Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 ноября 2020 в 18:36

Slavas: Район очень плохой.

На лыжах катаются по плохому району 🙂

Оксана- Ставрополь 27 ноября 2020 в 18:44

Slavas: Нет, Оксана- очень успешный риэлтор.)
А вокруг сборище фриков (freak-уродец, англ.) и неудачников-риэлторов.)

Так и есть. И Вы теперь в основном в их компании тусуетесь. 😉 А раньше писали полезные комментарии для переезжающих. Теперь же Вы с полоумным Андрюшкой и трудно читаемым Алексом бесконечно грызетесь со Славычем, попутно вовлекая других форумчан. Ну, и кто Вы после этого?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 ноября 2020 в 19:01

Не вижу больших пробок после 18 часов.
Днём их тем более не было.
В час пик проезжаю по маршруту центр-ЖК Солнечный круг или обратно не более чем за 40-50 минут.
Днём где то 25-30 минут.

Оксана- Ставрополь 27 ноября 2020 в 19:17

Славыч: Не вижу больших пробок после 18 часов.
Днём их тем более не было.
Днём где то 25-30 минут.

Студенты на дистанте, и работают многие сейчас на удаленке. Поэтому трафик в ЮЗ совсем не плотный. Еще светофоры в ближайшее время собираются оптимизировать, в СКФУ над этим работают. Хотелось бы, чтобы у них получилось.

Оксана- Ставрополь 27 ноября 2020 в 19:21

Мария: А мне нравится Северо-Западный))) вот прямо по мне район. Мы когда переехали, то сняли посуточную на Кулакова, через 3 дня на длительную аренду сняли на Макарова, сейчас вот по Октябрьской живем. Тоже пока снимаем. Ну и покупать, наверное, будем здесь же. Мне тут спокойно, тихо. Если погулять, то в Центр, конечно. Правда, гуляем редко, некогда))) предпочитаем, когда муж дома на рыбалку ездить. Юго-Западный не нравится категорически. Ботаника вот еще приглянулась. Новостройки не хочу, все эти Мелодии, Солнечные Круги, Адмиралы, Перспективные абсолютно не по мне.

Я вот тоже люблю старые обжитые районы. А в последнее время стала нравится Осетинка, после капремонта старые дома выглядят уютно и зелено.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 ноября 2020 в 19:22

Оксана: Студенты на дистанте, и работающих много на удаленке. Поэтому трафик сейчас не плотный. Еще светофоры в ближайшее время собираются оптимизировать, в СКФУ над этим работают. Хотелось бы, чтобы у них получилось.

Я в октябре публиковал для примера фотографии с таймингом своего маршрута от кольца Шпаковской-Пирогова до кадетского лицея.
Тогда ещё все учились, заняло 40 минут в самый час пик. Машины медленно двигались в обычных «затыках», но общий путь всё равно сложно назвать стоянием в пробках.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 ноября 2020 в 19:24

Проезд занял время с 7:25 до 08:05

Оксана- Ставрополь 27 ноября 2020 в 19:38

Славыч: Проезд занял время с 7:25 до 08:05

В центр всегда как-то легче уехать, мне кажется. Меня в обычные дни больше всего Кулакова вечером напрягает. Вот где надо что то делать со светофорами.

Картинка профиля Андрей77 27 ноября 2020 в 19:43

Vladislav_STAV: А почему собственно Ставрополь должен быть одинаковым во всех направлениях?) Если Вам не нравится юго-запад дык не живите там, селитесь где-нибудь в тихом центре, в домике на окраине или в пригороде в СНТ. Мы лично знаем людей, которые кайфуют от Перспективного, это в основном молодёжь. Им нужна движуха, драйв, большое количество баров, тату-салонов, супер и гипер-маркетов, студентов-сверстников, клубов итд. Не хотят они жить в тихом зелёном райончике. И очень хорошо, что город может предоставить такой выбор приезжающим, в этом между прочим, ещё одно преимущество города перед многими другими. Это признак того что город развивается и растёт. А если Ставрополь был бы таким, как например лет 30-40 назад вряд ли бы его выбрали для жизни тысячи молодых людей, как это происходит сейчас. Город в котором во всех направлениях — тихие зелёные улочки с лавочками у подъездов — это тоска и стагнация, такие города медленно но верно угасают.

Домики в тихом центре стоят негуманных денег. Вообще, стоимость частных домов в Ставрополе катастрофически завышена. Земли мало под частную застройку, пересеченная местность. Для себя я искал дом, но ценник… А там где цена гуманная, нет инфраструктуры. В Аксае за 5 млн можно новый дом с 5 сотками земли взять, в 5 минутах от центра со всеми коммуникациями и инфраструктурой. В Ставрополе на отшибе и где нибудь на склоне без инфраструктуры. Про частный дом в Ставрополе можно забыть.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 ноября 2020 в 19:53

Нет работы — жильё ничего не стоит.
Вот ты же работал в ЮСИ например в 2014 году, скажи сколько квадрат стоил и объясни почему он сейчас стоит больше 50 тысяч. При этом жильё разбирают задолго до окончания строительства домов.

Картинка профиля Андрей77 27 ноября 2020 в 20:19

Slavas: Вы хорошо себя чувствуете?)
Переобщались с птицами и животными?)

Голову похоже отморозил :))

Картинка профиля Андрей77 27 ноября 2020 в 20:28

Славыч: А как же сказки про маленькие зарплаты и безработицу? Это очень даже зависимые величины — реальные доходы и стоимость квадратного метра в городе.
Нет работы — жильё ничего не стоит.

Вы посмотрите кто дома покупают в Ставрополе — чинуши и депутаты.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 27 ноября 2020 в 20:37

Андрей77: Вы посмотрите кто дома покупают в Ставрополе — чинуши и депутаты.

У меня много знакомых в недавно построенных домах живут, ни депутатов, ни чинуш среди них нет.
Понятно что с высокими доходами люди себе покупают дома, но дело в том, что в Ставрополе депутатов и чиновников намного меньше чем соседних регионах и городах — миллиониках.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 27 ноября 2020 в 22:06

Андрей77: В Аксае за 5 млн можно новый дом с 5 сотками земли взять, в 5 минутах от центра со всеми коммуникациями и инфраструктурой. В Ставрополе на отшибе и где нибудь на склоне без инфраструктуры. Про частный дом в Ставрополе можно забыть.

Картинка профиля Андрей77 28 ноября 2020 в 00:05

Славыч: Ну понятно, агитацию и пропаганду включил. По человечески обсуждать вопрос не способен.
Особенно если учесть что столица СКФО это Пятигорск а не Ставрополь.

В каких домах и на каких по площади участках ? Халупы ближе к центу стоят по 7 млн. На окраинах в 5 млн, а всякие СНТ мне не интересны.
В Ростове в пригородах частных домов строится очень много, в Ставрополе же просто ничтожно мало. Проблема с землёй — выехал за пределы Ставрополя и начинаются склоны, что на юг, что на восток, на западе лес, а потом обрыв. На севере промзона. Нет земли. Смотрел Дёмино, но это депрессивное место — разруха. Михайловск в принципе не рассматриваю — два выезда всего и пробки в Михайловске, а потом на Кулакова. Лучше бы вместо Перспективного, частное домостроение развивали, но нет. Стоят эти убогие муравейники. Деньги они не пахнут, да и городу выгодно, ибо больше крупных налогоплательщиков нет. Заводы раздолбали, остались единицы. Мэрия не может остановить стройку, иначе потеряет бюджет.

Картинка профиля bane25- Находка 28 ноября 2020 в 00:22

Лепить частные халупы ближе к центру это деревенский менталитет. Молодцы что в Ставрополе на эту глупость не ведутся. Не завидую я Ростову лет через 30 если там частных строится очень много -те же убогие муравейники, только в горизонтальном положении, растянутые по степи, еще и с оравой собак, помойками и коптящими «тазиками» под окнами.
Мне лучше 14 этажей вверх и лифт, чем 100 домов вряд и все эти 100 машин туда-сюда подо окнами пылят.

Картинка профиля Андрей77 28 ноября 2020 в 00:31

Сергей М: Всё верно, на то он и Ставрополь, а в хорошем городе и цены на жылье соответствующие. А Аксай, это всего-лишь один из многочисленных урюпинсков.

Аксай по инфраструктуре легко уделает Ставрополь. Перечисляю: есть ледовый каток (за долго до появления в Ставрополе), отличное футбольное поле для тренировок, при этом до Ростов-Арены ехать всего 15 минут на машине (в Ставрополе полураздолбанный стадион Динамо и с дохлой командой Динамо, прозябающей во 2й лиге), в 8 минутах езды ТРЦ Мега (ИКЕА, Ашан, Леруа Мерлен) — в Ставрополе ничего подобного и близко нет, в 30 минутах современный международный аэропорт Платов, а не убогий аэропорт Ставрополь с 3-4 городами вылета, рядом река Дон, Аксай — рыбалка, на лодке поплавать, запрещена многоэтажная застройка выше 7 этажей, идёт благоустройство города — в этом году сделали центральную площадь, в следующем сделают парк в Мухиной балке (это лес с озером). Построен современный бассейн (бассейн Юность в Ставрополе давно требует ремонта). Так что ещё вопрос, кто Урюпинск.

Картинка профиля bane25- Находка 28 ноября 2020 в 00:34

Так значица славыч прав что тут рекламщики ростовские?

Картинка профиля Андрей77 28 ноября 2020 в 00:36

Особенно если учесть что столица СКФО это Пятигорск а не Ставрополь.

В Думе Ставропольского края 50 депутатов, в Законодательном Собрании ростовской области 60 депутатов, а в краснодарском крае 70 депутатов.
В Ростове и Краснодаре среди застройщиков есть конкуренция, в Ставрополе её нет. Строек частных домов мало, отсюда и цена недвижку не адекватная.

Картинка профиля bane25- Находка 28 ноября 2020 в 00:43

Андрей77:

Скорее дешман гонят из «говна и палок», пользуясь тем, что климат жарче чем в Ставрополе.