Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 09 октября 2020 в 13:49

Markoik: А вообще, зашла на сайт спустяпол года. Почти пол года как переехали. Хотела написать о переезде, о впечатлениях о городе, о минусах. Но почитала как тут все грызуться, желание что-то писать — вообще отпало..

Напишите, пожалуйста. Интересно читать разные мнения, не только полярные)

Оксана- Ставрополь 09 октября 2020 в 14:18

Обязательно напишите, и о минусах тоже. Мне, например, интересно. 😉 А на фриков форумных внимания не обращайте, это же просто буквы на экране. А у Вас — живые свежие впечатления. Поделитесь! 🙂

Картинка профиля 09 октября 2020 в 15:03

Не обращайте внимания на серые маленькие Ники .То ,что будут писать приезжие -мнение тех кто спорит не поменяет.Здесь читают не только те кто спорит ,а кто не зарегистрирован и находится на стадии выбора. через какое-то время впечатления не будут такими яркими , они очень ждут. Я даже больше скажу именно мнение приезжих важнее для тех кто стоит перед выбором

Картинка профиля Саша- Ставрополь 09 октября 2020 в 16:24

Nadin: <p style=»height: auto !important;»>Хотели приехать на 8 дней, билеты купили, невозвратные, между прочим, и вот такие новости….

Картинка профиля bane25- Находка 09 октября 2020 в 16:39

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 09 октября 2020 в 19:52

bane25: Привет всем. Хочу прилететь посмотреть город для переезда, сам то на море работаю, а вот детвору пристроить в тёплый климат поближе к витаминам надо, и тонзилит подлечить. Вот только не могу найти ни одного прямого рейса из Владивостока в МинВоды или Краснодар, ну на худой конец в Ростов. Давно так или это из за коронавирусов?

А находка че не море?
Зачем в этот провинциальный городишко детей тащить? С херовой транспортной доступностью и кучей минусов.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 октября 2020 в 20:00

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 09 октября 2020 в 20:03

Alexey8877: А находка че не море?
Почему не Краснодар? Ростов? и прочие нормальные города?

Опять эта больная истеричка вылезла) Сгинь нЕчисть!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 09 октября 2020 в 20:36

Alexey8877: А находка че не море?

Минус у тебя в штанах!

Картинка профиля Андрей77 09 октября 2020 в 21:32

Markoik: Позвольте, влезу в вашу дискуссию?
Как это в Ставрополе не растут арбузы!? А как же бахча Пономарёмых?! И арбузы и дыни и кукуруза.. Причём разные сорта выращивают, даже жёлтый арбуз

Картинка профиля 09 октября 2020 в 21:34

Доехать до КМВ оттуда однодневную экскурсию в Ставрополь
Цитата :
Поездки по России стали гораздо выгоднее. Теперь, покупая тур, путевку в санаторий или оплачивая отель, вы можете вернуть часть денег обратно. В зависимости от стоимости поездки — до 20 тысяч рублей.
Такая возможность появилась летом, среди выгодных направлений оказались Байкал, Алтай, города средней полосы России, экзотика в виде Хакасии, куда запустили прямые рейсы из Москвы. А 1 октября 2020 года к акции подключились курорты Краснодарского края и Крыма, популярные в любой сезон Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Кавказские Минеральные Воды и другие города и регионы.Такое привлечение внимание к внутреннему туризму оказалось эффективным, и председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в котором обозначено продление программы кэшбека за отдых в России до 10 января 2021 года. Получается, включены даты рождественских каникул
В постановлении также сказано, что продолжительность поездки может составлять два дня, а это значит, что в программу войдут маршруты выходного дня. До этого за короткие программы, например, по Золотому кольцу, кэшбек не полагался. А теперь стал возможен.
Увеличилась и максимальная сумма выплат с 15 до 20 тысяч рублей. Ограничения на стоимость поездки отменились, оплачиваются они по-прежнему картой «Мир».
Новость о продлении программы кэшбека за отдых в России до 10 января 2021 года сейчас пришлась очень кстати, ведь многие уже начали планировать зимние каникулы.
Источник:

Продление программы кэшбека за отдых в России до 10 января 2021 года: поездки на новогодние каникулы стали выгоднее

Картинка профиля Андрей77 09 октября 2020 в 21:37

Славыч: Ну классно. Не успел человек вопрос задать как Андрей 77 со своего второго аккауната из Ростова уже откоментил свою любимую тему про херовую транспортную доступность и кучу минусов.

Нет у меня больше аккаунтов, не придумывай. Не занимаюсь этой дурью.

Картинка профиля Андрей77 09 октября 2020 в 21:38

Прямой рейс есть только один Владивосток-Краснодар. А вообще сейчас в крае ввели карантин. Вчера брат из Питера вернулся домой, посадили на двухнедельный карантин.

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 09 октября 2020 в 22:53

Андрей77: Интересно, вы думаете что бахча Пономарёвых располагается в Ставрополе ? Для справки, бахча Пономарёвых располагается в Грачевском районе, возле села Красное на высотах 380 метров над уровнем моря, в Ставрополе высоты 650-425 метров над уровнем моря. Климат в принципе холоднее. Арбуз любит жару, чем жарче, тем лучше. В Ставрополе плохо растут персики (в основном в нижней части города) и абрикосы. Они боятся возвратных заморозков весной после цветения. Помидоры год на год не приходится, бывает в июне как зальют дожди, так и начинают сгнивать. Огурцы наоборот хорошо растут. Это я говорю для центральной и западной части города. Вообще тут 30 км в сторону от Ставрополя уже другой климат. Зимой может быть такое, что в Ставрополе стоит пасмурная погода, снег -1 градус, а в 30 км западнее стоять солнечная погода и +9 градусов. На горе Стрижамент я в начале мая даже снег находил в тенистых местах. Там высоты около 800 метров над уровнем моря.

Представляете, я знаю что бахча Пономарёвых находится за городом! Имелось в виду, что арбузы растут совсем не далеко от города, минут 40 ехать всего — и вот вам арбузы.

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 09 октября 2020 в 23:10

Не обращайте внимания на грызунов) напишите, пожалуйста, свои впечатления.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 10 октября 2020 в 00:02

Андрей77: …в Ставрополе высоты 650-425 метров над уровнем моря. Климат в принципе холоднее. Арбуз любит жару, чем жарче, тем лучше. В Ставрополе плохо растут персики (в основном в нижней части города) и абрикосы. Они боятся возвратных заморозков весной после цветения…

Для наглядности привожу среднегодовые температуры именно в Ставрополе за последние лет 15, с 2004 года. Последняя колонка, это средняя температура за год. А перед этим температуры по месяцам, начиная с января.
И что, при таких среднегодовых температурах что-то не вызревает? Интересно…

Вложения:
Картинка профиля 10 октября 2020 в 07:58

Хотя бы к звездам ближе все-таки 600 метров? Солнечных дней ?
Цитата :
22.09.2020, 11:33
Северо-Кавказстат: о Ставрополе в цифрах ко дню города
Северо-Кавказстат на официальном портале разместил данные о Ставрополе. С какими показателями краевая столица приходит к своему 243 дню рождения.
Люди:
По данным на 1 августа 2020, в краевой столице проживают 453 500 человек. Плотность насел
ения города 1863,1 человека на один квадратный километр. Для сравнения: в Москве на 1 кв.км приходится 4950 человек, а в Севастополе 519.
Средний возраст жителей Ставрополя составляет 37,5 года, при этом 62% населения города находятся в трудоспособном возрасте.
с 1 января за 7 месяцев этого года в Ставрополе зарегистрировано 990 браков и родились 2905 малышей.

Экономика:
«Согласно статистическому регистру хозяйствующих субъектов на 1 сентября 2020 года в Ставрополе официально зарегистрировано 13,6 тысячи организаций, включая филиалы и представительства, 17,2 тысячи индивидуальных предпринимателей, ведут свою деятельность 170 адвокатов и нотариусов», — сообщается в отчете Северо-Кавказстат.
Экономически город является дравером развития всего края: в общекраевом обороте розничной торговли — половина объема, 34,8% введенного жилья приходится на Ставрополь.
Объекты города:
На территории города — 29,9 тысяч домов (индивидуальных и многоквартирных). Общая протяженность городских улиц и дорог 473,7 километров.
Ставрополь активно строится, объем строительных работ за 2020 год, несмотря на пандемию, увеличился за 7 месяцев в 1,7 раза. Кроме жилья, активно строятся новые торгово-развлекательные центры, детские сады, школы.
Из объектов в краевой столице:
2891 магазин, 12 гипер- и 97 супермаркетов, 301 аптека, 285 ресторанов и кафе, 3 стадиона с трибунами, 257 спортивных залов и 13 плавательных бассейнов. Усиление спортивной инфракструкты существенно сказалось на доступности спорта для ставропольцев, так, по оценке Северо-Кавказстата, в краевой столице спортом занимаются 204 тысячи жителей, т. е. 45% населения.
Детских садов — 69, их посещают больше 16,8 тысяч малышей, школ и лицеев — 45. Дополнительное образование можно получить в 163 организациях по разных образовательным программам.
Ставрополь — один из самых зеленых городов России, площадь лесного массива насчитывает свыше 12 тысяч гектаров. В настоящее время в черте города Ставрополя и его окрестностях есть следующие леса и лесные дачи: Русский (7154 га), Круглый, или Кругленький (246 га), Мамайский (1125 га), Грушёвый (920 га), Таманский (497 га), Члинский (199 га) и Татарский (1180 га).
В 2020 году в краевом центре в рамках патриотической акции «Сад памяти» посадили более 7 тысяч деревьев, в парках и скверах — 4 тысячи деревьев. Помимо этого, на улицах города появились 100 молодых лип и кленов, свыше 700 кустарников. На городские клумбы посажены 340 тысяч растений и 500 тысяч цветов.
Вокруг города лесной фонд пополнился лиственными и хвойными деревьями, их посадили на площади 54 гектара.

Рейтинги и конкурсы:
Ставрополь 3 раза побеждал во Всероссийском конкурсе на звание «Самого благоустроенного города» в 2013, 2015 и 2016 году.
По качеству дорог и доступности парковок Ставрополь входит в первую десятку городов России, а Ставропольский край — в тройку лидеров среди регионов России.
В рейтинге проекта Минстроя России «Умный город» (2019 год) оценивался уровень цифровизации городского хозяйства и эффективности внедрения технологий Smart Citi. Ставрополь вошел в первую пятерку из 191 города в категории крупных городов с населением до миллиона человек, а среди городов юга России, имеющих аналогичную численность, краевой центр стал лидером.
Источник: ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/139306

В Ставрополе на «ставропольских Мальдивах» идёт финальная стадия благоустройства — озеленение территории, будет облагорожено газоном в 30 тысяч квадратных метров, клумбами с 2,5 тысячами цветов, а также деревьями и кустарниками — соснами, туями, можжевельниками
Фото:novopashin.nikolai

Картинка профиля Nadin- Владивосток 10 октября 2020 в 09:42

Саша: Приезжайте! «Также постановлением от 9 октября расширяется список тех, на кого не распространяется требование об обязательной 14-дневной самоизоляции. Теперь не соблюдать двухнедельный карантин могут приезжие, которые по прибытии на Ставрополье прошли тест на коронавирус (ПЦР) и получили отрицательный результат.»

Саша, Вы даже не представляете, какое огромное спасибо Вам от меня))) Очень жду поездки, она уже отменилась в мае и вот теперь вопреки всему хотим наконец-то уже доехать до Ставрополя и оценить его своими глазами (ушами, давлениями, ощущениями)! Я тут правда однажды уже высказалась в пользу переезда, да меня тапками закидали, поэтому очень хорошо понимаю людей, которые переехали и хотели бы поделиться опытом, но не горят желанием читать о себе откровенное хамство. И всё таки, если будет настроение, переехавших недавно, поделитесь плиз впечатлениями:)

Картинка профиля Андрей77 10 октября 2020 в 12:18

AMD_126: Видимо у меня что-то пошло не так. Персики вызревают уже к середине лета, и ещё жары хватает минимум на месяц после этого. Да я ж выкладывал в прошлом году фото персиков со своего сада. В этом году посчитал, что повторяться не стоит. Если деревья войдут в возраст плодоношения, то возможно в следующем году покажу хурму со своего участка в Ставрополе. Арбузы, бахчу, где сажать в Ставрополе? Покажи! А бахча требует площадей. Во как, оказывается в Ставрополе климат «в принципе холоднее». Возвратные заморозки? Бывает, но это, мягко скажем, да-а-алеко не каждый год. Может раз в десять, может в семь лет, я не считаю специально. Возможно ты перепутал с Ростовской областью, то, что севернее Ростова, да можно уже с Аксая и начинать, но с Новочеркасска точно. Там да, уже каждый год почти, в наличии возвратные заморозки. Что же завтра будет придумано про Ставрополь? Интересно!
И что, при таких среднегодовых температурах что-то не вызревает? Интересно…

Я писал, что вызревать могут в нижней части города. Ты в нижней части города живешь ? На сколько я помню — да. Поэтому не понятен твой посыл. Я жил в центральной и части города и юго-западном. Тут абрикосы, персики и арбузы растут плохо.

Картинка профиля Андрей77 10 октября 2020 в 15:50

На тему арбузов продолжу. Что то сдаётся мне, что бахча Пономарёвых занимается некоторым лукавством. При таких суммарных температурах хороший арбуз вырасти сложно. Они и сами пишут, что предпочитают скороспелые сорта, которые в принципе менее сладкие.
Вот один из комментов к статье про бахчу Пономарёвых.

06.09.2018 г. в 06:48 Алексей

Я бы не сказал, что там бахчевые такие вкусные. Лично мне, человеку который ест настоящий арбуз и дыню каждое лето, продукция бахчи не понравилась. А люди которые это нахваливают просто не ели ничего слаще. Но надо отдать должное за соломенную задумку. Съездил один раз, посмотрел и забыл. И вот ещё что. Арбузы без химии начинают вызревать с середины августа и идут до середины октября.

Посмотрите на карту и сравните с Астраханью, которая считается местом где выращивают лучшие арбузы в России. Бахча Пономарёвых располагается между Михайловском и Александровским. 3700 градусов сумма температур выше 10 градусов, что соответствует где-то между городом Шахты и Новочеркассом.

Вложения: