Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 20 ноября 2020 в 09:26

Alecs: <p style=»height: auto !important;»> Тебя сегодня колбасит -погода влияет или что? в каких я белгородских воронежских темах найди? Самому интересно. Я тебе уже писал если ты за 2 года не понимаешь ставропольских валил бы ты откуда ты приехал. Фильм «Десять на острове»помнишь? Там такой же строил версии. правда он первый же и был в очереди. Тебе же предлагали давай увидимся вот и выясним сколько у тебя там клонов.
Кстати белгородские воронежские краснодарские темы я давно читал :Нет там такого как на этой ветке . Я так понимаю есть основной Клон знающий и не вступающий в споры и так скажем и у него есть еще клоуны которые нападают ? Хотя у меня ещё одна версия весь этот свар специально делается ,чтобы ветка продвигалась вверх? Ну просто если эти две версии неправильные тогда остается, что у тебя кукуха поехала .Чудеса в этом виртуальном мире. Ну ты знаешь если думаешь, что я уйду то ошибаешься ,потому что я вот на таких разводилах как ты купился и поехал в Краснодар. Поэтому буду тебя корректировать и давать официальные ссылки.
Slavas ваших комментарий конечно здесь не хватает. Только как Вы писали ветка уже не та. Нормальным людям от греха подальше надо наверное от неё)))

Соглашусь.
Неадекватов здесь стало очень много.
Не стоит на них внимания обращать.
Пусть живут своей нелегкой, нервной и неинтересной жизнью.)
К сожалению, писать некогда, да и особого желания нет. Нет ни реальных историй переезда, ни вопросов-ответов, ни обсуждения. Ругань, хамство (Славыч-это про вас!), взаимные обвинения и прочее непотребство.
А за этим не замечаем главного-город очень сильно меняется: массовая застрока, безумие в архитектуре, а тут еще на Крепостной горе собрались «Колесо обозрения» устанавливать…!
Чем дальше-тем веселее.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 ноября 2020 в 09:36

Заведи себе тему про «Минусы Ставрополя», там и общайся со своими клонами, не засоряй нытьём эфир.

Картинка профиля bane25- Находка 20 ноября 2020 в 09:51

Есть же реальные истории переезда, зачем вводите в заблуждение? Отличный рассказ.

Из Красноярска в Ставрополь: плюсы и минусы, спустя полгода проживания в южном городе
Markoik | 11 октября 2020

Картинка профиля Мария- Ставрополь 20 ноября 2020 в 10:03

Slavas: Соглашусь.
Неадекватов здесь стало очень много.
Не стоит на них внимания обращать.
Пусть живут своей нелегкой, нервной и неинтересной жизнью.)
Чем дальше-тем веселее.)))

Slavas, Вас очень не хватает)))
Я тоже перестала что-то писать, после хамства одного господина. Желания нет, так иногда захожу почитать, может кто-то из земляков надумает переехать. А тут увидела Ваш комментарий и не удержалась)

Картинка профиля Сатина- Чита 20 ноября 2020 в 10:13

Сергей М: Клоун, не смеши народ, откуда в Ставрополе грязь когда практически все улицы закатаны в новый асфальт и новую тратуарную плитку на тратуарах. На фото это талый снег, да, талого снега много на дорогах и тратуарах Ставрополя, ну что поделать на югах живём, кому не нравится добро пожаловать в лапландию.

Картинка профиля SI- Москва 20 ноября 2020 в 10:44

Новое колесо обозрения будет возведено на Крепостной горе. Вопросов о законности решения не осталось. По заключению экспертов, оказавшемся в распоряжении редакции «Блокнота», архитектурные объекты не препятствуют установке аттракциона.

Согласно градостроительным нормам, строительство капитальных объектов в местах охраны культурного наследия запрещено. Ранее «Блокнот» писал о ситуации с колоннадой театра кукол. Там власти нашли лазейку и оформили входную группу театра как малую архитектурную форму, поскольку та не имеет фундамента. Но целое колесо обозрения так записать не получится.

На деле всё оказалось прозаичнее. Новый аттракцион, по заключению экспертов, ничего не испортит и ничему не помешает. Коммуникации к нему будут подведены от имеющихся сетей. Правовому режиму территории это не противоречит. Такой вывод сделала комиссия.

В настоящее время ожидается положительное заключение управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия. После чего начнется работа над оформлением права пользования землей.

В прошлых материалах «Блокнот» рассказывал об альтернативных местах установки колеса обозрения в городе. Опрос показал, что жители города охотнее всего хотели бы видеть новый аттракцион в районе Владимирской площади.

