Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 ноября 2020 в 18:28

Сергей М: Ещё один ролик, снят лично, сегодня 26.11.2020 Который наглядно доказывает, что в нижних районах Ставрополя теплее чем в верху. Начало ролика ул. Мира, район автовокзала, конец в нижней части ул. Мира, ул.Чкалова.

Позавчера ночью, поднимался с 204 квартала вверх. На 204-м не было снега вообще, только дождь прошёл. Снег начинался только примерно с автовокзала. А вот сегодня утром снегом было только припорошено уже на квартале, а к Достоевского, т.е. совсем немного поднялся, уже появилось больше снега. Ну а на Доваторцев, так хоть лыжи одевай (утром). Правда снег весь был не сухой, а смешан с водой. Что в Перспективном, я не знаю. Там не бываю, но когда попадаю, как правило, там ветродуй приличный.
На 204 у нас улица идёт с запада на восток. Этой ночью западный дул. Но ветра сильного не было, весь ветер шёл как бы выше. В трубе гудело. Но выходил на улицу, ветер был небольшой.

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 21:40

AMD_126: Alecs ты это серьёзно про самолёт? Детский сад опять начинает опять очередное суперрасследование? .

и электросамокатам нельзя по центральной аллее .а слева будка охраны’- кто их останавливает ?там параллельно идет 50 м параллельно идет такая же асфальтированная. Фото ЖК Салют ставил дважды тебе весь город пофотографировать ?вот мне что не нравится некоторые с таким подозрением .

Картинка профиля SI- Москва 26 ноября 2020 в 21:46

Alecs: Да не знаю почему там текст такой вышел. предлагал здесь написать слово .вы там постоянно пишете что не живёт и прочее. Я тебе написал. что я надолго уезжаю бывает на месяц .в этом году один раз был на один день летом в Москве Надеюсь подольше побыть. Сейчас сильно же не поедешь если поехал то буду там где я приехал. Там ролик был наш Ставрополь Причём тут кто где живёт.С северо-западного идёшь до двухсотлетия По тропе .а там проезжает велосипедист с громкой музыкой не птичек ничего не слышно. У входа в Парк Победы стоит щит написано велосипедистам

Alecs, не забывайте, что мы с вами обьявлены клонами Андрея 77.)))
И после многолетнего стресса и срежиссированного спектакля перестали писать.)))

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 21:54

Slavas: Alecs, не забывайте, что мы с вами обьявлены клонами Андрея 77.)))
И после многолетнего стресса и срежиссированного спектакля перестали писать.)))

Картинка профиля SI- Москва 26 ноября 2020 в 21:58

Alecs: Да я если честно пропустил излияние подсознания))) Просто если смотреть у соседа за забором или Краснодаре то считаю надо хорошее оттуда брать за пример. что там хорошо .чтобы так сделать .

Честно, не люблю Краснодар еще с советских времен. Деревня.))
Понятно, что при Ткачеве был рывок хороший, и Ставрополье отстало, но все равно не люблю…).

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 22:32

Slavas: Честно, не люблю Краснодар еще с советских времен. Деревня.))

Я там был лет пять назад полгода — Тогда мне показалось Ставрополь более город Ну и компактный Я здесь писал за это. Но мне там нравится ,что есть трамваи ,троллейбусы .в том районе где я был можно было хорошо уехать, а так знакомая живет на восточно-кругликовской до центра ехать 15 минут но после работы oна едет полтора часа двумя пересадками . Другая знакомая тоже долго .И лучше на трамвае там перемещаться , но было изменят маршрут из-за ремонта .На море за полгода ни разу не был, а потому что выйдешь -жара ,представляешь ,что и там также и не хочется . Из Ставрополя проще поехать )))
. Парки там есть , но не как у нас из одного района в другой пешком.
Я был в Москве и знакомая попросила рядом через МКАД город посмотреть .Ей хорошую работу предлагали переводом -она не поехала только потому что я ей сказал ,что бегать по парку как в Ставрополе она не сможет.
На данный момент для меня лучше Ставрополь.

