Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 30 сентября 2020 в 09:23

Андрей77: Еще раз повторюсь, низкоквалифицированная работа она везде есть, а что то серьезнее, а в более крупный город ехать нужно. Тупо мало населения.

Ещё раз повторю, на один автопром, ездящий в Ставрополе уже видно уровень жизни. Очень много отечественного автопрома, особенно ВАЗовского.

Ну если для вас работа фотографом, и работа изготовлением печатей является высоко- квалифицированными, тогда вопрос, а какие работы вы считаете низко-квалифицированными? напишите список низко-
квалифицированных работ которые с ваших слов есть в Ставрополе, переезжающим будет интересно это знать?!
По поводу автопрома, как нибудь выду ночью во двор своей многоэтажки и сниму видео, в котором покажу на чём ездят нищие Ставропольцы.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 сентября 2020 в 09:45

Olympiada: Спасибо.
Муж сказал что нет иновационного развития в городе, кто может противопоставить факты?

Город заполонили электросамокатчики.
А если серьёзно, то светофоры по другому стали работать. Теперь путь от ЖК «Солнечный круг» до Кадетского лицея в центре даже в самый лютый час пик в понедельник занимает всего полчаса, и это с учетом того что в Ставрополе 200 тысяч автомобилей.

Вложения:
Картинка профиля Саша- Ставрополь 30 сентября 2020 в 11:07

Славыч: Бассеинов в Ставрополе нет, это одна из больших проблем.

А как же Fresh Fitness?

Анна- Ставрополь 30 сентября 2020 в 11:23

Славыч: Мизерная зарплата по каким специальностям?
Которых чересчур много да, очень мало платят, потому что рынок труда переполнен или вообще спроса нет, так же как и в других городах.
Я, живя в Ставрополе, постоянно вижу вакансии с хорошей оплатой на многие специальности. Не хватает хороших водителей на грузовой транспорт, не хватает учителей с опытом работы классным руководителем, не хватает гидов на горные маршруты, не хватает монтажников оборудования сотовой связи и т.д. И это всё не по блату, нужны реальные специалисты.[/Цитата #220[Цитата #220025]<author>Славыч: </author>По приезду в школу в 8 класс без проблем ребёнка записали. Сейчас в колледже уже, на бюджет поступил. Колледжей и Университетов много разных.
Доп. образование в Доме Детского Творчества бесплатно, у репетиторов так же как и везде цены. Детских курсов иностранного языка тоже много. Бассеинов в Ставрополе нет, это одна из больших проблем. Только детские для малышей, таких много, а вот спортивный один в центре, в плохом состоянии. А вот спортивных секций очень много, особенно после открытия ледового дворца и ЮГ_Арены с двумя манежами.

Здравствуйте, при поступлении на бюджет платили благотворительный взнос?

Анна- Ставрополь 30 сентября 2020 в 11:23

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 сентября 2020 в 12:40

id11272639: Здравствуйте, при поступлении на бюджет платили благотворительный взнос?

Да, на собрании решили купить на группу для занятий ноутбук, это где то по 1000 с человека вышло. Ну и администрация попросили бюджетников хотя бы по 500 рублей в месяц перечислять на ежемесячные нужды в виде благотворительного взноса. А при поступлении ничего не сдавали.

Olympiada- Красноярск 30 сентября 2020 в 12:49

id11272639: Я живу в Ставрополе два года. Не советовала бы переезжать сюда молодым людям, семьям с детьми, с ипотеками, без денег на свое жилье, без связей … Зарабатывать здесь сложно. Если нужно изменить климат из-за здоровья, пожить в тепле на пенсии, дети выросли, самостоятельные, а вам хочется сменить обстановку, вы можете прожить на зарплату 20-30 тысяч… То вполне рассматривайте Ставрополь… Лично мне просто надоело серое небо родного города, короткое лето, стали не нужны ТЦ и другие прелести города-миллионника, хотя уже заскучала по более доступной медицине, которую могла себе позволить с прежней зарплатой. Всегда есть плюсы и минусы, всё очень индивидуально. И заметила — местные отправляют детей учиться в крупные города, в Ставрополе учатся в большей степени дети приезжих и дети с края. На работе у меня коллеги в основном тоже переехавшие из сел. А шикарные дома и авто — это приезжих с Кавказа…

понятно, спасибо.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 сентября 2020 в 12:50

Саша: А как же Fresh Fitness?

