Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 05 октября 2020 в 15:53

Андрей Власов: Всем привет, ветку мониторю уже пару лет. Что-то тут много чуши всякой понаписали за последнее время.
С 25 по 30 сентября был в Ставрополе с супругой, специально летал на разведку. Сами из миллионного города трудовой славы — Челябинска, поэтому буду сравнивать с ним…

Спасибо за отзыв. Тех, кто приезжает на разведку, их впечатления всегда читать интересно.
А местные да, город тролят — типа дыра, дыра… Но всё познаётся в сравнениях.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 05 октября 2020 в 16:00

Славыч: Ну что, скоро из Ставрополя до Сочи можно будет за 4-5 часов доехать? Даже быстрее чем из Краснодара и Ростова.
Подозреваю что стоимость квартир скоро сравнится с Сочи.

А если реализуется, то расширение объездной вокруг Ставрополя должно быть активизировано, ибо Урал и Сибирь будут ехать в Красную поляну и Сочи через Ставрополь.

Картинка профиля Белаязима 05 октября 2020 в 16:02

AMD_126: Всё-таки губернатор не оставил этот проект, не смотря на то, что заинтересованные в том, чтобы проект не состоялся, напустили экологов. Обычно это 100% полная остановка проекта. Но тут видимо что-то произошло. Хотя думаю, что борьба, чтобы проекта не было будет ещё ожесточённей.

А не испортит ли это город? Наплывом «понаех»?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 05 октября 2020 в 16:31

Белаязима: А не испортит ли это город? Наплывом «понаех»?

На вряд ли. На самом деле расширение объездной уже сейчас активно ведётся. Вот только что, позвонил знакомый, которому нужно было проехать по объездной, а там работы идут по её расширению. Жаловался. что в пробке долго стоял из-за этого.
А так-то климат он каким был, таким и останется. Леса трогать не будут в любом случае, это даже не обсуждается. А территории для города много. Рассматриваются поля в сторону Надежды и Старомарьевки. Это пониже, чем верх города, где-то на 250-300 м.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 05 октября 2020 в 16:32

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 18:09

AMD_126: Всё-таки губернатор не оставил этот проект, не смотря на то, что заинтересованные в том, чтобы проект не состоялся, напустили экологов. Обычно это 100% полная остановка проекта. Но тут видимо что-то произошло. Хотя думаю, что борьба, чтобы проекта не было, будет ещё ожесточённей.

Знакомый гид в этом году группу вёл в Сочи через горы, говорит что на выходе из заповедника в направлении «Красной поляны» внезапно вышли на отличную четырёхполосную дорогу, на которой работает много техники. Короче дорога уже практически готова, за исключением участка в заповеднике, через который скорее всего будут проходить тоннелями в горах, где то около 20 км.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 18:14

Мария: Может кому-то будет интересным или полезным информация о переезде пожилого человека: полтора месяца назад с Дальнего Востока переехала моя мама, 73 года с остеохондрозом, остеопорозом, давлением, отеками и прочими возрастными «прелестями». Перепадов с давлением не наблюдаем, привыкла к смене часовых поясов за 2 недели, перестали мучать отеки. Все остальное по-прежнему, хотя чуда никто и не ждал) Город, вернее то, что успела показать, очень понравился. Пенсию пока не переводили в местный ПФР, но и не торопимся, пока собственным жильем не обзаведемся.

Пускай присоединяется к нашим группам здоровья для пенсионеров, они и йогой занимаются и скандинавской ходьбой, всё бесплатно. Йога у них в манеже Юг-Арена и на Вокзальной, 4. Всё бесплатно.
А ходьба в парке Победы.
Вместе ездят и в Анапу на море и в горы на экскурсии. Моя тёща после переезда активно занимается, катается с новыми знакомыми по Кавказу.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 18:20

Белаязима: А не испортит ли это город? Наплывом «понаех»?

Транзит будет проходить через Светлоград-Черкесск, через объездную мимо Ставрополя.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 18:55

Срок исполнения 30 октября говорит о том, что проект практически готов, а ответственность Трутнева это уровень заместителя премьера. В общем по всем признакам дороге быть.
Скоро излюбленным местом летнего отдыха Ставропольчан станет Абхазия и Адлер.
4 часа в пути неспешно и мы на море!

Картинка профиля 05 октября 2020 в 19:34

Славыч: Что то цены на виноград в Ставрополе совсем упали, давно такого изобилия не видел по 40-50 рублей за кило. Винные сорта можно даже за 30 рублей взять если ящиками.

Сегодня был на Южном виноград черный 80 руб стоит- невкусный.На Тухачевском такой же беру по 100 нормальный.
то что называешь винный- 40 руб сегодня .Но это лежалый- его есть нельзя. Экономия если будет если ещё там набрать чего-нибудь ну максимум 50 70 руб- смысла туда ездить никакого нет .