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 23:09

Картинка профиля SI- Москва 26 ноября 2020 в 23:52

Alecs: Я знал семья предприниматели и у них магазин в Ставрополе .Они три месяца в Краснодаре побыли ничего не получилось вернулись обратно ,они не закрывали магазин. Знакомая которая на восточно-кругликовской уже через три месяца вспоминала Ставрополь . У неё в Ставрополе был частный дом, а на работу пешком ходила. Но есть несколько которые там остались и зарплата якобы вышел у них. Найти свой город наверное везение

Сравнивать Краснодар, Ростов-на-Дону и Ставрополь абсолютно неправильно. Города разные, атмосфера разная, климат, люди отличаются.
Я по работе много где был, и командировки, и в столице несколько лет работал.
Своим городом считаю Ставрополь. Из тех городов, где довелось бывать очень нравятся Новосибирск и Казань, там бы жить смог запросто. Но слишком уж тепло люблю.))

id154501958- Ростов-на-Дону 27 ноября 2020 в 01:30

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 ноября 2020 в 09:40

Настоящие переезжающие едут издалека, вот им интересно на форуме узнать что да как, а не краснодарцам и ростовчанам, которым тут всего 3 часа езды.

А в Ставрополе сегодня дома над облаками )

Вложения:
Картинка профиля SI- Москва 27 ноября 2020 в 10:04

Андрюха в авторитете.) Хоть диалоги создает какие-то.)
Некоторым и это не под силу, зато «навыки и знания странные» есть.)

Картинка профиля Андрей77 27 ноября 2020 в 10:19

Slavas: Андрюха в авторитете.) Хоть диалоги создает какие-то.)
Некоторым и это не под силу, зато «навыки и знания странные» есть.)

Вот сижу и сам с собой общаюсь. Смотрю Славыча заклинило на клонах, походу о других по себе судит.
PS. Никогда небыло у меня клонов. Да и зачем, когда тут есть Славыч, который в каждой бочке затычка.

Картинка профиля SI- Москва 27 ноября 2020 в 10:22

Славыч: Андрей77 с помощью своих двух клонов изобразил смешной диалог, разговор обо всём и ни о чём, вода водой с общими фразами. Зато как бы создал видимость кипучей деятельности. Только забывает что в этой теме кроме него Ставрополь с ближними городами больше никто и не сравнивает, понятно же что это его клоны и треплются в очередной раз.

А в Ставрополе сегодня дома над облаками )

То, что пишете вы, вообще здравому смыслу не соответствует.
Врете уже на других ветках — » а в Ставрополе все в два раза дешевле чем в Воронеже» и т.д. Пишете вы, а стыдно другим. Еще подумают, что в Ставрополе все такие.

Очень умиляет тенденция на форуме-перииодически обьявляются «хозяева» ветки и прочие «модераторы» с обсуждениями кто и что написал. То Андрей оказывается тут созидал, то гиперактивный дальневосточник пытается руководить.
Люди добрые! Заканчивайте ерундой заниматься. Этот сайт и ставропольская ветка-это помощь людям, стремящимся переехать, это социальный проект, где люди бескорыстно и по-доброму друг другу помогают, а не амбиции свои нереализованные в реальной жизни демонстрируют.
Всем мира и добра!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 ноября 2020 в 10:29

Случайно так совпало?
А то что ты тут одно и то же с нескольких аккаунтов пишешь, уже всем видно, одни и те же грамматические ошибки проскакивают, одни и те же попытки прилепить к Ставрополю обычные проблемы всех городов.
Недавно так вообще Андрей77 про грязь пишет и тут же Slavas и Alecs якобы поддерживают тему с мусором.
Палишься, Андрюша, со своими клонами. Хвали себя и дальше с этих аккаунтов. Всем давно уже понятно всё.

Картинка профиля SI- Москва 27 ноября 2020 в 10:37

Славыч: Да ладно врать уже. Выше был факт переписки с администрацией с аккаунта Андрей77 и Slavas, с одним и тем же требованием забанить неудобного тебе Ставропольца на форуме.
Случайно так совпало?

Понятно только вам. Кстати, тема клонов вам, очевидно, очень близка.
Сатина и еще пара персонажей-это вне всякого сомнения ваше творчество.
И зачем вам это? Вы же взрослый человек.
Неужели вам интересно здесь «реализовывать» свои амбиции? Ругаться? Обвинять всех во всех грехах?
Врать?
Не понимаю. Интернет ведь не для этого создан.