Я писал про обычные бассеины. Где можно прийти и просто поплавать в удобное время, таких нет.
А фитнесс-клубы с хорошими бассеинами есть, и Fresh Fitness и новый EVO GYM. В них очень хорошие условия, но для плавания придётся покупать абонемент.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 30 сентября 2020 в 13:35

Ну, абонемент на 5 посещений без клубной карты это почти как в обычном бассейне 🙂

> 5 посещений бассейна — 2500₽, один человек на дорожке

Да и сами клубные карты по очень приятным ценам (20 тысяч на год это 1666 р в месяц выходит)

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 30 сентября 2020 в 14:00

Сергей: Можно поинтересоваться кем работали ваши родственники? И за какой счёт ваши бедные родственники переехали, если получали мизерную з/п? Т.к. переезд, тем более в другой город, это дело очень не дешёвое. И главное, куда они переехали? Назовите же нам это прекрасное место, куда могут переехать люди с бывшими мизерными зарплатами и без всяких связей и блата, зажить в шоколаде? Нам всем прям очень интересно!

Я так понимаю ответа не последует, что и требовалось доказать. Некая фейковая «Asmina» возникшая из неоткуда и провалившаяся в никуда, как и «Alexey8877» осуществляют вброс г….на на вентилятор и растворяются до следующего раза. А может это вообще одно и то же лицо. Их не поймёшь этих г….номётов))

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 30 сентября 2020 в 14:42

Olympiada: Добрый день.
Подскажите как с образованием детей обстоит дело в Ставрополе? интересуют школы, высшие учебные заведения, доп.образование иностранным языкам, репетиторство и спортивные секции типо элементарных бассейнов?

Добрый день. По школам ситуация неодинаковая по районам. У нас рядом с домом, детям нравится. Питание отличное. Сейчас идёт набор в кружки и секции при школе. Список довольно длинный, всё бесплатно, кроме единоборств. Если бы не попали в эту школу, то пришлось бы ездить на транспорте, в пешей доступности другой нет.
Элементарных бассейнов нет. Поэтому цены за абонемент везде очень высокие. Но выбора нет, надо продолжать занятия.
По иностранному языку тоже ищу информацию, сыну надо подтягивать второй язык.

Оксана- Ставрополь 30 сентября 2020 в 16:16

id11272639: А шикарные дома и авто — это приезжих с Кавказа…

Неужели? Т. е. воротилы ставропольского бизнеса типа Полякова, Иванова, Стоянова и пр. — приезжие с Кавказа? Я понимаю, Вы не так давно переехали, но нельзя же всякую ерунду на веру принимать и потом в интернетах транслировать.

Оксана- Ставрополь 30 сентября 2020 в 16:28

Olympiada: Добрый день.

Очень рекомендую Центр для одаренных детей «Поиск», особенно информатику, математику, физику. Прием на бюджетные места по конкурсу с 7 класса, есть и платные. Благодаря этому центру Ставропольский край — лидер Юга России в олимпиадном программировании. Вузы наши тоже не последние, СКФУ — большой федеральный вуз с огромным количеством направлений (количество направлений и бюджетных мест можете здесь посмотреть https://ecampus.ncfu.ru/admission), Аграрный университет — так вообще лучший в стране.

Оксана- Ставрополь 30 сентября 2020 в 16:33

Olympiada: Спасибо.

А что Ваш муж считает инновационным? Высокотехнологические компании? Пусть Ваш муж почитает хотя бы о ставропольских компаниях «Монокристалл», «Энергомера», «Стилсофт».

Картинка профиля 30 сентября 2020 в 17:17

Поинтересовался сколько стоит 1 и 2-комнатные? Ответили, что их уже нет ,а остались трёшки от 90 м… Кто же их раскупил?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 30 сентября 2020 в 19:44

id11272639: …А шикарные дома и авто — это приезжих с Кавказа…

Не знаю, как там в вашем Ставрополе, но в нашем Ставрополе, на всю улицу (современная постройка, только пара-тройка зданий одноэтажные, со всеми удобствами, соответственно), только один армянин живёт, Серёга. Всё! Ах да, есть ещё немец. А так все свои. А бригады из Дагестана, т.к. они по камню работают с детства, в основном даргинцы, многим отделывали камнем дома из дагестанского камня.
Конечно, есть и среди диаспор богатые люди, со всем соответствующим (а где их нет?). Но подавляющее число это всё же русские, как правило, самодостаточные люди. И в квартирах тоже живёт достаточное количество самодостаточных людей. Походите просто по любому частному сектору и посмотрите, кто там обитает. И всё поймёте.
Так что не надо…

