались со всех районов города и даже из Новоселицкого района и Изобильненского района…

Последствия этой бури по всему Кавказу я и не отрицал, а сам написал, что два дня в городе наблюдалось запыление воздуха. Да и запах был, правда только в один из дней. Это я и не отрицаю. Я речь вёл о твоих утверждениях, что воздух в Ставрополе целом и ПОСТОЯННО, почему-то стал хуже. Вот о чём речь. Особо указываешь при этом на нижнюю часть города. Ну да, логично предположить, что если воздух в целом становится хуже, то начинаться это должно с нижней части города.
Но я ещё раз повторюсь — внизу воздух нормальный, какой и раньше был, во все предыдущие года, не говоря уже за верх города. Поэтому и пишу — не надо фантазировать. Я понимаю, есть идея и её надо как то обосновывать. Но поверь, это отрыв от реальности.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 октября 2020 в 12:24

Он качество воздуха по WEB камерам определяет.
А подумать головой что количество автотранспорта в этом году на улицах уменьшилось из за карантина учебных заведений, самоизоляции и закрытых мероприятий и заведений ему как то невдомёк.
По этим причинам воздух стал чище не только в Ставрополе, но и во всех городах, где нет грязных производств и заводов.
Хотя в Ставрополе с нашими ветрами и раньше то всю копоть выносило из города очень быстро, подобную муть про то, как у нас воздух застаивается даже читать не стоит.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 октября 2020 в 12:27

На АЗС в этом году бензина продано в 2 раза меньше чем за тот же период 2019 года.
Показатель, который хорошо объясняет почему качество воздуха улучшается. Второй показатель это то, что пробок стало меньше, время в дороге по городу тоже меньше.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 04 октября 2020 в 14:05

Просто когда хочется внедрить идею, что воздух в Ставрополе теперь не камильфо, то начинаются печататься последовательные логические цепочки (которые на самом деле не соответствуют действительности, а просто придуманы и используются, чтобы натянуть сову на глобус), прочитав которые, человек не знакомый с ситуацией на месте, получил бы негативное мнение об экологии Ставрополя: вырубка лесов (где?, когда?), массовые вытаптывания травы, уменьшение скорости ветра, т.е. по сути изменение климата, высокая пробочность дорог и т.д.. При этом именно Ставрополь отличается тем, что прежде чем дать добро на застройку какой-либо значительной поляне, перед этим прокладываются дороги и все коммуникации. Нет этих постоянных (иногда возможны, но так бывает везде) отключений электричества и воды, как в Краснодаре и т.д., где просто тупо строят, а потом уже тянут. Т.е. фантазия включается на полную. А так как подготовка в этой области хорошая, надо отдать должное, поэтому и пытается выстроить красивые цепочки и последовательности, которые бы показывали постоянное ухудшение обстановки в Ставрополе. Правда заходы на счёт кавказцев и прочего подобного, это уже явная чернуха и перебор.

Картинка профиля 04 октября 2020 в 15:17

И фанаты« stalkerа» могут наблюдать осеннюю пастораль? В окрестностях Дёмино