Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 26 ноября 2020 в 09:30

Андрей77: Может показаться что это Норильск ? Нет, это Ставрополь ЖК Солнечный Круг

Ещё и туман, точно всем конец.
Люди, очнитесь, город гибнет, чему вы радуетесь!
-1 градус и снег это ужас без конца.

Вложения:
Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 26 ноября 2020 в 09:34

Андрей77: Высеры это твои посты. В верхней части города в зимнее время меньше выпадает дождей, чем в нижней. Туман в верхней части города как раз облака из которых дождь выпасть не может. Открою великую тайну, снег быстро тает только от дождя. На солнце снег тает очень медленно. Разница в температурах между нижней и верхней частью Ставрополя 1-2 градуса, а вот зимой в нижней части города солнца меньше, чем в верхней. Ставропольский рельеф проходит через отметку 500 метров, которая является границей нижней облачности. Выше этой отметки климат проявляется с элементами горного, а ниже — равнинного. Ту чушь что ты написал ни в какие ворота не заведёшь. Если в метеорологии не соображаешь, лучше бы молчал. Я имел ввиду те моменты, когда температура около нулевая в нижней части города может идти дождь или мокрый снег, который ложится на почву значительно в подтаявшем виде.

Жалко парня, и тут уже не до смеха. Люди тебе уже предложили психиатра, зря отказываешься, он-бы тебе помог, хотя врятли.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 26 ноября 2020 в 10:10

Вот и ещё один из блоггеров переезжает в Ставрополь.
Будем ждать интересные видео

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 26 ноября 2020 в 12:53

Славыч: Вот и ещё один из блоггеров переезжает в Ставрополь.
Будем ждать интересные видео

<iframe title=»Надоела жизнь в деревне, уезжаю в город || Переезд в Ставрополь || Причины переезда || Дорога в пути» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/zAOaVfvn2e8?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Блин, Славыч молоток!) Где ты только находишь эти истории про переезды. Нам тоже оочень интересно такое смотреть. Спасибо!

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 13:38

«Целофановая экскурсия «по свалкам в лесах ?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 ноября 2020 в 13:49

Андрей77: Прогноз погоды на ближайшие 10 дней. Ставрополь, Ростов и Краснодар. Очень познавательно.

Ты прогнозами не смеши народ, ибо прогнозы меняются каждый день.
Недостатки Ростова выставляешь как преимущества? Дефицит влаги в какой-либо местности, это всегда пыль в тёплое время года. Применительно к Ростову, это ещё и сочетание, как правило, с восточным ветродуем, несущим помимо пыли летом, ещё и жаркий воздух.
Отдельные дни погоды, когда в одной местности тепло, а в другой прохладнее, такие примеры ни о чём. Бывают моменты, когда и на Северном Кавказе прохладнее, чем, к примеру, в Сибири и даже в более суровых местах. Так что твои фотки с камер наблюдения, не более, чем флуд.
А на счёт посыпания дорог, то ты забыл при этом упомянуть и Ростов. Ты привёл фотку Ростова, где видно, что пасмурно, дорога мокрая, довольно таки чистое состояние дороги в конкретном данном месте. это да, есть. Но машины то на фотке, практически все засраны грязью! Интересно, где это они все засрались? Не на Ростовских ли дорогах? Или на Ставропольских? Так что когда приводишь какое-либо фото, то предварительно его просматривай, либо отфотошопь. А то примеры получаются неудачные. В ответ я тебе других Ростовских вебок приводить не буду, ибо это срач, флуд и бессмысленная потеря времени. Видимо у тебя его до хрена и ещё побольше. Впрочем, ты волен им распоряжаться по твоему усмотрению.
Читал в своё время, что Ростов стоит точнёхонько как раз на разломе плит. Учёные якобы обнаружили взаимосвязь между таким местоположением Ростова и проистекающей из этого обстоятельства излишней агрессией людей, в данной местности проживающих. Прочитав такое, я посмеялся. Но теперь видя, с какой неумолимой агрессией Ростовчане лезут в нашу ветку со срачем, и в этом замечен не один только Андрей, я начинаю задумываться: а может быть в данном утверждении и есть некая доля правды?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 ноября 2020 в 14:33

Alecs: Вспоминаю умную девушку Сибиринку. Которая приехав в Ставрополь изучала город через окраины- мудро поступала, возьму на заметку .Благоустроенным центром городов меня уже не удивишь. Плюс/минус схожие программы в этой сфере действуют по всей стране .. встречал и достаточно успешнее
«Целофановая экскурсия «по свалкам в лесах ?