Картинка профиля Егор- Ставрополь 30 сентября 2020 в 22:04

Дорогие жители г. Ставрополя.
Озвучивал свою позицию, на этом форуме, уже несколько лет и продолжаю ее отстаивать.
Ну не не надо здесь 1.000.000 жителей, тем более не надо тех, кто работу найти не может — им видимо везде будет плохо…
А Ставрополь — пусть остается таким как мы привыкли его видеть: — спокойным, размеренным, провинциальным. Да, не без недостатков, да неспешный, да без брендовых марок и брендовых гипермаркетов, но давайте его таким и оставим.

Картинка профиля 30 сентября 2020 в 23:23

Сильный ветер донёс до Ставрополя отголоски пылевой бури
30 сентября жители краевой столицы заметили серую дымку, которая заволокла улицы города. Странное погодное явление — это частицы почвы, которые кружатся в воздухе.
В ставропольском Гидрометцентре корреспонденту «Победы26» сообщили, что причиной появления «тумана» стали пыльные бури, которые сейчас накрыли восточную и северную части края. Сильный ветер поднимает землю в воздух и переносит дальше.
Этому способствует засуха, которая ранее навестила регион — на большей части Ставрополья не выпадало достаточного количества осадков в течение двух последних месяцев. Из-за сильного восточного ветра пыль добралась и до Ставрополя. При этом, несмотря на достаточно мощные порывы ветра, которые достигают 20 метров в секунду, на территории города пыльной бури нет.Дымка продержится как минимум до конца суток. Также есть вероятность столкнуться с ней и завтра. По прогнозам специалистов, 1 октября пыльные бури на территории края продолжатся. Ветер начнёт слабеть днём 2 октября. В это время регион навестит южный циклон. Кроме того, начнутся дожди, которые дойдут до юго-восточных районов края: воздух очистится, а видимость вернётся в норму.
Источник:

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 01 октября 2020 в 01:12

Егор: Дорогие жители г. Ставрополя.

Так то оно так. Но мы то как на эти процессы можем повлиять?
У нас в России не так много мест, где среднегодовая температура воздуха где-то около +10 градусов по Цельсию, а бывают года и того теплее. Плюс удачное расположение, море-горы КМВ по кругу. Отсюда и интерес. А то, что народ двинулся с территорий восточнее Уральских гор, так это от того, что было отменено в основном то, что их держало там раньше, льготы-коэффициенты-ранняя пенсия-зарплаты на порядок выше и т.д.. Остались жёсткие климатические условия, не совсем благоприятная экология по местам и т.д. А так как не все хотят жить в таких мегаполисах как Москва и Питер, поэтому многие и обращают своё внимание на югА. Данный форум на этот процесс никак повлиять не может. Здесь могут только что-то подсказать, не более.
Я помню времена, когда Ставрополь был 200 тыс. населения, Шпаковка была 18 тыс., Татарка, Верхнерусский, Надежда и прочие, были на достаточно большом удалении от города. А что сейчас?
В последние лет десять, сильно возросло значение автомобильного транспорта. Ведь ещё в девяностых — начале 2000-х, через Новоалександровск на море нужно было ехать по грунтовке достаточно длинные участки. А того ранее и в сторону Ростова были такие участки. А если учесть, что в Ставрополе ж\д транспорт никакой, ну то есть его практически нет, то получается, что в Советские времена и даже уже позже, Ставрополь был реально отрезан от основных путей сообщения. Сейчас этого нет уже и в помине. Дороги везде уже нормальные. Поэтому и миграционные процессы значительно ускорились, т.к. мобильность населения значительно возросла.
Ну это так, повторюсь. Мы здесь, обитатели данного форума, на миграцию повлиять ну никак не сможем.

Картинка профиля 01 октября 2020 в 06:11

Спрашивал на КМВ так были ответы ,что в Ставрополе никогда не были, а кому-то не нравится. Те же мнения и в одном селе