Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 14:05

Славыч: Чушь, статистика считается по уплаченным налогам, точнее по данным, предоставленным как база уплаты налогов с физических лиц.Ни кто ни на каких предприятиях запрос зарплат не делает, эта информация относится к коммерческой тайне и незаконна.

Вот ссылка на официальный Ставстат. Что мы видим в заголовке ?

ЧИСЛЕННОСТЬ И ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ (крупные и средние организации, включая организации
с численностью работников до 15 человек, без субъектов малого предпринимательства)

Находим в списке Ставрополь — 35839 руб

Будем дальше брехать ? Я на теме статистики собаку съел.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 14:05

Полазил по региональным сайтам Росстата и итог по зарплатам следующий. Привожу ссылки на Росстат, чтобы меня потом не обвиняли во лжи, как некоторые.

Ставрополь 35839 руб

Ростов-на-Дону 46527 руб

Краснодар 49251 руб
https://rosstat.gov.ru/scripts/db_inet2/passport/pass.aspx?base=munst03&r=3701000 (выбираете 2020 год и нажимаете кнопку Показать таблицу)

Воронеж 42967 руб

Хабаровск (за 2019 год) 62723 руб

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 08 октября 2020 в 14:05

Андрей77: В общем Славычу заняться нечем, кроме как заниматься тупой рекламой Ставрополя.
Про богатых ставропольцев приведу свежий рейтинг городов по уровню зарплат:

28 место Хабаровск 54,8 тыс. руб
32 место Краснодар 43,8 тыс. руб
44 место Ростов-на-Дону 40,5 тыс. руб
47 место Воронеж 37,4 тыс. руб
57 место Волгоград 34,3 тыс. руб
76 место Ставрополь 35,4 тыс руб.

Оксана- Ставрополь 08 октября 2020 в 14:11

Андрей77: Вот ссылка на официальный Ставстат. Что мы видим в заголовке ?

Я на теме статистики собаку съел.

А чего ты еще съел?
«крупные и средние организации, ВКЛЮЧАЯ организации с численностью работников до 15 человек»
Организации с численностью работников до 15 человек — это огромный сегмент малых и средних предприятий. Они все сидят на серой зарплате. И более крупные коммерческие организации платят зарплаты в конвертах. И они в этой статистике обязательно учитываются.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 14:20

Vladislav_STAV: Да и вообще туфта все эти рейтинги!

Уже все на форумах посмеялись над этой клоунадой с рейтингами, а есть наивные кто в них верит.
Это не значит что на Северах зарплаты такие же, конечно же выше, и пенсия раньше, и пролёт бесплатный один раз в два года, и этот факт смысла обсуждать нет.
Все это знают и если принимают решение о переезде, значит вопрос зарплаты не такой уж и важный по сравнению с другими мотивами.
Вот Андрюша пускай и обсуждает это преимущество в теме Ростова или Салехарда, тут уже надоело одно и то же «на колу мочало».

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 14:27

Я просто приложу пару фоток из магазина в Охотске, что бы понять весь смысл того что тут Андрюша с зарплатами истерит

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 14:29

В Ставрополе для своей семьи намного больше могу позволить, нежели на Северах при гораздо бОльшей зарплате.
И рад что моя семья живет в отличном климате с хорошими, свежими продуктами, а не прозябает с папкой в вечной мерзлоте.

На этом тему высоких зарплат на северах и ДВ предлагаю закрыть. Если по итогу месяца остаётся «фига с маслом», то и обсуждать как бы нечего. Вахтами да, выгодно, а вот семью северянам прокормить качественными овощами и фруктами, витаминами, свозить на море, зимой одеть в шубы уже не очень.

Оксана- Ставрополь 08 октября 2020 в 14:51

Vladislav_STAV: Или я дурак или сани не едут) Почему у Волгограда з/п 34,3 т.е. ниже чем у Ставрополя 35,4, а Волгоград на 20 мест выше Ставрополя? Очередная лАжа от Андрюши? Да и вообще туфта все эти рейтинги! Я уверен, что в том же Ростове среди обычных работяг з/п 40 тыщ. максимум у процентов 20-25 и то вкалывают они за неё дай бог.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 14:57

Оксана: У нас в стране по самым скромным подсчетам 40% экономики в тени. Так что средние зарплаты все равно реальной картины не отражают, как и медианные. Моя сестра в Питере работает в крупном холдинге, реальная зарплата в два раза выше официальной, премии всегда в конвертах. Причём такая картина у всех, с кем она по работе сотрудничает. Что же про другие города говорить.