Картинка профиля 05 октября 2020 в 19:56

Славыч:
Где у этих людей мозг потерялся?

Вот кстати вид на Юго-Западный микрорайон, который Алекс и Андрей77 тут поливают грязью с непонятными целями.
Якобы очень грязный, убогий, высотные дома вызывают засуху и т.д.

Всем видна эта ложь!

Андрей Власов:

Из районов понравились центр, конечно же, и 204 квартал. Центр просто поражает чистотой, ухоженностью и уютом. 204-й просто спокойный «спальник», без суеты. Перспективный — жесть, худший район города, Юго-Запад — очень неуютный, сильно продуваемый, Северо-Запад — советская застройка.

И?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 20:22

Alecs:
то что называешь винный- 40 руб сегодня .Но это лежалый- его есть нельзя.

Ну врешь же внаглую.
В прошлом году и в этом на вино у одного продавца беру, отличное вино и виноград этот именно из винных сортов.
Никакой он не лежалый, красивый и свежий. Ты для чего тут эту грязь публикуешь?
В России все самые лучшие и свежие фрукты это Ставрополь, именно Ставрополь ближний крупный город на пути доставки фруктов из Дагестана, Чечни, Армении, всё самое спелое это у нас и покупатели очень разборчивы. А лежалый товар как раз едет в Москву и на Севера.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 20:37

А какой у нас сейчас шикарный ассортимент тыкв и дынь, просто сказка для любителей здорового питания.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 20:45

А вот до этого места в Алании из Ставрополя всего лишь 6 часов езды.
Мидаграбинские водопады, одно из самых красивых, доступных и малоизвестных диких мест Европы.
Высота непрерывного падения воды Большого Зейгалана составляет 750 метров. Это самый высокий водопад Европы, и пятый в списке высотников всей планеты.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 05 октября 2020 в 22:32

Славыч: Срок исполнения 30 октября говорит о том, что проект практически готов, а ответственность Трутнева это уровень заместителя премьера. В общем по всем признакам дороге быть…

Да проект давно был готов. И даже несколько проектов были, с учётом всех нюансов. Всё упёрлось в заповедник. Это 14 км. Вроде бы сейчас окончательно решили, что весь этот участок будет в тоннеле. Однако для тоннелей такой длины, нужна соответствующая сопутствующая инфраструктура, шахтовые выходы и т.д. Т.е. получается удорожание проекта. Но якобы сказали, что это ответственность федеральных властей. Особенно их подтолкнула к активности ситуация, сложившаяся в этом году, когда не было никаких заграниц и все рванули на Черноморское побережье. И если раньше говорили, что эта дорога добавит по 5 млн. туристов как на море, так и на КМВ, то теперь ещё добавляют, что данная дорога поможет разгрузить и трассу Дон, которая в этом году, ну совсем стояла. Кстати, четырёхполоску тянули уже года три по КЧР. Теперь вот обход Ставрополя стали расширять и уже готов проект полностью четырёхполоски М.Воды-Кисловодск. Но это входит ещё и в программу развития КМВ. Чтобы было совсем всё хорошо, нужно сделать полностью четырёхполоску и от Невинского круга на Черкесск. Но это, думаю, сделают, если реально начнут бить тоннель.

Картинка профиля 05 октября 2020 в 23:03

Славыч: Ну врешь же внаглую.
Никакой он не лежалый, красивый и свежий. Ты для чего тут эту грязь публикуешь?

виноград начал уже в ящике бродить . А из Москвы приезжают фурой и отбирают самые лучшие .из-за этого перебои бывают у некоторвх продавцов. Тебя уже ловили на ошибках. Ты же здесь не живёшь .напоминаешь когда давно прибегали с книжками и всякой ерундой и начинали тараторить. чтоб у них купили .таким как ты надо писать вход воспрещен

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 23:29

Или ты врешь и не знаешь уже что еще выдумать что бы обгадить ставропольские продукты?

Картинка профиля 05 октября 2020 в 23:53

Славыч: Из Москвы в Ставрополь за виноградом? А почему не к поставщикам сразу в тот же Темрюк, москвичи больные что ли такой крюк давать?

Едут туда же откуда везут и к нам. Наши где берут на асфальте что ли? Тот виноград Темрюкский .яблоки «кабардинские «и т.д. такие же цены будут примерно по всему югу ничего тут эксклюзивного нет

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 октября 2020 в 23:55

И каким образом на ставропольских рынках тебя москвичи объедают?

Картинка профиля 05 октября 2020 в 23:58

Славыч: И каким образом на ставропольских рынках тебя москвичи объедают?

Да у одного поставщика берут и наши и из Москвы и других городов. приехали фуры взяли лучше отобрали Ты тупой что ли