Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля bane25- Находка 28 ноября 2020 в 00:48

Оксана: Студенты на дистанте, и работают многие сейчас на удаленке. Поэтому трафик в ЮЗ совсем не плотный. Еще светофоры в ближайшее время собираются оптимизировать, в СКФУ над этим работают. Хотелось бы, чтобы у них получилось.

А ставропольские студенты которые в Москве и Санкт-Петербурге, Ростове, Волгограде учатся домой все в Ставрополь приехали на дистанционке?
У нас во Владике все общаги закрыли, так молодёжи в Находке на улицах в два раза больше стало чем было.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 ноября 2020 в 02:36

Андрей77: в Ставрополе строек частных домов мало, отсюда и цена недвижку не адекватная.

Если чего-то не знаешь, лучьше помолчи, за умного сойдёшь. В Ставрополе частного жилья полно строиться, знаю не по наслышке, так как занимаюсь грузо-перевозками, вожу строй-материалы по стройкам Ставрополя, и вижу всю эту кухню из нутри. И так как я чястник, заказов на доставку грузов больше поступает от частников. Кто-то с голого плана начинает строить дом, кто-то что-то пристраивает, кто-то сносит старье и на том месте возводит новый дом, кто-то для себя строит, много людей на продажу строят, а потом продать за нормальную цену не могут, потому что рынок жилья перенасышен, в итоге продают дешевле. Так что помолчи.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 ноября 2020 в 08:30

bane25: Лепить частные халупы ближе к центру это деревенский менталитет. Молодцы что в Ставрополе на эту глупость не ведутся. Не завидую я Ростову лет через 30 если там частных строится очень много -те же убогие муравейники, только в горизонтальном положении, растянутые по степи, еще и с оравой собак, помойками и коптящими «тазиками» под окнами.
Мне лучше 14 этажей вверх и лифт, чем 100 домов вряд и все эти 100 машин туда-сюда подо окнами пылят.

Вот точно, очень много в Ставрополе любителей на электросамокатах и велосипедах по городу перемещаться.
Им то удобно выйти из подъзда и по велодорожкам до работы.
Отлично им и без частного подворья живется, и даже в высотках, когда все рядом.

Оксана- Ставрополь 28 ноября 2020 в 10:16

bane25: Я читал недавно что генеральный проект дорог и транспортной инфраструктуры какой то научный институт делал. Еще прошлый мэр проект заказывал когда про развязку на Кулакова писали.

Этих проектов уже несколько было, но проблемы на загруженных улицах всё равно остаются. Сейчас очередной тендер на оптимизацию светофоров выиграл один из МИПов СКФУ.

bane25:

Кто-то вернулся из Москвы/Питера, кто-то нет. Например, мед. в Питере так и не закрыли полностью на дистант, знакомые жаловались, что вынуждены за квартиру платить, хотя остальные вузы закрыли. Наш Мед. на дистанте.
Ставропольские студенческие общежития не закрыли, поскольку иностранцев из дальнего зарубежья очень много, им деваться некуда. Те из них, кто не успел въехать в страну, из дома учатся. А те, кто уже был в стране, в общежитиях живут. Местных конечно постарались по краю отправить по домам, но далеко не все уехали.

Картинка профиля Андрей77 28 ноября 2020 в 10:50

bane25: Скорее дешман гонят из «говна и палок», пользуясь тем, что климат жарче чем в Ставрополе.

Вообще то в Ростове качество жилья по-лучше будет. Тут народ в целом по-богаче. А вот в Ставрополе я насмотрелся на то что строя. Экономят на всём. Фундаменты низкие, стены тонкие. Если взять многоэтажное строительство, тот же Перспективный — стены домов очень тонкие, зимой дубак, спасает только индивидуальное отопление, я уже молчу про совдеповские панельки, где стены толщиной 30 см. В итоге, в Ставропольских квартирах в принципе холоднее, чем в Ростовских. Тут и панели 50 см, очень тепло в квартирах. Похоже строительные нормы брались с метеоданных аэропорта, где теплее, чем в Ставрополе. В результате получаем градостроительный маразм, нормы не соответствуют реальному климату. Про качество краснодарских домов ничего не могу сказать, но слышал, что тоже строят плохо, но по причине гипертрофированного спроса.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 ноября 2020 в 11:04

Чушь какая то про холодные дома.
Я снимал две квартиры, построенные и ЮСИ и ЮСК, теперь в новом доме в своей живу.
Окна всегда приоткрыты на проветривание и тепло. А с теплыми полами в Солнечном круге вообще жара.
Снова выдумываешь всякие гадости про Ставрополь из Ростова?

Картинка профиля bane25- Находка 28 ноября 2020 в 11:52

Андрей77: Вообще то в Ростове качество жилья по-лучше будет. Тут народ в целом по-богаче. А вот в Ставрополе я насмотрелся на то что строя. Экономят на всём. Фундаменты низкие, стены тонкие. Если взять многоэтажное строительство, тот же Перспективный — стены домов очень тонкие, зимой дубак, спасает только индивидуальное отопление, я уже молчу про совдеповские панельки, где стены толщиной 30 см. В итоге, в Ставропольских квартирах в принципе холоднее, чем в Ростовских. Тут и панели 50 см, очень тепло в квартирах.