Вопрос о том, какой вред архитектурному облику нанесет колесо обозрения остаётся открытым. Так же как и целесообразность его возведения.

А вот комменты земляков порадовали:
«Ивашка из Дворца Пионеров18 часов назад
Спасибо экспертам! Правильное решение! Мы ж обезьяны, памяти не надо, уважения не надо, надо слоников, шариков, фонариков, колёсиков. Аттракцион на крепостной горе, надо на кладбище ночной клуб открыть, подземный, мертвым музыка не мешает и место атмосферное».

Картинка профиля SI- Москва 20 ноября 2020 в 10:54

Сатина: Как вспомню оскорбления и грубость этого Андрея77, после того как я себе позволила похвалить Ставрополь по сравнению с Читой… Всё ему не так, дороги не посыпают-плохо, дороги песком посыпали ещё хуже. В любом событии находит гнусность и всем ею тыкает. Так же как и Алексы со Slavasaми, не общаюсь с ними и слава богу, нервы крепче. Тем более, я так поняла, они даже не переехавшие.

Правильно, что не общаетесь.
Будете общаться -будет стыдно за вранье.
Что касается «они даже не переехавшие», то это в точности цитата нашего замечательного автора, ульяновского дальневосточника, который вполне серьезно убеждал всех, что это форум для переехавших, и местным тут не место.)))

Картинка профиля SI- Москва 20 ноября 2020 в 11:00

Славыч: По моему неадекваты как раз те, кто в доброй и положительной теме про «Пять преимуществ города Ставрополя», пытаются вылить всю свою личную неустроенность, недовольство и претензии к городу. Любой хороший отзыв о городе тут же тобой хейтится, вплоть до оскорблений что приезжие мешают, забирают работу, жильё дорожает и т.д.

Не надо так нервничать. Берегите себя. Не запутайтесь в клонах, а то придется обращаться к специалистам и пить соответствующие препараты.
Напоминаю вам, что вежливость, такт, и уважением к людям есть суть благополучия человека и залог его здорового внутреннего состояния.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 ноября 2020 в 11:20

Slavas

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 ноября 2020 в 11:24

Снежная сказка в Юго-Западном

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 20 ноября 2020 в 11:30

Андрей77: В Ставрополе половина web-камер замерзла, ничего не видно. Или туман или лёд. Плюс ещё и влажность под 100%…

Наконец-то осадками накрыло край. А то, по сообщениям местных СМИ, из-за сухости земли, даже озимые в полях не всходили. Да и в самом Ставрополе природа давно уже просила осадков. Не важно, снег это будет, или дождь, всё равно к месту в данном случае.

Картинка профиля Сатина- Чита 20 ноября 2020 в 11:40

Славыч: Оно и видно, с 3 аккаунтов сам с собой беседы ведёшь и похвалы сам себе раздаёшь.
Где можно посмотреть твою статью о переезде?

Да и тут многолетнее нытьё сохранилось, одно и то же годами пишет.

Вложения:
Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 20 ноября 2020 в 11:41

Славыч: …сам с собой беседы ведёшь и похвалы сам себе раздаёшь.
Где можно посмотреть твою статью о переезде?

А есть люди, которые видят себя только в динамично развивающемся городе, с соответствующим появлением новых сервисов и услуг. Ибо многие вещи, которые имеются в крупных городах, недоступны в более мелких. И никогда не будут доступны.
К примеру мне уже тоже за 60, но я вижу будущее города всё равно в его развитии. Иначе начнётся стагнация.
По поводу переезжающих, моё мнение, только ЗА, обеими руками. Лишь бы люди были хорошими. Да они и будут хорошими, ибо станут Ставропольчанами.
Ну это так, не в качестве указки, а из уважения к тебе, и чтобы сбить накал.

Картинка профиля SI- Москва 20 ноября 2020 в 11:45

Вот неугомонный.
Что касается статьи о переезде, то спешу сообщить, что ее мог написать мой пр….прадед, который уж очень много лет прибыл в Ставрополь, еще до Великой Октябрьской Революции.
И я, и мои родственники, строили этот город, украшали его, благоустраивали, и сделали его таким, что он понравился многим, в том числе и таким как вы переехавшим.

Картинка профиля SI- Москва 20 ноября 2020 в 11:55

Сатина: Недавно в тему Белоруссии зашла, Slavas и там всех достал со своей политинформацией что «всё плохо, а будет ещё хуже».
Да и тут многолетнее нытьё сохранилось, одно и то же годами пишет.