ПАРНО БЛОГ:
«Загрязнённость природы в городских чертах, как нам думается, неплохо было бы включить в число показателей качества благоустройства. Одно дело — новые общественные пространства, что, безусловно, важно и клёво, но совсем другое — бережное отношение к природе. Почему второе остаётся без должного внимания — вопрос (непонятно почему) открытый.».

Есть там и другие комментарии, которые ты не привёл. К примеру:
Never More:
«Познакомился в Краснодаре с местными ребятами, которые рассказали про Кубань и то, какой она была буквально 10 лет назад. Там тоже купались люди, плавали какие-то рестораны на платформах. Сейчас на Кубань без печали не взглянешь- кучи мусора, множество сливов с характерно пахнущей оттуда водой, которая идёт прямо с домов, стоящих рядом с рекой. Говорят, недалеко от берега специальная экспертиза нашла более 50 незаконных ливнёвок (на деле же их гораздо больше). Кубань очень сильно обмелела и сейчас больше похожа на речку-вонючку типа той же Ташлы. Грустно конечно, тут и не сделаешь ничего даже с очень большой командой энтузиастов, надо только подключать местные власти и пытаться решить этот вопрос с юридической точки зрения.»

Видишь Alecs, я повторюсь, где живут люди, такое бывает везде, к сожалению. Поэтому писать, что ухоженный город, это ещё ни о чём а вот вам пожалуйста и про экологию, про знаменитые леса Ставрополя инфа! То это толстый троллинг.
Хотя проблема есть и с ней нужно бороться, это несомненно. Но в целом, Ставропольские леса как были, так и остаются чистыми на подавляющей территории. Много проводится субботников и просто санитарных дней, когда вот за такими нерадивыми горожанами, другие горожане убирают мусор, помогают соответствующим службам в городе, которые тоже, надо признать, много делали и делают.
Ты вот пройди Alecs по лесу, сними видео, только не из интернета скачай, и выложи его.
Только у тебя это на вряд ли получится. Ибо ты в городе не живёшь. Ты вот тут на ветке пытался, да и не только пытался, а проводил расследования в отношении некоторых переехавших, якобы они находятся не в Ставрополе, а пишут издалека. Хотя видно было, что человек пишет первые впечатления о том, что видит. А от самого тебя не было никогда ни одного поста, которые бы реально подтверждали, что ты живёшь именно в Ставрополе. Именно онлайновых сообщений от тебя ноль. Это я давно за тобою приметил но молчал думая, пусть человек пишет. Когда-то он же жил в Ставрополе! Даже когда ты тут нападал чуть ли не с первого сообщения на людей, решивших поделиться историей с переездом. Так что не надо тут ля-ля, тра-ля-ля. По лесам Ставропольским ты не ходишь, по улицам тоже. Можешь делиться здесь своими воспоминаниями о своей былой жизни в Ставрополе, я их почитаю и дам комментарий.

Картинка профиля SI- Москва 26 ноября 2020 в 15:31

Проблема с экологией присутствует в любом городе, в особенности растущем.
То, что свалок незаконных стало больше-факт бесспорный. Вывоз мусора денег стоит, а желающих сьэкономить завелось очень много.
Субботники проводятся, это хорошо, а проблемы это не решает.
Нужно штрафовать жестко, на большие суммы и т.д. Другого выхода нет, в противном случае народ просто одичает.
В давние времена на Кожзаводе, на дачах стояли мусоросборники, и проблем со сбором ТБО не существовало.
Сейчас там коттеджи стоят, в остатках лесополосы-три или четыре стихийных свалки.
Так что это вопрос культуры и отношение к экологии воспитывать надо с молодых лет.
РФ, кстати, мусор пластиковый импортирует. Да!) Ибо у нас в стране мощностей по переработке мусора мало, все на полигоны отправляется.