Материал наружных стен и каркаса объекта:
Иной вид материалов наружных стен и каркасов (Основной несущей конструкцией здания является
цельноформованный объемный блок типа «лежачий стакан», выпускаемый ОАО АПСК «Гулькевичский».
Объемный блок представляет собой пятиплоскостную керамзитобетонную конструкцию, включающую в
себя плиты пола, потолка, продольные стены, внутреннюю поперечную торцевую стену и вставную
наружную 3-х слойную с теновую панель толщиной 300 мм)

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 28 ноября 2020 в 12:21

Андрей77: А вот в Ставрополе я насмотрелся на то что строя. Экономят на всём. Фундаменты низкие, стены тонкие

Картинка профиля 28 ноября 2020 в 13:15

17 Ноября2020:

Славыч: Да, на летней тут много катаются, не хотят из за пары недель мороза переобуваться.

27 Ноября 2020:

Славыч: Думаю что этот снег, который лёг в 3 слоя в лесу, до февраля не растает, а там уже тепло.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 ноября 2020 в 16:03

Сергей К.- Ростов-на-Дону 28 ноября 2020 в 21:05

Сергей К.- Ростов-на-Дону 28 ноября 2020 в 21:08

Славыч: Alecs, по лесу тут на машинах не ездят. Там снег, а в городе сегодня как летом, сухо и тепло.
Вам в Ростове это не понятно, поэтому не напрягайся.

Да это вы что-то напрягаетесь по каждому поводу. А у нас сегодня +9. Вообще так смешно читать иногда возмущения местных по какому-нибудь поводу. Как будто это лично Вы проектируете и строите эти дома и эти дороги. И самое главное КЛИМАТ — тоже Вы лично регулируете — тёплая у вас зима будет или холодная. Смешные такие люди…. Вот бы мэры городов или губернаторы так волновались, услышав малейшую критику\замечания в адрес их городов, областей.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 ноября 2020 в 21:10

Ростовчане заполонили тему :)))

Картинка профиля 28 ноября 2020 в 22:19

Смотри ещё раз фото ,,
которое я ставил и написал эта дорога ведет из парка победы на улицу фроленко? Ты писал, что в день проходишь 11км ,ездишь на велосипеде и всё это по парку Победы. Везде как пятое колесо в телеге .. а ведь на фото только по этой дороге ты можешь проехать от шпаковской до двухсотлетия на велосипеде , т.к. центральная аллея для велосипедов закрыта. там и хорошо ходить,а не знать ты её не мог.А на фроленко идёт совсем другая дорога она перпендикулярна этой дороге идёт и там нет склона вниз как на этой. Напиши как там погода в Таиланде где ты сейчас.

Картинка профиля Андрей77 29 ноября 2020 в 00:25

Максимальные температуры 28.11.2020г

Картинка профиля Андрей77 29 ноября 2020 в 08:18

Вот вам сравнительный анализ погоды районов Ставрополя и г. Изобильный.

Картинка профиля Андрей77 29 ноября 2020 в 08:39

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 ноября 2020 в 09:27

Андрей77: Сухо и тепло ? А чего опять туман стоит и снег лежит ? Скриншот с камеры твоего ЖК

Это не туман, это облака на высоте 700 метров, сейчас оно есть, а через час уже и нет, и солнце светит, а еще через 5 минут снова облако пришло.
Странный ты, говоришь что жил в Ставрополе когда то. А элементарных вещей не знаешь и пугаешься. Город на высоте находится.

Agent 007 29 ноября 2020 в 10:58

Сергей М: Насмотрелcя)))))ну понятно, теперь ты эксперт в строительстве. Высоких фундаментов сейчас не заливают в Ставрополе, и стены не делают толстыми как раньше, а благодаря это новым строительным материалам, и утеплителям. Ниже ролик, в котором показано какие фундаменты сегодня заливают. Я же выше писал, лучше помолчать когда не знаешь. https://youtu.be/iEDPDhDokMk

Более безграмотное коментирование плиты в ролике я еще не видел. Прям одни перлы в тексте 🙂

Картинка профиля Андрей77 29 ноября 2020 в 10:59

bane25: А почему в проектной декларации на ростовские новостройки толщина стоит 300 мм? Обманываете?

Материал наружных стен и каркаса объекта:
наружную 3-х слойную с теновую панель толщиной 300 мм)

Кубанцы начали отстой строить. ЖК Платовский это район на отшибе в поле, мало кому интересен. Это гиперэконом жильё.

Тут посыл был в другом, что для Ставрополя такая толщина стен очень тонкая. Вы спросите сколько жильцы таких домов платят за отопление в Ставрополе (я про центральное отопление). Я жил в Ставрополе в такой панельке. На стене на кухне плесень полезла, от того что стена потела ! Подчеркиваю ПОТЕЛА ! И это у меня была южная сторона. Мы в квартире в теплых носках ходили включая до мая месяца. Постоянный дубак. В Ростове я жил в панельке, правда с более толстой стеной — в трусах ходили и отопление выходили на много дешевле.