Милая девушка (или юноша), а вы чем по жизни занимаетесь?
А что вы в этой жизни создали? Заработали? Какие ваши достижения кроме , якобы, участия в молодежных форумах?
Тем не менее вы так живо даете оценку другим людям, что создается впечатление , что вам гораздо больше лет. И Ставрополь вы за уж очень малое время пребывания так хорошо узнали, что советы раздаете и экспертные мнения высказываете.
Кстати, вы переехали, или больше на интернет-фронте воюете?

Картинка профиля SI- Москва 20 ноября 2020 в 12:06

AMD_126: Славыч, дело в том, что у разных людей, разный взгляд на то, каким должен быть город. Как я понял,Slavas человек уже далеко не в юношеском возрасте и коренной, поэтому ему мил город его детства, с населением в 150-200 тыс. человек. И он категорически против дальнейшего развития города не во всех, конечно сферах, но в том, чтобы население города росло и дальше, чтобы возводились жилые комплексы (а где людям жить?), ну короче против суеты. Поэтому при дискуссиях, делай зазор на то, что он просто хочет, что бы осталось хотя бы так, как есть сейчас.
Ну это так, не в качестве указки, а из уважения к тебе, и чтобы сбить накал.

Согласен во многом.
Люблю старый Центр, Ташлу, Крайзо, где собственно говоря и живу.
Что касается развития, то тут не все так просто.
Настроить жилья и впитать в себя население сельских районов, жителей соседних регионов и немногих переехавших с ДВ, Сибири и Крайнего Севера?
Базы производственной, деловой становится меньше. И это пугает, это экстенсивный путь развития.
Развитие серьезное видел только в Новосибирске, Екатеринбурге, Москве, Питере.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 ноября 2020 в 12:11

Slavas: Вот неугомонный.
Кстати, «ты»-кай своим друзьям, родственникам. Веди себя прилично, вроде обсуждали уже этот вопрос..

Картинка профиля SI- Москва 20 ноября 2020 в 12:18

Славыч: Ты точно на Кавказе живешь? Тут это обычное обращение, относись терпимо к нашей культуре. В русском языке издревле на ты обращались уважительно. Выкать стали по заграничной моде.

К вашей хамской культуре отношусь нетерпимо.
Все-таки очень заметно, что ты не местный. Уж очень хамоватый и бесцеремонный.
Да и уровень образования сказывается. Мелковат.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 ноября 2020 в 12:23

Slavas: К вашей хамской культуре отношусь нетерпимо.

Это плохо что ты нетерпимо относишься к нашей культуре. На Кавказе очень много народов, у которых не принято обращение на «Вы», обращаются на «Ты», между мужчинами зачастую обращение это «брат». Это правила исконно-русского языка, а не иностранного новодела с выканием.
Я надеюсь ты в реальном общении с людьми не психуешь как в интернете и не требуешь называть себя только на «вы»?
В Ставрополе, это очень хорошо видно, особенно на рынках, в магазинах, очень много обращения на «Ты», и все это знают, кроме тебя наверное.

Картинка профиля 20 ноября 2020 в 13:06

Я был в Калининграде 3месяца .1 месяц в Новороссийске .Пол-года в Краснодаре и можно набрать наверно год в Москве уже ну то есть на день приезжал на месяц по-разному. Ещё были города они сейчас за границей ,а в Ставрополе мне стало не подходить давление И многие знакомые разъехались .Рассматривал варианты низ города ,пригород .В итоге пришел к выводу поскольку ездил не только в эти перечисленные города ,что надо менять регион. Читал за Краснодар и у меня сложилось определенное мнение полная уверенность что 100% это мой город .На деле оказалось вот такие же рекламщики как здесь ездили по ушам. Скажу сразу что Краснодар мне нравится и в принципе везде где я был нравится ,но это другое, что я искал. Поэтому буду просто ставить ссылки где правильно описана ситуация. А спорить тут бесполезно: этот Клон читает методичку .Там написано :надо обвинить и даже если он прав он будет оправдываться А это создает впечатление ,что он уже виноват . Не за какое они тут не за развитие ,потому что это против транспорта в любом виде .я в ставрополь из москвы летел несколько раз через краснодар, потому что так было удобнее дешевле. А когда ждёшь в аэропорту Москвы рейса на Ставрополь то рейса три или четыре объявят на Краснодар Это только с одного аэропорта. Все эти рекламщики не за развитие А за получение прибыли на ограниченной территории настроить больше квадратных метров. Поэтому если кому-то помогу правильном восприятии реальности Буду считать задачу выполненной
В Белгороде сделали выделенную линию для автобусов по ул. Щорса — получился полноценный аналог скоростного автобуса (BRT), а время в пути сократилось в 2,5 раза: