Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля 04 октября 2020 в 15:19

«Змейка в шапке»: лентикулярное облако сформировалось вокруг горы на КМВ

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 октября 2020 в 15:22

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 04 октября 2020 в 18:11

Славыч: Что то цены на виноград в Ставрополе совсем упали, давно такого изобилия не видел по 40-50 рублей за кило. Винные сорта можно даже за 30 рублей взять если ящиками.

А это где надо искать? Я ниже 100 руб цен не встречала.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 октября 2020 в 18:26

На южном рынке, там самое свежее всегда.

Картинка профиля Андрей77 05 октября 2020 в 01:40

Славыч: Он качество воздуха по WEB камерам определяет.
А подумать головой что количество автотранспорта в этом году на улицах уменьшилось из за карантина учебных заведений, самоизоляции и закрытых мероприятий и заведений ему как то невдомёк.По этим причинам воздух стал чище не только в Ставрополе, но и во всех городах, где нет грязных производств и заводов.Хотя в Ставрополе с нашими ветрами и раньше то всю копоть выносило из города очень быстро, подобную муть про то, как у нас воздух застаивается даже читать не стоит.

Зачем же тут откровенно называть чёрное белым ? Карантин кстати вообще в Ставрополе никто не соблюдает. Маски вообще никто не носит. Я в мае проехал легко из ростовской области в Ставрополь не встретив по пути НИ ОДНОЙ машины ДПС на территории Ставропольского края. При этом Владимиров по ТВ вещал, как стоят посты и всех проверяют и отправляют на двухнедельную самоизоляцию. У нас и посты стояли и маски в магазинах значительно больше людей носит.
Короче спорить с вами бесполезно да и не интересно. Ставрополь загубили, увы. Да и климат стал сильно засушливее, плотной застройкой города ухудшают проветриваемость. ЮСИ и Эвелин настолбит еще десятки плотных небоскребов.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 07:53

А чего ты хотел на проезжей части в 3 метрах от выхлопных труб машин унюхать? Розовые духи с нотками апельсина?
Режим самоизоляции был такой же как у всех, месяц по домам сидели и улицы пустые были.
Про засуху из за строительства жилых домов это конечно суперперл, а еще ветер из за того что деревья качаются и с ручьев из балок дует.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 08:15

«Загазованность» города сильнее по одной причине, количество переведенных на газовое топливо машин на глазах увеличивается. Теперь не только грузовые и автобусы, но и такси выстраиваются на заправку газом.
Экологично и дёшево по сравнению с бензином.
В 2021 году объявили снижение цены перевода на ГБО на 30% по сравнению с 2020 годом. Значит воздух будет еще чище, хотя и так ни кто и не жалуется.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 05 октября 2020 в 09:40

Славыч: На южном рынке, там самое свежее всегда.

На Южный рынок не наездишься. Особенно с Северо-Запада и на ОТ. Цены нынче на овощи-фрукты взлетели. Арбузы по 28, помидоры за 100, капуста неделю назад была 55, в субботу брала уже за 70. Нет, магазины овощные бывают, что выбрасывает полунекондицию по минималке: помидоры за 30, перцы за 15, но это не первой свежести. Арбузы сейчас по 20-25.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 11:39

Что то вы напутали. Вот фото только что сделал, отличная капуста по 25

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 11:40

Ну и плмидоры

Картинка профиля Мария- Ставрополь 05 октября 2020 в 12:25

Славыч: Что то вы напутали. Вот фото только что сделал, отличная капуста по 25

Я не напутала, по 25 капуста мне не нравится, она плотная и безвкусная, как кормовая.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 05 октября 2020 в 12:27

Славыч: Ну и плмидоры

Какой рынок? Тухачевский? Я говорю про цены в своем районе.Ии с чего вы решили, что я напутала, если я озвучиваю цены в овощном магазине рядом со своим домом?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 12:35

Да не надо спорить, мы же в одном городе живём. Цены могут различаться, но не в 4 раза.
На Тухачевском два сорта капусты стоят одинаково, по 25 рублей. Ваш магазин около дома просто обнаглел немного, наверное уровень зарплат позволяет кому то покупать капусту по 100 рублей за кило, иначе я не вижу оправдания идиотизму владельцев вашего магазина.
То что она сухая да, в этом году местная суше чем обычно, недостаток влаги сказался. Я тоже привык к сочной капусте из Китая, но тут такой своей нет, что бы была сочной надо квасить.
Они же ничего не продадут и понесут на помойку с такими ценами. Я в овощном около дома в «Солнечном круге» хорошую капусту для закваски по 28 видел, сочная. Помидоры за 100 тоже есть, но это привезённые из Азербайджана, такие же Дагестанские сейчас по 80 можно взять, крупные, мясистые.
Я немного занимаюсь закупками овощей для местных предпринимателей которые производят соусы и приправы для ресторанов и кафе, разбираюсь в рынках и продуктах. Ну и немного на ДВ отправляю по заказам, чего у них не хватает.
Там например наши, в смысле Дагестанские, помидоры, которые по 80, раскупаются там и по 800 осенью и зимой. В Аяне, говорят, уже сейчас по 1200 в магазине выложили, это конечно полный амбец. Но там и Доширак сейчас по 120 рублей продаётся и зарплаты в 2-3 раза выше чем в Ставрополе.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 12:36

А на Эльбрусе сейчас идёт снег, красота

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 05 октября 2020 в 14:17

Андрей77: Хватит чушь про карантин нести. Ещё раз повторяю, стань на перекрестке ул. Шпаковская и 50лет ВЛКСМ. Чистый воздух ? Едешь в потоке по Кулакова, Доваторцев, в маловетренную погоду — ощущается запах выхлопных газов. Чего вы мне сказки тут заливаете. Вы может и не замечаете, потому как живёте в городе постоянно, а обычно приезжая в Ставрополь замечал какой воздух чистый был. Сейчас такого уже нет, загазованность заметно стала сильнее. Пробки ни куда не делись.

