Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 ноября 2020 в 06:29

И полились реки грязи от одних и тех же персонажей.
Всех своих клонов задействовали за один день. Как будто случайно вместе про одно и то же пишут и собрались за несколько часов, смешно становится от этой наивности.
Атака клонов в теме «Преимуществ Ставрополя» :))))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 ноября 2020 в 06:43

Картинка профиля bane25- Находка 21 ноября 2020 в 09:31

Славыч, на родники что бы гулять без автотранспорта какой район удобнее?

Картинка профиля SI- Москва 21 ноября 2020 в 12:30

Славыч: Alecs, ты тему Ставрополя с темой Белгорода перепутал, видео туда надо, для переезжающих в Белгород.
А для ставропольчан эта информация совершенно бесполезная.

Очередное видео и опыт переезда в Ставрополь на ПМЖ

<iframe title=»ПМЖ СТАВРОПОЛЬ 24 года спустя. Погода в Ставрополе. мои планы» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/26CHJEF1rIE?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Не тебе решать, что полезно, а что бесполезно.
Пишет человек, значит считает необходимым.
Вообще, будь более доброжелательным к людям, не надо ветку в бесконечную ругань превращать.

Картинка профиля SI- Москва 21 ноября 2020 в 12:34

Андрей77: Я и говорю, власти сошли с ума. Уродуют город многоэтажными монстрами, теперь ещё и колесо обозрение на Крепостной горе надумали ставить. А то, что там ветра адские видимо забыли.
Я в своё время написал в Московскую епархию, по ускорению окончания стройки колокольни на Казанском соборе. Долгострой был, кран на вершине горы стоял и на ветру крутился во все стороны. Я написал, что кран может завалиться из-за сильных ветров. Так колокольню за полгода закончили и кран убрали, на следующий год колокола повесили.

А насчет ветра, мне кажется на Ю .З. они намного сильнее.

Картинка профиля SI- Москва 21 ноября 2020 в 12:42

Славыч: Лучше посмотрим отзывы настоящих переехавших в город Ставрополь, вместо этого нытья

<iframe title=»СТАВРОПОЛЬ КЛИМАТ» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/VGAm9fNF-_M?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

А ты рекламой риэлторов подрабатываешь?)

Картинка профиля SI- Москва 21 ноября 2020 в 12:46

bane25: Славыч, на родники что бы гулять без автотранспорта какой район удобнее?
Хотя бы пара что бы была в пределах получаса на велосипеде или часа ходьбы.

Не надоело самому себе вопросы задавать и самому себе отвечать?)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 ноября 2020 в 13:06

Хотя бы пара что бы была в пределах получаса на велосипеде или часа ходьбы.

На родники удобнее всего ходить или ездить на велосипеде из районов вокруг Парка Победы.
Много велодорожек сделали в разных направлениях.
Например от кинотеатра «Салют» пешком в течение часа можно дойти до родников «Корыта» и «Круглый» в Мамайском лесу, до Холодных родников в Таманском лесу, До родника и даже до Травертинового источника в Русском лесу, до «Святого колодца».

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 ноября 2020 в 13:13

Вот хороший обзор

Картинка профиля 21 ноября 2020 в 14:40

Хотя бы пара что бы была в пределах получаса на велосипеде или часа ходьбы.

Много лет купался круглый год во всех родниках города . Однако в последние годы зимой разово по старой привычке и большому желанию .Потому что считаю: надо хотя бы с осени начинать ,чтобы адаптироваться и делать это регулярно,а часто уезжаю.
В нижеприведенной статье Родника где купаюсь нет — поэтому надеюсь на «авось».
Но для удаления жажды теперь покупаю воду Кубай.
Цитата:

ГТРК «Ставрополье»
Новости Общество
27.06.2016, 16:26
Воду из родников в Ставрополе пить нельзя
По данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, качество воды в родниках Серафима Саровского, Холодный и Корыта не соответствует нормативным требованиям по микробиологическим показателям.

В связи с этим ставропольчанам не рекомендуют купаться и использовать воду из родников для питья и хозяйственно-бытовых нужд.
Источник:

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 21 ноября 2020 в 18:42

Андрей77,
посмотрел, сколько это уродство стоит на авито,
от 2.5 до 3.5млн за шт)))
я в шоке

Славыч,
Только не говори, что тебе это уродство нравится, если так то с тобой всё понятно)

Анна Р-А- Иркутск 21 ноября 2020 в 19:38

Славыч: Вот хороший обзор

<iframe title=»Какой родник самый холодный в Ставрополе?» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/MlsIQVtJtpk?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

?????? в Байкале +8, +9…. Не смогла искупаться… Холодно?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 ноября 2020 в 20:53

Анна Р-А: ?????? в Байкале +8, +9…. Не смогла искупаться… Холодно?

