Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 08 октября 2020 в 10:05

Alecs:
Ну раз Вы ответили. у вас же было перспективный жесть? или передумали?
Развернутое мнение можете написать о Перспективном и Юго Западном районе ?Вот фото домов по 50 лет

Мне район не понравился, слишком много домов, этажей, людей, машин, шума, музыки, магазинов, разливаек… Человейник и есть. Но кому-то же нравится эта движуха, я не против)

Развернуто написать не могу, ведь я в каждом районе города бывал всего-то полдня-день.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 10:44

Мария: Славыч, в Хабаровске и зп выше.

Вот за счёт этих организаций, где зарплаты от 100 тысяч и выше и держится в рейтинге высокая зарплата.
Бюджетники получают только ДВ надбавку +15%, которая увеличивает обычные оклады. Ну а предпринимателей там осталось совсем «с гулькин нос» и на рейтинги они ни как не влияют, да и получают так же как и в Ставрополе как правило. По крайней мере ремонт машин, торговля так же стоит и приносит доход как и тут.

А вот на ставропольский рейтинг как раз очень сильно влияет то, что очень у нас много предпринимателей, которые официально показывают минималку. Знающие люди давно уже эти рейтинги туфтой назвали.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 10:49

Славыч: И почему Андрей не хочет ехать в Петропавловск или Магадан? Не понятно, там же зарплата ого-го.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 10:51

Nadin: Вот здорово! А как же заявления (его же) о том, что никакие ограничения не будут вводить!?
Хотели приехать на 8 дней, билеты купили, невозвратные, между прочим, и вот такие новости….
Получается, что те, кто по работе и в санатории — те априори не больны, а те, кто в отпуск собрался — пускай в гостинице отсидят и обратно поедут

Памятуя какая была «самоизоляция» весной в СК, думаю такая же будет и сейчас. Запугают, а на деле никто не выполняет. Жесткий карантин был в Краснодарском крае. Там да, без пропуска не попадёшь в регион и на самоизоляцию загоняли.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 10:57

Андрей Власов: Коньяки знакомы, да.
Вспомнил! настойка Стрижамент прям вот очень понравилась, вкуснее татарской Бугульмы)))
Так и его нигде нет, только у вас в фирменной сети Стрижамента и видел.

В ставропольской сети магазинов Прасковея посмотрите продукцию Стрижамент. В Ростове в магазинах Прасковейский продаётся продукция обоих заводов и Стрижамент и Прасковеи.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 10:58

Славыч: Выше чем в Ставрополе у отдельных категорий граждан — Штаб ДВО, который находится в Хабаровске (полковники, генералы), управление ЖД в Хабаровске, Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, Аэронавигация Дальнего Востока, вахтовики на севере края, которые получают зарплату в Хабаровске по приезду.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 10:59

Андрей77: Я коренной южанин. Зачем мне уезжать из исторической родины ? Могилы моих предков в Ставрополе и в Адыгее. На юге высокие зарплаты в Краснодаре и Ростове. Каждый выбирает что ему по душе — зарплаты или красота города.

А высокие зарплаты это понятие относительное, есть много специальностей где зарплаты одинаковые по всему региону вроде сотрудников сотовых салонов или транспортных, курьерских компаний. Есть где выше в отдельных городах согласно специфики.
Обобщение под одну гребёнку это ерунда а не показатель. Я навскидку знаю десятки специальностей в Ставрополе, которые получают гораздо лучше чем в Краснодаре и даже в Хабаровске, потому что тут находятся головные офисы или предприятия этих компаний.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 10:59

Андрей77: Вообще то средняя зарплата считается по крупным и средним предприятиям. Мелкий бизнес никогда в статистику не попадал.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 11:48

Славыч: Да все там коренные южане и европейцы, на Дальнем Востоке коренных народностей шиш да маленько.

Я знаю, я видел и т.д. Это субъективное мнение без конкретных доказательств. Есть официальная статистика.

Славыч: Чушь, статистика считается по уплаченным налогам, точнее по данным, предоставленным как база уплаты налогов с физических лиц.Ни кто ни на каких предприятиях запрос зарплат не делает, эта информация относится к коммерческой тайне и незаконна.

Изучай https://stavstat.gks.ru/folder/34686 Там черным по белому написано ЧИСЛЕННОСТЬ И ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ (крупные и средние организации, включая организации с численностью работников до 15 человек, без субъектов малого предпринимательства)

PS.Чушь несёшь ты.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 08 октября 2020 в 11:57

Андрей Власов: Почему нельзя? А как выбирать город для жизни, если не сравнивать его со своим?

Дело не в том, что нельзя. Я этого и не писала. И со своим сравнивать можно и нужно. Но так уж чернить прям. Тогда не нужно делать замечаний Андрею77. Славычу не нравится Хабаровск, он изгаляется как может, превознося Ставрополь, Андрею — наоборот. Я Хабаровск знаю, родители с ДВ, вся родня там, я с Забайкалья. Уж насколько не люблю Читу, но так постоянно негатив лить. Да, тому же Хабаровску Чита в подметки не годится, Ставрополю проигрывает по очень многим показателям. Но это моя малая Родина. В Ставрополе не все так радужно, а то послушаешь: тут прям единороги с бабочками разве только не летают, так все круто. Но и в Хабаровске не так уж все очень-очень плохо в сравнении. Ни в одной ветке нет такой грызни,как в ставропольской.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 12:29

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 12:31

Славыч: И кому эта клоунада с рейтингами тогда вообще интересна, если в ней не учитываются 90% ставропольчан, работающих на предприятиях меньше 15 человек?