я тихонечко хихикаю, живу на Шпаковской /50 лет, как раз там, окна настежь, не могу надышаться, действительно всё познается в сравнении- я переехала из промышленного, очень грязного города, ПЯТЫЙ ! год не могу надышаться, не слушайте, была пыльная буря в эти дни даже в Сербии, и горели именно Ростовская и Волгоградская обл, вот оттдуда и принесло запах, а у нас ветер, продул и априори нет запаха, я по 2-3 ч сейчас хожу пешком, и каждый день благодарю небеса, что переехала и свою старость и взросление внуков происходит именно в Ставрополе, хотя теперь хочется и ближе к КМВ, возможно будем покупать квартиру и там, дополнительно, мне как раз по диагнозам и внукам на лето

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 14:29

Доброгена, Благодарю Вас за это сообщение.
Действительно, все переехавшие в город, ведут активный образ жизни в парках, лесах нашего города. Кормят белок и синиц, наслаждаются чистым воздухом.
Откуда берутся эти огрызки, которые сравнивают Ставрополь по загрязнению с Челябинском или Красноярском?
Где у этих людей мозг потерялся?

Вот кстати вид на Юго-Западный микрорайон, который Алекс и Андрей77 тут поливают грязью с непонятными целями.
Якобы очень грязный, убогий, высотные дома вызывают засуху и т.д.

Всем видна эта ложь!

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 05 октября 2020 в 14:44

С 25 по 30 сентября был в Ставрополе с супругой, специально летал на разведку. Сами из миллионного города трудовой славы — Челябинска, поэтому буду сравнивать с ним.

Не верьте ерунде про бедный город Ставрополь. Дорогих тачек в достатке, да и просто недешевых машин много. Квартир комфорт-класса полно. О какой бедности можно говорить? Да даже самые бюджетные новостройки в Ставе на порядок лучше по качеству (кирпич), благоустроенности территории и инфраструктуре, чем аналогичная застройка в Челябинске, т.к. это дешевые панельки. Крупных ТЦ в Ставрополе меньше, и это естественно, так как он сам меньше, но по количеству брендов не уступает. В Челябинске в 2000-х — 2010х был просто нереальный бум на строительство мега ТЦ и ТРК. Теперь часть из них полупустые.

Хочу отметить один важный момент — вокруг строек на ограждении висят не рекламные баннеры, а описания муниципальных проектов с 2017 по 2020 годы. Типа в таком-то году реконструкция того, в таком-то — стройка этого и т.п. Так вот: все абсолютно проекты реализованы! При этом исторические дома берегутся и они функционируют, как нормальные сооружения. Челябинск же полон пустырей в центре, почти все старинные здания уничтожены (кроме домов на пешеходной улице Кировке), множество недостроев, позорнейшим образом провалена подготовка к саммиту БРИКС — за несколько лет не построено ничего из запланированного!

Экология. Великолепная! Кто там пишет про какую-то там вонь? Чистейший город! Чистый воздух, чистое небо, без смога, всюду зелень. Поживите в заводских городах и поймете, о чем я пишу. Челябинск заасфальтирован сверх меры, все деревья вдоль улиц повырубили, парков мало, зелени практически нет, единственный крупный массив — сосновый бор, и его пытаются потихоньку застроить элитным жильём. Сравните с количеством лесов в Ставрополе… а какой в них запах!

Побывал на праздновании Дня города, понравилось как на официальном уровне сделан упор на любви к родному краю и его особенностям. При этом без истеричного пафоса и нагнетания чего-нибудь «православно-казачьего»)))

Из районов понравились центр, конечно же, и 204 квартал. Центр просто поражает чистотой, ухоженностью и уютом. 204-й просто спокойный «спальник», без суеты. Перспективный — жесть, худший район города, Юго-Запад — очень неуютный, сильно продуваемый, Северо-Запад — советская застройка.

Может потом ещё чего-то добавлю, но повторюсь, Ставрополь, как минимум: а) не бедный город и б) с прекрасной экологией.
Не верьте местным троллям)))

Картинка профиля Белаязима 05 октября 2020 в 14:54

Андрей Власов: Всем привет, ветку мониторю уже пару лет. Что-то тут много чуши всякой понаписали за последнее время.

Не верьте местным троллям)))

Спасибо, очень интересно. Надо город взять на заметку.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 14:55

Не верьте ерунде про бедный город Ставрополь.

Спасибо Вам за честный отзыв. Добро всяко победит этих тролей-ненавистников!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 15:17

Ну что, скоро из Ставрополя до Сочи можно будет за 4-5 часов доехать? Даже быстрее чем из Краснодара и Ростова.
Подозреваю что стоимость квартир скоро сравнится с Сочи.