В Ставрополе теперь можно купаться в благоустроенном водоёме с чистой водой. Фильтры построили, на несколько лет хватит.
Территория вообще отличная! Родники пускай «моржам» для закаливания остаются.

Картинка профиля 21 ноября 2020 в 22:42

Объединения Михайловска и Ставрополя в ближайшие годы не предвидится

19 ноября, 20:24
Города будут по-прежнему развиваться отдельно друг от друга.
Объединения Михайловска и Ставрополя в ближайшие годы не предвидится. Об этом в четверг, 19 ноября, в эфире телеканала «СвоёТВ» заявил глава Шпаковского района Игорь Серов. Он также рассказал о причинах, по которым соседние города будут развиваться отдельно друг от друга.
«Это [объединение городов — прим. СвоёТВ] не дело ближайших лет. Чтобы стать частью Ставрополя, Шпаковскому району, в том числе и Михайловску, нужно «подрасти». […] Чтобы Ставрополь потом не упал от того, что нужно будет тянуть Михайловский район, или как он будет называться. Чтобы у Ставрополя остались деньги на своё развитие. Считаю, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял очень правильное решение — сначала нужно «подрасти». Я думаю, это будет длиться 5-10 лет», — добавил Игорь Серов.
Также Серов ответил на вопрос о том, согласится ли он в перспективе быть главой Михайловского района, если такой район Ставрополя будет создан.
«Решение будет приниматься тогда, когда будет предложение», — ответил глава муниципалитета.
Игорь Серов также высказал мнение о том, что «быть главой района Ставрополя — очень почётно», и добавил, что гордился быть главой Октябрьского района*.
*С 2008 по 2016 годы Игорь Серов находился в должности главы администрации Октябрьского района Ставрополя
Источник:

Объединения Михайловска и Ставрополя в ближайшие годы не предвидится

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 21 ноября 2020 в 23:18

Alecs, да не мелочись, пости сюда в тему все новости портянками.
Ни кто же кроме тебя этого не может сам посмотреть в интернете. Журналисты такие тексты из пальца высасывают тоннами ежедневно. А то нам так не хватает тут вместо форума ещё одного канала новостей.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 22 ноября 2020 в 00:51

Где правду шукать, хлопцы?:)

ЗЫ. Хто занёс модератору?:)

Картинка профиля 22 ноября 2020 в 01:31

Славыч: Alecs, да не мелочись, пости сюда в тему все новости портянками.

Если бы я выбирал между двумя городами мне была бы эта новость интересна: присоединятся или нет? могли поменяться цены?

«В 2012 году к Москве присоединили новые территории между Киевским и Калужским шоссе, благодаря чему общая площадь города в один момент выросла в 2,4 раза.
Новая Москва стала развиваться стремительно. Здесь строятся дороги, до многих районов дотянулось метро, появляется социальная и коммерческая инфраструктура и активно возводится жилье. В результате цены на новостройки в ТиНАО намного обогнали аналогичные по удаленности районы»
Здесь скоро один останешься будешь общаться со своими же клонами

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 ноября 2020 в 08:46

Давай и новости Киева и Калуги тоже сюда, здорово, нам их так не хватает.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 ноября 2020 в 09:21

Хлѣбъ: Странно, ребята, а чего это на общем форуме такое модерируют и удаляют: ссылки и комменты на посты со ссылками и видео, а на южном — делай/пость шо хошь — и все по…хате …и мимо?:)
Где правду шукать, хлопцы?:)

ЗЫ. Хто занёс модератору?:)

Давно пора модерировать, эти новостные бестолковые посты тут вообще не к месту.
Новости в интернете и по телеку любые найти за 5 секунд, но кому то зомбоящика видимо не хватает, тут этот мусор наваливают.

Картинка профиля Андрей77 22 ноября 2020 в 09:54

Slavas: Да, колокольня долго недостроенной стояла. Хотя ваше обращение вряд ли на скорость постройки повлияло-у епархии местной просто не было денег, еще покойный ныне Феофан ( Царства ему Небесного!) местных меценатов собирал, просил посодействовать.
А насчет ветра, мне кажется на Ю .З. они намного сильнее.

На Крепостной горе ветра тоже довольно сильные. Там web-камера есть — её трясет по-сильнее, чем на юго-западе. На счет колокольни — я написал в местную епархию. Мне ответили, что проблемы с финансированием. Потом я написал в Московскую епархию и дело быстро сдвинулось с места. Царство небесное Феофану.