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 15:51

AMD_126: Alecs, где люди живут, всегда так бывает. Ты вот выдал мыслю, якобы она твоя «А неплохо было бы включить в число показателей качества благоустройства бережное отношение к природе?», но забыл написать, что это из одного из комментариев к данному видео:

ПАРНО БЛОГ:

Есть там и другие комментарии, которые ты не привёл. К примеру:
Never More:

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 16:02

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 16:03

Дорога из парка победы на фроленко .согласен?

Картинка профиля 26 ноября 2020 в 16:04

Буквально месяц назад два я рассказывал как северо-западного шёл до двухсотлетия и писал сколько это заняло времени помнишь. Как и длительно уезжаю про это тоже писал

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 26 ноября 2020 в 16:15

Для переезжающих инфа о стоимости съемной квартиры, интернета, риэлтеров.
От первого лица:

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 ноября 2020 в 16:20

Alecs: Всё правильно о Краснодаре там я тоже прочитал.. лет пять назад когда я там полгода жил да там так и было в Кубани нельзя было купаться там стояли щиты Ну мы же здесь Ставрополе говорим? Зачем нам хабаровск-краснодар и остальное То что не живу в Ставрополе возле аквапарка в парке Победы стоит самолёт бортовой номер 67 Ну такими большими цифрами с левой стороны на хвосте написано четыре слова одно из них «деньги»? фломастером идиот написал надо бы стереть Попробуй Дописать остальные проверим кто живёт

Alecs ты это серьёзно про самолёт? Детский сад опять начинает опять очередное суперрасследование? Не можешь ты без этого. Что там за мирок у тебя внутри? Если бы не твой пост про леса, я бы так и пропускал мимо все твои посты. Но это даже и к лучшему, что тебя затронул. Ты, взрослый человек, предлагаешь мне такую несуразную хрень, идти и писать на самолёте? Ну ты даёшь! Фломастерами и иными предметами нигде в городе никогда не гажу и не собираюсь. А вот ты возьми да сфоткай, что там написано, да окрестности, напиши, как погодка в целом, сколько в онлайне народу, что да и как. Я то писал неоднократно, а вот ты нет. А четыре, или там пять слов, ты мог прочитать и в интернете и продолжать, якобы горожанин, нести здесь свою пургу.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 26 ноября 2020 в 16:21

Небольшой обзор Российского проспекта, ЖК «Солнечный круг», мне понравились таунхаусы на Ерохина вдоль пешеходной аллеи перед Солнечным кругом, говорят там с другой стороны будет парковая зона.
Судя по погоде, снималось всё вчера.

Цены на новострой скакнули очень сильно за 2 года конечно.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 26 ноября 2020 в 16:25

Ещё один ролик, снят лично, сегодня 26.11.2020 Который наглядно доказывает, что в нижних районах Ставрополя теплее чем в верху. Начало ролика ул. Мира, район автовокзала, конец в нижней части ул. Мира, ул.Чкалова.

id154501958- Ростов-на-Дону 26 ноября 2020 в 16:46

ОФИГЕТ

id154501958- Ростов-на-Дону 26 ноября 2020 в 16:50

УСТАЛ ЧИТАТ

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 26 ноября 2020 в 16:56

Alecs: Дорога из парка победы на фроленко .согласен?

Да ты приводишь такие же фотки, какие приводила сибиринка, типа дорога, в ней две ямки и это где-то на Юго-Западном проезде. Ну и что?
По данному же фото — ничего не могу сказать. Может быть любая дорожка и где угодно в таком ракурсе. И фотка то не онлайн! Погода сейчас другая и листва на фото, ещё вся на деревьях и в придачу ещё вся листва зелёная, опять же сухо, без осадков на фото.
Так что мимо.

Картинка профиля Сатина- Чита 26 ноября 2020 в 16:57

Не вижу в роликах обещанной Андреем77 грязи и гололёда.
Почему все тротуары чистые и убранные?