Картинка профиля Андрей77 27 ноября 2020 в 10:39

Slavas: Сколько людей-столько историй. Кому-то Краснодар нравится, знаю таких, остались и очень довольны. Кто-то вернулся, и вспоминать не хочет.
Я по работе много где был, и командировки, и в столице несколько лет работал.

Идеального города нет. Казань хоть и красивая, но зарплаты низкие. Меня это очень удивляет, вроде нефтяная республика, денег вкладывается много, но. Сейчас смотрю воронежская область поднимается, по зарплатам в области обошла ростовскую область, но зарплата в Воронеже чуть ниже, чем в Ростове. Так же застраивается муравейниками, а пригороды мрак. Столько пыли вдоль дорог. И зимой значительно холоднее.

Краснодар вроде и привлекает, но я не представляю, где бы я там жил. Сплошные муравейники, а пригороды какие то хутора и убогие станицы. В Краснодаре очень сложно ездить на авто и сложнее вести бизнес — жёсткая конкуренция. В этом плане Ростов лучше для бизнеса.
Со всеми признаками села — без тротуаров, минимальной инфраструктурой. Летом слишком влажно. Ближайший приятный климат к Краснодару это — Каневская-Кореновск. Не южнее.
Пока остановился на Аксае, небольшой городок возле Ростова. Ещё нравятся станицы Каневская, Ленинградская, города Кореновск (центр шикарен, всё остальное так себе), Азов (если уберут по близости мусорную свалку и сделают дороги), Изобильный с натяжкой (пока его благоустраивают, он основан был позже вышеперечисленных и поэтому закладывались широкие улицы). Климат нравится больше всего в Изобильном. Если городок доведут до ума, то туда поеду на пенсию (если пенсии не отменят в нашей стране). Ставрополь нравится летом. Приезжаешь, гуляешь по лесам, дышишь чистым воздухом. Но огорчает безудержная многоэтажная застройка, что ухудшает ситуацию с пробками и экологией. В этом году летом я в первые проезжая по Ставрополю включал в машине рециркуляцию, чтобы не дышать выхлопными газами. Ещё и автопарк в Ставрополе заметно проще, много машин ВАЗ, на которых катализаторов выхлопных газов никогда небыло. Это уже было последней каплей терпения, отказа от переезда в Ставрополь. Ростов тоже не люблю, меня он привлекает только наличием работы.

Картинка профиля Андрей77 27 ноября 2020 в 10:42

Случайно так совпало?

Дядя, иди лучше работать, а то от безделия дурные мысли в голову лезут. Если такой классный Ставрополь, то чего сидишь дома ? Иди покатайся на лыжах в парке Победы или Ботаническом лесу. Чего хернёй страдать на форуме ?

Картинка профиля Андрей77 27 ноября 2020 в 10:44

Slavas: Понятно только вам. Кстати, тема клонов вам, очевидно, очень близка.
Сатина и еще пара персонажей-это вне всякого сомнения ваше творчество.
И зачем вам это? Вы же взрослый человек.
Врать?
Не понимаю. Интернет ведь не для этого создан.

У Славыча такое впечатление, что крыша поехала. Зачем ему это, что он хочет доказать ? Убедить себя в правильности выбора Ставрополя ? Так он вместо того, чтобы наслаждаться Ставрополем, постоянно кому-то что-то доказывает.

Картинка профиля SI- Москва 27 ноября 2020 в 10:46

Ставрополь — во многом город уникальный. Лесов много, ветрами продувается, что на экологии положительно сказывается.
Превращение города в филиал Братеево и Митино тоже напрягает. Ю.З. район уже просто непригоден для жизни.
А что касается всех станиц и маленьких городов-то не привлекает это. Вы когда-нибудь там жили? Быт пробовали?

Картинка профиля Андрей77 27 ноября 2020 в 10:53

Есть один блогер из Белгорода. Часто видосы прогулок по городу выкладывает. Жжёт напалмом. До 10й минуты можно смотреть. Н 8мин 15 секунде отжёг.

PS. Считаю ему нужно дать приз «Блогер 2020 года».