Рука-лицо. Иди с Богом ! Аминь !

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 12:32

А вот вы постоянно пишете про вонь, нищету, испорченный воздух и экологию Ставрополя, это как раз и есть наговоры, Вам за это уже не раз делали замечания.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2020 в 12:38

Ветродуй продолжается.

Вложения:
Картинка профиля Мария- Ставрополь 08 октября 2020 в 12:40

Славыч: Мария, Хабаровск отличный город, мы сравниваем цены и зарплаты, доступнось жилья для горожан, почему вы эти сравнения называете грязью?

Я про вонь, нищету, испорченный воздух и экологию?????? Вот ни разу не писала. И замечаний по этому поводу, соответственно, не получала. Прошу конкретно указать ГДЕ это было?

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 08 октября 2020 в 12:57

Катерина: Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера был мой личный «день Х», к которому я шла, наверное, лет пять. Наконец подала документы на программу переселения в Ставропольский край.
Есть ли среди форумчан те, кто, так же как я, пробуют переехать по данной программе?

добрый день,Екатерина, Вы из КЗ, напишу в личку

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 08 октября 2020 в 12:59

Мария: Славыч, в Хабаровске и зп выше. Не надо уж так постоянно принижать Хабаровск. Это очень красивый город. Со Ставрополем его сравнивать просто неуместно. Вам, по-моему, на другой ветке уже делали замечание)

есть и из Хабаровска переехавшие, лично знакома

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 октября 2020 в 13:04

Мария: Ни в одной ветке нет такой грызни,как в ставропольской.

Просто есть пара-тройка ненавидящих город индивидуумов, много лет вопреки названию темы, устраивающие поливанием помоями сообщения форумчан.
Любое положительное преимущество ими непременно комментируется в негативном ключе с постоянной ложью.
Ребят, не нравится вам название и содержание, вэлкам — создавайте тему «Пять минусов переезда в Ставрополь»

Картинка профиля Мария- Ставрополь 08 октября 2020 в 13:59

Славыч: Потому что эта тема называется «Пять преимуществ переезда в Ставрополь», в ней пишем свой опыт сравнения этих преимуществ с другими городами.

Так Вы мне укажете, где это я негативно отзывалась о городе? Я нечасто пишу сюда и, в-основном, мои высказывания были в двух ключах: мой опыт переезда, а также ответ на крайне восторженные отклики Сибиринки. Всё. Тем, кто еще хочет переехать не лишним будет узнать не только плюсы, но и минусы, с которыми они могут столкнуться. Я, в свое время начитавшись одних плюсов (в отношении школы и садов), столкнулась с очередью в детский сад и обязательным наличием временной регистрации, из-за которой сын выпал из учебного процесса на месяц. Это плохо, что я написала об этом? Кому-то подфартило и из взяли без прописки, мне нет, но фарт — это и не мой конек, я об этом и писала. Нынче столкнулась с огромными, по моему мнению, ценами на овощи-фрукты, малина — это вообще что-то запредельное. Муж работает вахтами и я не могу каждую неделю гонять на Южный и Тухач, чтобы там закупиться. А на ОТ из Северо-Западного района много не наездишь. Разве это плохо, что я об этом написала? Возможно, кому-то из переезжающих эта инфа окажется полезной. В том же Северо-Западном из района с благоустроенным двором, отличной УК и низкими ком.платежами пришлось переехать в район ужасно грязный, где во дворе бухают этилососы, ком.услуги в 2 раза выше, переехать пришлось по причине того, что стала нужна трехкомнатная квартира. Это тоже плохо, что я поделилась отзывом? Ни в одном моем посте я не высказала недовольства городом (что Вы мне приписали), просто я за то, чтобы реально обрисовывать вещи, а не постить сюда перепечатки из новостных сайтов. Я повторяюсь, тротуарчики и бордюрчики — это,конечно, хорошо. Но ими одними сыт не будешь. Я за 3 года ни разу не пожалела о переезде. Мама у меня сказала, что ни разу не видела такой красоты, муж доволен, дети счастливы, что еще нужно? Города-миллионники никогда не рассматриваю. По зп писала на своем примере. О нищете ни разу не заикалась, писала только о том. что в соц.сетях постоянно стоит стон о том, какие все бедные. Всё. И уж точно не Вам указывать куда мне вэлкам, а куда нет. Жаль, что Slavas удалился с форума. Практически единственный реально смотрящий был комментатор.

Оксана- Ставрополь 08 октября 2020 в 14:01

Не надо вестись на Андрюшкин хайп, Вы правильно написали. «ВКЛЮЧАЯ организации с численностью работников до 15 человек». т.е. такие небольшие предприятия тоже учитываются в статистике.
У меня абсолютно все знакомые, работающие в этом сегменте, и даже в более крупных коммерческих фирмах, в ФНС показывают минималку, а зарплату получают в конверте. Все коммерсы сидят на серых зарплатах, это реальность.