Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 06 октября 2020 в 16:18

Андрей Власов: Кстати, почему тогда в продаже так мало местного вина? Точнее я вообще его не заметил в сетевых магазинах, специально в родимой К&Б спрашивал, но, увы, нет. Видел только какое-то совсем дешёвое «Монастырская трапеза» в литровых тетрапаках в «Пятерочке» вроде бы.

Вообще то есть, правда совсем немного. В КиБ есть Игристое от филиала ОАО «МКШВ» — «Кавигрис». Есть еще ЗАО «Прасковейское», это местный бренд, продается в основном в фирменных. Но Вы правы, вина Ставропольские мало представлены.
Дело в том, что Ставропольский край занимает первое место в стране по производству коньяков. Крупнейший производитель в стране — «ALVISA» (Ставропольский винно-коньячный завод (СВКЗ)), завалил все магазины страны своей «Старейшиной», «Золотой выдержкой» и т.п. Есть еще несколько крупных производителей в Минводах, в Буденновске много (например, «Жемчужина Ставрополья», та же «Прасковея»). Всех и не вспомню, много их, производят коньяки, виноградные водки, бренди. А еще Дагестанские коньячные заводы частично на нашем сырье работают.

Картинка профиля 06 октября 2020 в 16:36

Андрей Власов: Вы что-то от меня ждёте?

Вообще-то я ждал ответа от этого:

Славыч:
Вот кстати вид на Юго-Западный микрорайон, который Алекс и Андрей77 тут поливают грязью с непонятными целями.
Якобы очень грязный, убогий, высотные дома вызывают засуху и т.д.

Всем видна эта ложь!

Ну раз Вы ответили. у вас же было перспективный жесть? или передумали?
Развернутое мнение можете написать о Перспективном и Юго Западном районе ?Вот фото домов по 50 лет

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 06 октября 2020 в 17:07

Андрей77: Я говорил про перекресток Шпаковской-50 ЛЕТ ВЛКСМ, а не то где вы живёте. Во время пробок на этом злосчастном перекрёстке дышится очень даже хорошо выхлопными газами. Я сравниваю Ставрополь не промышленными городами, а с тем какой он был раньше и во что превращают его сейчас. Эвелин заселит свои три свечки возле Нового Рима и дышаться будет ещё лучше.
И второе, у вас с географией всё хорошо ? Ещё раз повторяю — ветер дул ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ! А Ростовская область находится СЕВЕРО-ЗАПАДНЕЕ. Дым что, против ветра шёл ?

вам адрес , Шпаковская 86/1, как раз там и живу, Вы бы лучше работой какой занялись, ну, давайте еще график температур, ветров, неугомонный Вы наш

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 октября 2020 в 17:33

Alecs: Вот фото домов по 50 лет

Рядом много школ и детских садов.

Картинка профиля 06 октября 2020 в 18:08

Славыч: Ну фото и фото, зелёный чистый район, многие хотели бы так жить, рядом с парком, кинотеатром, каштановыми аллеями и отличными прогулочными зонами с фонтанами. Одно из лучших мест отдыха в городе.
Рядом много школ и детских садов.

Ещё одно фото

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 октября 2020 в 18:23

Alecs: Ещё одно фото

До Шеньчженя еще далеко, не переживай.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 октября 2020 в 20:18

Главное гармония и соблюдение пропорций, тогда и высотки и лесные территории и малоэтажки выглядят современно.
Alecs, если тебе не нравятся высотки, покупай коттедж и не ной, в этом районе есть всё и на любой вкус.

Картинка профиля 06 октября 2020 в 22:39

«Сохраним природу родного края»

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 октября 2020 в 23:00

Alecs, а ты уверен что про подвижные барханы надо постить переезжающим в город?

Картинка профиля 06 октября 2020 в 23:03

Славыч: Alecs, а ты уверен что про подвижные барханы надо постить переезжающим в город?

Разделяет не пропасть ,а разница уровней…

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 октября 2020 в 13:04

Alecs: Разделяет не пропасть ,а разница уровней…

Сходил в Круглый лес рядом с домом, накормил с рук сотню синиц, четыре белки и видел одного крота, перебегающего тропинку до норы под пнём. Какой ужасный город!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 октября 2020 в 18:35

А самое интересное что запись за 2 недели, раньше ни как. Люди хорошо заоабатывают и тратят на хобби однако.

Картинка профиля Андрей77 07 октября 2020 в 23:17

В общем Славычу заняться нечем, кроме как заниматься тупой рекламой Ставрополя.
Про богатых ставропольцев приведу свежий рейтинг городов по уровню зарплат:

28 место Хабаровск 54,8 тыс. руб
32 место Краснодар 43,8 тыс. руб
44 место Ростов-на-Дону 40,5 тыс. руб
47 место Воронеж 37,4 тыс. руб
57 место Волгоград 34,3 тыс. руб
76 место Ставрополь 35,4 тыс руб.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 06:49

И почему Андрей не хочет ехать в Петропавловск или Магадан? Не понятно, там же зарплата ого-го.

Картинка профиля Катерина 08 октября 2020 в 08:10

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера был мой личный «день Х», к которому я шла, наверное, лет пять. Наконец подала документы на программу переселения в Ставропольский край.
Есть ли среди форумчан те, кто, так же как я, пробуют переехать по данной программе?

Картинка профиля Саша- Ставрополь 08 октября 2020 в 08:36

Кто планирует ехать в ближайшие дни — обратите внимание:

Режим самоизоляции вновь введён для приезжающих в Ставропольский край

Губернатор Ставропольского края подписал распоряжение, которым предусматривается обязательное уведомление о необходимости соблюдения 14-дневной самоизоляции для лиц, въезжающих в край и не зарегистрированных по месту жительства на Ставрополье. Согласно распоряжению, прибывающих на территорию края воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом будут уведомлять под роспись о необходимости режима двухнедельной самоизоляции. За невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности предусмотрена административная ответственность.

В рамках этой работы будет организовано постоянное дежурство специальных групп на постах на административной границе края, во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения.

Картинка профиля Nadin- Владивосток 08 октября 2020 в 09:09

Вот здорово! А как же заявления (его же) о том, что никакие ограничения не будут вводить!?
Хотели приехать на 8 дней, билеты купили, невозвратные, между прочим, и вот такие новости….
Получается, что те, кто по работе и в санатории — те априори не больны, а те, кто в отпуск собрался — пускай в гостинице отсидят и обратно поедут

Картинка профиля Мария- Ставрополь 08 октября 2020 в 09:50

Славыч: Сегодня в тире направление купил за 1800 рублей, то же самое в июне в Хабаровске покупал за 3500. Причем качество и услуги в Ставрополе на порядок выше, было полное ощущение что я на каком то крутом мировом чемпионате.

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 08 октября 2020 в 09:59

Оксана: Дело в том, что Ставропольский край занимает первое место в стране по производству коньяков.

Коньяки знакомы, да.
Вспомнил! настойка Стрижамент прям вот очень понравилась, вкуснее татарской Бугульмы)))
Так и его нигде нет, только у вас в фирменной сети Стрижамента и видел.

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 08 октября 2020 в 10:01

Мария: Славыч, в Хабаровске и зп выше. Не надо уж так постоянно принижать Хабаровск. Это очень красивый город. Со Ставрополем его сравнивать просто неуместно. Вам, по-моему, на другой ветке уже делали замечание)

Почему нельзя? А как выбирать город для жизни, если не сравнивать его со своим?