Да вот как раз на Северах в последнее время всё официально, кидали там многих с зарплатами, которые в серую обещали. Теперь не верят люди, требуют что бы в договоре всё было прописано.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 15:37

Кстати кого цена такси интересует. В Ставрополе вот так, с рынка сейчас поеду на Камчатку фрукты отправлять.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 15:37

Номер позиции зависит от стоимости жизни. Ссылку на рейтинг я кидал, почитать не судьба ?
В Ростове не только работяги работают. В каждой сфере разные зарплаты. В Ростове много крупных предприятий Ростсельмаш, Росвертол (у меня сосед там работает 60 тыс зарплата), Донской табак, Юг Руси, Астон, Ростовский речной порт, Тавр и много других заводов. В плане работы Ростов более сбалансирован. Много головных офисов разных компаний. Но когда говорят, что в Ставрополе богатые люди, то это откровенная неправда. Единицы есть, да, но не массово. Иначе бы в Ставрополе открывались различные бренды. К примеру автосалон Порше ушёл из города (был на Лермонтова возле центра стандартизации).

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 15:47

Ставрополь тут причем? В Магадане, Анадыре нет вообще ни одного автосалона, и тем более Порше. Нищеброды!
Успокойся уже, чушь эту тут писать.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 15:58

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 16:03

Андрей77: Т.е. в Ставрополе живут богато, только статистика сволочь такая, показатели занижает. Может в Ставрополе 1 млн человек живёт ?

Убери свой подростковый максимализм.
У тебя либо богато, либо бедно.
В Ставрополе живут нормально, нищих нет среди тех кто работает, а богатство это уже дело частное. Кто то получил квалификацию хорошего стоматолога или сварщика и работает на отличных условиях, а кто то через пень колоду грамотей, еще и скандальный, которого на работу не хотят брать.
Ничем в этом плане город от других не отличается и в этой теме нет смысла обсуждать миллионы вариантов человеческих судеб.
Тут говорим о преимуществах! Ферштейн?

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 16:03

Славыч: Андрюша, ну нравится тебе в городе-заводе жить, езжай в Челябинск или Комсомольск, Большой Камень.
Успокойся уже, чушь эту тут писать.

Я не живу в Ростове, а живу в пригороде. И заводы эти по большей степени не дымят. В Ставрополе практически все заводы благополучно обанкротили, остались жалкие крохи. Но нет, я забыл, есть градообразующее предприятие ЮСИ. Правда чтобы оно работало и давало работу, нужно Ставрополь застраивать муравейниками дальше.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 16:06

Андрей77: Я не живу в Ростове, а живу в пригороде. И заводы эти по большей степени не дымят. В Ставрополе практически все заводы благополучно обанкротили, остались жалкие крохи.

И слава богу, нам не нужны твои химические заводы, которые тут перестали работать. От одних названий «Анилин», «Люминофор», «Ставропольский завод стабилизаторов полимеров», «Ставропольский завод химических реактивов», плохо уже становится.
У нас есть производства монокристаллов, радиоэлектроники и систем безопасности.
А ты, со своими химическими производствами иди отдохни уже.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 16:08

Славыч: Убери свой подростковый максимализм.
У тебя либо богато, либо бедно.
Ничем в этом плане город от других не отличается.

Я стебусь от твоих и Оксаны потуг доказать очевидные вещи. Оксана то понятно, риэлтор. Но тебе это зачем ? Меньше народу, больше кислороду (чистого воздуха). Нравится тебе, живи, кто не даёт. Но зачем заниматься откровенным враньём и приукрашиванием ? По мимо статистики есть ещё куча других показателей, которые дают косвенные данные об уровне жизни.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 16:12

Андрей77: Я стебусь от твоих и Оксаны потуг…Какая прелесть заманивать в Ставрополь людей, чтобы заселяли вот эти квадратные метры.

У людей своя голова есть. Почему ты выставляешь их идиотами, которые легко клюют на заманивания?
Я пишу свои впечатления после переезда в город. А люди сами выберут полезное из того чем я делюсь.
Ты сбежал из Ставрополя, я всё больше понимаю почему, таких тут не терпят, неадекватов, которые каждый день выливают негатив на своих коллег, попрошайничают и вечно жалуются на судьбу.
И к чему ты выставил этот мизерный кусочек Ставрополя на снимке? Пытаешься манипулировать?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 16:19

Андрей77: Я стебусь .

А слабо постебаться и выставить вот такие фото из городов, которые ты нам тут рекламируешь как города с большими зарплатами и лучшими условиями?
Что же ты нам тут эту сторону Магадана, Петропавловска и Хабаровска не хочешь показать?
Или может ты нам цену новостроек в Хабаровске озвучишь, которые по качеству еще хуже «Перспективного»?
110 тысяч за квадратный метр в человейнике без намёка на детский сад, школу или благоустройство.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 16:27

Андрюшенька, чего ты утух? Или тебе посчитать сколько надо в Хабаровске молодому специалисту работать что бы взять ипотеку, а потом её оплачивать на эту сумму?
А вот у меня уже есть знакомые сына, которые приехали из пригородов и студентами купили себе квартиру в Михайловске за 600 тысяч, строят свои планы на жизнь. Отдыхают в горах, на море дикарями и успешно учатся в Ставропольских ВУЗах и колледжах, подрабатывают что бы оплатить 3000 в месяц за ипотеку.

Сколько надо заработать хабаровскому студенту что бы оплатить 3 миллиона ипотеки за однокомнатную квартиру?